Recent reviews by StorMy

Ghostrunner, Ghostrunner, Ghostrunner...
Что же про него такого сказать, при условии, что все и так отлично понимают какого плана данная игра. У меня возникло ощущение что System Shock сделал бутерброд с Hotline Miami и Mirrors Edge, в итоге родилась вот эта детина. Но что сказать если это и было так (хотя я свечку не держал, не знаю) эта детина вобрала в себя лучшее. Игра имеет прекрасный саунд, тут нужны бурные авации Daniel Deluxe. Достаточно прелестный, понятный и красивый геймплей. Чар достаточно хорошо чувствуется, что очень важно для игры в стиле: "одна ошибка, и ты ошибся".
История не сказать что прорывная, но вполне рабочая. Так и озвучка персонажей на высоте. Катсцен по минимуму, за что спасибо т.к. пересматривать их по 200 раз никто явно не желает.
Визуал потрясный, есть конечно желание побродить в какой нибудь Дхарме, но игра не про это... а печально. С другой стороны ты при первом прохождении любуешься, а при остальных вообще, ничто, уже не имеет значения, ибо пролетаешь арены за аренами следя только за чаром. Игра опять таки не для всех, если нервы слабые, либо эпилептик, либо Рембо головного мозга и ещё упаси Кхорн какая зараза, то играть в таком случае я бы воздержался. А остальным я вполне советую. Оценочку надо теперь лепить да? 7/10 Но! Оценка это чистый субъективизм. (Кому интересно почему так, все просто. Саундтрек я заслушал до дыр прежде чем до самой игры добрался, визуал я в 2077 насмотрелся, что в итоге и занижает в плинтус мой вау эффект. Такие дела.)
Posted September 3, 2021. Last edited November 26, 2021.
Итак, Киберпанк, было бы достаточно лицемерно разносить этот продукт в пух и прах, при этом имея 3 прохождения за спиной и 400 наигранных часов. (Да, зацените насколько мне нечего, порой, делать в реальном мире) Я не буду мусолить кучу проблем старта, да и нынешней версии. Так как это можно прочитать везде, буквально везде. Я хочу написать о том почему, черт его дери, я наиграл в него больше чем в Нью Вегас (Хотя это почти ложь, так как там технически было уже 7-е аж прохождение и я знаю его как свои пять пальцев) Странная штука, что я не следил за ее разработкой, да и пришлась она в пору, когда я для себя открыл синтвейв. Поэтому мне честно безразлично какой там был бюджет, как CDPR опростоволосились и вообще вот это все. Чем меня цепляет игра? Мне безумно нравятся персонажи, мне нравится окружающий мир игры, мне нравится атмосфера игры, мне вполне доставляет боёвка и даже по прошествии 400 часов мне не хочется отсюда уходить. Сюжет весьма неплох, да есть не состыковки оригинального рулбука КП 2020 по лору, но я готов это простить т.к. игра все же позволяет в нее играть людям не знакомым с Киберпанком вообще. Несмотря на достаточно посредственное управление автомобилями в игре, я один черт умудряюсь наслаждаться ездой по городу и практически не использую быстрое перемещение, что для меня лично редкость. (Даже на Квадре Ктулху). Архитектура города просто крыше сносная, да и вообще округа вполне подходит по тону вселенной. Пустоши не выглядят абсолютным пустырём, там все равно что-то да происходит. Пасхалок, отсылок и интересных деталей в игре также хоть отбавляй. Так что громкий провал, для меня не провал, а вполне хорошая игра за что CDPR я могу сказать спасибо. (И да, я играл в нее прямо со старта). Я очень надеюсь, что ее DLC и дальнейшие допилы не закинут в долгий ящик, из которого никто и никогда не выбирается. Могу ли я ее советовать? Хм… на данный момент она вполне дает все, чтобы отбить свой прайс. Так что, наверное, да, советовать я ее определенно могу. Но останутся в ней явно немногие.
Posted August 10, 2021.
Ну нахер, ну ты видел, видел?!!!©
Posted October 18, 2015.