Recent reviews by G6

Прекрасная история. Тут нет никакого задораздирающего геймплея, наоборот, когда появляется какое-то действие помимо ходьбы, ты удивляешься и умиляешься (то, что надо было делить хлеб, вызывало улыбку). Тут нет ни единого слова по ходу игры, но разговоры и не требуются, игроку дается свобода понимания сюжета. Эта игра будто построена на контрасте с To the Moon, она показывает, что можно передать такую глуюокую историю без слов в рамках часа, и это ее плюсы, а никак не минусы. Покупать однозначно стоит (для ярых жидов есть карточки, котрые сэкономят минимум(по ценам на момент написания) 21р), однако даже к пиратке не смейте прикасаться, если не играли в предшественника, есть вариант того, что вы просто не поймете игру, ее стиль стоит оценивать именно через призму ту зе муна. А так 10/10
Posted December 30, 2014.
Игра... Что можно сказать об этой игре? Начнем с того, что в данном обзоре речь идет не о том, брать или не брать, а играть или не играть, ибо подавляющее большинство, прочитающий этот обзор, не купили бы СЕЯ ВЕЛИКОЕ ТВОРЕНИЕ НЕБА (как и я, в здравом уме и сознании), а получили ее на Indie Gala. Умные же люди прошли мимо, ибо пунктов для выполнения было целых 9, а тратить свое время на фарм карточек (все мы прекрасно знаем ,что получали ее не ради ощущения ментального эстетического стояка(с)) не хочется. Но истинные евреи прошли сей малый круг анального ада, ведь от огромного наплыва желающих письмо, лично мне, с 4 часа доходило, призадумались: а какого же черта, мозг, решили мы попортить свою прекрасную коллекцию стим ради долбанных 6 рублей? Ну и пес с ним. Но сегодня ко мне пишел друг, который пожелал экстриму- скачали бестие.
Первое. что мы увидели после запуска- окошко настроек экрана с раздутым самомнением (графики Low, например не существует, но имеются High, Normal, BEAUTIFUL, FANTASTIC...). Решили помучать комп фантастической графой, надо же хоть на чем-то плавить эти диски Кукурузиса и Батлы.
Меню нет. Вы заходите, перед вами усатое(усатое ли?), БРОВЯТОЕ(...) что-то, которое называет вас сыном(нет, Вейдер не достоен таких проектов) и просит помочь. И тут пошла игра... Бревно ,2 глаза на нем, квадраты с боков, из которых растут предположительно-руки, и 2 макаронины - наш ГГ. Но тут его внешностьь ни для кого не секрет. Оно перемещается по островку с улитками, деревьями и орехом посередине. Проходя к ореху, вы берете чернику(оказывается, что это рюкзак), заходите в него и получаете оружие- листик непорочности. Пошли на левел: разноцветные блоки, на которых стоят блоки, на котрых стоят сплющенные блоки - наша мапа, которая жутко призрачная- провал в текстуры- обычное дело. Чувачки, с первого взгляда дружелюбные, - смертоносные враги: одно прикосновение-все сначала(благо ягоды и капли сохраняются). Цель - собрать вышеупомянутые ягоды и капли и дойти до трех стаканов. Вот и все, но не забываем про забагованную, порой сложную мапу и врагов. Первый левел осилили с трудом. Понадеялис, что конец игры, но нет, в будущем вас ждуте еще 5-6 увлекательных уровней и еще один-призовой. Забыл упомянуть про странное управление и графон, который все-таки не поддается критериям- ни рыба, ни мясо, резкие пиксели не выпирают. но и хорошей назваь оооочень тяжко.
И это все мои первые впечатления... На самом деле игра не так плоха, для детей нулевых, начинавших свою компьюерную жизнь со Шреков и других игр по мотивам прекрасных мультфильмов, она может стать ностальгическим воспоминанием. Ведь тогда(хоть в этих играх присутствовал сюжет и цель, чего не дано "симулятору пня") мы ничего не делали. кроме собирательства, избиения примитивных врагов и прыжков. Тем более, что она не может похвастаться долгой продолжительностью, что в данной ситуации плюс. Единственное-никогда при очень близком зумме не прыгайте, у меня до конца игры дико болели глаза.
Ах, забыл отметить очень годную музыку в игре, она отлично передает атмосферу этого упоротого мирка.
Окончательный вердикт таков: любите игры такого типа- поиграйте, много времени и сил у вас это не отнимет, тем более 6 рублей никто н отменял. Я прошел - не пожалел, думаю и для вас это не будет ошибкой всей жизни, а может даже вы испытаете скрытую симпатию к ней на почве ностальгии. И еще- идеальная игра для детей(не считая прыжка в зумме)- не сильно легкая, хватит порядочно, да и не сильно сложная- пройти вполне реально(не Дарк Соулс все же, хотя неподготовленный пердак иногда принимается...), очень интересные герои для детсокго восприятия(мне они, кстати, представились, как жители мира Времени Приключений- столь же нелепые и непропорциональные, но милые).
Игра на любителя. Любителю 7 из 10
Posted July 4, 2014.
Ребят, редкостная бредятина. Меня и на 2 уроня не хватило, причём первый- введение в курс дела, а второй- тупое перетаскивание за собой 2х коробок и доски, благодаяря которым ты должен добраться до конца. Никогда больше нее не зайду, и вам не советую, впустую потратите минут 20, на которые вас хватит
Posted June 5, 2014.
Отличная игра, особенно на кооперативе с другом!
Posted December 20, 2013.