Recent reviews by MUCHACHO_IN_SOMBRERO

< 1  2  3  4 ... 16 >
200 рублей за кусок глоссолалий про зомби, каким-то образом перещеголявший основную игру в оптике отвратительного неткода и полоумных противников. Зомби игнорируют все тропы жанра, убегая в противоположном от вас направлении, чтобы открыть дверь, а после вернуться. И еще маленький вопрос: в английской версии игры точно такое же ощущение, что текст-паршивый подстрочник с оригинала. Так на каком языке изначально диалоги писались? Уж точно не на русском ведь.
Posted July 24, 2023.
Абсолюшн по выходе закидали шапками и сравнивали со сплинтер селл калвикшн, но почто? Конечно, это не бладмани и никогда ею не станет, но люди, клекочущие о корнях, вообще первых два хитмана визави видели? Они их хотя бы нюхали? Да у них бы задницы отпали от гойды, запусти они хоть один левел из сайлент ассассина.

Веселая игра с интересными сетписами. Грайндхаус-твист забавен, сюжет, как и всегда в хитманах, рудиментарен, но чит-чет нпс слушать весело. Новые механики используются остроумно и занимательно.
Конечно, родовое тавро игры времен сойстейшн три тоже тут как тут-стелс от укрытий, камерные лвлы, чекпоинты (очень раздражающие тем, что вайпают весь прогресс по загрузке), воллхак. Но оскомину это даже и не набивает, удивительно органичные приблуды.

Спокойный топ три из классической пятерки хитманов.

P.S. с ачивками после откола от сквейр эниксов вышла гаффа-режим контрактов упал, теперь ачивки оного в ванильной игре получить невозможно. Посмотрите сообщество, там в начале июня умельцы на гитхабе эмулятор сервера для абсолюшн выкатили, по отзывам, все работает
Posted July 21, 2023. Last edited July 23, 2023.
Унылый кал с отвратительным неткодом, как и основная игра.
Posted July 21, 2023.
Перед началом забега друг говорил, что это смрадное говнище навроде дед айланда, но ток топдаун. Выяснилось, что это даже еще хуже. Я ума не приложу, откуда у некоторых разработчиков столь яркая аллергия на веселье. Длсшные острова и вовсе походят на изощренную анальную пытку (пуще основной игры I mean).
Posted June 8, 2023.
За ремастер не скажу, вовсе его не запускал (часы с фарма карточек насчитаны), но тут и изменений-то всего ничего (апскейльнутые бэкграунды и вшитое длс).
Оригинал я вот-вот только на днях посетил, добил платину и снова осознал, насколько же гигамозги его делали. Геймдизайн супер tight, все механики, лвлы, систему прогрешна будто с аптечных весов отмеряли, вот настолько это волшебная игра.
Дайте разрабам денегггггггг, они заслужили.
Posted June 2, 2023.
Это, конечно, ни разу не полит. сим., а визуальная (текстовая даже) новелла с реактивными решениями. К сожалению, характерные для условного жанра десишн-мейкинга "выборы в последний момент" очень дурно накладываются на диегетическую позицию главы государства. Безумолчно трещащие обо всем на свете министры не спешат поделиться критически важным форсайтом по львиной доле вопросов, отчего очень часто, узнав, что ты наcрал себе в штаны, задаешься вопросом: ужель ни один из этих ретардов не мог снабдить меня прогнозами на сей счет? Почему я постоянно соглашаюсь поддержать законопроект и узнаю о его экономических последствиях только в тот момент, когда он уже лежит у меня на столе? И это хорошо еще если игра не забывает поделиться важной инфой: ой, важный лидер мнений местных курдов поносит вас за то, что вы отказались посетить их этнический праздник, утверждая, что вы отвергли его личное приглашение! Жаль, что этого приглашения ниxyя не было и я узнал о нем только сейчас, правда, игра?

