0.0 hrs last two weeks / 3.6 hrs on record (3.4 hrs at review time)
Posted: Jan 12, 2014 @ 1:59am
Updated: Jan 20, 2014 @ 5:44am

От множества людей слышал, что doorways - это скучная игра, совершенно не страшная и даже близко не интересная, слышал, что сюжета в ней вообще нет. Что забавно, последнее мне сказал человек, который признался, что ему было просто лень переводить записки, конечно же ему покажется, что сюжета нет. Но перейдём к сути. Doorways игра про человека, который расследует дела четырёх маньяков, идя по их следам, да, один. Вот, что можно сказать про сюжет на данный момент, так как к чему всё это приведёт в дальнейшем не ясно. На каждого маньяка отводится по одной главе главе, а в конце вас ждёт либо длинноватая головоломка, либо небольшая потасовочка с боссом. В игре нет оружия, только факел, да и тот гаснет катастрофически часто. Основная чать глав, это головоломки (иногда с ловушками) и попытки избежать темноты, в которой вас поджидают местные твари. Но возвращаясь к теме "скучной игры", я хочу сказать, что в игре нет так много "бу!" моментов, а вот что в ней и правда есть, так это атмосфера, которую многие не почувствовали, а она там есть. Поэтому, да, я рекомендую эту игру всем, кто любит атмосферные хорроры, но покупая её вы должны понимать, что это игра не для летсплеев, не для стримов и не для прохождения толпой, с друзьями. В это надо играть в темноте, одному и в наушниках, вот тогда вы прочувствуете всю её атмосферу