Recent reviews by etozheshell

Pool Nation FX - это, пожалуй, самый красивый симулятор бильярда на пк. Быстро пробежимся по основным аспектам игры и разложим на плюсы и минусы.

Плюсы:
+ Красивая картинка. Шары отражают окружение, покрытие стола имеет приятную текстуру, камера занимает приятные slow-mo ракурсы при ударе.
+ Физика. Все, что касается взаимодействия шаров друг с другом и с окружением проработано максимально качественно. Реалистичность очень высокая.
+ Звуки. Все, что касается озвучки соприкосновения шаров и даже вылета шара за бортик - выполнено на отличном уровне.
+ Кастомизация. Огромное количество скинов на шары, столы, кии. Выглядит круто и разнообразно.
+ Оптимизация. Игра плавная и стабильная.

Минусы:
- Музыка. Однообразие и уныние. Единственное решение - выкрутить на 0 внутриигровую музыку и на фон включить что-то свое.
- Мертвый онлайн. Матч найти практически нереально, а если по воли богов что-то нашлось, будьте готовы, что из-за проблем с соединением все закончится не начавшись.
- Интерфейс. Очень скучный, не красивый и попросту устаревший.
- Управление. Это просто ад. Управление камерой, прицел, осмотр стола - просто мучение высшей степени. Готовьтесь с случайным ударам и кривым траекториям.
- Однообразие. Крайне неожиданный плюс, если мы говорим о бильярде, но учитывая неработающий онлайн, играть с ботами в восьмерку - скучновато. Хотелось бы какие-то челенджи или трюки, но увы, этого в игре нет.

По итогу, хороший проект для любителей бильярда - красивый, реалистичный, но до ужаса скучный и неудобный. Попробовать стоит, пару вечеров скоротать - самое то.
Posted July 7, 2019.
Ну что же, прошло достаточно времени для написания своего мнения о данном футсиме.

Во-первых, я не ярый поклонник футбольных симуляторов, как и самого футбола как вида спорта в принципе. Во-вторых, я не разбираюсь в тактиках, стратегиях, формировании команд и прочих тонкостях футбола. В-третьих, я не фанат онлайн игр. Исходя из этих критериев, моя мини-рецензия максимально субъективна и лишена профессионального взгляда. Кроме того, я яростный любитель модов и всевозможных украшательств для всех оффлайн проектов. Поскольку я вас предупредил о всех возможных последствиях, разрешаю себе приступить.

Изначально, перед покупкой данного проекта, я задался целью купить себе футсим для одной-двух партий вечерком "под пивко", а так-же для игры с друзьями у телевизора в выходные "под то же пивко", поэтому онлайн составляющая и прочие фишки, которыми так славится "та самая игра, название которой у фанатов PES под запретом", мне были не особо интересны. Вспомнив детство (или скорее подростковый период) и PES 5, с которого я начинал свое знакомство с серией, изначально склонялся в сторону данного проекта, но решил дать шанс "тому самому конкуренту, который мы по-прежнему не называем по имени". Оформил базовую подписку на "тот самый сервис, имя которого под запретом у пользователей Steam" на месяц и запустил. Что же я могу сказать, это было...никак. Плохо? Нет. Хорошо? Нет. Некоторые моменты понравились, например система повторов и пара анимаций (да, буквально пара). В остальном, онлайн-аттракцион с кучей доната, пластиковыми игроками и грустным геймплеем. Не знаю, как объяснить, геймплей реально не плохой, а просто грустный. По итогу, решил совершить покупку нашего сегодняшнего подопытного и не пожалел ни рубля.

