Число

Последние обзоры Mortaron

11–20 из 27
Пользователей, посчитавших обзор полезным: 8
0.0 ч. всего
Новая раса и мини-кампания. Что ж, сами зверолюди вышли хорошими, сбалансированные и красочные. Головы отрубают на все 100 процентов, людей превращают в горы трупов тоже неплохо. Рублей за 400 взял бы, а вот мини-кампания достаточно слабая. Буквально за вечер проходиться, около 8 часов на очень сложном мне понадобилось. И потом вообще не охота к ней возвращаться, потому что в большой кампании гораздо интереснее за зверолюдей. Ещё смущает не перерисованный значок ВААГХ и малое количество особых битв. По геймплею напоминают смесь орков и хаоса, и пока, они мне нравятся больше, чем тот же хаос, который преследует те же цели в кампании, что и зверолюди. Так что если хотите разрушать всё и вся, нести боль и страдания в мир смертных, убивая и наказывая их, то смело берите Call of the Beastmen.
Опубликовано 24 марта 2017 г..
Пользователей, посчитавших обзор полезным: 73
Пользователей, посчитавших обзор забавным: 128
0.0 ч. всего
Наконец-то я смогу скормить своим сквигам парочку бородатых карликов. Отличное длс добавляющее всего за 300 рублей (неожиданная щедрость от разрабов) две расы, хоть и не новые, однако со своими уникальными стартовыми позициями и лордами, новыми юнитами и вообще это ещё часов 15-20 геймплея. Так что конкретно это DLC рекомендуется просто всем.
Коротко о геймплее за гоблинов на очень сложном: Объединил всех орков, воюешь с гномами. Империя такая, в принципе, на нас тут Хаос напал, да, но мы лучше тебя уничтожим. Выходит гигантская армия имперцев и грабит твои города. Ты по силе 1 в кампании, но тут Хаос такой, мы, в принципе, должны убивать людей, да, но мы тебя сначала разломаем на куски вместе с Империей. Приходит Хаос в твои горы, Империя 3 по силе, Хаос 2, ты был когда-то 1. 10 ходов и твоя сила - 10. Гномы такие, о, ничего себе фортануло, нападаем! С востока из Карак Кадрина выходит гномья армада мстить за обиды Скарснику, который сам в этот момент находится далеко от основного действия. Он возвращается, а 1/3 страны нет. Вступаешь в сражение с хаоситами, сидишь и поёшь Леди Гагу Pokerface, ибо гоблины тыкают по ним, тыкают, тыкают, в итоге не могут затыкать и такие, твоя не умирать? Моя убегать! Сидишь и думаешь, ну у меня тут ещё куча пауков есть и вообще крутых чудовищ, не ожидали? Хаоситы такие: "И чё? Немного Тзинчевской магии тебе в лицо". Подходит Сартариэль и просто один на один разматывает твоего паукана. Избранные пробивают остатки рядов. А так сильно нужных чёрных орков ты можешь строить достаточно далеко от основной мокрухи, ибо ты фракция гоблинов. Построил, да, они идут уже 6 ходов, и такие, а знаешь, братан, мы тут сильно подраться хотим, поэтому бить будем сами себя. У Восьми пиков появляется из-за восстания армия Хаоса, основной город в осаде. С каждым ходом всё больше себя чувствуешь Речью Посполитой. Империя и Хаос не бьют друг-друга (как это обычно бывает, я уже 10 раз в эту кампашку играю и не разу такой фигни не было), а решили меня уничтожить вместе. Карл, мать его, Франц! Человек поклявшийся искоренить зло и хаос до основания, защитить Империю во имя Зигмара - ходит и пинает гоблу. При этом ты его не разу не трогал, хотя любишь грабить всё и вся, но к Великой Империи Зигмара относишься с почтением. Бой с Архаоном, ну думаю сейчас Скарсник то зарешает со своим сквигом, генерал 30 уровня всё-таки. Пытаешься строить хитро-хитрецко-вумные планы, обходишь, заводишь в ловушку. Взял в кольцо армию хаоситов, три тысячи гоблы против их тысячи хаоситов. Враг со всех сторон окружён. Но даже в этой ситуации их дисциплина даёт знатных п****лей по сравнению с дисциплиной твоей гоблы. У нас фланги не прикрыты? Да мы же Хаос, какая нам разница? Черепа для трона черепов! Остаётся 2000 против 500, и что же? 4 гоблы на 1 хаосита, примерно, затыкать до смерти? Просто завалить их всей кучей? НЕТ, убежим-ка мы, а то эти демоны страшные и вообще зачем воевать? Мы же гобла, для этого орки есть. Доблестное поражение...нажимаешь alt+f4. Сидишь час, и не можешь смириться с этим, возвращаешься и смотришь дальше на эту дичь. Наконец-то подходят чёрные орки...героическая победа. Проклянаешь тот день, когда решился играть за гоблу на очень тяжёлом, уходишь играть за гномов. Всем рекомендую хитро-вумного Скарсника и его трусливую шайку. Гораздо сильнее орков, вообще никого не чувствуют (нет).
Опубликовано 24 марта 2017 г.. Отредактировано 27 марта 2017 г..
Пользователей, посчитавших обзор забавным: 4
0.0 ч. всего
Флагеллянты особенно радуют, дохнут хорошо во имя Императора.
Опубликовано 24 марта 2017 г..
Пользователей, посчитавших обзор полезным: 6
Пользователей, посчитавших обзор забавным: 3
Строчки из трека Manowar Swords In The Wind говорят за меня:

