Child of Light

Child of Light

108 ratings
Руководство по Child of Light
By Некромант
В данном руководстве постараюсь рассмотреть все элементы игры, такие как система инкрустации драгоценных камней, союзники и противники Авроры, их преимущества, уязвимости, характеристики. Так же расскажу о имеющихся в игре заданиях и их прохождении.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление
Приветствую, дорогие игроки. Решил написать обзор о этой сказочно-красивой игре. Канадская компания Ubisoft постаралсь на славу - Child of Light поражает своей красотой, антуражем, музыкой, уникальными персонажами и многим другим. Конечно, не обошлось и без недостатков, вроде отсутсвия мини-карты, простого сюжета с предсказуемыми ходами. Но это всё таки игра-сказка, а не мозголомный детектив, поэтому простительно. Итак, давайте начнём.
Аврора и её друзья
Я не буду делать здесь описание каждого умения, всё это можно посмотреть в самой игре. Лишь сделаю некоторые замечания (на мой взгляд) по развитию союзников Авроры. Конечно же, это не означает, что вы обязаны делать так как я. Вариантов развития несколько и все они имеют право на жизнь.

Боевые персонажи.



Роберт
Роберт, типичный представитель болмусов, выбрал стезю лучника.

Разносторонний персонаж, так как помимо урона, умеет воздействовать на противников, замедляя их, и избавлять союзников от недомоганий, при этом исцеляя на небольшое количество здоровья.

Лично для меня варианты развития этого персонажа были предпочтительны все, но пришлось выбирать что-то одно, чтобы достигнуть максимальной эффективности в определённых ситуациях. Я развивал верхнюю левую ветку, в которой есть умения "Двойной выстрел", "Волна стрел" и "Антидот", отказавшись от повышения шансов нанесения критического урона и защиты. Ежели развить этого персонажа полностью, получится смертносный крыс-монстр, протыкающий стрелами всех и вся.

Аврора
Главная героиня Child of Light, которой предстоит вернуть луну, солнце и звёзды, похищенные Чёрной Королевой, и восстановить мир и гармонию в царстве Лемурия.

На её пути повстречаются как верные товарищи, так и многочисленные коварные враги.
Сама Аврора обладает преимущественно атакующими умениями, которые наносят физический урон и урон от магии света.

Очки умений вкладывал в правую ветку, повышая физический урон, и немного в остальные.
Левая и нижняя ветка имеют свои преимущества. Например, в нижней есть пассивный навык "Контратака", дающий 30% возможность автоматически ответить противнику на его удар.
А левая ветка имеет такое умение, как "Огромный урон", повышая всеь урон Авроры на некоторый процент.
Каким путём пойдёте вы, решать только вам.

Финн
Финн является прирождённым магом, владея заклинаниями Огня, Молнии, Воды.

У этого персонажа есть одно сходство с Рубеллой: как и она, Финн обладает маленьким физическим уроном, но с лихвой компенсирует это магией. Но встаёт вопрос: какое же направление ему развивать? Ведь противников огромное разнообразие и не все уязвимы к одному типу стихии. Всё верно. Я сделал свой выбор в пользу развития ветки Молнии, так как там имеется пассивное умение, увеличивающее мощь всех ваших заклинаний.
Это не означает, что я все очки вкладывал сразу в эту ветку. Если пойдёте по моему пути развития, обязательно откройте начальные заклинания других стихий.

Не забывайте, что он маг и не обладает хорошей защитой. В напарники ему хорошо подойдут персонажи поддержки.

Энгус
Единственный союзник Авроры, обладающий внушительной защитой от физических атак.

Энгус - это танк. Но несмотря на это, имеет мощные атаки, с возможностью отбрасывать всех противников или мгновенно их убить.
Я развивал этого бугая через левую ветку, которая повышает его броню, силу, здоровье; даёт такие полезные умения, как "Удар Категиды" по всем и "Насмешка", которая заставляет соперника атаковать Энгуса. В общем и целом, универсальная ветка развития, повышающая все необходимые параметры воина, делая его актуальным персонажем.
Затем можно сосредоточиться на развитии правой ветки, в которой есть полезнейшее пассивное умение "Поцелуй смерти", с максимальным 20% шансом убить противников мгновенно. А учитывая, что "Удар Категиды" может быть применён на всех соперников в бою, сами делайте выводы.
В нижней ветке развития находится одна из мощнейших атак союзников Авроры. "Землетрясение". Но я не стал развивать эту ветку из-за того, что активируется это заклинание чудовищно долго! Целых два раунда в максимальной его раскачке! Но бомбанёт оно сильно.
В напарники Энгусу хорошо подходит Тристис, умеющий ускорять союзников, а так же накладывающий заклинание "Напористость", которое не позволяет прервать союзника, когда он активирует заклинание.