По-порядку:
1. Геймплей. Прекрасный баланс скорости и техники. Отличный прессинг со стороны ИИ. Сбалансированная игра на всех уровнях сложности. Удобное и отзывчивое управление. Ужасная система быстрых тактик. Придурошная симуляция игр в мастер лиге. Скромный набор режимов игры. - вот основные тезисы, которые относятся к геймплею.
2. Графика. В двух словах, графическая составляющая игры порадовала - картинка сочная, анимации максимально приятные, повторы красивые, а момент празднования гола, в большинстве случаев, выше всяких похвал. Если бы не устаревший еще до нашей эры интерфейс, то можно было бы графической составляющей ставить самый твердый плюс из всех твердых плюсов, но пока что просто твердый плюс.
3. Онлайн. Тут я вам не советчик. Количество раз, которые я запускал My Club - 0. Провел пару товарищеских встреч с друзьями онлайн и за это время устал от вылетов и прочего мракобесия. Поэтому, не разобравшись в вопросе, ставлю онлайну одиннадцать ваш матч отменен по неизвестной причине из десяти.
4. Лицензии. Надо ли мне что-то писать по этому поводу? Вы сами все прекрасно знаете. Их нет от слова совсем. Не считаю, что можно оценивать ситуацию с помощью полумер, поэтому займу простую позицию - нет Челси, значит лицензий нет. Конами, вы что, ку-ку?
5. Модификации. Вот за что я люблю PESушку, так за это. Моды существуют на любой вкус: Не хватает лицензий? Пффф, забирай! Нет нужных чемпионатов? Да легко! Не нравится как нарисован Кокорин? Да вот же, пожалуйста, возьми перерисованного! Не такая цветовая схема или трава недостаточно густая? Установи себе СУПЕРФУЛЛЭЙДИЧЕТЫРЕКААМЕЙЗИНГКВОЛИТИ траву, добавь кислоты в цвета и еще и бонусом перерисуй себе оформление интерфейса. Возможности моддинга безграничны, поэтому, если нет трудности в копировании файлов из папки в папку, то милости просим. Собери себе свой футсим из любых костылей.

По итогу, готов отметить, что это далеко не идеал10из10, но, опять же по лишь моему некомпетентному мнению, это лучшее, что сейчас существует в жанре. Если ваши потребности настолько же низменны, как мои, то попробуйте - возможно вам придется по душе сие творение.
Posted June 4, 2019. Last edited June 4, 2019.
Время - самый ценный ресурс, которым мы обладаем и его невозможно восполнить.

Представь, что ты провел более 100 часов в бессмысленном кликере, главной целью которого является бездумное закликивание статичных иконок и это самое бесполезное времяпрепровождение в жизни, которое не имеет ни цели, ни смысла. Более того, это даже не приносит удовольствия. Почему ты продолжаешь заходить сюда снова и снова? Честно говоря, не могу ответить на данный вопрос.

Для меня, Holyday City - это средство мысленного отстранения от всего, которое необходимо при рутинной офисной жизни для разгрузки. Игровой процесс максимально примитивен даже для кликера. Покупаешь новые постройки, увеличиваешь доход, покупаешь улучшения, а когда доходишь до момента, когда прибыль уже не идет и становится невозможно приобрести новые постройки, сбрасываешь игру и начинаешь все сначала, получив множитель к доходу. И так до бесконечности. Да, постоянно появляются новые инструменты прокачки, новые эвенты и прочие плюшки, но смысла это не прибавляет.

Но эта простота и выделяет данный проект из многих других. Тут не нужно думать и вырабатывать стратегию - просто покупаешь все, что возможно и радуешься. Для получения прогресса, можно запускать игру раз в день/неделю/месяц, она будет играть за тебя. Оформление максимально примитивное, но не раздражающее. Системные требования такие, что можно запустить на бабушкиной швейной машинке. Порог вхождения отсутствует в принципе. Баги, лаги, сбросы прогресса и прочие технические трудности не замечены.

Итог: запускать лишь в качестве фона под бурную офисную деятельность и забывать сразу после выхода из офиса.

Рейтинг: лучше не запускай из десяти

Posted May 30, 2019.
К DONTNOD можно относиться по разному, но, я думаю, никто не станет отрицать наличие у этих ребят чувства стиля и отличного внимания к деталям. The Awesome Adventures of Captain Spirit не стал исключением - снова погружение в мир Аркадии Бэй, отличные персонажи, безумно крутая операторская работа, глубокий анализ психологии подростка и визуализация на уровне миллионных блокбастеров.

Много ли мы увидели в данном демо-путешествии? Пожалуй, нет. Но даже двух часов пиксельхантига хватило, чтобы до дрожи в руках погрузиться во вселенную и на титрах задуматься об изобретении машины времени для перемотки на момент выхода полноценной игры.

Не буду разбивать игру на геймплейные моменты и, тем более, выделять плюсы и минусы - это удел престарелых снобов. Скажу лишь одно: The Awesome Adventures of Captain Spirit - это то, что называется искусством. Браво, DONTNOD!
Posted July 1, 2018.
Два с половиной года не мог заставить написать себя обзор на "Бесконечное лето". Не потому что игра плохая и совсем не потому, что было лень. Нет! Я боялся не суметь передать всего восторга от данного шедевра. Я знаю, что и сейчас это у меня едва ли выйдет, но раз уж начал набирать символы на клавиатуре, то продолжу.

