Recent reviews by Hastings

< 1  2  3  4 >
Никакого удовольствия от игры, кроме более менее насыщенной картинки...
Нет настроек, нет адекватного управления, зато есть карточки!
За 29р. брать определенно не стоит.
Posted January 19, 2016.
Поставлю палец вверх только потому, что это первая игра данного жанра, которую я прошел до конца (благо она короткая, примерно 3 часа на все про все). Ну и конечно карточки и простецкие достижения, на которые написан гайд в руководствах.

Типичный представитель RPG Maker, коих сейчас хоть жо-пой жуй... Если вы фанат JRPG, то и это игру осилите.
Игра в раннем доступе и как бы надо оставить конструктивный отзыв, но ребята, давайте будем честны. Что здесь можно написать такого, если таких игр через одну в стиме...?
Posted December 18, 2015. Last edited December 18, 2015.
Доброго времени суток!
Пожалуйста, не верьте скринам из игры, послушайте людей.
Даже если игре сделать скидку, что это выходец из Greenlight, она все равно остается неиграбельной... Мыльные текстуры, хреновая оптимизация, баги и косяки в геймплее! И список можно продолжить!

Вывод

Купить игру на распродаже за ~10 рублей, выбить карточки. Если же вам захочется в нее поиграть, то будьте готовы к беспощадности со стороны Botology .
Posted December 18, 2015.
Игру уже давно разобрали по косточкам, но внесу свои пять копеек, так как игра оставила след после себя...

Особенности игры -

1. Интересный сюжет, правда игра бросает нас в омут событий сразу и только спустя некоторое время дает хоть какие-нибудь объяснения. А после душещипательного конца остается осадок, остаются вопросы...
2. Картинка сочная, отрисована очень детально. Как заявляют в описании игры - графика отрисована от руки. После прогулки по городу в игре склонен этому верить!
3. Мощнейший саундтрэк. Да, некоторые композиции однообразны и не вызывают эйфории, однако есть и такие, которые можно слушать и слушать. Особенно композиции с вокалом - это просто нечто! Так как игра про певицу, потерявшую голос, ее песни делают свое дело.
4. Геймплей состоит из двух частей: хочешь - лупи врагов в реальном времени в бешенном ритме, а хочешь - поставь игру на тактическую паузу и расчитай каждый свой ход.
5. В роли оружия здесь выступают функиции (читай - скилы). Их многообразие и возможность комбинаций заставляют посидеть в тренировочной комнате и полюбоваться эффектами от комбо!

Что не понравилось -

Для себя я выделил два главных отрицательных аспекта - игра слишком короткая и очень много текста. Поясню.
- Да, игра расчитана на минимум два прохождения (добивка лвл до макс, открытие новых скилов) и возможно как раз краткость игры заставляет пройти ее еще раз и она не успевает наскучить. Но мне хотелось бы побольше прогуляться по городу, узнать его тайны, прошлое и т.п. Осталось много вопросов, много теорий, а игра так и не дала на все это хотя бы краткий комментарий...
- В игре у нас есть функции (скилы), в свою очередь функции - это люди, некогда жившие в городе (вот такое вот будущее, да да). Так вот у каждого человека есть история, есть описание характера и т.п. Процессы (читай - враги) имеют пусть и не полное описание, но у каждого есть своя маленькая история. И так как функций и процессов у нас достаточное кол-во, то и текста придется прочитать много!

Итог

Игра достойна потраченного на нее времени, за плечами аж три прохождения и пока еще не наигрался xD Да, у игры есть минусы, возможно и вы найдете что-то отрицательное в ней, но уверяю вас - плюсов для себя вы найдете больше!
Posted December 18, 2015.
Довольно интересный 8-битный пазл платформер!
Нас забрасывает на планету, в руках у нас по началу только телепорт (по ходу игры можно найти оружие). Поэтому игра имеет свою механику, которая строится на этом телепорте (нет, это не Portal, даже рядом не стояла). В некоторых локациях приходится поломать голову, если бы не прохождение на ютубе, то я бы упустил несеолько важных мест.
В итоге игра проходится часа за 3, остальное время я потратил на открытие всех ачивок... Радует мизерная цена и карточки.
Posted November 30, 2015.
Знаю ребят из Jetdogs Studios по их играм в жанре point-and-click, поэтому игра подобного рода от них была неожиданна! Хоть и предвзято отношусь к движку Unity, однако в этой игре его реализовали вполне достойно.

Геймплей
Если вкратце, то у нас есть карта с клетками, по которым мы двигаем космические корабли. Цель - уничтожить вражескую базу и сохранить свою. Присутствует своя механика: некоторые корабли могут стрелять на несколько клеток, некоторые - телепортировать объекты и т.п. Есть обучение в течении первых миссий, а также детальная информация о кораблях - так что разобраться в механике не составит труда.
По началу есть трудности в том, что карта двигается, то есть положение кораблей и объектов сдвигается на одну клетку в начале каждого хода. Понимаешь механику "орбитального сдвига" и затем с картой проблем не возникает.
Графика
Для такой простенькой игры графика на уровне. Корабли, базы, астероиды - все проработано. Но повторюсь - картинка довольно простая.
Музыка
Музыкальное сопровождение довольно однотипное на протяжении всей игры, на него просто не обращаешь внимания, не отвлекает и ладно... Лично мне приглянулась только музыка в меню - спокойная мелодия.
Мультиплеер
Геймплей остается тем же, но в качестве противника выступает реальный человек. Рассинхрона или внезапных телепортов кораблей не заметил. Тут уж все зависит от человека: много ли противнику нужно времени на раздумье, иногда приходится подождать.

