此主題已被鎖定
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 1:21
Наша безопасность
"Уважаемый коллектив" Steam, у меня в друзьях есть пользователь Bogdaniman, это мой брат и у него угнали аккаунт, он уже 5 раз обращался в службу поддержки, при этом строго соблюдал ваши правила при обращении с такой проблемой, однако его настойчиво игнорируют... Внимание вопрос - наши аккаунты вобще как либо защищаются??? Или когда мой аккаунт будет украден к вам можно даже не обращаться??? Мы (ваши многочисленные клиенты), доверившись вам, подвергли себя большой опасности - вместо того что бы покупать игры на дисках мы покупаем их у вас, и из-за этого злоумышленники могут украсть у нас все игры скопом, а в рублевом эквиваленте это серьезные деньги. Я стал задумываться - а разумно ли это в принципе (сама идея Steam) если бы я покупал игры на дисках, я бы вобще не был подвергнут подобному риску, а благодаря тому что мы купились на вашу рекламу, мы все теперь рискуем потерять всю игротеку разом! Так еще и выясняется, что вы плевать хотели на обращения ваших клиентов которые пострадали от действий угонщиков аккаунтов. Хапанули денег и успокоились.
< >
目前顯示第 1-15 則留言,共 32
Andrey 2014 年 8 月 22 日 下午 1:28 
Просто они очень долго отвечают (чуть ли не до месяца). Если обращение открыто, то на него ответят.
Статья насчёт безопасности аккаунта (на будущее):
https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=1266-OAFV-8478&l=russian
CanisBolt 2014 年 8 月 22 日 下午 1:28 
引用自 foxks
он уже 5 раз обращался в службу поддержки, при этом строго соблюдал ваши правила при обращении с такой проблемой, однако его настойчиво игнорируют...
Потому что время ожидания увеличилось до 1 месяца. (Сколько вы ждете?) И ответы приходят в порядке очереди. Писать 5 раз вообще не нужно, если бы вы соблюдали бы "правила общения", то написали бы только одно письмо в техподдержку.
Стоит учесть, что если контроль над почтой у мошенника сохранился (если почту украли) и вы зарегистрировали аккаунт техподдержки на эту почту, то он (мошенник) может закрывать ваше обращение в техподдержку.

引用自 foxks
Внимание вопрос - наши аккаунты вобще как либо защищаются???
Включенный стим гуард, надежная почта (с привязкой к телефону (Gmail)) и антивирус сводят шанс "взлома" к минимуму.
Тем более, пользователи сами отдают свои данные мошенникам. От этого никакая защита не сможет защитить.
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 1:34 
К счастью мой брат не дурак=), он ни кому свои данные не давал, он даже не торговал и не менялся ни скем в сети Steam... Почта не украдена, он пытался изменить пароль, но письмо не пришло, угонщики поменяли почту, привязка к телефону должна быть продумана у Steam, а не только у почты, у почты она есть и поэтому спереть почту не получится, а в Steam почему то ни кто о такой привязке не подумал.
Emitedoroom 2014 年 8 月 22 日 下午 1:36 
Все аккаунты защищаются самими пользователями, а всякие опции вроде стим гварда - лишь поддержка штанов.
Нельзя украсть аккаунт, не зная от него данных. Если логин и пароль были простыми, пользователь ввел данные на левом сайте или скачал стороннюю программу, доверился какому-либо мошеннику - это вина пользователя.
Украденный аккаунт - это не вина тех, кто стим создал, а невнимательность, безответственность и пренебрежение правилами безопасности своей *собственности* виртуальной пользователем.
CanisBolt 2014 年 8 月 22 日 下午 1:39 
引用自 foxks
у почты она есть и поэтому спереть почту не получится
Но, похоже, её как-то удалось взломать. Иначе они бы не зашли на аккаунт (при условии, что steam guard включен)

引用自 foxks
привязка к телефону должна быть продумана у Steam
Пользователи обсуждали эту тему. Если интересно, через поиск можете поискать её. (если она ещё существует)

