Recent reviews by thundra

< 1  2  3  4 >
Скучно и совершенно не интересно...

Удивляют положительные отзывы на "игру", в которой рандом поставлен во главу угла. Чтобы одолеть очередного противника, нужно угадать несколько раз подряд нужную ячейку (из 3-5). Как в наперстках, только вслепую. То же самое делает и ИИ, с той лишь разницей, что некоторые противники могут отправить вас в меню за одно удачное попадание.
Меню - попытка - меню - попытка. Для чего? Никакой динамики, развития. Всё предельно просто и однотипно. Посмотрели на первого противника? Точно такими же будут и последующие, только времени для их "прохождения" понадобится поболее. Если же не будет хронически везти, то и застрять можно уже в самом начале...

К тому же, визуально CC ничего из себя не представляет. На таком же "ниже плинтуса" уровне и звук.

Не рекомендую.
Posted April 28, 2017. Last edited April 28, 2017.
Простенький, топорный, но все равно достаточно интересный представитель жанра tower-defense. Прежде всего, привлекает антураж - мы защищаем сцену от разных противников рок-субкультуры, а в качестве башен используем... аккустические системы!

Сложность игры достаточно низкая относительно столпов жанра, так что расслабиться после работы вполне можно. С другой стороны, сторонники вызова от игры не увидят в ней ничего интересного.

Страдает визуальное оформление, но к нему быстро привыкаешь. Уровни словно бы слепили на скорую руку в редакторе. И к этому тоже быстро привыкаешь. За недолгое время прохождения Rock 'N' Roll Defense в целом не успевает надоесть. Можно придраться и к меню, но это уже лишнее, одного взгляда на скриншоты из игры должно хватить, чтобы представить общий технический уровень.

Можно выделить музыкальное сопровождение. Хотя треков и не много, но имеющиеся звучат бодро. И на этом спасибо.

Большое количество достижений - спорный момент. Наверняка навеяно хорошими продажами Zup-подобных поделок. Но в отличие от последней, для 100% нужно куда больше времени и игра сама по себе больше напоминает игру как таковую.

Всем и каждому рекомендовать Rock 'N' Roll Defense я не могу - много недочетов и недоработок, но мне игра пришлась по вкусу (следует учитывать, мне нравится порой зарубиться в трешачек). Отсюда и палец вверх.
Posted February 16, 2017. Last edited March 3, 2017.
Казуальная головоломка, основанная на физическом взаимодействии... Лейтмотив основной массы положительных мнений немногих людей, запустивших эту игру не ради фарма карточек. Перечисляют положительные качества: приятно смотрится, музыка ничего так... Допустим. Но всё это отходит на второй план, когда уже буквально с первых минут обнаруживаешь огромную такую дырку в игровой механике. Дырень размером с игру. Пропадает элемент головоломки, ведь любой уровень можно пройти, используя одну и ту же донельзя простую механику.

Уровней мало (8 всего), как платформер - всё ужасно (отзывчивость откровенно плохая), музыка разве что не успела надоесть за полчаса, которые я потратил на прохождение каждого из уровней на 3 звезды. И минимализм в оформлении какой-то... незаконченный что ли, не стильный. Скучный и не интересный.

Терпимо в целом. Но и рекомендовать не могу. Ради очередной идеальной игры можно попробовать. Но если не интересуют достижения, ловить здесь нечего.
Posted December 16, 2016. Last edited December 16, 2016.
Не совсем обзор, скорее дань памяти этой великолепной игре.

Первая и практически единственная игра, которая увлекла меня на столько, что я спешил домой с учёбы, чтобы снова погрузиться в мрачное будущее от Ion Storm. Играл почти в момент её выхода, перепроходил ее года три-четыре назад и часть шарма потерялась уже, конечно (бросается в глаза особая квадратичность первого уровня, дальше с этим лучше дела обстоят), но общие ощущения остались. Ностальгия...
Posted December 10, 2016.
Неожиданно очень приятный кликер без идл-режима, т.е. все действия нужно совершать вручную и осознанно. Но это так же означает и то, что процесс не будет монотонно-однообразным (в рамках жанра, конечно).
За свою небольшую цену нам предлагают приличное число разнообразных уровней и противников, а так же рпг-составляющую - и для меня это главный плюс: в наличии как прокачка уровня, перков, так и возможность экипировать главного героя выпадающим лутом (оружие, одёжка, амулеты и фляги).

