Posted: Oct 7, 2014 @ 3:55pm
Updated: Oct 12, 2014 @ 11:36pm

Купил на очередной стимовой распродаже сие ТВОРЕНИЕ буржуйских игроделов.... И через пару часов прохождения, игра прочно стала ассоциироватся со словом ТВАРЬ. Такое, что-то весьма омерзительное.

Поначалу, всё было нормально. Небольшое предисловие, где в качестве прохождения курса молодого бойца, надо несколько мутных гомиков зафонарить. Именно так, зафонарить, освещая врага светом фонарика, с последующим убиением из пистолетика. Воще то это не гомики, а так называемые "одержимые", но мне больше нравится слово "озабоченные", иначе как объяснить маниакалную страсть врагов в игре, приставать к персонажу, с последующим стуканьем того по башке топором (членом по лбу). Далее, прибытие на пароме, с усиленным верчением башкой персонажа, дабы разглядеть живописные берега озера.... И по большему счёту енто и всё, что хорошего я увидел.

Дальше, мпо мере развития сюжета, я всё чаще стал вспоминать долбаных программистов-игроделов. В ход пошли разные им пожелания - побыстрей сдохнуть, или отрастить на лбу ху.. член. А так же возникало множество вопросов - "какая мразь тут скрипты писала", или "какая тварь до этого додумалась".
К третьему эпизоду это гадость меня воще достала. прходишь некоторое место, срабатывает долбаный триггер, и вокруг персонажа респаунятся озабоченные, шустрые как понос. А персонаж наоборот, бегает как в штаны насpaвший. Медленно. Во время побега от полиции, у перса нет ничего кроме фонарика и безполезных светошумовых гранат. Я фиг понял в чём прикол ентих долбаных программистов, когда надо 20 раз подряд сдохнуть, когда на тебя с четырёх сторон нападают озабоченные? Удрать от них никак, оружия нет, светошумовые гранаты эффекта не дают(дают, если их удачно кинуть). Перс хромает на обе ноги, или же у него гидравлический тормоз в заднице встроен. А озабоченные быстро догоняют и за четыре стука по башке, убивают нах. Туды их мать этих долбаных игроделов, я же выбираль лёгкий уровень, и один чёрт, надо выворачиватся наизнанку, чтобы пройти до следующего чекпоинта.
В четвёртом эпизоде появились продвинутые враги, - одни реактивные,чуть ли не телепортируются к персу,чуть фонарём светанёшь, сразу смываются; другие - хитрожёпые гопники - какая то мразь им писала скрипты - враг не приближаясь пытается перса оббежать и зайти сзади. Держишь его на прицеле, мож поближе подойдёт(дробовик тока вблизи хорош, разлёт дроби большой)... Хрен, так и будет кругами бегать. Вот и крутишься с ним как пропеллер

Весь пятый эпизод плевался, проклинал программеров-игроделов, желая им побыстрее здохнуть. Что за дурацкая мода пошла у разрабов - респаунить вокруг врагов и постоянно нападать со спины? Эти идиоты-разрабы не понимают, что сие очень быстро начинает надоедать, кроме дикого раздражжения не вызывая никаких положительных впечатлений.
Да ишшо типо кинематографично, в слоу-мо показывать, как враг хочет тебя топором огреть.

Вобщем, на роль страшилки-ужастика сия игра не тянет нифига. Скорее, задрыпаный шутерок с вариациями "посвети и выстрели". Древняя как понос мамонта F.E.A.R. даст фору сто очков ентой фигне. Не рекомендую игру никому, потому что считаю - любая игра должна оставатся игрой, развлечением, но никак не превращатся в каторжный труд, где надо пахать как Папа Карло, чтоб пройти её.
У игры есть положительные моменты, по честному. Неплохой сюжетец, вполне приличая графика... Временами. Но всё остальное - превращает игру в дeрьмо. Геймплей например, однообразен, уныл и скучен. Проецесс истребления врагов на редкость подло сделан, в тепноте и серости, постоянно забегают за спину враги, их просто не замечаешь. Разрабы всё сделали для того чтоб, чтоб игрок задолбался. Толька моя маниакальная жадность заставляет меня пройти енту игру , за свои кровные купленную. И свою денюжку мне офигенно жалко ( я, как тот ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ из анекдота - "что не съем, то покусаю" )
P.S. И да, отдайте мои деньги обратно. С процентами!!!