Recent reviews by Dariya Willis

НЕ ПОКУПАЙТЕ ИГРУ ДАЖЕ РАДИ ПРИКОЛА, ЕГО ТАМ НЕТ.

А теперь к отзыву. Играла я в это "чудо" на стриме.

- Сначала мы всем чатом увлеченно допрашивали жителей городка, периодически отбиваясь от их злющих собак, "пытающихся реализовать себя в сексе".
- Потом увлеченно искали мать Анны в удивительном... Кхм, лесу и половине дома из What Remains of Edith Finch, периодически улетая в пространство из Интерстеллара. А когда мы всё же нашли дамочку в кустах то поняли, что вместо дела нас больше интересует почему она там блин стоит? Это было очень подозрительно.
- События в лесу нас слишком измотали и мы решили взять передышку - нашли балерину и станцевали с ней в паре.
- Затем, нам предстояло проследить за Анной, пока та сидела в элитном ресторане. Конечно нас должно было сбить с толку отсутствие дверей в здании, но мы не теряли бдительности и смотрели за её неподвижной фигурой во все глаза. Но она так никуда и не ушла. Вероятно она была мертва ещё задолго до нашего прибытия. Предположительно её убил соседский петух (!), которых так недобро смотрел на нашего героя, когда тот опрашивал народ в деревушке.

В итоге, дело осталось не раскрытым. Кто убил мужа Анны? Её мать, петух, или верхний косяк двери их дома?

Ответы на эти вопросы знает только автор, который судя по постам на DTF искренне верит в успех своей игры и не понимает, почему люди не готовы тратить деньги на его высеры...

В общем, Steam реально превратился в помойку.
Posted November 24, 2021.
Я так понимаю положительные отзывы писали однолетки автора, которым он дал ключ на свою игру бесплатно?

Потому как это неоптимизированный кусок го*на с упоротым сетевым кодом. Купили вшестером с друзьями, чтобы повеселиться и у всех игра работала отвратительно, лаги, передвижения рывками, сломанные текстуры, плюс заявленного контента в игре нет. Это тупо пустая карта, с рандомно разбросанными объектами из бесплатных библиотек, где ничего не происходит.
Дизайн уровня это вообще отдельная песня. Деревья в зданиях, заборах и других предметах это такая задумка 12-летнего автора? И что с освещением? Обычно, чтобы что-то увидеть ты включаешь фонарь, но здесь нужно делать наоборот т.к сила засветов просто ослепляет.
Как Steam вообще пропускает такое на свою площадку? Автор бессовестно ох*енел если просит за свой выс*р 259 рублей с людей.
Возврат и только возврат.
Posted March 23, 2021.
3,5 часа хождений по пустынной карте, три встречи с бигфутом, 2 минуты на убийство, когда он застрял в стене.
10/10 о боже.
Posted January 11, 2019.
Возможны спойлеры.

Papo & Yo - красивая в своей простоте игра. Она прекрасно погружает в атмосферу детской фантазии и снов. Дарит чувство искреннего восторга своей непосредственностью и проникает под кожу будоража чувства своей музыкой.

Это история маленького мальчика по имени Кико (Quico). У него нелегкая судьба, она связана с тираном отцом, который часто в пьяном угаре приходит в ярость и бьет своего сына, нанося ему не только телесные повреждения, но и душевные. И именно эти травмы мы наблюдаем в игре, погружаясь в выдуманный Кико мир, где он пытается скрыться от проблем, а в дальнейшем найти средство сделать отца прежним.

В своем воображении Кико использует рисунки механизмов и рычагов, нарисованных мелом для передвижения. Иногда это может быть лестница, иногда уступ, иногда дом, а иногда целые массивы строений которые поворачиваются под любым нужным ему углом. В качестве подсказок нам дают... Картонную коробку где подробно описаны действия и схемы, а для того чтобы увидеть все это, нам нужно одеть ее себе на голову )
Вообще, в игре много всяких странностей, и по началу игроку мало что понятно. Это самое понимание, а точнее адаптация к миру происходит после некоторого времени проведенного в игре. Лично я настолько "залипла", что потеряла счет времени и просидела за ней до самого конца. К своему сожалению я обнаружила, что она не настолько продолжительна как мне хотелось бы, что с другой стороны является верным и правильным решением.
Во время своего путешествия мы встречаем неизвестную девочку, которая помогает нам подсказывая путь. Мне кстати кажется, что я поняла кто она, но промолчу.
Чуть позже нам встречается монстр из снов Кико. Он большой, сильный и добродушный, и у него есть две страсти: ягоды и лягушки. Объевшись ягод он засыпает, но съев лягушку его охватывает гнев, в котором он не помня себя может навредить Кико. В дальнейшем мы понимаем, что монстр это отец Кико в его представлении, а лягушки - алкоголь, отравляющий сознание.
Есть еще и игрушечный робот Лула, она висит на спине у мальчика и дает ему дополнительный толчок при прыжке, а так же активирует те части механизма, до которых он не может добраться самостоятельно.

На протяжении игры мы словно продвигаемся сквозь воспоминания Кико, иногда нам показывают картины из его прошлого, которые он тщательно старается забыть. И очень быстро его путь из веселого и беззаботного превращается в грустную историю, несколько депрессивную, но все равно прекрасную.
Некоторые особенности игры действительно меня зацепили. И я, как человек крайне эмоциональный, очень сильно прониклась сочувствием к этому ребенку, к его ранам и его хрупкому мирку, который своей незаполненностью словно олицетворяет его переживания, страхи и психологическое состояние.

В конце я даже всплакнула от переизбытка эмоций. И в очередной раз скажу, мне действительно жаль, что таких игр выпускают очень и очень мало в сравнении с другими ежегодными проектами, которые "пипл хавает" не смотря ни на что.
Posted August 4, 2015.