Графика стильная и в целом прикольная, все нарисовано качественно и с душой. Музыка не всегда в тему, но... для фона сойдёт.

Коллекционеры достижений без труда получат очередную идеальную игру.

Мне игра понравилась. Хотите отвлечься чем-то необычным и вас не смущает описание игры на её странице в стиме? Берите, вряд ли пожалеете!
Posted December 10, 2016.
Все достоинства этого "поделия" ограничиваются двумя пунктами:
- Быстрая идеальная игра (не обязательно даже "играть" по правилам, достаточно подождать некоторое время после неудачной попытки, чтобы доехать до конца уровня, даже не смотря на сообщение о провале - и так 6 раз; уровни короткие, проблем не возникнет);
- карточки и +1 игра в библиотеке (т.е. самый базовый плюс практически любой иконки в стиме).

В остальном - лютый треш, приправленный обилием багов, в который совершенно не интересно и попросту скучно играть. Яркий пример, как не нужно делать игры на Unity.

Не рекомендую! (только ачивкохантерам и коллекционерам)
Posted November 26, 2016. Last edited December 1, 2016.
Небольшая игра в жанре point&click квеста, простая в прохождении, но оставляющая после себя отнюдь не простые и ожидаемые впечатления. Ни в коем случае не читайте обсуждения в сообществе по игре и с осторожностью поглядывайте на рекомендации (если жанр квеста для вас - не пустой звук), высок шанс нарваться на спойлеры и испортить итоговое впечатление, просто попробуйте! Игра бесплатна и много времени у вас не займёт.

Управление стандартное для квеста (правые/левые клики мышью для контекстных комментариев/передвижения по карте и инвентарь вверху экрана). Привыкать не придется, все просто и понятно.

A Date in the Park поначалу может отпугнуть низким разрешением картинки и отсутствием каких-либо настроек (чтобы это исправить), но очень быстро привыкаешь к творящемуся на экране (пиксель-арту?!) и уже не обращаешь внимание на подобный недочёт. Из приятных бонусов - игра переведена на русский язык и имеет 9 достижений, которые можно получить за одно прохождение.

Ничуть не жалею потраченного времени и вам рекомендую :)
Posted July 29, 2016. Last edited August 16, 2016.
Крайне неприятная, отвратительная практически во всём, визуальная новелла. Наполненная сверх всякой меры жаргонизмами и сленгом, она не может похвастаться ни постановкой, ни сюжетом - обе составляющие подчёркнуто вторичны, то же касается и персонажей. Более того, новелла берёт за основу времена позднего СССР, но вместо того, чтобы досконально изучить эпоху, авторы с остервенением наполняют игру несуразицей, домыслами и откровенным враньём. Очевидно, сценаристы (если судить по титрам, их двое) не только не заморачивались достоверностью (скорее наоборот, Путин на 10-рублёвой купюре - прямое подтверждение), но и под видом социальной сатиры старались как можно сильнее очернить эту эпоху. Очень хорошо старались, с остервенением и злобой.

Как итог. Грязно, скучно и неинтересно. Брать только по большой скидке, выбивать карточки, за 5 минут получать идеальную игру (проматывая все диалоги), писать справедливый отзыв и прятать её в категории "мусор" (+1 иконка коллекционерам). Большего эта новелла не заслуживает.
Posted May 1, 2016.
Искренне не понимаю общего положительного настроения игроков, добравшихся до написания отзыва по этой игре. В надежде понять, что же я упускаю и чем очаровала она других людей, я давал ей шанс за шансом (между порывами удалить и забыть) в надежде на исправление, но время шло, а впечатления от игры не менялись. Треть пройденной истории позади, а у меня никакого желания продолжать эту вакханалию...

