Posted: Oct 2, 2016 @ 3:50am
Updated: Oct 14, 2019 @ 4:34am

Что нужно-то для второй части расширения Pillars of Eternity?

а) Ещё четыре сюжетные локации и одна дополнительная: Есть.
б) Новые необычные враги и босс в конце: Есть, правда не сразу.
в) Разговор с Богом: Имеется.
г) Новые кандидаты в команду: Есть, один, но довольно интересный варвар со своей истории. Так же монах из предыдущей части White March получил свой квест.
д) Знакомство с ещё одной цивилизацией: Деревня визраков с уличным освещением заставляет задуматься кто же тут по настоящему цивилизован
е) Дракон и Великий (именно так с большой буквы, так как почти все заклинания имеют своего автора и их меньше, чем пальцев на одной руке) волшебник: гхммм, тоже есть и лучше с ними дружить.
ё) Ещё больше уникального оружия: Есть, включая огнестрел.

Вторая часть органично продолжает первую, раскрывая историю создателя Белой кузни. Возможно, не все боги гады, от того и страдают.

Какие тут недостатки?

Я нашёл пожалуй один: в момент начала прохождения второй части моя команда достигла максимально возможный 16ый уровень и остановилась в своём росте. Тонны опыта падали в никуда :( К счастью возможность за небольшую денюжку сбросить и пересмотреть набранные с ростом уровней бонусы, а так же новая броня с новым же уникальным оружием позволяют не останавливать рост эффективности партии полностью.

Если вам по нраву Pillars of Eternity, то White March — это приятный способ потратить время путешествуя в мире Эоры.

Как и в самой игре поддержка GNU/Linux близка к идеальной. Это верно для дистрибутива Ubuntu 14.04, видеокарты Nvidia GeForce GTX 680 с закрытым драйвером. Имеется стандартный баг игрового движка Unity3D, а именно невозможность вводить текст на русском языке. Для игры это не смертельно, но неприятно.

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.
Evgueni [Linux user] Sep 28, 2019 @ 11:05pm
Review is included in Games, Linux, Steam, reviews.