Я уступаю свою душу
Один, услышь меня
Однажды я буду сидеть у твоего трона
В великом замке Валгаллы
Как многие до меня
Я умру с честью и гордостью
Это право воина
Навсегда сражаться на твоей стороне

Яви знамение
Подыми паруса
Помаши в последний раз
Судьба зовёт
Бессмертие будь моим

Вызови ведьму исполнить руны,
Сотвори заклинание
Мы, которые умирают в бою, рождены
Ни для рая, ни для ада.

Мы - Сыны Одина
И пламя, что мы поддерживаем внутри, -
Наследие королей-воителей
Которые правят в небе над нами

Кровь сегодняшнего сражения
Никогда не высохнет на моём оружии
Многие, кого я отправлю в землю
Будут смеяться умирая

Мы - Сыны Одина
И пламя, что мы поддерживаем внутри, -
Наследие королей-воителей
Которые правят в небе над нами

Волшебные звёзды указывают нам путь

Положи моё тело на корабль
И сожги его в море
Позволь моей душе вознестись
Валькирии, несите меня
Заберите меня в Валгаллу
Туда, где мои братья ждут меня
Пламя горит до небес
Мой дух никогда не умрёт

Волшебные звёзды указывают нам путь
Опубликовано 11 марта 2017 г.. Отредактировано 11 марта 2017 г..
Пользователей, посчитавших обзор полезным: 6
1 пользователь посчитал этот обзор забавным
222.8 ч. всего (29.8 ч. в момент написания)
Cерия Total War дошла и до брутального Warhammer Fantasy Battle. Теперь появилась магия, была несколько упрощена экономика, зато введено влияние разной скверны на провинцию, с которой приходится бороться (ну или распространять). Отныне развиваем мы городы лишь с одной целью - война. Ну а что ещё надо в Warhammer'е? Убей всех, не умри сам, да раздобудь черепов для трона черепов! Вот и всё.
Расы: На данный момент есть не очень интересно сделанный, но достаточно эпичный хаос. Ему не хватает юнитов и демонов. Тема Нургла никак не раскрыта в рядах армии под руководством Архаона, нет даже чемпиона Нургла. Приятнее рубить хаоситов, чем за них играть, если честно. Надеюсь на какой-нибудь бесплатный, ну или недорогой расширяющий пак на эту расу в будущем. Орки, а вот эти бравые ребята выполнены на ура. Сжигайте, ломайте, убивайте, грабьте и вообще ВААГХ! Гномы - легче всего играть именно за них. Высокая мораль, большая прибыль, стойкости до жути. Эти парни не подведут вас даже в самый роковой час, что им смутные времена? Они всю жизнь живут в войне с гигантскими зеленокожими тварями. Империя - представители Германской культуры времён Священной Римской Империи, но в мире Вархаммера у них серьёзная пропаганда здравого смысла и не менее серьёзные соперники - вампиры и всепоглощающий хаос. Объедините Империю под знамёнами Карла Франца, очистите мир от порчи нежити и гнилья хаоситов во имя Зигмара. Вампиры - мощная армия нежити под предводительством рода Карштайнов. Убивайте, пейте кровь и покажите людям, что их место в вашем загоне. Истинный хозяин имперских земель - выходец из семьи Карштайнов, никак иначе. И настала очередь Зверолюдей. Да, 700 рублей и слабая отдельная кампания, но Зверолюди вместили в себя от Орков и от Хаоса, получилось нечто самобытное, и как по мне гораздо интереснее тех же хаоситов, хоть по идее игры так на них похожих. Лесные эльфы, они того не стоят. Да, великолепные лучники и интересный вид игры, иной нежели у других рас, мало ближнего боя. И вроде бы можно и взять, но лично мне такой стиль игры не очень нравится, поэтому не рекомендую. Бретония - рыцари и паладины до гроба. Всё у них завязано на вере и чести. Этакая страна Короля Артура и его Круглого стола. Обладают слабой армией в начале, но по итогу сильнейшая кавалерия и наступательное войско в игре, сметающая всё на своём пути.
