Recent reviews by ~Textoplet~

< 1  2  3 ... 12 >
Занимательная головоломка с базовой основой на Sokoban.
Posted May 30.
Первоначально The Inquisitor производил приятное впечатление: от проекта я многого не ждал и не требовал, готов был пробежать среднюю по исполнению игру ради сюжета и набора загадок. Увы, в процессе вскрылись разные недостатки.

The Inquisitor, что называется, мягко стелет, да спать жёстко. Первую половину можно пробежать без проблем и всерьёз заинтересоваться интригами не сильно хитрого сюжета. А потом впечатления портятся из-за технических глюков, багов, неудобной боевой системы.
Неуклюжий боевик совсем не идёт на пользу данному проекту: считаю, что в этом допущена ошибка баланса геймплея. Больше приключений, больше загадок и квестов - это лучше.

Я сталкивался с падениями игры в систему, не срабатывающими скриптами, а неотзывчивая боевка меня откровенно высушила досуха. К тому же при сражении с боссом не всегда удавалось сразу сделать повторную попытку: иногда игра падала в Windows и приходилось заново её запускать, а из-за неудобной системы сохранений по контрольным точкам - опять смотреть сценки, прощелкивать пробелом диалоги, бежать до локации с боссом и только потом пытаться его победить. Занудно.

Я сравню игру с Murdered: Soul Suspect: там тоже была интересная концепция приключения, неплохой сюжет, и посредственный геймплей. Боевая система тоже кривая и сильно портила приятный игровой опыт.

Posted February 28.
Головоломка с ожившими комиксами: занимательная идея и увлекательное исполнение.
Стилистика с людьми-силуэтами - удачное решение в графике, позволяет обойтись минимумом деталей и создавать хорошую анимацию движений для персонажей.

Будет здорово увидеть ещё что-то подобное, с более продуманным сюжетом и новыми загадками.
Posted December 20, 2023.
У игры есть приятный стиль аскетического оформления, что наводит на воспоминания о старых компьютерах и виртуальной реальности из фильма "Трон". Ещё можно вспомнить игру Darwinia.
Необычное управление, в котором достаточно нажимать одну кнопку мыши: наш кораблик всегда летит вперёд и сам стреляет, а кнопкой мыши мы лишь влияем на траекторию его движения.
Благодаря таким простым правилам Retro Wing Prime предоставляет низкий порог вхождения. Но игроку ещё предстоит открывать другие виды корабликов и разбираться в содержании здешних бонусов и противников.

Приятная аркада.
Posted December 7, 2023.
Студия Teyon продолжает набираться опыта и их проекты становятся лучше.
Terminator: Resistance показал, что разработчики небезнадежны.
В RoboCop: Rogue City они снова успешно воспроизводят атмосферу из фильмов, радуют обилием знакомых деталей и цитат кино.
Игровой процесс получил некоторое разнообразие и помимо стрельбы у нас есть возможность отыграть роль робота-полицейского в широком смысле слова: выполнять какие-то квесты, полицейские задания, расследования, а также определять кем Робокоп себя считает - машиной или человеком?..
Получилась крепкая игра Б класса, можно пожелать Teyon успехов в новых достижениях.
Posted November 22, 2023.
Занятная визуальная новелла, в которой авторы реализовали элементы файтинга и битемапа.
Благодаря этим геймплейным вставкам с экшеном можно неплохо разнообразить процесс повествования.
Бонусом я бы назвал тему кунг-фу: навевает воспоминания о соответствующих фильмах с восточными единоборствами.

Posted October 13, 2023.
Приятная казуалка с ещё одной вариацией механики "три в ряд".
Такая игра неплохо годится для решения простых загадок, когда появляется настроение на подобное времяпровождение.
Разноцветные птички явно навеяны другой известной аркадой...
Posted September 1, 2023.
Приятный квест с анимационной графикой, благодаря чему на мультфильм похоже очень.
При желании даже можно вообразить, будто игра родом из 1990-х, так как представляет собой очень типичный и классический квест с мышиным управлением без каких-то экспериментальных элементов в жанре.

Казалось бы — очередной сказочный мир. Но эльфов, троллей или других стереотипных существ и элементов фэнтези как-то не попадается. Хотя тех же злодеев асгилей при желании можно приравнять к какому-то подобию то ли орков то ли демонов...

На первый взгляд здесь очередная история о спасении мира, но концовка весьма неожиданная оказалась. То есть я даже готов был сначала ждать того, что Седвик — пропавший наследник королевской семьи и поэтому сможет спасти мир. Но нет, игра тут иначе устроит развязку истории. Сумеет меня удивить...
Некоторые загадки организованы по принципу мини-игр: например, есть вариации пятнашек и "трубы". А остальные загадки связаны с поиском и применением предметов — хорошо знакомая по многим приключенческим играм механика.

В конечном итоге, понравилась игра. Как будто неплохой мультфильм посмотрел.
Это ровно то, что ожидаешь получить от анимационного квеста.
А за экспериментами, новым впечатлениями — надо обращаться к другим проектам.
Posted July 19, 2023.
Удачное решение в организации управления при помощи одной мыши.
Головоломки довольно занимательные, разнообразие кубов и их свойств создает интересные варианты применения.
Для тех, кто не любит переигрывать весь уровень, будет очень кстати функция отката действий игрока на предыдущий шаг. Благодаря этому можно исправлять свои косяки без досадной необходимости начинать уровень заново и повторять то, что получилось удачно.

По сравнению с Blocks That Matter эта игра видится большим шагом вперед и ощущается более увлекательной.
Posted July 1, 2023.
Занимательная головоломка с простым механизмом управления: поворот вокруг оси самого уровня приводит в движение шарик, который надо доставить до лунки.
Со временем загадки усложняются препятствиями, врагами, дополнительными рычагами и кнопками.
Когда хочется размяться с небольшой игрой и загадками, то подобная вещица оказывается очень кстати.

Навевает воспоминания о подобной игрушке: выполненный из прозрачного пластика куб, в котором катается шарик и надо поворачивать этот куб, чтобы проходить шариком лабиринт.
Posted May 21, 2023.
< 1  2  3 ... 12 >