Реактивность тоже порой утыкается в неочевидный скриптинг: глава Агнолии, с которой мы заключили пакт о военной взаимопомощи в первом моем прохождении, сразу опосля опубликовал ноту протеста по поводу кооперации моего военно-морского флота с коммунистами. Странно, что он вспомнил об этом только сейчас, ведь я позволил комми пользоваться моими вмф-инсталляциями задолго до переговоров с ним.

Концовки особенно разочаровывают тем, как резко вклиниваются в пейсинг. Очень навязчиво кажется, что девам просто не хватило денег и времени продолжить сюжет, а оттого они поставили резкую точку и решили брать вариабельностью событий до оной. К несчастью, невидимое статодрочерство, бич визуальных новелл, тут тоже есть-не обижайтесь, если 80 процентов ваших решений ведут вас к импичменту/coup d'etat/потере полит. влияния и выходу в отставку. К сожалению, многие персонажи из числа тех, что, будто бы, должны быть завсегдатаями сполтайта, появляются в сюжете ненадолго и исчезают из него, если вы силами скриптов последствий выжили их из запланированного разрабами списка событий. Купили судью и пообещали ему плодотворное сотрудничество? Больше его, возможно, в игре не окажется. Отказались участвовать в пре олигархов? Оба выбывают из сюжета, потому что этот сценарий мы не особо проработали.

Я уважаю саму затею, да и время провел приятно, но нейтральных отзывов в стиме как не было, так и нет, так что вот. Из позитивного-тут приятный райтинг и убедительные персонажи, сами события прикольны и свежи.

P.S. еще главный герой максимально антихаризматичный. Большая часть его реплик- скверные командор шепард-esque clueless вопросы по типу "А какими будут последствия монополизации индустрии околачивания залyп?". Когда разработчики компухтерных дебилок поймут, что помещенный в диегетическую среду половозрелый персонаж будет общаться иначе, загадка.
Posted May 22, 2023. Last edited May 24, 2023.
Я еще во времена бета-теста понимал, что игра выйдет оxyенная, так оно и приключилось. Хотя местное комьюнити, к сожалению, питает неодолимую страсть к самым гумозным, гнусным и заунывным картам из имеющихся в пуле (унаследовали игрокам ред орчестры, видать) -проблема, особенно остро встающая сейчас, когда вышеозначенное комьюнити почти перевелось. И все же there is nothing quite like it.
Posted May 13, 2023. Last edited May 13, 2023.
I've played through it's entirety 3,5 times and I'll definitely come back for more. There are just very few things quite like it. The writing, the music, the overall cozyness of Autumn Springs. Please play it.
Posted April 20, 2023.
А вот это уже оно. Боевка все еще горчит гoвном (особенно учитывая, с какой ретивостью нонеча ботики прожимают гранаты и AoE спеллы), концовок все еще де-факто много меньше, чем заявлено, сейвы слетали несколько раз, игра софтлочилась, но я стоически затерпел? Флюкс-стейт как бэкдроп для действа куда интересней Сиэттла, нарратив оxуенно задает мудписы и привязывает к крейцбазару и его обитателям. Особенно хорошим тоном было заставить игрока пуститься во все тяжкие ради преодоления пейволла (очень повышает ставки, учитывая, что в ретернс тебе просто в отведенные сюжетом моменты каждый час давали по кругленькой сумме). Пиздaтая игра.
Posted April 6, 2023.
Ну аперитив к сиквелам, я полагаю. Донельзя линейный, выпестованный в ступке самой неприкрытой лжи (чекните хотя бы преальфа футажики, которые даже с блока скриншотов не выкорчевали, и подумайте, куда все это делось), рождавшийся в муках, с совершенно безынтересной (что для подобного свойства репеге, впрочем, среднее по палате) боевкой-но чисто как вход в форму вполне неплохо. Сам сеттинг покупает прежде прочего, офк
Posted April 6, 2023.
< 1  2  3  4 ... 16 >