X Rebirth

X Rebirth

Vanfim's galaxy
Andy.MB Apr 7, 2017 @ 12:37pm
обновление от 7.04.2017
Исправлены прыжковые двигатели больших кораблей (корабли теперь могут прыгать между системами)

Модифицированы аи скрипты передвижения капиталлов
< >
Showing 1-4 of 4 comments
Andy.MB Apr 7, 2017 @ 12:58pm 
1. Исправлены прыжковые двигатели больших кораблей (корабли теперь могут прыгать между системами)
Это как-то по читерски.
1.1 экономика заправок нарушится (если нет расчета количества промежуточных прыжков по маякам и вычитания суммы солярки из трюма)
1.2 надо хотя бы сделать, чтобы кэп имел 5 звезд навыка навигации для таких прыжков, с 4-мя звездами прыгал минуя маяки в пределах одной системы, 3 и меньше - по обычному ванильному скрипту. (так честнее)

2. Модифицированы аи скрипты передвижения капиталлов.
Если изменения глобальные (для неписей и игрока) то будут конфликты с другими модами , в которых тоже есть правки этого ванильного скрипта.
Да еще и экономика резко изменится. Неписи будут успевать распихивать весь товар и не будет опасных зон, где их должны отстреливать пираты. Игрок не будет успевать забирать выгодные сделки.
Я бы глобально не менял, а придумал-бы квест за который такой бонус будет дан только одному или всем кораблям игрока. обработка отдельным ai скриптом.
(в складском перевозчике я так и сделал, с учетом звезданутости и отдельным скриптом, работающим только для кораблей в группе обслуги складов)
Van-Fim  [developer] Apr 10, 2017 @ 1:18am 
Скрипт побега корабля в другой сектор я не менял (пираты смело могут нападать и дальше), хотя была идея прыжка капитала в зависимости от расстояния до пункта назначения (например расстояние до пункта назначения > 2000км - значит прыгаем) правда пока передумал
Van-Fim  [developer] Apr 10, 2017 @ 1:24am 
Посмотрю можно ли продавца кораблей заставить продавать прыг двиги?
Andy.MB Apr 10, 2017 @ 4:10am 
Я спрашивал про move.generic.xml
Его менял?
Просто я его тоже поменял, только обозвал по-другому и вызывал когда мне надо было, а не для всех NPC.
< >
Showing 1-4 of 4 comments
Per page: 1530 50