Recent reviews by Fin

Хоть и короткая,но интересная и захватывающая игра,с прекрасным игровым саундтреком(Одна музыка в меню чего стоит).Сюжет который заставит вас пройти игру залпом и испытать сопереживание,страх и надежду.
А теперь поподробнее.
Первое прохождение игры займёт у вас от силы 2-3 часа (берётся в расчёт средняя сложность).Что несомненно мало,но разработчики делают упор не на длину игры,а как раз на сюжет.Поговорим же про него.Сюжет начинается с того,что главная героиня с друзьями принимает приглашения некоего "куратора" спраздновать вместе Новый год. После получения и открытия странного подарка видит нечто вроде "иного мира" и пытается всеми силами выбраться из него.От того как вы будете проходить игру будет зависеть ваша концовка. Однако многие вопросы сюжет не раскрывает "Кто Куратор" "Откуда у него эта шкатулка" и многие другие..
Так вот,первая локация ясно даёт понять как будет протекать игра.Спокойных зон тут нет,да есть отдельные комнаты где нет противников... Однако их гнетущая атмосфера и увиденное в оных не даст расслабиться.А ведь игроку придётся провести героиню через толпы различных мрачных,жутких монстров.Да и окружение максимально неприветливое:постоянно темно,изобилуют коридоры загоняющие игрока в рамки,за каждым поворотом стоит монстр...
Вместо привычному игроку одной полоски здоровья,тут их три. Будь добр следить за своим психическим состоянием,уровнем интоксикации и привычной полоской хп. Да и игра сама по себе не дружелюбна к игроку.Та же телепортация получаемая игроком в начале игры заставит научиться ей пользоваться.Как говориться методом проб и ошибок.Локации же сделаны нагнетающими и удерживающими страх в тонусе. Их содержимое (локаций) испугает вас,заставит чувствовать себя неудобно.
Музыкальное сопровождение изумительное.Переход от спокойной музыки меню и начала первой локации заменяется на мрачную,гнетущую музыку. Соответствуя происходящему на экране.
Но,но минусы есть .Игра сразу бросает тебя в бой.И ты ,должен сам разбираться ,что это за полоски хп,за что они отвечают;Куда бежать и что вообще делать,а времени подумать нет,ведь на хвосту наседают монстры.Хоть тут и есть подсказки на F1 ,но они тебе мало помогут.Ты должен сам во всём разобраться.
Однако в защиту этого скажу что это очень хорошо действует на психику игрока.Ты не успевший понять/воспринять увиденное за столом должен уже бежать,спасаться...

Можно было ещё многое расписать ,но обзор и так получился весьма и весьма громоздким.Так что в итоге я могу точно сказать что игра более чем оправдывает затраченные на неё силы и деньги.
Posted June 23, 2020. Last edited June 23, 2020.
Вообще я фанат и ожидал полноразмерного продолжении серии от разработчиков.Так что как только узнал что их игра вышла в стим я ринулся купить сей продукт для ознакомления.Но увы, игра разочаровала.И тут я постараюсь донести почему.
Для тех кому лень читать.
Игра фуфло,покупать не стоит по причинам:
-Уровни (Нарезанные уровни из локаций Alien Shooter 2)
-Анимация(У героя её нет)
-Прокачка (Теперь в виде ветки и их всего две)
-Оружие(Всё те же анимации выстрелов и у оружия теперь есть "качество"
и т.д.
Маленькое предисловие.
Разработкой серии занимается всё та же Sigma Games которые увы после "Alien Shooter: Золотое издание" ,не могли показать достойный проект (берётся в пример для Персональные компьютеры).И поэтому из по их крыла начали выходить: ремейки старых, но удачных проектов;игры прохождение которых занимает 30-40 минут и т.д. Студия начала выпускать сырые,недоделанные игры не пытаясь развивать жанр и свою серию.Поэтому сдавшись она решила клепать приложения для телефонов. Аля ремейк Alien Shooter части для телефонов с лутбоксами,донатами и бустерами;Потом игра с подобными локациями в стиле Tover Defens;Ну и Alien Shooter 2 всё с теми же лутбоксами и донатом.
А теперь пошли подробно по минусам:
-Уровни.
Все уровни,происходят на локациях знакомых нам из Alien Shooter 2,только сильно кастрированных.Прохождения задания теперь занимает 2-5 минут взамен 30-60 минутам оригинала.База,аля штаб это стоящие НПС,которым надо нажать на иконку текста над головой что бы они дали вам задание и телепортировали на локацию.У уровней так же теперь есть мини задания за которые вы получаете звёзды!Например "УБЕЙ 10 КРЫС" или "убивай противников с ...". За выполнению даются солидную денежную награду поэтому выполнять это надо.Хотя вы понимаете что бегать про уровню в поисках поисках 1-2 крыс ну вообще НЕ КРУТО БЛИН. Некоторые спросят про секретки на уровнях,ведь это неизменная фишка игры.Так вот с ними не всё так однозначно.Они вроде и есть,а вроде и нет.
-Анимация
Собственно у протагониста её нет.Просто рисунок согнутых ног и стойки которые меняют друг друга.Как вам а?Что же про противникам?А они те же самые, зачем утруждаться если можно перенести всё с прошлых игр.
-Прокачка
Оказуалена. Как в пример Alien Shooter 2 :11 перков + выбор из 8 умений персонажа. Alien Shooter 2 Перезагрузка: 5 перков + те же 8 умений.
