Recent reviews by RowLD

Сколько игр навскидку вы назовёте о Первой Мировой Войне? Мало правда? Так вот Valiant Hearts как раз о ней. Тут нам рассказывают историю, вернее, истории людей, чьи судьбы были связаны таким ужасным событием как война. Немец Карл. которого силой забрали на фронт, оставив жену и сына одних; тестя Карла, также отправленного на фронт, но воевать за Францию; американца Фредди фронтового таварища и лучшего друга Эмиля; медсестры Анны, которая пытается разыскать отца; и сабаки Уолта, которая помогает каждому из персонажей в различные отрезки игры.
Геймплейно игра представляет из себя двухмерный квест. Очень простой квест. Сразу видно, что игра не пытается бросить вам какой-то вызов (даже подсказки есть, если уж совсем всё плохо), она пытается рассказать вам душевную, драматичную и грустную историю о тех, кто оказался посреди войны, о тех ужасах, которые эта самая война приносит в жизнь простых людей.
На каждом уровне вам предлагают прочитать исторические факты о Первой Мировой, которые относятся каким-то образом к уровню (военная операция, ситуация в лагерях веннопленных, в тылу, информация о городе и др.). Это очень здорово. Для интересующихся людей это уже огромная находка. Я прочитал все факты и узнал даже кое-что новое. Также по уровню разбросаны различные коллекционные предметы (Ubisoft ведь). Но, во-первых, найти их не сложно, во-вторых, они тоже дают кое-какую информацию о войне, что очень круто. Геймплей достаточно разнообразен, за каждого персонажа мы занимаемся чем-то особенным, отличающимся от других, возможности и цели у них тоже разные.
И пусть вас не вводит в заблуждение графический стиль игры, несмотря на своеобразную рисовку, здесь рассказывается действительно серьёзная и грустная история.
Также в игре замечательная музыка, которая задаёт очень правильное настроение и атмосферу, а также усиливает драматичность кое-каких моментов.
Не хочется вам спойлерить эту историю вообще никак, поэтому мой вам совет: идите и купите себе. А если и не сейчас, то на скидке. Мимо такого проекта проходить нельзя вообще никому, ещё одна очень хорошая черта этой игры, это то, что она учит нас помнить о жертвах той ужасной войны, о людях, которые сражались (а многие и отдали жзнь) за нашу свободу.
В общем такую драматичную историю нельзя пропускать.
Я рекомендую эту игру абсолютно всем, 10 из 10 и однозначный Must Have.
Posted June 27, 2014. Last edited June 29, 2014.
От множества людей слышал, что doorways - это скучная игра, совершенно не страшная и даже близко не интересная, слышал, что сюжета в ней вообще нет. Что забавно, последнее мне сказал человек, который признался, что ему было просто лень переводить записки, конечно же ему покажется, что сюжета нет. Но перейдём к сути. Doorways игра про человека, который расследует дела четырёх маньяков, идя по их следам, да, один. Вот, что можно сказать про сюжет на данный момент, так как к чему всё это приведёт в дальнейшем не ясно. На каждого маньяка отводится по одной главе главе, а в конце вас ждёт либо длинноватая головоломка, либо небольшая потасовочка с боссом. В игре нет оружия, только факел, да и тот гаснет катастрофически часто. Основная чать глав, это головоломки (иногда с ловушками) и попытки избежать темноты, в которой вас поджидают местные твари. Но возвращаясь к теме "скучной игры", я хочу сказать, что в игре нет так много "бу!" моментов, а вот что в ней и правда есть, так это атмосфера, которую многие не почувствовали, а она там есть. Поэтому, да, я рекомендую эту игру всем, кто любит атмосферные хорроры, но покупая её вы должны понимать, что это игра не для летсплеев, не для стримов и не для прохождения толпой, с друзьями. В это надо играть в темноте, одному и в наушниках, вот тогда вы прочувствуете всю её атмосферу
Posted January 12, 2014. Last edited January 20, 2014.