Posted: Oct 29, 2014 @ 3:52am
Updated: Oct 29, 2014 @ 3:53am

Наверно многие хоть раз играли в изометрические шутеры наподобие Alien Shooter, Crimsonland, RIP. В Zombie Driver нам тоже предстоит убивать полчища врагов, наблюдая за действом с высоты птичьего полёта, но с одним большим отличем... всё это делать предстоит на автомобиле! Можно давить и таранить врагов бампером, а можно обвеситься стволами и устроить геноцид.

Как ясно из названия, главными нашими врагами являются живые мертвецы. Нам в роли обычного таксиста предстоит эвакуировать выжившее население, уничтожать мертвяков, их логова и, собственно, всё. На протяжение примерно 17 миссий задания постоянно будут повторятся и в итоге игра очень быстро начнёт бросать игрока в глубокое уныние. Притом иногда в игре всё слишком ярко и красочно и если учесть, что камера постоянно вертится от наворачиваемых нами кругов, то очень быстро начинают болеть глаза.

Зато в отличие от миссий, внутриигровой гараж чуть более разнообразен и не ограничивается одним лишь хиленьким такси. После каждой новой миссии нам откроются новые машины. Медленная, но хорошо пригодная для тарана скорая помощь, очень хилый, но проворный спорткар и даже танк! (на котором правда дадут прокатится лишь раз). Выбор немалый.

Как уже было сказано, у нас имеется и небольшой арсенал оружия. Ходячих можно расстреливать, взрывать, поджигать и разделывать на кусочки с помощью рельсомёта. Но большую часть времени мы будем именно переезжать зомби на своём четырёхколёсном друге.

Когда обычный Story Mode надоедает, можно сыграть, например, в Slaughter Mode - арену на выживание или Blood Race - смертельные гонки с другими водителями под управлением ИИ. Последний режим уж очень напоминает игру Death Rally.
К сожалению, оба режима имеют лишь одиночную игра. Мультиплеер был бы очень кстати, но увы.

Zombie Driver - это игра, которую не назовёшь каким-то богомерзким трешем, но и хорошей игрой назвать язык не поворачивается. Самое главное, что свою основную задачу - убить время, игра выполняет отлично.
Поэтому если вам хочется окрасить капот в красный, почувствовать хруст костей и хлипы мёртвой плоти под колёсами, заводите мотор и вперёд!

5 / 10

Подписка
taeshell Nov 6, 2014 @ 8:59am
Народ слушайте, выпал купон с этой игрой скидка 66% процентов. Игру брать не хочу, а как выложить купон на обмен не знаю. можете подсказать? или если есть желание могу обменять на что нибудь.
alex Roosso Oct 29, 2014 @ 2:18pm
Хм... Я видимо пропустил. Бывает. Последние дни немного загружен.
Сейчас пойду читать ;)
TRAY Oct 29, 2014 @ 12:07pm
Как так? Пару дней назад три обзора накатал ;)
alex Roosso Oct 29, 2014 @ 9:34am
Давно ты не писал обзоров ;) С возвращением ;)