Но тут решили что и этого много.Поэтому у вас есть только 2 ветки прокачки.Первая ставит вам на плечё огромный лазер который стреляет по вашему приказу.Вторая оглушающая волна с хорошим уроном и откидыванием противника.
-Оружие
Хоть его и "много" всё упирается в его "качество" (Низкокачественный,обычный,бла бла бла).Оно же в свою очередь сильно влияет на урон,скорострельность и т.д. Да и по честному оружие всё перенесено с мобильного приложения.
-Текстуры
Они всё те же 2006 года
Из плюсов:
-Музыка
Хоть и попадаются старые треки,но переработанные и изменённые.Завести парочку новых звуковых сопровождений.
-Противники
Решили усилить некоторых мобов путём клейки к ним лазеров и другой чепухи,а так же добавлением "легендарных" противников с увеличенным количеством здоровья и уроном.
Итог:
Продукт ориентированный на мобильные телефоны, который зачем-то релизнули как полноценную игру.Убрав в спешке донат и кейсы.
Про сюжет и некоторые игровые механики вообще не хочется говорить.
Вообще ожидал что они взялись за голову и сделают хоть и на том же движке,но новую игру.Но увы,этого не произошло.
Жалко что не смогу вернуть деньги за товар и они уйдут "разработчикам"
Posted January 23, 2020.
Храм из Fallout 2 нервно курит в сторонке.
Posted November 26, 2018. Last edited November 26, 2018.
Team Fortess 2,это
1)Когда твоя тима состоит из 6 снайперов,но ни 1 не умеет стрелять нормально.
2)Когда ты играешь шпионом а в команде противника отряд из 2-4 параноедальных пиро.
3)Когда ты играешь за демо и не можешь взять вражеские разведанные.
4)Когда у тебя на респе 2 человека обмениваются одной и той же шапкой всю игру.
5)Когда ты играешь инженером отбиваясь от атак 5 недоспаев.
6)Когда горящий с лоу хп бежишь к аптечке и в миллиметре погибаешь.
7)Когда хочешь бэкстабнуть солдата,а он делает рокетджамп и тебя убивает.
8)Когда kiril2008 орёт в войс чат что его убили,где личный медик и вообще это дибильная игра , и он "пайдёт в майнкрафт".
9)Когда ты захватываешь предпоследнюю контрольную точку/разведанные,но тебя убивают и автобалансит.
10)Когда ты заканиваешь 50 этапов и ничего не выпадает,а твоему раздолбаю тиммейту золотой ракетомёт с 1 этапа.
11)Когда 5 инжей остроились на где угодно,но не там где нужно.
12)Когда медик с вакцинкой и его товарищ проносят весь сервер и ничего не может их остановить.
13)Когда загружаешся на карту и она либо пустая(Играют полтора человека)/либо меняется на другую.
14)Когда играя ни 1 из команд не может победить и это затягивается на 1-2 часа.
15)Когда в вашей команде 6 спаев и 3снайпера вы понимаете что это "автовин"
Можно много писать про волшебный автобаланс и про систему дропа
Но эта игра заслуживает 8 шапок из 10
Posted January 7, 2016. Last edited November 25, 2017.
Это больше чем игра.Это отражение всего ,что происходиле в те годы,это то,что собиралось по кусочкам из писем,вырезок из газет и много го другогою.Эта игра является головоломкой,которая заставит вас поломать голову).Отдельную похвалу заслуживает и сюжет этой великолепой игры,ведь проходя эту игру вы получаете незабываемые впечатления и станете сочувствовать героям этой драммы.
Posted June 30, 2014. Last edited November 8, 2015.
Довольно таки старая игра (2002 года как никак) от разработчиков Activision.И как любая их игра тут будет куча стрельбы,интереса и прочего прочего с элементами стелса<Ну в неторых миссиях>.Сама же игра повествует нам о Второй мировой войны,где фашисты в попытке вернуть инициативу устремляются к истории.И находя несколько легенд,они решают проверить и испытать их.Вы спец агент Агент Бласковиц (Ультра солдат 80 уровеня),которого отправляюь разузнать подозрительно деятельности фашистов.Игра постепенно усложняется,так на 1 уровнях вам встретятся только автоматчики и стрелки,но потом появятся специальные агенты,киборги и прочие тёмные личности.Искуственный интелект весьма впечатлсяет для 2002 года.Аресенал же всё время постоянный,что подобрали в прошлых миссиях то и получите.Так же в игре будут отсылки к некоторым фильмам.Так я заметил что миссия с фуникулёрам точь в точь как в фильме "Куда залетают только орлы".Сюжет же тут простенький - "ну они там что то изучают/делают так что иди сломай им это или укради.Ну можно дальше расписовать но мне как то лень.Так что итог :интересная/затягивающая игра с интересным гемплеем в которую с удовольствием можно поиграть c:
Posted March 3, 2014. Last edited November 23, 2017.
Довольна таки интересная игра с поразительным сюжетом ,захватывающими приключениями и невероятными поворотами.Тут достаточно обильно пасхалок(ввиду постоянных ништяков в игре) но в некоторых местах идут затяжные бои.Тут достаточно разнообразный выбор в дейстиях:хотите играйте тихо,по стелсу,а можете с оружием и гранатами на перевес растрелять всех.Но это влияет на концовку-будете ли вы милосердные и будете оглушать врагов или путаться играть по стелсу (спасёте D6),а если просто идти и растреливать не жалея никого то и концовка соответствующая(уничтожение D6).В общем настоятельно рекомендую пройти этакую игрульку.
Posted February 17, 2014.
good game XD
Posted December 5, 2013.