Hacknet
366 vurderinger
Пошаговое получение достижений в Hacknet
Av Sgt. Gex
В данном руководстве я опишу, как во время прохождения игры получить все достижения.
3
   
Utmerkelse
Favoritt
Favoritter
Fjern som favoritt
Вступление
> connect

Приветствую, дорогие хацкеры.

В данном руководстве я расскажу как шаг за шагом получить все достижения во время прохождения игры Hacknet.

[!] - данным значком в заголовках я пометил достижения, возможность получения которых может быть потеряна на определённых этапах игры. В описании к этим достижениям такими же значками указано условие, необходимое для их получения.

Если вы хотите получить все достижения, но не хотите себе сильно спойлерить сюжет, то просто посмотрите в какой момент игры необходимо получить достижения с отметкой [!] и что именно надо для этого сделать, чтобы не пропустить их. Остальные достижения можно получить и после окончания игры.
Quickdraw
NameЗакончите обучение раньше, чем положено.
После выполнения обучения запустите его заново (введите в консоли "Tutorial"). Выполните команду "ps" для вывода списка запущенных процессов и их ID. Выполните "kill ###", где ### - ID процесса Tutorial.

Данное достижение можно получить и сразу после начала игры, но для новичков рекомендуется сначала пройти обучение. Процесс обучения можно запустить в любое время игры, введя в консоли "Tutorial".
To the Wire
Отключитесь от отслеживающией системы с запасом времени менее чем в половину секунды.
Подсоединитесь к любому устройству, на котором стоит система отслеживания взлома (при попытке взлома появится надпись "Traced" и счётчик времени, отсчитывающий от 100 до 0). Как только счётчик отслеживания будет иметь значение менее чем 0,5 - отключайтесь.

Данный счётчик не всегда показывает точный посекундный отчёт времени, часто он идёт гораздо быстрее, но в начале игры быстрых счётчиков точно не будет, поэтому лучше выполнить данное достижение пораньше, либо найти устройство, где счётчик медленный.
Entropy
Получить аккаунт в Entropy.
Выполните миссию "Подтверждение" от Entropy. Это первое задание от данной организации.
[!] PointClicker
Приобретите последий апгрейд PointClicker'а.
[!] Во время работы на Entropy возьмите контракт "Point Clicker". [!]

Во время работы на организацию Entropy возьмите контракт "Point Clicker". К вам придёт письмо с темой "Выбери пункт в меню", в котором будут указаны детали задания, в том числе и IP-адрес игры PointClicker.

Заходите туда и играйте. Быстро кликайте на кнопку "Щёлкни по мне", покупая при этом самые последние открытые для вас апгрейды и автокликеры. Как только вы сделайте 50-ый апгрейд - вы получите ачивку. Это не должно занять у вас очень много времени.

Выполнить это достижение можно и позже выполнения контракта, главное получить IP-адрес этой игры.

Сразу посмотрите следующее достижение в этом руководстве, т.к. оно связано с этим.
[!] You better not have clicked for those...
Получите действительно абсурдное количество очков в PointClicker.
[!] Во время работы на Entropy возьмите контракт "Point Clicker". [!]

Способ №1
Во время выполнения контракта "Point Clicker" в Entropy не удаляйте файл Mengsk.pcsav, а переименуйте его, чтобы вместо имени Mengsk было ваше. Задание при этом будет считаться выполненым.

Способ №2
Найдите свой файл сохранения в ../PointClicker/Saves/ и отредактируйте его так, чтобы в верхней строке было значение "999999999999999".

Способ №3
Можете честно набрать значение в 999999999999999 очков в игре. После того, как вы это сделайте, счёт пойдёт в обратную сторону, а после достижения нулевого значения и вовсе станет отрицательным. Честно, я именно так и выполнил это достижение. На самом деле это было даже слишком просто и быстро.
[!] Rude
Это просто невежливо.
[!] Сразу после выполнения задания "Агрессия должна быть наказана" ("Aggression must be Punished") от Entropy. [!]

После выполнения задания "Агрессия должна быть наказана" ("Aggression must be Punished") вам поступит пиьсмо от Naix'а с темой "Вы это серьёзно?" ("Are you kidding me?"). Пока что не предпринимайте никаких действий и напишите ему ответное письмо с каким-нибудь ругательным словом. Например, можно написать "f*ck you", где вместо звёздочки буква "u".

После чего он ответит вам письмом "RE: RE: Ты что, шутишь?" ("RE: RE: Are you kidding me?"), а вы получите достижение.