Персонажи поддержки.



Рубелла
Шут-целительница. Имеет в своём арсенале умения лечения, защиты от недомоганий и даже воскрешение павших в бою союзников.

Как боец, данный персонаж бесполезен. Я бы не стал развивать её с уклоном в атаку, так как для этого есть другие союзники, с более мощным уроном и разнообразием атакующих умений. Рубелла отличный лекарь. Сосредоточьтесь на этом направлении.
В первую очередь обратите внимание на развитие нижней ветки, где есть умения "Исцеление" и "Профилактика". Остальные ветки умений оставьте на потом, вложив лишь несколько очков, чтобы открыть массовый вариант умения "Профилактика", а так же открыв умения "Второй шанс" и "Самолечение".

Тристис
Брат Рубеллы. Состоит в труппе в качестве арлекина или шута.

Только в отличие от Рубеллы, умения Тристиса обладают защитными свойствами, нежели целебными. Играй мы в другую игру, класс этого персонажа был бы скорее всего Паладин или Страж.
Все активные умения находятся у Тристиса в левой и правой ветках развития. И та, и другая нужны ему. В них находятся такие важные умения как "Проворство", "Напористость" и "Идеальная броня". Так что смело развивайте правую ветку, не забыв открыть "Проворство" в левой.
Нижняя ветка развития отдана на откуп защите самого себя и увеличения длительности его заклинаний на не длительное время.

Джен
Как боец, Джен не очень хороша. Но как тактический персонаж великолепна! Все её умения рассчитаны на игру со временем. "Скачок", "Торможение", "Обездвиживание" здорово помогут вашему атакующему напарнику.
Я сосредоточился в первую очередь на развтии нижней левой ветки из-за умения "Обездвиживание" на всех. Несмотря на то, что это умение съедает почти всю ману, оно великолепно. Но, есть один нюанс: старайтесь нападать на противников со спины, чтобы в бою оказаться первыми, кто активирует умения по шкале времени. Тогда вы не оставите шансов своим соперникам.

Нора
Аврора повстречала свою сестру в Лемурии. Нора рассказала Авроре, что её затянула в зеркало волшебная сила.

Нора представляет из себя тактического персонажа, но помимо этого имея не плохой физический урон.
Я развилал Норе левую ветку умений, используя ее в качестве воина-тактика. Умение "Оцепение" отлично контролировало противников. А если ей вставить в оружейный слот нужный драгоценный камень, то шансы держать в контроле противника, возрастут многократно.
Так же советую обратить внимание на правую ветку, в котором есть пассивное умение "Чары времени", позволяющее Норе начинать бой с 30% по шкале времени.



Игникулюс
Магический светлячок повстречался Авроре самым первым и стал её верным союзником и помощником.
Имеет способности:
Лечение - в бою поместите Игникулюса на союзника и активируйте свечение, чтобы начать лечение.
Ослепление противников вне боя - если монстры загораживают вам путь, а вы хотите избежать юоя, поместите Игникулюса на вражеский отряд и активируйте свечение, а затем пролетайте мимо.
Замедление противников в бою - поместите Игникулюса на какого-нибудь врага и активируйте свечение, чтобы замедлить противника по шкале времени. Это умение является тактическим и очень полезным.
Важно!
Следите за шкалой энерги Игникулюса. Когда она закончится, активировать способности огонька будет невозможно. Для этого собирайте огни магии с цветков, расположенных на карте местности.
В бою всегда есть два цветка с огнями магии, которые восстанавливают шкалу энергии светлячка, здоровье и ману союзникам.

Противники
Одно из важнейших знаний - знание слабых мест ваших врагов.
Заучите ключевые связки.

  • Огонь побеждает землю, но бессилен против воды.
  • Вода побеждает огонь, но бессильна против земли.
  • Молния побеждает воду. Ни у кого нет сопротивления против данной стихии, кроме общей магической защиты.
  • Свет побеждает тьму.