Также, если интересно, можете включить семейный доступ (четырехзначный пин-код). При каждом входе в аккаунт его придется набирать, чтобы активировать все функции стима.
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 1:42 
Такие вы гении=))) Если бы мой брат раздавал на право и налево свои пароли у него бы уже давно все аккаунты увели ото всюду, а не только от Steam, и еще кредитку в придачу)) У любых сетей с финансовым подтекстом (где есть риск кражи) продумана привязка к мобильному телефону, которая присылает смс с кодом подтверждения при попытке сменить пароль, эта элементарная мера делает угон аккаунта почти невозможной задачей. Но стим почему-то ей принебрег! А пароли запросто подбираются и без помощи хозяина аккаунта, так что не надо думать, что Ваш аккаунт в безопасности=)
Emitedoroom 2014 年 8 月 22 日 下午 1:44 
引用自 foxks
Такие вы гении=))) Если бы мой брат раздавал на право и налево свои пароли у него бы уже давно все аккаунты увели ото всюду, а не только от Steam, и еще кредитку в придачу)) У любых сетей с финансовым подтекстом (где есть риск кражи) продумана привязка к мобильному телефону, которая присылает смс с кодом подтверждения при попытке сменить пароль, эта элементарная мера делает угон аккаунта почти невозможной задачей. Но стим почему-то ей принебрег! А пароли запросто подбираются и без помощи хозяина аккаунта, так что не надо думать, что Ваш аккаунт в безопасности=)
Я тебе могу дать логин от аккаунта - попытайся подобрать пароль. И даже если это случится, на почту мне придёт код безопасности *вы зашли с нового устройства ... и тд и тп*
Видимо украли не аккаунт, а мыло.
Нельзя ничего так просто подобрать, если данные небыли простыми.
最後修改者:Emitedoroom; 2014 年 8 月 22 日 下午 1:46
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 1:46 
Простите, Вас кто-либо уполномочивал выступать от имени "мнногочисленных клиентов" или Вы сами себе такое право присвоили?
Что именно я не правильно сказал? Вы не клиент Steam? Или вы считаете что Ваш аккаунт в полной безопасности? Я тоже так считал... И я не высказывал чужое мнение, я высказывал свое мнение о многочисленных пользователях Steam, читайте внимательнее сперва, а то ваша претензия получилась бессмысленной.
Emitedoroom 2014 年 8 月 22 日 下午 1:47 
引用自 foxks
вы считаете что Ваш аккаунт в полной безопасности?
Да.
Пока я сам что-то-из-ряда-вон-выходящее не сделаю, мой аккаунт и почта будут у меня.
最後修改者:Emitedoroom; 2014 年 8 月 22 日 下午 1:51
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 1:52 
引用自 vadim
Если человек лишился доступа к собственной учетной записи, это значит, что в 99.99% случаев виноват в этом исключительно он сам. Но почему-то куча людей не одаренных выдающимся интеллектом предпочитают винить в случившемся кого угодно, кроме самих себя...
То что Вы перешли к оскорблениям касательно моего интелекта, или, тем более, интелекта моего брата о многом говорит. За все время ни у меня, ни у моего брата не было случая с угоном аккаунта, я вас уверяю, что и я и он умеем пользоваться ПК, и знаем что такое фишинг! Для справки мой брат уже очень много лет работает в сфере IT, на должностях системных администраторов, так что смею предположить, что в ПК он раберается по лучше Вас.
Andrey 2014 年 8 月 22 日 下午 2:02 
Я, например, не знаю, как угоняют аккаунты. Знаю только про фишинговые ссылки и подбор пароля к почте. По-моему, не стоит быть таким категоричным и уверенным.
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 2:03 
引用自 vadim
Во-вторых, если бы он "получше меня" разбирался к компьютерах, то его аккаунт не украли бы.
Это только если бы Ваши слова на счет невозможности угнать аккаунт без Вашего же содействия были бы верны, как я уже говорил я знаю что такое фишинг и ни когда еще на него не попадался, как и мой брат. Забавная у Вас черта - по умолчанию свои утверждения воспринимать как единственно верные)) В отличии от Вас у меня, можно сказать, на руках доказательства того, что аккаунт можно угнать без помощи хозяина...
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 2:05 
引用自 Andrey
Я, например, не знаю, как угоняют аккаунты. Знаю только про фишинговые ссылки и подбор пароля к почте. По-моему, не стоит быть таким категоричным и уверенным.
Так в том то и дело, что я тоже знаю что такое фининг=)) Не вчера же родился=), и если бы я не знал что такое финиг - то уже всех аккаунтов лишился бы, не только Steam, я так же как и вы до недавнего времени считал что мой аккаунт угнать не возможно=)
Andrey 2014 年 8 月 22 日 下午 2:07 
Это я не вам написал :) Мне самому не по себе от всех этих загадочных угонов.
kOcTeT85 2014 年 8 月 22 日 下午 2:09 
引用自 Andrey
Это я не вам написал :) Мне самому не по себе от всех этих загадочных угонов.
А, sorry, не так понял=)
< >
目前顯示第 1-15 則留言,共 32
每頁顯示: 1530 50

張貼日期: 2014 年 8 月 22 日 下午 1:21
回覆: 32