Поначалу была надежда на дух приключения в мультяшном стиле, но очень скоро этот самый дух был порван в клочья навевающим скуку левелдизайном - он на столько уныл и топорен, что спасти это безобразие смог бы лишь игровой процесс. Но и тут позорное фиаско. Неужели кому-то интересно бродить по одинаковым прямоугольным тропинкам, зажатым в такие же одинаковые прямоугольные стены, время от времени одаривая подвернувшегося безвредного монстра двумя-тремя тычками отцовского меча? В игре есть открытый мир, прокачка, сбор предметов, но всё это это не работает в отрыве от окружения, способного в себя вовлечь.

Не интересна и история, скучны персонажи, скриптовые сценки однотипны и не учитывают звучащей в фоне музыки, которая, в противовес всему остальному, хотя бы не вызывает отторжения. Немного скрашивают общую картину простенькие головоломки (передвинуть предмет или активировать кнопку/рычаг), а так же наличие русской локализации (правда, "Оушенхорн" и некоторые другие имена собственные порой режут глаз, немного креатива явно не помешало бы).

Итог закономерный. Во всяком случае, для меня. "Нет" и опущенный вниз палец. Возможно, в родных пенатах iOS устройств Oceanhorn: MoUS и смотрится свежо и интересно, но в стиме среди полновесных игроков приключенческого жанра эта игра теряется и не может предложить ничего, что могло бы вдохновить меня на героические поступки во благо игрушечного мира Oceanhorn.

***
PS Следует понимать, что выше изложенное мнение субъективно и не отменяет факта удачного в целом продукта. Не куплены же остальные рецензии? Смело читайте другие мнения, вполне может быть, эта игра придётся вам по вкусу.
Posted April 10, 2016. Last edited April 10, 2016.
Plague Inc: Evolved подобна биологической инфекции, на основе которой строится игра: она так же опасна в уничтожении вашего свободного времени, как чёрная чума когда-то расправлялась со временем, отведённым человеческой жизни в середине XIV века. Потрясающе увлекательная игра, не смотря на кажущуюся простоту, глубокая, интересная и залипательская :) Подобно 4X стратегиям, где вы сами себе говорите "ещё один ход", а зависаете на полчаса-час (а то и несколько), от в Plague Inc: Evolved сложно оторваться: ещё один патоген, ещё один сценарий...

Не смотря на ранний доступ, её текущему состоянию позавидует большинство современных релизов: наполнение и качество исполнения уже реализованного на высоте. Не сказать, чтобы совсем не встречались определённые баги, но, во-первых, игра всё ещё активно наполняется контентом (недавно добавили мультиплеер, а до этого ряд патогенов со своими уникальными игровыми механиками), во-вторых, срабатывают они строго в специфических условиях и по сути своей ничуть не критичны (достаточно перезагрузить игру и продолжить играть с сохранённого места).

Долгое время я обходил эту игру стороной, как же, ранний доступ, неважно себя в целом зарекомендовавший (немало игр так и остались в перманентной "разработке" без шанса на завершение), но это один из тех редких примеров, когда ранний доступ означает не раннюю забагованную версию, каркас будущей игры, а полноценную, интересную и разностороннюю игру, которую лишь дополняют в угоду качества продукта.

Отдельно хотелось бы выделить интересные достижения. Есть банальные "пройди" или "выполни какое-то действие", но есть и немалое их количество с уникальными требованиями, выполнить которые сходу вряд ли получится. Один из главных для меня мотиваторов игрового прогресса. Но даже если достижения вам в принципе не интересны, в игре достаточно официальных сценариев, не говоря уже о базовых патогенах, чтобы скучать в принципе не приходилось.

Не проходите стороной. Рекомендую.
Posted January 1, 2016. Last edited January 1, 2016.
< 1  2  3  4 >