Бесконечное Лето - это визуальная новелла, которая играет на самых возвышенных струнах души читателя, она заставляет проникнуть в сюжет и буквально засасывает тебя в свой мир, из которого крайне сложно вернуться в реальность. Любой, прочитавший данное произведение полностью (все 13 концовок), гарантированно выпадет из реальности на пару суток.

Самая главная магия заключается ни в великолепном сюжете, ни в отличнешей рисовке, ни в превосходной музыке и, даже, ни в колоритных героинях - всё дело в атмосфере. Такого мощного саспенса я не встречал еще ни в одной новелле или игре - это совершенно новый опыт. После нескольких концовок по-настоящему начинает пробивать дрожь - и это не шутки.

Я не могу разбивать данное произведение на стандартные критерии оценки любой игры, ведь это ни в коем случае не игра. Это хорошо написанный атмосферный рассказ.

Бесконечное лето - это что-то слишком личное, что хочется прожить в одиночку, не делясь ни с кем своими мыслями. Совёнок - это место, в которое хочется убежать от всех проблем и поселиться там на бесконечное количество циклов. И если такие мысли появляются у меня, человека, который доволен своей жизнью, то страшно представить, что будет с отчаявшимся человеком после прочтения...

P.S. на данный момент в Workshop'е уже существует бесконечное (как бы это иронично не звучало) количество очень качественных пользовательских сценариев, что сделает ваше пребываение в "Бесконечном Лете" действительно бесконечным.
Posted June 15, 2017. Last edited June 15, 2017.
12 минут потребовалось, чтобы прочитать эту, с позволения сказать, новеллу. И каков вывод? Лучше бы я потратил это время на варку пельменей. Самая бессмысленная, неинтересная и попросту нелепая новелла, которую я только видел. И даже бесплатность её не оправдывает, ведь главная ценность людей - это время, которое я потратил совершенно бесполезно. Рисовка отстойная, музыка примитивная, о сюжете лучше вообще промолчу. Однозначно, дизлайк!
Posted May 30, 2017.
Люблю серию еще с детства - всегда был не против подвигать алмазы, собирая комбинации. Что же касается третьей части - это неплохая, на самом-то деле игра, но есть 2 фактора, которые не позволяют мне поставить палец вверх:

1. Постоянные вылеты. Игра стабильно крашится раз в 10-15 минут, при этом ее очень проблематично закрыть, т.к. даже диспетчер задач не открывается.
2. Однообразие. Цель всех миссий всего одна - уложившись в определенное время, набрать необходимое количество очков. Слегка спасают бонусные уровни, но они тоже строются по одному принципу.

На самом деле, игра неплохая и позволяет позалипать пол часика под музыку, но вылеты рушат всё.
Posted May 29, 2017. Last edited May 29, 2017.
С виду простая механика (читаем карточку с двумя вариантами ответа, выбираем один из них) каким-то совершенно магическим образом умудряется затянуть с головой не на один час. Стоит отметить большое количество карточек (на данный момент, более 400) и отличный юмор. Логики и здравого смысла в игре крайне мало – и именно это делает игру фановой и затягивающей.

Своих денег стоит однозначно.
Posted May 20, 2017.
Крайне типичный кликер с минимумом новых идей для жанра, но все же имеет право на существование по нескольким причинам:

- Неплохая, местами криповая, рисовка. Монстров сделали вполне качественными, хоть и крайне шаблонными.
- Привычная механика - кликаешь, качаешься, перезапускаешь - и так по кругу. И это, по сути, весь геймплей. Затягивает кругов на 10, далее индивидуально.
- Стабильная работа без каких либо лагов, багов и зависаний.
- Присутствуют ачивки.

Играть стоит лишь, если хочется позалипать вечерок не напрягая мозги. Жаль, что в Steam не возможности написать нейтральный отзыв, поэтому пусть будет "палец вверх".
Posted May 17, 2017.
Очень простая в плане технической реализации, но не самая легкая геймплейно. Фишка с прозрачным фоном понравилась и для меня это очень неплохой способ смотреть не особо интересные, но нужные видео на Youtube и т.п.
Posted May 12, 2017.