Recent reviews by Lucky

Почитав отзывы об игре, какими ужасными и хорошими они не были, я всё же решился взять эту игру... Начитался я много всего. У кого-то игра не запускатеся, у кого-то вылетает, кто-то вообще матом покрыл разработчиков. Но почитав пару положительных отзывов я решился на покупку. Не стоит забывать, что это пока что только альфа версия и возможно что-то поменяется. Скажу сразу, эта игра стоит своих денег. Пожалуй начну с положительных качеств:

1. Физика. Не каждая игра может похвастаться такой реалестичной физикой. У каждого автомобиля своё управление, вес и тд... Сев за руль простой машины после болида, очень сложно входить в поворот. Для того, чтобы хорошо ездить на одной машине, вам понадобится сначала почувствовать её и проехать пару кругов перед гонкой. Пожалуй это самое главное достоинство.
2. Графика. Игра на средних настройках выдаёт шикарную картинку (Скрины в моём профиле) и играбельное fps, так что, если у вас средний по нынешним меркам компьютер или даже лучше, то вы сможете насладится этой картинкой.
3. Настройки перед гонкой. Пожалуй это достоинство тоже стоит выделить. В этой игре даже выбор обычного времени суток отличается от многих автосимуляторов, (В обычных играх есть выбор: "Утро" - "Вечер") а точнее, здесь даётся выбор чаов и минут. Так же можно настроить температуру на улице, дорожное покрытие. Вы можете выбрать себе соперников (Максимум 26 или 25) на одинаковых машинах, на машинах своего класса или же рандомно. Ещё можно выбрать то, как быстро тратится топливо и изнашиваются шины. Так же радует, что можно выбрать уровень сложности, т.е. вам решать, включить ли вам абс, на какой коробке ездить и т.д. В общем, этих мелочей в игре много.
4. Сетевой режим. Очень даже крисиво и аккуратно реализован. Количество серверов довольно большое. Можно поиграть с друзьями или просто с другими людьми. Вы можете стоять в боксах и смотреть, а можете сами выйхать на трассу.
5. Разнообразие и хардкорность. В обычных автосимуляторах есть мало режимов игр и они легко проходятся, но здесь вам придётся попотеть. Выбрав слабых соперников (80% сложности из 100%), просто так не выйграть. Нужно изучать трассу и привыкать к машине. Взяв болид, знайте, всё время придётся жать на газ, т.к. это вам не NFS, здесь всё намного сложней... Стоит совершить ошибку и съехать на обочину, вас обгонят, а потом уже надо догонять ботов, которые водят лучше вас. Что касается режимов. Здесь их довольно много: Быстрый круг (Всеми любимая гонка со своим призраком), Драг (400 и 1000 миль), Дрифт (Советую перед этим проверить, выключили ли вы абс или нет. Так же уберите регулятор стойкости и т.д.), Быстрый сектор (Проезжать трассу. Каждый сектор засекается отдельно по времени.), Гонка с соперниками, Турнир, События (Специальные турниры), так же есть ещё 2 или 3 режима.

Теперь к отрицательным качествам, но тут не так много:
1. Нет визуальной модели повреждения. Конечно, если вы врежетесь на скорости в стену, то характеристики изменятся, вас будет тащить в сторону или будете медленей ехать, но всё же кузов при этом цел.
2. Не очень много автомобилей. Всего лишь 7 или 8 марок. В некоторых по 2 машины, а в некоторых 5. Больше всего сделано Лотосов, БМВ и Феррари. Остальных по немногу.
3. Трассы. Их 3 страницы, но только гоночных трассы. Хотелось бы больше, но пока и этого хватает.
4. Нет карьерного режима. Но это пустяк, сначала попробуйте сыграть гонку со слабыми ботами.

Думаю это всё. Конечно же, если у вас есть руль и педали, то вам повезло, ведь в эту игру очень даже хорошо будет играть с рулём. Повторюсь, что это альфа и многое могут поменять или добавить. По-моему мнению, у игры светлое будущее. Если оценивать её по десятибальной шкале, то это крепкая 9/10. Советую взять её, это лучший автосимулятор.
Posted August 26, 2014. Last edited August 26, 2014.