Recent reviews by ncrdie

5,579 people found this review helpful
Всем привет! Хочу заявить, как человек имеющий 250+ игр только в стиме, что опыт оценивания игр у меня довольно большой, чтобы сделать обзор максимально объективным и качественным.

1) Самая отвратительная система диалогов.

Напомню, что в Fallout 1, 2, 3, New Vegas система диалогов состояла из интерактивного окна, где можно было выбрать необходимый вариант, который был подробно расписан и на него давался четкий, подробный ответ.
В этой же игре из функций интерактивного окна у тебя имеется 4 стрелки, 2 из которых упростили до вариантов - Да, Нет; 1 стрела - это "сарказм"(который так и помечен), 1 - для разъяснения, по типу "Почему?", "Зачем?" и "Что?".

В результате чего, нормальный диалог мы не с кем построить не можем, узнать подробнее о интересуещей нас детали - тоже, забудьте про то, как в предыдущих играх можно было задавать повторно вопросы - тут такого нет, если не узнали о чем то, то всё, наслаждайтесь игровой динамикой и стрельбой, зачем вам сюжет?

Система красноречия максимально упростилась до прокачки исключительно харизмы, а ваш процент успеха из Fallout 3 или скиллчек из Fallout: New Vegas сделались следующим образом, что высокий вариант успеха >75% красит выбранное действие в жёлтый цвет, средний -50% в оранжевый цвет и минимальный <25% в красный, в итоге, можно просто системой save-load добиться нужного результата.

А если раньше, как при беседе с учёными или кем-то еще можно было блеснуть пунктом "Интеллект" или "Восприятие", то тут тоже такого нет, довольствуйтесь самой упрощенной в мире системой диалогов.

2) Прокачка персонажа.

Я не знаю, по какой причине добавили столько глупых перков, как способность отдавать случайным животным приказания или допустим, подсвечивать путь по квесту через(!) V.A.T.S не учитывая карту в Pip-Boy или встроенный компас, ну да ладно, может эти способности где нибудь все таки нужны?
Ах, да, теперь умения качать не нужно, т.к. их просто нет! Чтобы научиться взламывать тяжелые замки или терминалы нужно выбирать специальные перки(!).
Из всей прокачки кстати, оставили только ту же самую таблицу способностей. Наверное, разработчики пошли по пути максимального упрощения?

3) Геймплей.

Так, огромный набор оружия и снаряжения, включая даже такое, как "обручальное кольцо 2 штуки", "панталоны", "маска из мешковины", "маска из мешковины с трубками", "маска из мешковины со встроенным респиратором", "маска из мешковины со встроенными очками и респиратором" и я совсем не шучу, все эти предметы действительно есть! Столько мусора можно найти только в этой игре.
Насчет стрельбы и V.A.T.S я даже не знаю, что и сказать, если в первым двух играх, это являлось исключительно геймплейным расширением, то, разработчики осознав, что у игрока есть такой читерный пункт добавили столько разных противников, что попасть по ним просто так является чрезвычайно трудно, хотя в CS GO у меня ранг беркута-магистра. И это касается не людей, а существ, с которыми в будущем вас предстоит встретиться, как стая собак или нападение кротокрысов.
Насчет системы крафта, я даже не знаю, что и сказать... Строить можно только в определенных местах, заселять туда жителей и обеспечивать им питание, воду, кровати, защиту и т.д.
Чтобы разобраться в системе крафтинга, у вас уйдёт не менее часа и это еще та мутотень.
Для чего этот "Симс" я до сих пор понять не могу, как в игре про пост-апокалипсис может быть такая система и да ладно, если бы нам предстояло возрождать мир, так нет, это как обставлять дом в Fallout 3, то есть, совершенно бесмысленно.

4) Бесшовность мира.

Её здесь нет. Вам придется по 10-15 секунд ждать подгрузки большого здания, которые вы хотите посетить или допустим, зайти в город, у которого тоже отдельная локация. А, и еще в этажах в одном здании(!) тоже есть разные зоны, загрузки которых вам как вы угадали придется ждать.

Плюсы тоже имеются, однако, стоит ограничение на 999 символов и вы можете прочитать о них в других обзорах на подобие - "О боже", "Это ШЕДЕВР", "10 из 10", "Это Фаллаут, детка!" и прочее.

Я лишь хотел указать, чтобы люди знали об разных аспектах игры и имелась хоть какая-то адекватная оценка действительности.

Благодарю и спасибо за внимание.
Posted November 9, 2015. Last edited November 9, 2015.
Dark Souls 2 - игра относительно свежая. Тем не менее, ее порт уже успел зарекомендовать себя в качестве одного из худших за всю историю. Разработчики из японской студии From Software сразу предупредили, что в архитектуре персональных компьютеров они не понимают решительным образом ничего, а потому портируют Dark Souls так, как умеют. Уже тогда фанаты начали готовиться к худшему. И худшее произошло.

Рендер PC-версии выдавал красочную картинку в разрешении 1024х768, которая затем искусственно растягивалась на весь экран. 30 кадров в секунду - это потолок. Курсор от мыши постоянно мелькал перед глазами, мешая хоть как-то погрузиться в эту невероятно сложную игру. О том, что Dark Souls непроста, знали все, но играть в нее на PC было еще труднее из-за фирменного "японского" управления и непредсказуемой камеры. В последние годы игроки успели привыкнуть к тому, что мультиплатформенные проекты при выходе на PC получают хоть какие-то визуальные бонусы. Здесь ими даже и не пахло. Dark Souls словно запускалась на каком-то невероятно кривом эмуляторе, который постоянно давал сбои. Возможно, что так оно и было.
Posted April 24, 2014. Last edited November 23, 2016.