Важно!
Заметил такую странную вещь: бывает, что один и тот же монстр на разных территориях бывает то уязвим к какому-либо урону, то нет. С чем это связано - понятия не имею. Есть предположение, что играет роль сама территория.
Так же заметил, что некоторые монстры похожи, но всё таки отличаются. Я не говорю про явные цветовые различия трёхного лучника, по которым можно определить, к какой стихии он относится. Нет. Имею ввиду небольшие отличия. К примеру, есть монстры кабаны. Один разрисован белыми полосками, а другой нет. Один уязвим к огню, а второй ни к чему.

Тьма.




Огонь.



Вода.



Земля.



Без принадлежности к стихии.


Боссы. Часть 1
В игре есть несколько сильнейших противников, которые, возможно, повстречаются Авроре и её друзьям. Некоторых вы встретите обязательно, проходя сюжет. Другие прячутся в тайных уголках Лемурии.

Каменные стражи

Аврора столкнётся с ними во второй главе. Стражи стерегут в заточении Лесную фею, которую нужно спасти принцессе.



Эти создания принадлежат к тьме, поэтому используйте против них умения Авроры "Звёздный свет" или "Луч света", если к тому времени вы их изучили.
Из особых заклинаний имеют "Скорость Меркурия" (Ускорение передвижения по шкале времени), "Амброзия" (Исцеление) и "Скачок" (Отбрасывание противника назад по шкале времени).


Людоед

Этот босс преградит Авроре путь в третьей главе, когда она будет путешествовать к дереву с шипами, и будет грозить ей, что съест её на обед.




Сложность этого боя заключается в том, что у этого босса есть два волкодава в помощниках. Людоед наносит очень большой урон. Даже вместе с Рубеллой (к этому моменту она будет уже с вами в отряде) это сражение будет не из лёгких, если по пути к дереву с шипами вы не не участвовали в сражениях и не повышали уровень своим персонажам.
Советую вам постоянно использовать свечение Игникулюса, чтобы замедлять Людоеда и стараться подгадывать время так, чтобы быстрой атакой Рубеллы прервать его. То есть играть на опережение. А Авророй бейте одного из волкодавов. Я сначала разбирался с волкодавами, а на последок оставлял Людоеда. Почему я сделал так. У него большое количество здоровья. Вам придётся долго его бить, а тем временем, помимо его ударов, вас будут кусать его собаки. Согласитесь, что лучше получать на орехи от одного, чем от троих.


Летающая каракатица

На это летающее нечто можно натолкнуться в местности под названием Дерево с шипами. В одном из проходов будет путь наверх. Летите ввысь и после перехода в другую часть этой территории, среди верхушек деревьев на открытом пространстве вы увидите это чудо-юдо.




Это монстр относится к представителям земли. А значит уязвим к огненным атакам. К этому времени у вас наверняка должен заваляться хотя бы один Рубин (Красный камень), вставьте его в оружейный слот Авроре.
У этого противника есть два помощника. Паук и волкодав. Паук уязвим к магии света Авроры, а волкодава просто пинайте мечом.
Каракатица имеет в своём арсенале "Ультразвук" (Ускорение), "Дыхание холода" (Отбрасывает назад по шкале времени и наносит урон).
Тактика примерно та же, что и с Людоедом.


Трёхголовая гидра

Эти милые змейки встретятся вам в четвёртой главе в глубоком колодце, что находится в деревне Капилли. По сюжету вам надо будет помочь волшебнику Финну расколдовать его деревню. Спустившись в колодец вы повстречаетесь с гидрой.




Этот противник уникален тем, что предсталяет сразу три стихии: огонь, земля и вода.
Против огня используйте заклинания воды.
Против земли используйте заклинания огня.
Против воды используйте заклинания молнии.
Не забывайте о мане, она быстро закончится у волшебника. Пользуйтесь флаконами, собранными во время путешествия.
Вставьте в оружие Авроры драгоценный камень на урон от какой-либо стихии.
Сосредоточтесь на уничтожении какой-нибудь одной головы, не распыляясь на все, если только вы не пытаетесь прервать умение противника.


Огненный колобок

Этот монстр располагается недалеко от города Болмус Попули, если лететь не наверх к городу, а мимо пяти пальцев гиганта по прямой до конца, то после перехода обнаружите этого босса.




