0.0 hrs last two weeks / 34.6 hrs on record (34.2 hrs at review time)
Posted: Oct 19, 2014 @ 1:57am

Call Of Duty - по моему мнению,один из лучших шутеров на тему Второй Мировой Войны,и этим все сказано.
И,даже не смотря на то,что игра вышла в далеком 2003 году,сейчас в нее играть все также интересно. Более того,COD намного интересней многих шутеров,выходящих в настоящее время.

Плюсы:

+ Сюжет - охватывает несколько периодов войны с 1942 по 1945 годы. Нам предоставляют возможность сыграть за трех разных персонажей:

1) Джозеф Мартин - рядовой американской армии,вместе с ним мы пройдем высадку войск в Нормандии,а также несколько спецопераций и диверсий по всей Европе.

2) Джек Эванс - сержант британской армии,с ним мы также пройдем через операцию в Нормандии и различные спецоперации.

3) Алексей Воронин - солдат Красной Армии,которого по ходу игры повышают в званиях. В роли Воронина мы поучаствуем в Сталинградской Битве,а также во взятии Берлина,и само собой в установке красного флага над Рейхстагом.

+ Геймплей - классический шутер от 1-го лица,очень удобный интерфейс и компас,все просто и понятно. Выбор оружия достаточно большой,и у каждой воюющей стороны он свой. Также в игре мы сможем принять участие в танковых баталиях,и различных погонях на автомобилях.

+ Сложность игры - достаточно высокая. Чего только стоит режим "Ветеран",где на уровне нет ни одной аптечки и умираешь от пары пуль - реализм,хе-хе)

Минусы:

Минусов в игре я не нашел,ну разве что игра изначально не поддерживает широкоформатные мониторы,но это все легко исправить с помощью конфиг-файла.

Итог:

Call Of Duty - отличный шутер на тему Второй Мировой,рекомендую всем пройти,получите массу удовольствия. А также посмотрите с чего начиналась вся серия COD.
Machela May 7, 2021 @ 10:48pm
Не знаю, по мне медаль за отвагу лучшая, это часть просто решили слега улучшить геймплей и добавили болванчиков.
Langley Oct 4, 2019 @ 2:29am
это первая, во время выпуска этой игры вторая еще не успела начаться
MorGun Dec 26, 2018 @ 7:48am
m.swetlov, учтите, что на момент написания обзора игра была куплена в составе бандла War Chest, куда входили первые 3 части Call Of Duty, цена была 500р за весь набор.
Сейчас да, согласен, цену загнули до небес)
PicNic Dec 25, 2018 @ 10:30pm
Игра - легенда и "сейчас таких не делают", но.. Что с ценником? Активижн по пьяни мордой об клаву, наверное, цены печатали. За 50 руб. купил бы не глядя на распродаже, не более.. Удивляет, что только одних отзывов 1500+, похоже, покупателей в разы больше. Чтож, пользуясь случаем: Продам вкладыш от жвачки "Turbo" за 10'000$. А что? Тоже ностальгия..
Maharishi Nov 24, 2018 @ 2:16am
900 р за игру, которой больше 10 лет, Activision да вы ёбу дали! Раньше она вроде стоила дешевле.
Khan Feb 16, 2017 @ 10:59pm
Только вот в современных шутерах враги не тупые.
Kehcelog Nov 20, 2016 @ 8:52am
эх какие были времена
Kehcelog Nov 20, 2016 @ 8:52am
вспоминаю и плачу
MorGun Sep 5, 2016 @ 10:58pm
С ценой они реально что-то загнули, раньше копейки стоила.
Explosion Sep 5, 2016 @ 5:13am
За это 1200 рублей, серьёзно?