0.0 hrs last two weeks / 60.2 hrs on record (19.0 hrs at review time)
Posted: Dec 22, 2014 @ 6:29am
Updated: Jan 9, 2015 @ 2:40am

В игре разработчикам удалось реализовать очень эффективную систему отрядов, ничего подобного ранее не видел. Подчиненные на удивление резво стараются выполнять приказы командиров, так что грамотное командование напрямую влияет на исход боёв.

Когда вы выполняете приказы старшего - вы получаете большую прибавку к опыту. Даже когда вы просто держитесь рядом с ним, вы тоже получаете бонусы от его командирской "ауры" :)

У вас на выбор есть несколько отрядов (типа фракций), в каждом отряде 4 класса, каждый класс имеет собственные перки. Система набора опыта в отряде довольно сложная, скажу лишь, что очень долго играя с одними и теми же людьми вы увеличиваете уровень отряда и получаете существенные бонусы. Чем выше уровень, тем полезнее становятся перки.

Отряд-ветеран получает новую, более совершенную экипировку (с касками, бронежилетами, всякими обвесами). Не могу сказать, влияет ли новый скин на что-нибудь, возможно это чисто визуальное отличие, такое же как и скины игроков-ветеранов в Red Orchestra.

Не смотря на то, что игроков в игре довольно мало, бои иногда настолько горячие, что не успеваешь даже передёрнуть затвор. В отдельные моменты времени (когда враг наступает) в прицеле мелькает до 5-10 врагов одновременно, только и успевай стрелять. А когда они дойдут до вас - начинаются яростные траншейные бои с применением штыков, гранат и прикладов!

Стоишь по колено в трупах и кричишь в микр другу "Ох, сколько же их здесь! Я не успеваю стрелять! Иду в штыковую! Убил! Осторожно, там слева - ещё идут!".

В общем, бои бывают ну прямо очень захватывающими. Враг не просто прет напролом - он активно флангует по всей линии фронта, и ваши командиры должны засекать эти удары и срочно перенаправлять бойцов в горячие точки, иначе враг войдет в траншеи и начнется штыковая атака с фланга.

---

А теперь ложка дёгтя. В России серверов нет совсем. Из Владивостока пинг стабильно 200.

И даже с таким пингом вполне нетрудно держать k/d в райне 2, главное не подставляться в траншеях. В ближнем бою противники с пингом 30 вас просто уничтожат, вы даже никого увидеть не успеете, а в вас уже понаделают кучу дырок :D