Note: что делать после его атаки на вас можете прочитать в описании к достижению "/el Sec Champion" в разделе "Задания от Naix'а".

Не уверен, но вроде как можно ответить на письмо (и, соответственно, получить достижение) и после мести Naix'у.

Если вы уже прошли игру или хотя бы этот момент и при попытке ответить Naix'у у вас появляются надписи "Задание не выполнено", то вам необходимо будет создать новый аккаунт в Hacknet, то есть начать игру заново и пройти её до этого момента. Это не очень много времени займёт, особенно если вы прошли игру и знаете как быстро получить доступ к программам по взлому 4-х портов. Пока что это единственный известный мне способ в данной ситуации (самому пришлось перепроходить).
[!] /el Sec Champion
Мастер дружелюбного сообщества /el.
[!] Выполнить все задания от Naix'а и получить доступ к /el Message Board. Не уверен насчёт того можно ли потерять возможность получить данное достижение. Если кто-нибудь имеет информацию по данному вопросу, прошу - отпишитесь в комментариях! [!]

  1. Необходимо выполнить все задания от Naix'а.
  2. Пройти испытания от Polar Star.
  3. Взломать хард на сервере SecuLock.
  4. Найти Clock.exe.
____________________________________________________________________________

1. Задания от Naix'а
Note: на заданиях Naix'а могут быть баги (не приходят письма и прочее). Если у вас что-то такое произошло, то необходимо выйти из игры и выполнить проверку целостности её кеша (в свойствах игры). После нахождения проблем и дозагрузки необходимых файлов, возвращаемся в игру и проходим миссии дальше. Повторить при необходимости.
За информацию спасибо FiNGeR'у.


После атаки Naix'а на ваш ПК вам будет доступен только терминал и вам придётся пользоваться только Unix-командами. Можете получить помощь по команде "help". В первую очередь вам необходимо где-нибудь достать файл x-server.sys для вашей ОС, если, конечно, у вас не было какой-нибудь другой его копии на ПК (например, с другой темой). Если так, то просто переименуйте копию в x-server.sys и выполните "reboot".

Если у вас на ПК не было другой копии, то его можно получить несколькими способами, я опишу один:
1. Последовательно выполните команды "cd log" и "ls". В логах вы обнаружите IP-адрес, с которого к вам подключился Naix.
2. Выполните "connect ###", где ### - IP адрес Naix'а, полученный из логов.
3. После подключения введите в консоли "probe" для начала взлома. Взломайте 22-ой порт командой "SSHcrack 22". После открытия 22-го порта используйте "PortHack".
4. После получения доступа к данной системе введите "cd sys" и выполните команду "scp x-server.sys" для загрузки необходимого вам файла.
5. После окончания загрузки последовательно выполните "cd ..", "cd log" и "rm *" для удаления логов.
6. После удаления логов отключитесь командой "dc" и выполните "reboot" для перезагрузки вашей системы.

После этого нам необходимо отомстить Naix'у. Для этого:
1. Подключитесь к "Proxy_Node-x22" (тот ПК, на котором мы получили файл x-server.sys) и просканируйте сеть.
2. Подключитесь к найденому узлу "Naix Root Gateway" и взломайте его.
3. Загрузите себе на ПК файл WebServerWorm.exe (программа для взлома 80-го порта).
4. Удалите его файл x-server.sys из директории ../sys/
5. В папке ../home/ лежит удалённый у вас файл x-server.sys. Если хотите, можете вернуть его.
6. Удалите логи, отключитесь и проверьте почту. Там будет письмо с темой "GG WP" - цель выполнена.

Далее выполните задание, которое даст вам Naix:
1. Взломайте "Веб-сервер Nortron Security" ("Nortron Security Web Server").
2. Откройте index.html
3. Выполните команду: "replace index.html "Nortron" "D*ck" (вместо звёздочки буква "i").
4. Удалите логи, отключитесь и ответье Naix'у на письмо.

Выполните второе задание от Naix'а:
1. Опять зайдите на "Веб-сервер Norton Security" ("Nortron Security Web Server") и просканируйте сеть.
2. Взломайте найденный "Nortron Internal Services Server".
3. Зайдите в ../staff_folders/J.Abrams/ и откройте файл REMINDER.txt и запомните логин с паролем. Логин: j.abrams Пароль: bootyking420
4. Просканируйте сеть и удалите логи.
5. Зайдите на "Почтовый сервер Nortron" ("Nortron Mail Server") и залогиньтесь как J.Abrams.
6. Прочитайте письмо "RE: Can't Log In" и запомните пароль от фаервола. Пароль: 123456789ABC
7. Взломайте "Главный сервер Nortron" ("Nortron Mainframe"), в первую очередь используя полученный пароль от фаервола.
8. Просто удалите логи и отключайтесь.
9. Ответье на письмо Naix'а.

