0.0 hrs last two weeks / 25.3 hrs on record (9.9 hrs at review time)
Posted: Sep 22, 2016 @ 3:47am
Updated: Nov 25, 2016 @ 12:58am

SWKOTOR 2 это настолько прекрасная игра, что хочется назвать это произведением искусства, но незаконченым, как "Реквием" Моцарта, но и настолько-же однозначным, как оное назвать не получится.
Прежде всего это игра о последствиях, последствиях вашего выбора, о поиске ответов, на вопросы, которые частично так и окажутся без ответа. Это игра об отношениях между людьми(сюда входят и рассы), о сложности выбора, в пример можно поставить ситуацию на Ондероне, планете-колонии, в которой стоит выбор между людьми пытающимся выбраться с планеты, и кому помогать - это только ваше дело.
О плюсах говорить бесполезно, т.к. их очень много.
А вот о минусах поговорить нужно, ибо многих людей это может отпугнуть. Во первых - это ужасное техническое исполнение самой игры - она пестрит (а это спустя 12 лет напомню) огромным кол-вом багов, причем не только геймплейных, у многих возникают проблемы с сохранениями! Во вторых это отсутсвие русификатора, а на просторах интернета нормального вы тоже не найдете, благо, можно обрезать русификатор, как это сделал я, т.е. обрезать диалоговый текст, и оставить его в оригинале. В 3-х это довольно скомканая концовка, с претензией на триквел, претензия-то хорошая, а вот триквела нету, и не будет, что конечно огорчает. В 4-х (только для меня) концовка за темную сторону не канонична, пол, и имя пресонажа, уже есть в каноне, так, что это просто похоже не мечту, которая никогда не сбудется.
Проходил эту игру множество раз, каждый раз узнаю что-то новое, чувство присутсвия в игре - постоянное, ничто не отвлекает, вследствии этого, проникаешься персонажами и историей. Именно под влиянием этой игры, я начал изучать историю Старой Республики, и спасибо ей на этом.
Оценку ставить этой игре бесполезно, т.к. это моя вторая любимая игра.
Удачного времени суток!!!
Crim Sep 22, 2016 @ 8:06am
Ну помоему нормальная практика, если ты взял ПК марадера ситхов и у тебя основной скилл ярость, а потом перешел на СС то это логично что ты не сможешь использовать ярость т к джедаи охранники не используют свои чувства для битвы в отличии от Марадеров, а в бой идут с холодной головой и тд =)
DaymoB Sep 22, 2016 @ 7:42am
если*
DaymoB Sep 22, 2016 @ 7:42am
Это обычный человеческий фактор, который не учитывается (самая распространённая расса - это люди, это вдруг вы не знали)
DaymoB Sep 22, 2016 @ 7:38am
Я говорил, об ограничениях, вводимых со стороны игры, типо престиж класса, на данном этапе, мы допустим темный джедай, а через 2 часа уже могём быть светлыми, а скилы ПК пропадают.
Crim Sep 22, 2016 @ 7:30am
А что Вы хотели? чтобы СС была как ТС? творю что хочу где хочу с кем хочу, СС всегда была такой правильной а ограничиваться или нет это ваше в этой игре достаточно быть добрым и не жадным и СС будет 100%=)
DaymoB Sep 22, 2016 @ 7:07am
То, что СВ весь состоит из канона - это необходимость, иначе люди бы путались во вселенной, веря одним авторам книжных серий, комиксам, игр и не веря другим.
Обидно одно - нет ни одной игры в таком духе, где бы история была о становлении на темную сторону, о они так-же была бы каноном, ибо я люблю когда ты сам чувствуешь себя на месте ГГ, как в этой игре, так что,
DaymoB Sep 22, 2016 @ 7:07am
я был немного разочарован, ибо светлая сторона уж слишком правильная и часто ограничивает джедая, что эта игра и затрагивает, ибо темные джедаи (Старкиллер, сама Изгнанник(ца), считались сильнейшими из джедаев, не ставших ситхами.
Crim Sep 22, 2016 @ 6:50am
Так или иначе весь star wars он каноничный взять ту же первую часть. По канону Реван после "промывки мозгов" вновь встал на сторону света и победил всех злых бла бла. По поводу концовки во этой игре да тут они хз какие но в тоже время это и хорошо ибо сам додумаешь что будет дальше=) а не как в светофоре масс эффекта