Recent reviews by Robert_Chase

< 1  2  3 ... 20 >
Первое что может обескуражить это скорость ксеноморфов.
Что они такое жрать начали, чтобы заполучили это турбоускорение ?
Из ускорения следует, что разживаться оружием надо как можно быстрее - всякую рвань теперь надо синтезировать из металлолома, считай покупать. Перезарядки нет.
Эдакое возвращение к истокам. Миллиона пушек тоже нет, арсенал аналогичен самому первому AS.
Так же мы бродим в одиночестве, по полупустыне, хотя видно плохо.
И это второй минус. Игра перебарщивает с темнотой.
Ещё релиз был печален - глюки, отсутствие музыки... Это исправили. Хорошо, но не торопились, судя по патч ноутам.
Замес простой - мы простой выживальщик, который узнаёт что колонна вояк атакована. Общаться с плюшевым медведем скучно, потому выдвигаем дабы полутать ценности и, возможно, кому-то помочь.
В отличии от AS2 The Legend гринда тут не будет - миссии короткие и лаконичные, что правильно. Никакого лутер-шутера, чистый экшн. Правда слишком быстрые противники напрягают, плюс многие откровенные губки для урона, но это лучше, чем было до.
В остальном же совсем необязательный проект, который происходит (кажется) сразу после победы над алиенами в AS2. Люди ещё не успели отбить всю планету, но активно к этому идут. Тут же интересная завязка с объединением 2-м миров в один (опять эти мультивселенные с сомнительной каноничностью), что логически закольцовывает всё в петлю и явно намекает, что Alien Shooter 3 мы никогда не получим...
Изъяны типичные - управление ужасное, ГГ постоянно застревает в мелких объектах, которых впотьмах не видно, интерактивных предметов очень мало, сложность иногда лихорадит...
Да типично, если смотреть на проекты Сигмы последних лет.
В целом мне понравилось простота повевствования - ГГ не спаситель целого мира, нет кучи ненужных персонажей с трёхкопеечными интригами, лаконичность "мочилкам" явно к лицу.
И всё же это дело явно устарело. Вспоминая те же Alienation и Zombination с платформы PlayStation, очевидно идеальный образец для подражания, с готовой инструкцией, показывающий как надо, Sigma Team не вдохновляет на подвиги. А может просто и некому, что вообще-то странно, учитывая сколько сейчас тех же талантливых самоучек, готовых работать чуть ли не ради портфолио...
Ну, клоны крутятся, копейки мутятся. А может мне что-то не понятно.
Сигмачам пожелаю всё же не утонуть в зыбучих песках самоповторов сомнительного качества.
Саму игру не могу назвать плохой, но это точно гaлимый проходняк - порадовать может, но советовать не хочется.
Posted February 14.
"Вульваное" обновление данной игры это прекрасный пример починки работающего - монтировка через раз глючит, при попытке ударить. DirectX рендер всё ещё вырезан, интерфейс "подстроили" под современные разрешения, и теперь он своими кривыми пикселями завазюкивает пол-монитора, зато поправить фонарик, который освещает слишком малую область на Hi-Res мониках, так это не надо, и так же сойдёт.
В общем спасибо за ещё один навозный пирожок, Габеныч. Я оценил.
Закономерно, но так и бывает, когда твоя команда теряет все ключевые кадры, потому что ты их сам и поувольнял, а потом приходится нанимать разрабов Firewatch, чтобы слепили HL:A т.к. своими силами уже никак...
Те кто ждут HL3, или возмущены состоянием CS2, что ж, теперь вы знаете почему так. И ждать ничего не надо. Местные прУграмисты даже с двиглом тысячелетней давности, в три строчки кода, сладить нормально не могут. Чего только стоит Half - Life Source, которую вместо починки, просто спрятали, но купить за деньгу таки можно...
Posted November 22, 2023. Last edited November 22, 2023.
Искажённое кривым зеркалом восприятие оригинального Alien Shooter 2.
Только с мобилок и на лутер-гриндовой основе. Что убивает всю соль AS - динамичное мясо.
Проходим миссии из 2-ки, которые подрезали и в не полном количестве. Плюс без конца гоняем выживать - собираем хлам, устраняем "нужных" врагов, просто на время. За прохождения и доп условия получаем звёзды и бонусный бабулёс. Не смотря на уменьшенное количество миссий, засядете на долго.