Босс относится к огненной стихии, поэтому нам пригодятся Сапфиры (Синие) в оружейном слоте, чтобы наносить урон водой. Так же в бою будет полезен волшебник Финн с заклинанием Ливень на всех. У этого босса будут два миньона-помощника, тоже представители стихии огонь.
Особой сложности этот бой не представляет. Поливайте всех дождичком и поддерживайте другим персонажем Финна.


Гигантский паук

Этот страшила встретится Авроре в самом сердце Магны по сюжету.



Все атаки этого босса невероятно быстрые. Имеет в своём арсенале заклинания обездвиживания, едииничного и массового урона, а так же ускоряет себя и своих миньон если прервать его во время активации умениий.
Уязвим к магии света. Так что Аврора в этом сражении будет очень актуальна. В напарники возьмите персонажа, умеющего замедлять врагов, откидывать назад по шкале времени или обездвиживать.
Босс хорошо защищён от физических атак.


Гигантский грифон

Эта громадная птица встретится друзьям по сюжету, когда они будут путешествовать в Храм Луны.




Грифон хорошо защищён от магических атак, но по нему хорошо проходят физические.
Имеет в своём арсенале воскрешающее умение, замедление вашего отряда, если вы его прервёте при активации умения.
У него в помощниках есть два призрака, на которых отлично действует магия света Авроры.
Эти противники невероятно быстро двигаются по шкале времени. Против них используйте замедляющие и обездвиживающие умения, например у Норы.

Корделия, она же Крепускулюм

Огромная летающая ящерица. Встречается Авроре по сюжету, когда она с друзьями пытается выбраться из темницы.



Сложность боя состоит в том, что если прерывать Корделию, то она использует заклинание лечения на себя и своих миньонов призраков.
Призраки уязвимы к свету. Корделия от магических атак.
Используйте магию света Авроры и мощные удары Энгуса.
Если видите, что не успеваете ударить и чтобы не было прерывания Корделии, уходите в защиту.
Так же приготовьтесь использовать запасы флаконов из снаряжения.

Бородатый людоед

Охраняет вход в подводное царство и обязательно встретится на вашем пути.




Имеет в союзниках двух гончих.
Босс наносит огромный урон, а так же, когда вы прерываете активацию его умения, он контратакует, обездвиживая союзника.
Используйте постоянно свечение Игнилюкуса на Людоеда, наносите массовый физический урон, а если пахнет жареным, уходите в защиту.

Гигантский кабан

Живёт в подводном царстве. Не сюжетный монстр.




Вместе с боссом вам буду противостоять два его миньона - призрачных коня, хорошо защищённых магически.
Обязательно нападите на босса сзади, чтобы оказаться ближе к активации умений, чем противники. Используйте массовое замедление, так как коняшки очень резвые. Постарайтесь уничтожить их в первую очередь мощными ударами Энгуса, Роберта или Авроры, а затем, используя свечение Игнилюкуса, не давать ему использовать умения, чередую магию света Авроры и удары другого союзника.

Гигантская каракатица

Это глубинное создание встретиться вам по сюжету в десятой главе.




Исходя из того, что главарь относится к стихии воды, на него хорошо действуют заклинания молнии. Призрак миньон уязвим к свету, а горгулья к огненному урону.
С помощью Джен накладывайте Обездвиживание, Торможение и прочие тактические прелести, а Финном добивайте молнией всех, или чередуйте Аврору и Финна.
В принципе, если чередовать умение Джен "Обездвиживание" и восполнение её маны флаконом, то вполне возможно не дать соперникам нанести ни одного удара по вам.
Боссы. Часть 2
Нора, она же Нокс.

Предпоследний босс на пути Авроры к спасению Лемурии.




Как видно по изображению, у Нокс есть два щупальца, так что вам предстоит сражаться с тремя противниками в одном лице.
Чудовище атакует водными ударами, так что можно вставить Сапфир в слот защиты для большего сопротивления урону.
Я использовал тактику с массовым заклинанием Обездвиживания у Джен и наносил урон молнией по всем от Финна, поэтому не получил вообще никакого урона. Главное иметь при себе флаконы с восстановлением маны, чтобы Джен могла постоянно использовать свои чары.

Умбра

Финальная злодейка всего и вся превратится в тёмное создание. В прислужниках у неё две летучие мыши.