По поводу ценовой политики: К Total War Warhammer нужно относится как к изначальном настольному Warhammer'у, то есть вспомнить сколько стоят миниатюры для такой игры, а ещё краска, вот тогда поймёте, что это в принципе не дорого. Хотя конечно ту же кровь можно было добавить изначально (если проблема в ограничении, то просто выпустили бы чуть позже бесплатным длс), как и хаос (а ещё сделать его интереснее и разнообразнее), и те дополнения, что стоят 700 могли стоить и 500. А вот паки по 300 рублей не разочаровывают пока что, и оправдывают трату средств на них. Не так уж и редко выходят бесплатные длс добавляющие новых персонажей и фракции, что не может не радовать.
Итог: За 2000 рублей + 129 рублей (а кровь практически обязательна для Warhammer'а) мы получаем очень хорошую игру и достойного продолжителя серии Total War. И она не стоит на месте, каждые 2-3 месяца выходят значительные обновления, в мастерской куча разных модов и кастомизаций под ваше видение игры (можете вообще разблокировать все фракции на карте и играть за любую). Магия хоть и появилась, но всё еще решает в бою именно тактика. Она получилась достаточно сбалансированной. Хоть теперь и нет уровня налогов, и поменьше стало построек в каждом городке, зато появилась различная скверна и провинции бунтуют достаточно часто. Исчезло некое чувство того, что приводишь своё государство к процветанию и просвещению. Теперь ты начинаешь в войне и заканчиваешь в войне. Есть лишь одно чувство - разложение Старого мира с каждым ходом. Дипломатия стала несколько упрощённой, однако появилась новая функция - конфедерация (фракции одной и той же расы могут соединиться друг с другом в одну). Не хватает мини-роликов, как в Сёгуне. Но в целом несмотря ни на что, и за любимую вселенную - 8 из 10. Во имя Зигмара!
Опубликовано 10 марта 2017 г.. Отредактировано 10 марта 2017 г..
Пользователей, посчитавших обзор полезным: 69
Пользователей, посчитавших обзор забавным: 67
Money For The Money God
Опубликовано 10 марта 2017 г..
Пользователей, посчитавших обзор полезным: 11
9.2 ч. всего (5.9 ч. в момент написания)
"Ты не такой страшный, как все говорят".
Сюжет:
История о том, как бывший злодей пытается оправдаться в глазах общества, доказать что он изменился. История о том, как он несмотря, на то что не имеет блестящих доспехов и белого коня. спасает город от нависшей угрозы. История о вечной борьбе с одиночеством благого человека. История о такой близкой, но такой далёкой в силу давления извне и обстоятельств любви. История о тяге к добру, не взирая на подступающий мрак и зло творимое людьми. История героя в шкуре волка, вечная борьба с самим собой. История Бигби, того самого Большого и страшного серого волка, что нам известен в сказках, но не всё что представлено плохим является таковым...(10 из 10)