Так как игра еще в разработке, присутствуют баги. Не значительные, но они есть, однако на игровой процесс не влияют.
1. Сразу бросилось в глаза то, что на русском языке текст подсказок не вмещается в рамку, то есть конец текста остается за кадром. Без подсказки разобраться далее по игре-то можно, но недочет есть недочет.
2. Бывают проскакивают секундные артефакты на экране (полосы). Почти незаметно, но все же.
3. При сворачивании игры у меня пару раз шипел звук. Дело тоже секундное, но слух режет, а значит надо поправить.

Игра недавно получила как я понял свое первое обновление: добавили песочницу. Помимо компании и мульта у нас есть возможность генерировать свою карту и наполнять ее объектами по своему желанию. Для тестов кораблей - хороший вариант.

В итоге имеем игру за 30 рублей (без скидки), с карточками и довольно простыми достижениями. Игра в раннем доступе, поэтому наполняемость игровым контентом и исправление багов - дело времени. Для любителей подобных игр - хорошее приобретение! Лично мое мнение: не думаю, что даже после рализа игра меня затянет надолго, максимум часов на 10-15 из-за мультиплеера. Нет сюжета как такового, а значит игра расчитывает держаться именно из-за мультика, а не за счет соло прохождения. Но поиграть в нее уже сейчас можно и довольно интересно.
Posted November 30, 2015. Last edited November 30, 2015.
Ребята из Jetdogs Studios делают весьма неплохие игры в жанре Point-and-Click с головоломками в стиле hiden objects.
И эта игра не исключение. Если нравится подобный жанр, то и эта игра придется по вкусу!

Сюжет есть, задачки не сложные. Единственное, что не понравилось: вот нашел ты, например, топор и приходится идти в самое начало игры за пяток сцен назад, чтобы вырубить дерево и найти за ним артефакт. А потом снова на 10 сцен вперед... Хотя на этом и строятся подобные игры...

Картинка в игре приятная и четкая, так что с поиском предметов проблем не возникает. Тем более есть возможность использовать подсказки.

В итоге имеем дешевую игру (6 рублей по скидке), карточки и легкие достижения. Проходится быстро и с интересом играется, пока выбиваются карточки. Любителям жанра - в коллекцию однозначно! Но за полную стоимость не советовал бы.
Posted November 30, 2015.
Anomaly Warzone Earth Mobile Campaign представляет из себя дополнение к оригиналу, портированное с моб. устройств. Если вы в свое время полюбили Anomaly Warzone Earth , то эта игра подарит вам еще парочку миссий.

В плане геймплея различий нет. Но только теперь мы не бегаем командиром по полю боя (его попросту убрали), а выполняем все действия мышкой (расстановка перков и т.п.).
Графика и музыка та же, что и в оригинале.
Немного урезали рейд.

В итоге игра - просто несколько дополнительных миссий к игре Anomaly Warzone Earth .
Posted November 29, 2015.
Tower Defense, но наоборот!

Еще пару лет назад, а может и раньше в Стиме были бесплатные выходные с этой игрой. Делать было нечего, так что решил поиграть в сие творение. Скажу только, что после этой игры пришлось купить всю серию Anomaly . Тем более по скидкам игры можно купить за копейки. А где-то пурвую часть серии до сих пор раздают бесплатно...

Сюжет
Какой никакой, но есть. Пришельцы вторглись на Землю, а нас просят защитить ее. Избито, но сюжет в этой игре скорее для галочки.
Геймплей
Вот тут начинается самое вкусное. До этого я не видел игр, похожих на Anomaly . Нас высаживают в контрольной точке и дают возможность сформировать колонну из 6 машин (всего 6 видов транспорта). Далее прокладываем маршрут от точки высадки до конечной точки задания. И начинается экшн. По пути наши силы уничтожают башни пришельцев, а так как мы играем за командира отряда, то придется помогать своему экипажу различными перками. В течении первых миссий есть обучение, все разжевано, так что чего-то не понять в этой игре не получится.
Графика
Для игры такого уровня графика здесь на высоте. Вид сверху, техника прорисована, башни прорисованы на пятерку, окружение довольно четкое, эффекты на уровне.
Музыка
Атмосферная, соответствует картине боя. В то же время она не отвлекает, а дополняет происходящее на экране.
Сложность
Как обычно, есть три варианта сложности. На легком игра проходится весело и задорно, на хардкоре придется побегать капитаном в усиленном режиме, а так же продумывать маршруты и реагировать на происходящее на экране действо. Еще нам дали возможность поучаствовать в двух рейдах(замкнутая карта, около 20 волн башен по нарастающей сложности), а это настоящая проверка на прочность вашей тактики.

В итоге имеем отличную игру в жанре "TD наоборот" с достойной графикой и саундтреком! Если зацепила Anomaly: Warzone Earth и вы с радостью ее прошли, у разработчиков давно готовы новые испытания для вас!
Posted November 29, 2015.
Разработчики в лице Zonitron Productions никогда не внушали доверия своими играми на движке Unity.
Однако GooCubelets (да и вторая часть тоже) у них получилась на удивление играбельной! Об этом говорят и рейтинги игр этих ребят.

Да, как всегда кривые шрифты и непонятные кнопки с ломанными хитбоксами. Но геймплей именно этой игры интересный и прикольный. Катаем желейный кубик по полю и пытаемся подтолкнуть другие желешки на свои точки! Так что мне понравилась эта задумка с желе, наверное только это заставило меня поиграть, пока выбиваются карточки. Музыка в головоломке не отвлекает, даже есть пару прикольных композиций. Сложность уже к 20-му уровню заставляет подумать и расчитывать каждое движение и каждую клетку.

В итоге имеем очень дешевую игру по скидке, с карточками. Поиграть интересно, пока их выбиваешь!
< 1  2  3  4 >