Эти противники уязвимы к магии света Авроры, очень быстро перемещаются по шкале времени. Умбра может использовать заклинание, не позволяющее её прервать.
Так как я играл заново с сохранёнными навыками персонажей (Новая игра+) и на высокой сложности, то не мог позволить себе церемониться с ней: уничтожат ваш отряд при малейшей ошибке. Поэтому тактика была такая же, как и на предыдущем боссе - Нокс.
С помощью Джен обездвиживал всех (у меня к этому моменту было 63 маны, а массовое заклиание Обездвиживания в полной его мощности стоит 28, что хватало на 2 хода, на 3 ход восполнял ману флаконом, и далее по отработанной схеме), а Авророй постоянно бил массовым вариантом заклинания Звёздный луч. К слову сказать, пришлось потратить около 20 флаконов с маной на весь бой, но оно того стоило.
Драгоценные камни (Самоцветы)
В игре существует ювелирное ремесло. За задания, в сундуках или псоле очередного сражения, можно получить драгоценные камни.
Далее можно либо применить их для усиления ваших персонажей или усиления/усовершенствования самих камней.

Улучшение и изготовление драгоценный камней.
Нижепоказанные схемы работают с аналогичными неровными, огранёнными и безупречными драгоценными камнями.








Получаемые преимущества от драгоценных камней.

Рубин (Красный)



Сапфир (Синий)



Изумруд (Зелёный)



Цитрин (жёлтый)



Аметист (Фиолетовый)



Турмалин (Аквамариновый)



Алмаз (Белый)



Оникс (Чёрный)



Шпинель (Блеклый)



Кристал принцессы
Оружейный слот: Усиление атаки на 40%.
Слот защиты: Снижение урона от физических и магических атак на 25%.
Кулон: Усиление мощности на 35%.

Задания
Беда Рубеллы




К западу от Старого монастыря, где вы освободите Лесную фею, расположены летающие острова с шарами. На самом ближнем к монастырю острове стоит шут Рубелла. Поговорив с ней, вы согласитесь помочь отыскать её брата Тристиса.

Отыскать его можно начиная с седьмой главы.

От ладони Магны летите на северо-запад в сторону Храма Луны. Вы можете найти Тристиса в локации Утесы Эрин у обрыва платформы с каретой циркача.

При получении задания Рубелла присоединится к группе. При завершении задания Тристис присоединится к группе.

Беда Финна




Тёмная королева Умбра заколдовала всех жителей Капилли, и превратила в ворон. Под чары не попал только волшебник Финн, который в то время находился за пределами родного города. Он стоит и оплакивает свой народ на главной площади, слева от колодца. Спуститесь в колодец, найдите, победите Трёхголовую Гидру и верните жителям их настоящий облик.

Финн окончательно присоединиться к отряду, когда вы пойдёте на запад от деревни.

Нерайский сад

Задание выдаёт Аво в деревне Капилли, после того, как вы поможете Финну снятть злые чары с жителей. Аво стоит справа от колодца. Поговорите с ним, чтобы получить задание, по которому вам предстоит уничтожить трёх пауков, атакующих его дом у яблони, у которого Аврора впервые повстречала Игникулюса. Для этого вернитесь к Алтарю и летите на восток. В награду вы получите несколько драгоценных камней.

Одиссея Ахиллеса

После снятия проклятия с жителей деревни Капилли, поговорите с самой Капилли. Она расскажет Авроре о своей проблеме. Вам нужно будет вернуть Ахиллеса - свинку.



Путешествуя в локации Ветряные Мельницы, вы заметите множество таких свиней с крылышками, но вам нужен особенный, с меткой. Просто взаимодействовать с животным будет недостаточно, для определения правильного, вам понадобится его просветить светом Игникулюса. Ахиллес находится в секретной зоне под одной из мельниц.

Законы рынка

В городе Болмус Попули найдите на одном из домов, Адольфуса. Над ним иконка восклицательного знака. Поговорите с ним и возьмите задание.

Обмен яблока. Вернитесь в деревню Капилли и зайдите во второй дом с восточной стороны. В комнате, похожей на школьный класс, вы увидите старика, который взамен яблока, отдаст Авроре свою лопату.

Обмен лопаты. Переместитесь локацию Старый монастырь и двигайтесь на запад, пока не увидите карету, рядом с которой сидит мужик. Совершите обмен лопаты на фонарь.