Геймплей: Классический telltale. Кому-то нравится, кому-то нет. (8.5 из 10).
Графика: Не идеальная, но отражает всю суть и атмосферу игры, а это самое главное. (9.25 из 10).
Атмосфера: Выдержана в стиле нуарного детектива, ей проникаешься и живёшь в ней до самого конца этой прекрасной истории. (10 из 10)
Музыка: Хорошо подчёркивает и дополняет игру, даже без неё очень душевная и необычная (особенно хороша музыка в квартире Бигби). (9.25 из 10).
Итог: Одна из моих самых любимых игр (на 2 месте сразу после Ведьмака). Рекомендуется для покупки людям, которые любят: детективы, нуар, сказки, моральные диллемы, душевных и харизматичных героев, которым веришь и чьими приключениями проникаешься. (9.5 из 10)
Опубликовано 22 декабря 2016 г.. Отредактировано 22 декабря 2016 г..
Пользователей, посчитавших обзор полезным: 21
Пользователей, посчитавших обзор забавным: 105
272.6 ч. всего (17.5 ч. в момент написания)
Обзор продукта в раннем доступе
Божественная игра:
1) Эльфийки просто похожи на деревянные палки.
2) Торговец на халяву забрал у меня пол инвентаря.
3) Ящер затёр мне про самоубийство, чем напомнил мне мою подругу - страшная, зелёная и постоянно пытается себя порешать.
4) Больше пытаюсь понять о чём говорят персонажи, из-за английского, чем наслаждаюсь геймплеем.
5) Все вокруг просто конченные, прям как игра.
6) Левые чуваки пытаются присоединится ко мне в пати.
7) Бегаю с каким-то ящером, который изрыгает огонь, у которого анимация хвоста ломается при атаке.
8) Украл металлолом с другом у бомжихи, она на нас напала + ещё пол города. ЗА МЕТАЛЛОЛОМ.
9) Вошли в какое-то подземелье и случайно начали арену, в которой нас просто ИЗНАСИЛОВАЛИ.
10) Надел на голову ведро, голова стала лысой, а ведро болтается в ногах при ходьбе.
11) Пёс подошёл и сказал, что он чмо.
12) Пытались наладить отношения с магичкой воды после нападения, отдали ей инвентарь свой полностью. Затем я решил немного посмеяться и вытащил стул из под жирной задницы убогой бабы, она упала, опять треть города заагрилась, баба сильно обиделась и не стала продавать ничего, кроме апельсинок и морковки.
13) Посмотрели, что в бочке - напал гном и пытался отмудохать нас своими кулаками.
14) Подошёл к мужикам, не понял о чём они, через пару секунд стоял голый и без шмота. Напал на них и избил кулаками. Пришла местная полиция и напала на меня, ВЕДЬ Я ВОЗВРАЩАЛ СВОИ ВЕЩИ.
15) Спас эльфийку, пошёл с ней в подземелье, там ещё куча эльфиек, но групповушку мне так и не предложили.
16) Друг составил композицию из местного барахла, получилась игровая Эйфелева башня из говна.
17) Долго думали о том, как сделать основное задание, в итоге я догадался до того что нам нужны наручи из КРОКОДИЛА на другом берегу, затем нужно закинуть телепортацией (а эту способность в том числе и дают эти наручи) ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ящера на вверх обломленной крепости, чтоб он своим лицом скинул нам лестницу.
