Recent reviews by vanekpow

Продолжение культового шедевра.
Проведя в игре 3 часа и пройдя полностью первый эпизод наконец-то нахлынула былая ностальгия по предыдущим частям этой замечательной игры. История Клементины продолжается, а вместе с ней и история ЭйДжея. Теперь в роли ментора будет выступать Клементина, которая будет влиять на подрастающего Элвина, а тот, в свою очередь, подхватывать все действия Клементины. С новой частью разработчики принесли и новых живых персонажей, новые эмоции и новые характеры. Действительно чувствуешь каждого персонажа, по ходу прохождения знакомясь с их историей. В графическом плане игра тоже заметно похорошела. Черная мрачная рисовка добавляет нужный антураж. По аудиосопровождению - уже знакомые фанатам части музыкальные композиции из прошлых частей перекочевали и в эту, что несомненно добавляет каплю ностальгии по прошлым частям, главная тема эпизода тоже порадовала, все в выдержке Ходячих. Так же, на мой взгляд, хорошим решением было дать игрокам еще чуточку простора для действий, добавив в игру свободную камеру. Это позволяет больше погрузиться в мир и приступить к его более детальному рассмотрению, в ходе которого можно найти коллекционные предметы и украшать ими в дальшейшем свою комнату. В общем, лишним все равно это не стало. Как по мне, игра сделала может и небольшой, но шаг вперед. Первый эпизод выступил хорошим вступлением и затравкой для последующих трех эпизодов. Как обычно, с нетерпением жду. Вот только жаль, что сезон последний. Надеюсь история придет к достойному завершению и все будут опять рыдать, как в конце первого сезона.
Posted August 14, 2018. Last edited August 14, 2018.
Выносит все эмоции наружу и переворачивает всё вверх дном. Заставляет проникнуться сюжетом и привязаться к персонажам. Очередная бомба от Тейлов, по моему скромному и субъективному мнению.

Железо изо льда ...
Posted February 18, 2017. Last edited February 19, 2017.
Поиграв всего ничего, каких-то 70 минут я уже могу сделать выводы лично для себя и выставить на обзор свое мнение по поводу этой замечательной игры с супер крутой атмосферой.

Начнем наверное с сюжета игры: жестокое убийство богатого любителя оккультных наук, Кларка Филда, поручили Лоафу Нолдеру, эксцентричному детективу, который много лет назад бросил свое последнее дело, и по слухам, пустился в путешествие по миру; побывал Африке и Океании, жадно впитывая знания местных шаманов. Так вышло, что Нолдер неожиданно стал считаться главным подозреваемым.
Главный герой игры — молодой следователь Говард Лорейд, который идет по следу своего профессионального кумира. Чем ближе Говард подбирается к разгадке преступления, тем более травмированной становится его психика. Его постоянными спутниками стали сны наяву, галлюцинации и приступы паранойи. (Wiki)

Продолжу свой обзор на игру, пожалуй, графикой. Графика в игре достаточно хороша, даже если брать во внимание год издания игры, а это довольно далекий 2007 год. Радуют глаз частицы, качество картинки, которые в полной мере передают всю атмосферу, которую разработчики хотели заложить в игру изначально, как можно заметить у них это получилось довольно хорошо.

Геймплей. Ну, что тут скажешь. Перемещаться мы будем шаг за шагом с помощью мышки, но это не мешает комфортной игре, даже на оборот, придает какую-то оригинальную фишку и главное - ничего лишнего. Очень качественный перевод, озвучка - все на высшем уровне. Порой от атмосферы мрака и ужаса можно реально очень сильно испугаться и выключить игру чтобы отойти от этого сотояния, я считаю, что именно такой эффект должна передавать добротная игра данного жанра. В игре очень много текста, придется почитать, чтобы еще больше окунуться в атмосферу игры и узнать больше о действующих лицах. Таинственность, загадки, отличная, и в то же время ужасная атмосфера присутствует в игре, на мой взгляд игра удалась на славу.

Моя оценка игре - 10 Лавкрафтов из 10, браво!
Posted May 21, 2015. Last edited May 21, 2015.
The Long Dark - это симулятор выживания в диких и холодных лесах Канады.

The Long Dark - игра про выживание в трудных, суровых, но в то же время красивых условиях дикой природы. В игре очень хорошо передается весь антураж прибытия в холодных землях. Так же, игра может похвастаться приятной графикой. Действительно, тут она шикарна. Рисованый стиль очень даже подхдит к этой игре. Что касается игрового процесса, так тут все совсем замечательно. У большинства людей, может возникнуть ассоциация что в этой игре присутствует хоррор, но его тут как ни странно нет. Это уже делает игру в какой-то степени уникальной. Тут нету никаких оживших мертвецов, огромных мутантов или звероподобных чудовищ. В этой игре все иначе. Нужно находить припасы ( банки с консервами, энергетические батончики, лимонады, крекеры ну и тому подобное) , так же, все мы понимаем, что на одних батончиках и лимонадах "кашу не сваришь" и когда нибудь, придется вылезти из теплого домика, где горит печь и заваривается зеленый чай, чтобы добыть сего чего по серьезнее, например оленину, крольчатину, волчатину, ну или рыбу. Для того чтобы поймать рыбу, нужна будет удочка и топорик ( или нож) , чтобы проломать лед в заледеневшей лунке, после чего следует полтора-два часа ( ну или больше, на ваше усмотрение) ловли рыбы. После того, как вы поймали рыбу, несите ее в дом и приготовте в печи, после чего можете насладиться ее вкусом и пополнить себе калории, что очень важно. Охота. Тут все немного интереснее, так как для охоты нужна винтовка, которую я так и не нашел ( да, лузер xD ) . Думаю процесс убивания дичи понятен, после того как вы убили дичь, подходите к ней, и разделываете. Еще один интересный момент, с мертвой туши можно собрать мясо - для еды собственно, шкуру - для пошивки теплой одежды ( с волка, зайца и оленя, на данный момент), и ... кишки - для создания лески ( может быть не только лески) . В общем, функционал у игры большой, кстати говоря о пошивке, одежда имеет свойство изнашиваться, так что ее придется подшивать, если не хотите расстаться со своим теплым свитером или пуховиком. В игре огромную роль играют факторы, такие как: голод, жажда, усталость, тепло . Грубо говоря на них все и держится. Так же, нужно следить за своими калориями, чем их больше, тем лучше ( подробнее про все пункты можно прочитать в гайдах) . В общем, мои впечатления от игры положительные, даже очень. У игры есть огромный потенциал и хорошая команда разработчиков, я уверен, что они сделают из этой игры просто конфетку. Я рекомендую эту игру всем любителям выживалок. Моя оценка игре: 10 волков из 10.
Posted January 3, 2015. Last edited November 23, 2016.