В письме Naix укажет вам данные к /el Message Board.
____________________________________________________________________________

2. Испытания от Polar Star
На доске вы можете найти тему о неких испытаниях. Зайдите на указанный там IP адрес и вы попадёте на сайт "Shrine of the Polar Star". Взломайте его и откройте в ../web/ файл index.html. В комментариях HTML-кода вы увидете четыре IP-адреса, каждый из который является определённым испытанием.

I. Испытание терпения:
1. Взломайте "Polar Star - Испытание терпения" ("Polar Star - Trial of Patience"). Прокси будет взламываться дольше обычного.
2. Скачайте Reward_of_Patience.txt или запомните/запишите число из этого файла.

II. Испытание скорости:
1. Взломайте "Polar Star - Испытание скорости" ("Polar Star - Trial of Haste"). Для экономии времени перед взломом закройте заметки, используйте автодописание команд (клавиша Tab), а так же во время взлома закройте все удалённые соединения после взлома прокси, чтобы освободить оперативную память. Одновременно начинайте взлом 80-го и 25-го портов, после взламывайте 22-ой.
2. Скачайте Reward_of_Haste.txt или запомните/запишите число из этого файла.

III. Испытание усердия:
1. Взломайте "Porlar Star - Испытание усердия" ("Porlar Star - Trial of Diligence") и просканируйте сеть.
2. Взломайте "Испытание усердия" и скачайте Reward_of_Diligence.txt или запомните/запишите число из этого файла.

IV. Испытание концентрации:
1. Взломайте "Polar Star - Испытание концентрации" ("Polar Star - Trial of Focus").
2. Скачайте Reward of Focus.txt или запомните/запишите число из этого файла.

Теперь составьте из полученных чисел IP-адрес. Числа надо ставить в том же порядке, в каком были расположены испытания и, соответственно, полученные файлы. Правильный IP: 103.33.8.162

Подключитесь к этому IP. Вы попадёте на ПК "Глава Polar Star" ("Head of the Polar Star"). Взломайте его и скачайте оба файла из ../home/Gifts/
____________________________________________________________________________

3. Взлом харда на сервере SecuLock
На доске /el найдите информацию о данном испытании. Там вы найдёте два IP адреса. Один к "СЮДА ИДИ /EL's Secure SecuLock Drive" ("COME AT ME /EL's Secure SecuLock Drive"), второй к серверу "Stormrider".

Если у вас уже есть файл SQLBufferOverflow.exe (лежит в ../home/Gifts/ на ПК "Глава Polar Star" ("Head of the Polar Star") из предыдущих испытаний), то можете сразу переходить к 4 пункту:
1. Сначала взломайте "Stormrider" и просканируйте его сканером eOS мобильных устройств (команда "eosDeviceScan").
2. Залогиньтесь на найденном устройстве "Mica's ePhone 4S". По умолчанию на всех eOS устройствах логин "admin", а пароль "alpine".
3. Прочитайте файл ../eos/notes/secu_lock_test_server.txt. Там будет пароль к нужному нам жёсткому диску. Пароль: ithoughtyouweremakingtea
4. Подключитесь к "СЮДА ИДИ /EL's Secure SecuLock Drive" ("COME AT ME /EL's Secure SecuLock Drive"). Взломайте его, если у вас есть SQLBufferOverflow.exe, либо залогиньтесь, используя только что полученный пароль.
5. Удалите файл DeleteMe.txt в директории ../home/
____________________________________________________________________________

4. Clock.exe
Получение файла Clock.exe будет рассмотрено в разделе по получению достижения "TRUE ULTIMATE POWER".
CSEC
Получите аккаунт в CSEC.
Когда вам поступит письмо от организации CSEC с приглашением присоединиться к ним, то в этом письме будет сказано о небольшом испытании, которое надо будет пройти. Выполните задание и вы получите данное достижение.
TRUE ULTIMATE POWER
Запустить Clock.exe
Для выполнения данного достижения вы уже должны иметь инструменты для взлома 21-го, 22-го, 25-го, 80-го и 1433-го портов.