Концовка одна, кстати. Бейкер всё ещё мyдaк, но слиться встав на его сторону нельзя. В паре миссий игра даже вспомнит о корнях и навалит кучу мяса, что круто, но... Персонаж без конца во всём застревает. Можно наступить "не туда" и умереть. Может пройти ваншотающий урон, от какого-нибудь пролактинового додика...
И ачивки - звёзды за сохранение союзников, тайники, и запрет на лечение аптечками, придумал человек с половинкой мозга. ПолуУмный . Джентльмену же придумавшему ачивку "Истребитель" (уничтожить 250 000 монстров) надо вообще на голову ковеликов навалить и размазать по лицу - за все мои часы, я худо бедно наковырял 120 с копейками тысяч монстров, а дальше просто надоело гриндить, единственную мясную миссию, по уничтожению маток чужих. Так что себе оставьте Сигмы, что спрятали имена за своё лого в настройках, поди догадайся что оно кликабельное. Впрочем было почему.
Очевидно новый курс сиквела AS при отсутствии AS3 это точно не то, что все хотят.
Будь авторы посообразительнее, так собрали бы уже нормальную 3-ю часть, или хороший крепкий аддон, без донатов и прочих соплей, что с оглядкой на мобилки делались, но что бы я понимал.
Да и Sigma нынче маскируется под 8Floor Games. А как известно, когда царь не настоящий...
Вообще эту игру и деятельность самой Sigma прекрасно олицетворяет единственный новый противник. Это практически летающая жoпa, которая ещё и взрывается, получив урон, распространяя токсичное облако. Какой новый контент, такая и игра, какие мысли у креативщика были, такой и продукт. А пyкaны в итоге рвутся у игроков...
По итогу советую избегать как Легенду (легендарный сиквел достоин лучшего обхождения), так и Новую Эру. Это не перерождение, это закат колосса у которого уже ломаются ноги. Alien Shooter World отдельный мрак. Надеюсь у авторов хватит совести не портировать хотя бы его.
Posted September 21, 2023. Last edited September 21, 2023.
Визуально из-за песчано-пустынного сеттинга, а так же по причине географического сходства, этот мод напомнил Каспий из Metro Exodus. Но вот что удивительно: за абсолютно бесплатно, картинка раскрывается здесь куда лучше, чем в платной игре с претензией на ААА. Разумеется моду "Swelter" не тягаться с технологическим наполнением Метро, но с точки зрения эстетики... Каспийская локация из метро утомляла блёклостью и однообразием. А здесь всё прекрасно - карты просторные, но не заставляют излишне долго блуждать по ним. Красивый рыжий песок, УАЗ'ик без крыши, достаточно брошенных зданий для исследования... Всё как нужно и даже разнообразно, с деталями. Заброшки, ржавеющие авто и прочее - всё это постепенно меняется, дабы не наскучить. Дорога покрытая асфальтом, грунтовка, бездорожье... Разбитые авто постепенно меняют цвет и модели, сменяются повреждения на кузовах. Такой проработки от мода на Source я как-то не ожидал.
Локации тоже не подкачали. Город, деревни с зомби, заводы и промзоны с уникальными задачками. То генератор заправить, то включить "пугалку" муравьиных львов...
Мирный эпизод в начале прекрасен так же, как и в оригинальной HL2.
Музыка не плоха. Есть как свои треки, так и переделанные оригинальные.
Экшн достаточно дозированный, можно даже сказать его не много, но это простительно, мод скорее приключенческий, чем шутерный.
По итогу - разумеется не всё идеально, это не мастодонт уровня Underhell, есть мелкие косячки, явно не хватает хороших HD текстур, уж больно мыльноваты имеющиеся, особенно текстуры всяких плакатов и т.д. Автомобиль мог бы управляться и получше. Сам сюжет простоват. Однако впервые за долгое время выходит мод b] такого [/b] уровня. Я бы поставил его в один ряд с небезынтересным Thunders Leaves, который так же предлагал несколько неожиданный сеттинг и изменённый стиль с графикой. Впрочем это уже совсем другая история. Зной же весьма советую, особенно тем, кому зашли поездки на багги из Half - Life 2.
Posted August 13, 2023. Last edited August 13, 2023.