Обмен фонаря. Вернитесь в Болмус Попули. Двигайтесь вправо и вниз, затем внутрь горы, в большую пещеру в Магне. Отыщите там темную пещеру, в глубине которой, в кромешной тьме добывает золота мышонок шахтёр. Отдайте ему свой фонарь, в обмен на золотой самородок.

Обмен золотого самородока. Вернитесь к Адольфусу в Болмус Попули и отдайте ему золотой самородок, получив награду за задание.

Проклятье Болмусов




У одного из жителей города проблемы с монстрами в недавно купленном доме. Спуститесь в подвал и уничтожьте четырех огненных монстров.

Беда Роберта




В Магне вам повстречается Роберт. Поговорите с ним и следуйте дальше.
Когда прибудете к сердцу Магны, спускайтесь вниз и летите налево, дважды пролетите мимо просторных комнат пещеры, пока не прибудете к развилке. Далее летите налево. Тут Роберт покинет вашу группу, но пообещает вернуться, если Аврора согласиться помочь ему с его просьбой и выполнит её.

Путь к желанному хранилищу преграждает дверь. Чтобы эту дверь открыть нужно решить две головоломки.

Цель первой задачи, собрать верную комбинацию из трех символов. Найдите глазами два рычага, расположенных справа и слева от двери. Потяните за каждый из них по два раза.
Чтобы решить вторую головоломку, зажгите синие самоцветы на появившихся скипетрах.

Только вы успеете просветить третье из трех окон, откроется дверь, и вас перенесет в заполненное до краев золотом хранилище.

Беда Энгуса

На самом нижнем этаже Забытой Башни, Энгус попросит помощи в поисках его родного клана. Поговорите с ним, чтобы получить квестовую записку о его задании и перенестись в туннель лабиринта.

Спрыгивайте вниз. Заходите в большую красную дверь, что ведет в подземный лабиринт. В комнатах лабиринта находятся по три двери. Всего пять комнат.

Первая комната. Присмотритесь к щиту статуи на заднем фоне, точнее к символу луны на нем. Ищите у одной из трех дверей похожий рисунок. Нам нужна нижняя дверь.

Вторая комната. И снова щит станет для Авроры подсказкой. Летите влево к двери со знаком звезды.

Третья комната. Дверь с рисунком солнца является правильным ответом для третьей комнаты.

Четвертая комната. Спускайтесь вниз к лунной двери.

Пятая комната. Решением задачи последней комнаты станет дверь, что находится посреди комнаты, вы узнаете её по символу луны над нею.

За пятой дверью следует комната с пропавшими воинами Категиды с братом Энгуса во главе.

Секрет Кинбела




Направляясь от Храма Луны к деревне Рыбников вы увидите статую с зеленым кристаллом и восклицательный знак над ней. Само задание выполняется в десятой главе игры, когда принцесса и её друзья прибудут в подземный мир Моря Кинбела.
Ищите зеленые кристаллы с подсказкой. Просвечивайте их Игникулюсом, чтобы увидеть стрелку ведущую к следующему месту. В итоге вы дойдете до цели.



После обнаружения нужного кристалла продолжайте дорогу к Чертогам Солнца. Как только дойдете до фонтана, подождите, пока не закончится сцена с Герцогом, и взлетайте к потолку. Летите влево и ищите потайной проход, подсвечивая черноту светлячком, чтобы увидеть проход. Найдите сундук и откройте его, чтобы завершить задание.

Беда Джен




После победы над Огром, который охраняет проход к десятой главе, вернитесь в деревню Рыбников и найдите Джен. Расскажите ей, что уничтожили Огра, который съел её родных. Джен присоединится к вашему отряду.


Утраченные огоньки

Путешествую по Лемурии вы могли заметить странные святилища. Но задание можно будет взять только в десятой главе.
Духу необходима ваша помощь, чтобы вернуться домой. Авроре и Игникулюсу нужно отыскать шесть светлячков, которые находятся в святилищах по всей Лемурии.

Светлячков можно собирать в любом порядке.