Если вы хотите всего лишь подскаску, то вот вам два пути:
1. Долгий: Возьмите задание "Ghosting the Vault" у CSEC и внимательно изучайте все файлы.
2. Быстрый: Взломайте JMail.com и ищите там в письмах информацию о часах, т.е. Clock.exe

Вот вам полное руководство по получению достижения, но если хотите получить достижение побыстрее, то можете сразу переходить к 5 пункту:
1. Во время работы на CSEC возьмите контракт "Ghosting the Vault".
2. Взломайте "Веб-сервер DEC Solutions" ("DEC Solutions Web Server") и просканируйте сеть.
3. Взломайте "Главный сервер DEC Solutions" ("DEC Solutions Mainframe") и скачайте из ../staff/A.Carey/ файл Decypher.exe.
4. Зайдите на "Общий сервер CSEC" и дешифруйте файл C_EXE_Contact.dec (пароль: kabrams).
5. Взломайте JMail.com и в ../mail/accounts/dlocke/inbox прочитайте письмо Tick_Tock. Обратите внимание на имя отправителя письма. Запишите IP адрес.
6. Удалите логи и отключайтесь.
7. Подключитесь к указанному в письме IP'шнику (IP: 24.43.69.78) и взломайте эту систему.
8. В папке ../VAULT/ вы найдёте файл Clock.dec. Загрузите его себе.
9. Удалите логи и отключитесь.
10. Зайдите на своей системе в ../home/ и дешифруйте данный файл (пароль: yuna.
11. Переместите Clock.exe в ../bin/ командой "mv Clock.exe ../bin/Clock.exe"
12. Запустите Clock.exe и вы получите данное достижение, а так же достижение "/el Sec Champion", если выполнили другие пункты для его получения.
Makeover!
Запустить ThemeSwitcher
После выполнения нескольких контрактов у CSEC вам придёт письмо с темой "CSEC Admins :: New accet added", в котором будет написано как получить ThemeChanger.exe. Загрузите себе этот файл, запустите и ачивмент ваш.
Hacknet
Выполните последнюю просьбу Bit'а
В письме от Bit'а с темой "Терминал" он попросит вас кое-что сделать. Выполните это задание и достижение у вас в кармане.
Заключение
Если вы всё сделали правильно и вовремя, то вы получили все достижения игры Hacknet. Поздравляю!

Пожалуйста, если вы заметили какие-либо ошибки или у вас есть какое-нибудь предложение по поводу содержания данного руководства - пишите в комментариях.

> disconnect
114 kommentarer
МАН69К 29. mars kl. 12.47 
C_EXE_Contact.dec для получения часов расшифровывать не обязательно. Пароль к этому файлу в руководстве неверный. Начинать с "Ghosting the vault" не обязательно - можно взять другое задание связанное с зашифрованными файлами.
Aqua 11. aug. 2024 kl. 13.40 
Я получил /el sec Champion, без 2-го и 4-го пунктов (возможно они не обязательны, но это не точно)
A. First 22. aug. 2023 kl. 14.01 
Потерять возможность получения достижение /el Sec можно. Если не сканировать его ИП а просто удалить макрософт с его первого ИП и двигаться по сюжету дальше. Если вернуться сюда потом и сделать нужные действия (скан, удаление х сервера) то Naix уже не пришлет письмо с приглашением. 2 часа потратил, что б с начала начать и получить эту ачиву
Толян Вертуха 30. apr. 2023 kl. 2.39 
У меня около 10 часов ушло, можно в разы быстрее всё сделать, у меня много ачивок ломалось, пришлось 4 разных сейва делать. Так что думаю часов за 5 можно будет уложиться если игру уже знаешь, если с нуля, то как раз часов 10 уйдёт
BigBang 30. apr. 2023 kl. 2.33 
сколько времени уйдет на получение всех ачивок?:cleanhourglass:
Толян Вертуха 29. apr. 2023 kl. 1.35 
В достижении TRUE ULTIMATE POWER, при попытке дешифровки файла C_EXE_Contact.dec пишет что пароль неправильный, где вообще можно пароль найти? Я там все эти файлы до вечера могу сидеть дешифрововать и искать пароль.
P.S. Пароль вводил тот который указан в гайде
mashafaka 26. mars 2023 kl. 19.22 
Благодарю за гайд. Кста, если у вас не запускается клок экзе, вам скорее всего его нужно переместить в /bin :sperm:
HardTaker 30. aug. 2022 kl. 2.50 
в последней просьбе Bit попросил удалить последнюю копию Hacknet, но после удаления ачивка не выпала. Подскажите что не так!
Kadö 8. mai 2021 kl. 11.25 
connect 1337.1337.1337.1337
Мёртвый мужик 12. mars 2021 kl. 6.43 
может кто подсказать, что делать если удалил ВСЕ фалы из папки систем?