Бодренький и не очень продолжительный мод с красивым осенним лесом, чем-то напоминающим Рыжий Лес из... А, сами знаете.
Имплементирован оружейный пак из последнего Mmod (частично), стрельба, за счёт ребаланса приятная. А вот прицеливание на манер колды, для халфы дикость, да и другая часть оружия, что не из Mmod, явно слабовата.
В любом случае сыграть стоит. Продолжительность у мода как раз, чтобы не начать надоедать.
Из минусов - слоты под оружие ограниченны. Пистоль - револьвер - Мосинка выбирай одно и т.д. Особняком идут носимые аптечки и гранаты. Тем не менее подобрать набор устрашения врага можно без проблем, даже обновить по ходу игры. Хотя ломик я видел только на полигоне, а револьвер дают только раз и ещё в одном месте патроны к нему.
Posted April 14, 2023. Last edited April 14, 2023.
Отличный способ вспомнить старую добрую халфу и перепройти.
А чего не нравится ? То что в этом мире уже есть Brutal Half - Life и оный мод как-то пободрее будет, особенно первая бета (во второй нагородили слишком много лишнего и не каноничного для HL + странный дефицит патронов...)
На фоне BHL MMod выглядит на удивление сиротливо и как-то... Не нужно что ли.
Были ли у мода амбиции пошатнуть Brutal, я не знаю. Но на удивление, хоть тут и не бета, в игре есть баги. Пиру раз бились сейвы, бывали вылеты, глики с текстурами, само управление ещё более неприятное, чем в оригинальной HL. Прогулка на вагонетке прошла в тишине, музыка заиграла на секунду и плавно угасла.
В общем мелочи, да и сама работа качественная, но увы.
Я правда не понял для кого существует эта работа. Может просто из желания сделать, ради процесса, дзен в труде ?
А ещё RTX Mod и тот же Брутал сюда не впихнуть, по крайней мере обычными путями.
Вот если появится такая химера, то можно будет и изменить оценку.
Пока же совсем не обязательный мод, хоть и качественный, со своей пикселявой изюминкой.
...И тем удивительнее оценки того же канал Gmanlives, который заявил, что это лучший виденный им мод, словно не было всяких Cry of Fear и прочего.
Думается у линейки MMod есть потенциал, особенно при условии миграции в новые игры, а не апдейтов уже существующих модификаций на старые. Скажем на Doom 3 до сих пор нет вменяемого мода на стрельбу :-)
Posted April 3, 2023. Last edited April 4, 2023.
Отличный порт. После ужасного Crysis 2 Remastered я ожидал катастрофы, но обошлось. Где-то я слышал, что игра не получила освещение SVOGI в отличии от C2R, что возможно позитивно сказалось на цветокоре и контрасте, который был уничтожен в C2R, вместо этого используется какой-то более простой алгоритм. А может я и не прав. Не знаю.
В любом случае мне важна красота картинки и производительность, а не список зашитых технологий перечисленных на листочке. Привет DigitalFoudry с их облизыванием технических фишек переиздашки 2-го кукурузиса, с убитой эстетикой картинки. Я не техно луддит, но если технология не делает графику лучше, то это просто мусор. Особенно если при этом понижается производительность.
Так вот всё это миновало 3-й Crysis. Цветокор тут приемлемый, похожий на переиздание 1-го Кризиса - цвета стали немного мягче/теплее, за счёт примеси жёлтого, но выраженность меньше, потому терпимо. Плюс Crysis 3 в оригинале выдаёт невероятную картинку даже сейчас, видимо поэтому особо ничего переделывать и не пришлось.
По итогу данная часть действительно соответствует рекламному слогану об оптимизации под некст-ген железо. Всё работает и выглядит хорошо. Жаль что случилось это лишь с 3-го раза.
А ещё жаль что C 2 и 3 не поддерживают аппаратный HDR, который был в первой части. Хотя учитывая непопулярность технологии, может и не надо.
Единственная часть из перерождённой трилогии, которую не стыдно советовать к покупке, тем более тут исправили 30-ти кадровую анимацию травы.
Posted January 6, 2023. Last edited January 6, 2023.
...Наверное стоило бы сказать что-то о Crysis 2, как о проекте в целом, но давайте не будем, проект 2011-го, уже все поиграли и в курсе, что игра отличная.