  • Отправляйтесь в Старый монастырь. Вылетайте на улицу, летите к островку, на котором вы встретили Рубеллу и спускайтесь вниз на крышу.
  • В деревне Капилли идите в сторону Дерева с шипами.
  • Из города Болмус Попули летите на восток вдоль земли. Вы найдете светлячка чуть дальше месторасположения Отшельницы.
  • Перенеситесь в Храм луны. Спускайтесь вниз, на одном из летающих островов Утеса Эрин расположено ещё одно святилище.
  • Из деревню Рыбников летите к лифту. По дороге вы увидите святилище и светлячка.
  • Летите к Морю Кинбела. Святилище находится правее платформы с четвероногим монстром. Не далеко от указателя – «Вниз – к Чертогам Солнца».
Подсказки
  • Усвойте одно из основных правил: нападайте на противников со спины, тем самым в бою вы окажетесь ближе к использованию умений, чем ваши противники. Если не получается обойти вражеский отряд и напасть со спины, используйте Игникулюса, чтобы ослепить его, пролететь мимо/сквозь него, а затем уже напасть сзади.
  • Изучайте своих врагов и запоминайте кто к какому виду урона уязвим. Так как пытаться поджарить огнём водного элементаля будет неэффективно.
  • Если посмотреть на друзей Авроры, то можно поделить их на классы поддержки и атаки. Атакующие персонажи: Аврора (Воин-маг), Финн (Маг), Роберт (Стрелок), Энгус (Воин-танк)
    Персонажи поддержки: Рубелла (Целитель), Тристис (Защитник), Джен (Манипулятор времени), Нора (Воин-тактик).
    Испульзуйте связки атакующий персонаж и персонаж поддержки. Например, здорово работает пара Энгус - Джен. Джен всех обездвиживает или откидывает назад по шкале времени, в то время как Энгус наносит огромный физический урон.
  • В бою, как вы могли заметить, есть два цветка с огнями магии. Используйте их вдумчиво.
  • Светлячок - маленький тактический союзник Авроры. Если вы видите, что соперник может опередить вас по шкале времени и прервать ваше умение, наведите на врага Игникулюса (Если их несколько, когда вы наводите на кого-то светляка, то на шкале времени на иконке врага, появляется изображение вашего Огонька) и активируйте свечение, удерживая левую кнопку мыши до нужного вам срока. Не забывайте об его шкале энергии. Она быстро заканчивается.
  • Игникулюс может исцелять союзников. Просто наведите его на союзника и активируйте свечение. Но расход его энергии огромен. Будьте осмотрительны.
  • Не забывайте использовать разнообразные флаконы с зельями как в бою, так и вне его. Например, чтобы не тратить ход на исцеление союзника, можно до его вылечить открыв инвентарь, вкладку "Снаряжение".
Аккорды к композиции Aurora's Themes
Я не великий гитарист :) но аккорды к заглавной музкальной композиции по-моему таковы:

Em Em

Em G
Em G
Am D Em
Am D Em

Em G
Em G
Am D Em
Am D Em
C D Em
C D Em
C D Em
C D Em
28 Comments
AutumnWayfarer Oct 26, 2022 @ 12:27pm 
Немного обидно за Рубеллу, поэтому дополню. У неё очень быстрые атаки. Поэтому она может прерывать атаки врагов просто быстрее перемещаясь по шкале подготовки. Да, урон низкий, но порой бывает жизненно важно не выхватить сильный удар, и тут Рубелла нам поможет.
Йиг Jun 10, 2022 @ 1:41pm 
Благодарю за руководство.
поля (пескарь) May 20, 2021 @ 10:18am 
очень полезное руководство, спасибо)
etokot Jan 10, 2021 @ 8:16am 
Отправил вам запрос в друзья.
Некромант  [author] Jan 10, 2021 @ 6:49am 
Приветствую.
Не уверен, что смогу выделить для этого достаточно времени, хотя предложение интересное.
Что за игровой сайт?
etokot Jan 10, 2021 @ 1:09am 
Здравствуйте.
У вас интересные руководства по играм. Не хотели бы вы попробовать поработать автором на игровом сайте? В статьях можно будет поставить ссылки на профили в соц сетях или YouTube, плюс гарантированна небольшая плата. Если это интересно, буду рад ответить на вопросы в ЛС.
♡ニャルラトホテプ♡ Dec 27, 2018 @ 4:25am 
Спасибо, очень помогло :3 :steamhappy:
Некромант  [author] May 17, 2017 @ 1:43pm 
Я могу помочь.
Foxu May 17, 2017 @ 12:31pm 
Такая же проблема как и у Smilodon, есть тот кто сможет помочь сделать ачивку "Драгоценный камень"?
Smilodon(IK) Feb 13, 2017 @ 10:57am 
Некромант
Спасибо! Буду ловить тебя)