18) Очень важный лорд и офицер целого культа? Чтобы избежать с ним разговора и дальнейшего сражения, можно просто спрятаться под камень, а затем ходить и грабить всю округу. ДВИГАЮЩИЙСЯ КАМЕНЬ ПО КОМНАТЕ, ТАКИХ 4, НО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ, ЧТОБ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Фанатики, что с них взять.
19) Подошли к сундуку, полутали, вокруг взорвались куча спор, всё поле боя в говне и стихии, в агонии пытаемся выжить в этом аду.
20) Натыкаемся на личинок пустоты, их кровь оскверняет просто всё. ОСКВЕРНЁННЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПАР чего только стоит. А потом двинулся персонажем и просто всё взорвалось от осквернённого яда, огня, воды и пара. Персонаж погиб.
21) Сильный маг, хорошая экипировка, большое количество знаний, уважаемый в округе человек и вообще мудрец. Встретил лёд, подскользнулся, изнасиловали червяки.
22) Поворачиваем за угол, а там куча подожённых свиней, которые в ужасе бегают по округе. Решил спасти их от огня, вызвал дождь, вся округа взорвалась вместе с моим пердаком.
23) Гигантская лоза ведущая на мост напомнила бороду одного знакомого.
24) Закинул друга в высокую башню, внутри которой всё наэлектризованно. Он не захотел обратно телепортацией. Обратно полёз через лозу, которая по середине обрывалась. Я только хотел предупредить о том, что она не очень, как уже перед моим персонажем распласталось лицо моего друга.
25) Подошёл к мужику и хотел поговорить, он послал меня ♥♥♥♥♥♥*й и напал. Через пару секунд стоял и ржал над его трупом.
26) Скачал промт руссик, подошёл к горящей личинке, она сказала, что она лицензионный платёж, но ей никто не верит. Я медленно поддался назад, подтверждая каждое её слово, так как очень боялся за свой зад. Ну этих поехавших личинок, что от них ожидать?
27) Нашли сокровищницу, заставил свою эльфийку облутать её, она была поражена постоянным проклятьем. Мой друг подумал о единственно верном лекарстве - убить её. Не сработало...
28) Решил замутить с некроманткой, такой же долбанутой, как я, в итоге в процессе поцелуя она переложила мне в рот парочку личинок, я заболел, отвернулся и начал блевать. Божественная женщина.
29) Отвели медвежёнка к его маме, она оказалсь мёртвой. Сказали ему, что он ♥♥♥♥♥♥. Он такой, НУ И ЛАДНО. И походу, именно, мы его мамку когда-то то и грохнули. Надеюсь он ни о чём не догадывается.
30) Встретился с богом всех людей в каком-то странном месте. Он утверждал мне, что он печка, а я его лорд (промт).
31) Подошёл к хорошо, он просит его заполнить водой. (промт)
32) Divinity 1 Original Sin разбились у берега, Divinity 2 Original Sin разбились у берега. Источник и...источник
Опубликовано 16 сентября 2016 г.. Отредактировано 6 ноября 2023 г..
1 пользователь посчитал этот обзор забавным
61.1 ч. всего (49.8 ч. в момент написания)
Атмосферная игра, великолепные текстовые квесты, неплохие планетарные бои. Хороший симулятор жизни в космосе. 8.5 из 10
Опубликовано 18 июля 2016 г..
Ещё никто не посчитал этот обзор полезным
16.5 ч. всего (16.3 ч. в момент написания)
Годная игра по одноимённой настольной игре. На 7.5 из 10 потянет, но для любителей подобного жанра и этой вселенной. Специфическая игра, так сказать.
Опубликовано 18 июля 2016 г..
11–20 из 27