А как Ремастер ? Да типично. Очень ленивый, слепленный абы как, с типичный почерком Saber - контраст, насыщенность цветов, освещение, цветокор, проблемы с пересветом многих сцен... Серость, как всегда во всех их играх. Руку мастера, так сказать, сразу видно.
До кучи откровенно нищенская производительность и мыльное сглаживание. DLSS такой же мыльный как FilmicSMAA2X, что в целом не плохо, да и производительность неплохо повышает, но это апскейл, что не айс. Если поковыряться и обновить, то может быть получше, но стоит искать версию с поддержкой настройки шарпинга. Нвидиа отказались от неё в последних версиях и советуют юзать NIS, которого игра не знает.
Есть ли плюсы ? Да - ИИ почти починили. Почти, потому что враги люди всё ещё тупят, но гораздо реже и даже осмысленно действуют в отряде, хоть и не всегда. Есть ачивки, лёгкие на радость трофихантеров. Ещё дробовики - их анимация теперь многокадровая, особо это касается помпового "Маршала". Лазерные прицелы тоже сломали - в том месте, где луч натыкается на препятствие должна быть точка. Её нет. Забавно, что раньге эта проблема была в Crysis 3 на некоторых системах. Теперь есть тут, зато в C3R поправили.
Глюк с выбрасыванием тяжёлого пулемёта тоже на месте. В оригинальной игре его поправили патчами, но тут он вернулся и исправлен уже не будет.
И всё. Главное достоинство оригинала, графика - просто уничтожены. Всё серое, плоское и картонное. Есть ряд текстур, что по первости кажутся непрогруженными, но оказывается что так и задумывалось, странный вид им придаёт рейтрейсинг и пересветы. Без него получше, но очаровательная "пластилиновость" не уйдёт. Кстати пересветы сводят на нет полезность "нановизора". Из-за посветлевшей картинки понадобится он всего раз - на уровне глаз бури, в остальных тёмных местах теперь интимный полумрак и всё видно.
А ещё тут нет обещанных супер-миллиард КЭ текстур. Такое чувство что даже HD пакет из оригинальной игры не вошёл. Возможно как и в случае с первым Crysis опять ремастировали консольщину. Редкая интерактивная травка мнётся в 30 фпс, листва на деревьях радует бритвенной тонкостью и жирными пикселями, перекрученный Motion Blur всё жутко мылит. Каустики от водички, на манер Crysis 3, нет. А стоило бы добавить, явно напрашивалось.
Часть старых болячек движка так же не пролечена - игра по прежнему лочит фпс под шерцовку монитора - хотите 100 кадров закупитесь моником герц на 120 и выше, иначе будет 60. Обойти можно, но какого ляда, это не бесплатный продукт, пусть из него и изъяли денуву богомерзкую.
Производительность под DLSS на макс качестве выше сотки, без от 35 до 80-ти. Иногда бывают микростартеры, микро, но заметно.
Ещё спавн врагов Cell странный, если ходить по локации туда-сюда, то иногда они респавнятся почти бесконечно, так что уровень запросто может быть усыпан миллионом пушек, ладно хоть тела " тётя Зина оптимизаторша" быстро приберёт.
Наконец рейтрейсинг. Самая главная фишка. И самая незаметная. Да, отражения есть и они крутые, но как-будто из другой игры. Очень плохо вписываются в окружение, чужеродно. Плюс иногда есть мелкие глючки, что совсем неприятно.
Остальное, навроде теней, глобального освещения и т.д. Вообще этой технологией не задето. Плюс в целом всякие второстепенные блики много где потерялись. Как и экранные эффекты сползающей по очкам ГГ грязи я не видел ни разу, хотя в оригинале всё есть (последнее лечится, если играть на видяхе лишённой поддержки RTX, но ни за какие коврижки не заработает на более новых).
Звук - во вступительной катсцене, где море пафоса и намёков на крутость Нанокостюма 2.0, звук слишком тихий. В игре же одиночные выстрелы с глушителем иногда "не звучат" или дают тихий звуковой артефакт похожий на скрип.
Профиль игрока Default сменить на свой нельзя, но махинация с созданием нужной папки и перетягиванием сохранений помогает. Видимо даже этого Саберовцам было жалка, а Крайтек наплевать.
По итогу - купите лучше оригинал, он никуда не делся из стима. Да, санкции и EA ушли, но право слово, не мне Вас учить виртуальным переездам, или покупкам в обход.
Эта же версия для самых ленивых, ну и желающих поддержать разработку Crysis 4. Возможно для охотников за лёгкими 100% достижений, таким обычно плевать на игру, они играют в сбор ачивок. Тем же кто крайне доходчиво и избирательно набивает библиотеку только годнотой, приближаться не стоит. Это тот самый poor gaming от которого все устали (привет Gotham Knight и прочие).
Posted January 1, 2023. Last edited January 6, 2023.
Абсолютно не нужное никому дополнение к оригинальному AS, да ещё и родом с мобилок.
Забавно, но оригинал работает отлично и делали его 5 человек. Это чудо делало уже 7, но уровень качества такой же как у "Era", "Legend" и прочий новодельный мусор. И было бы нормально стой за спиной Сигмы жадный издатель, текучка кадров, нехватка времени... Но ничего этого нет, авторы просто оподливились не снимая штанов с трусами, и даже не заметили. Видимо пока что имя хоть что-то продаёт.
Если Вы не фанат, которому лишь бы название из детства, или воспоминание о борьбе со скукой из пыльного офиса, то забейте - хороших топ-даун шутанов хватает и без этого чуда. Хотя бы Dead Nation взять (да это PS3 эксклюзив, но эмулируется отлично).
Сигме же посоветую вспомнить про Alien Shooter 3, разморозить и сделать не забыв хорошо оттестировать. Поверьте - вы вполне сможете, рецепт есть, а оставить 2D слегонца подтянув графон, думаю сможет и обезьяна. Ультрачуда и мегаперерождения никто и не ждёт.
Posted October 7, 2022. Last edited October 7, 2022.
С самого появления первого эпизода Bright Memory (или нулевого-пролога?) я знал, что когда бы не выйдет полноценная часть, для меня она станет шутером года.
Без всяких тайн так оно и вышло. Первая демка была лучшим шутаном на выходе и Infinite туда же. Просто хорошая стрельба, отличная графика, терпимая музыка, с интересными геймплейными смешениями слешера и шутана, сделали свое дело. Играть интересно, динамика такая, что воздух трещит, зрелищность запредельная.
Вот так просто, желая что-то сделать и аккуратно работая с движком, можно выпустить недорогой проект, что лёгким, как поступь героини, жестом сметёт, дабы осрамить, многомиллионных мастодонтов в лицах "быдлофилдов" и "калл оф дутей". Оказалось, что вменяемая стрельба пулями, а не горохом, получается, если захотеть. И скромный бюджет не является проблемой, если действительно хочется графику с оптимизацией...
Разумеется проект не идеален. Есть мелкие глюки: лазерные прицелы врагов, бьющие сквозь всё окружение, однажды я прилип к земле на пару секунд, бывает враги могут постоять потупить...
Игру честно раздали бесплатно всем, кто имеет эпизод демку, что хорошо, но вот с заявлением о "полной версии" авторы соврали. Это полный, завершённый... Первый эпизод. Сюжетных событий не много, что там за история с Милитари-мужиком, тоже не ясно. Спасение мира от некоего вещества, которому нельзя дать вылиться из банки, посредством её разбития вдребезги. Логика, ты где ? Что ? Что ? Не, показалось. Конечно же задел на продолжение, тут всё и так будет ясно после прохождения - городских локаций нет, что мелькали во втором бенчмарке, кое-каких персонажей, или как минимум встреч с ними тоже нет.
Явно будут ещё эпизоды, и хотя сам факт того, что игра не полная огорчает, долго делали, но я буду рад, если проект выстрелит. Это единственная в этом году игра, в которую было интересно, даже запойно, играть. Рокстар, с помойным переизданием трилогии, дежурный CoD/BF, что утонули в самоповторах да... Да не плохой Severed Steel, который бы и отжал от меня как шутер, так и игру года, если б не BM:I.
Обязательно рекомендую к покупке, спасибо цена более, чем адекватная. И даже пачка скинов не портит малину. Редизайн героини, правда спорный, но ладно уж. Плюс, тут такой графон, что можно уже и не ждать Crysis 4. Он даже если и выйдет, так Crytec никогда в ганплей не умели.
Posted November 12, 2021. Last edited November 14, 2021.
< 1  2  3 ... 20 >