DARK SOULS™ II
Оценок: 211
Специально для "ловкачей"
От Sybil «Heartless» Weiss и соавторов
Если вы не знаете как правильно качать "ловкача" или где достать шмотки этот гайд для вас.
   
Наградить
В избранное
В избранном
Удалить
Предисловие
Если вы хотите месить своих врагов катаной, как Акаме или любой другой персонаж аниме или фильма, то у вас ниче не выйдет - это Дарк Соулс 2. Страдай!!!
Выбор класса и дара
Начнем. Желательно выбрать класс "мечник" и дар "нечто окаменевшее". Мечник из-за его высокой ловкости(наша основная стата), а нечто окаменевшее из-за шанса выпадения Спиритического трезубца .
Начало пути
Для начала нужно отдать "нечто окаменевшее" птицам (положите в гнездо), если вам выпал "спиритический трезубец" это хорошо, если нет, то плохо ("старый кнут" очень быстро ломается). Спиритический трезубец (если держать его в 2-х руках) сильной атакой бафает вас на урон (отнимает 1/4 прочности), что будет очень полезно и его так же можно использовать как оружие на ловкость в начале вашего пути.
Продолжение пути
Далее вам следует убить несколько боссов.
1-й "Последний гигант" (хотя это не так): он очень легкий. Бейте его по ногам, и когда он их поднимает желательно откатиться, почаще разводите его на атаку руками (отходите от него и после бегите под ноги) так будет проще выжить, если вы рукажоп, не очень умелый игрок.
2-й "Драконий всадник" (хоть и без дракона): отправиться к нему нужно из "Маджулы" с перекрестка в пещере. Постарайтесь его скинуть в воду (желательно снять все шмотки и не поднимайте кольца(рычаги не трогайте)) . стойте возле тумана, и когда он зайдет на мостик, пробегите и прыгните направо (ну можете налево) он 100% упадет, так как его 1-я атака - выпад.
3-й "Преследователь" (очень брутальный чувак который скорее всего убьет вас) Вы можете убить его раньше встречи с последним гигантом, но если вы не уверены не трогайте его. Он недалеко от 2-х копейщиков (за закрытой дверью). Есть 2 способа убить его: 1-й Пинать пока не умрет. 2-й с помощью арбалетов за его спиной (2-х выстрелов будет достаточно) можете парировать или просто подвести под линию обстрела (друзья вам в помощь).
И так далее.
И тут ваши пути расходятся из-за оружия.
Катаны
После получения душ с 3-х боссов нужно уже выбрать своё оружие.Катаны-любимое оружие аниме героев :3
-------------------------------------------------------КАТАНЫ-----------------------------------------------------------"Черная катана" выпадает из "Аллонских рыцарей" в "Железной цитадели"
"Клинок Берсерка" выпадает из "Безумного война" в "Башне солнца", требуется состоять в местном ковенанте (лучше фармить в оффлайне)
"Уничтожитель" Поговорите со всеми "поющими девушками" (даже с полой) и убейте босса "Храма Аманы". Сразу после босса справа будет башня с костром. Отправляемся в "Замок Дранглика" туда, где заточена "девушка". Освобождаем её, после этого возвращаемся в "Храм Аманы" и ступаем наверх башни. Там будет дверь, открыть её сможет лишь полый, а дальше даже слепой найдет "уничтожитель"
"Катана" Не очень прочное оружие. Выпадает из мимика в "Храме дракона"
"Клинок хаоса" Создается у Орнифекс из "души старой ведьмы" (убийство "забытой грешницы на нг+ или с "углем вражды" на костре "салтфорт"). Очень сильная катана, но "кушает" ваши хп при каждом успешном ударе. Также хп отнимаются если ломать предметы(стулья, столы и т.д.)
"Темное течение" Выдает "Агдейн" после того, как вы возмете "королевское кольцо"
"Утигатана" У Макдаффа после того, как игрок отдаст ему уголь
Катаны из ДЛС я не учитываю, ибо не у всех есть ДЛС.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Катаны просты в обращении и наносят огромный урон. Даже если вы используете магию/порчу/чудеса/пиромантию как основное оружие, катана все равно может стать хорошим оружием с закалкой на магию/тьму/молнию/огонь.
Рапиры
После получения душ с 3-х боссов нужно уже выбрать своё оружие.
Быстрое и смертоносное оружие. Не смейте дрочить!!!
-------------------------------------------------------РАПИРЫ----------------------------------------------------------
"Рапира" Если вас не привлекает ♥♥**ь себе мозг поиском другого оружия. Купить можно у Лениграста.
"Рикардова рапира" Лежит под костром "Подход к мосту" в "Роще охотника"
нужно спрыгнуть прямо от костра на выступ, в пещере в самом низу будет стоять заветный сундук с вашей рапирой. Лучше отстрелите всех противников из лука. Сильная атака этого оружия отличается от прочего.
"Эспада ропера" Выдает "Канцлер Велладжер" в Дранглике после разговора с драконом в "Храме дракона"
"Короткая шпага" Купить можно у Лениграста.
"Паучий шелк" У Орнифекс из "Души Фреи, любимой герцога" (хреновые у него вкусы)
"Жало скорпиона" После боя с "Нажкой" будет мимик, из него и выпадает это оружие.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почти каждая рапира умеет парировать, а некоторые даже в боевой стойке (2 оружия).
Копья
После получения душ с 3-х боссов нужно уже выбрать своё оружие.Их невероятное множество, но я напишу сюда только для ловкости.
---------------------------------------------------------КОПЬЯ-----------------------------------------------------------
"Копьё" и снова для тех кто не хочет ♥♥**ь себе мозг. Купить можно у Лениграста
"Спиритический трезубец" Он самый!!! Получить у можно у птиц за их валюту (Нечто окаменевшее, Гладкий шелковистый камешек/камень)
"Копьё Каменного солдата" Выпадает из каменных солдат в Замке
"Протазан" Купить можно у Орнифекс
"Копьё Пэйта" Проще убить, но вы потеряете его историю. Если призвать его на последнего гиганта, он отдаст вам своё снаряжение (если он выжил на битве с боссом).
"Пика" В земляном пике (Каламбур) От 1 костра после 1 моста направо, там впереди будет железный сундук с пикой.
"Крылатое копьё" Купить можно у Макдаффа или вытащить из мобов с этим оружием
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отличное оружие для тех, кто не хочет подпускать близко к себе противников. Комбинируется с щитом (атака и защита), но урона будет меньше.
Мечи
После получения душ с 3-х боссов нужно уже выбрать своё оружие.Тут будут даже ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ мечи для настоящих мужиков.
--------------------------------------------------------------МЕЧИ-------------------------------------------------------
"Большой меч Мирры" 1-ый способ: убить Лукатиэль и купить у Мелентии. 2-ой способ: поговорить с Лукатиэль везде, призвать на всех возможных для призыва боссов (допускается только 1 смерть, если больше, то она не отдаст шмотки) Боссы: Демон из плавильни, Гниющий, Забытая Грешница, Гибкий Часовой. Далее в цитадели Алдии она будет сидеть возле костра, если нет, значит вы накосячили
"Старый меч Мирры" Точная копия Большого меча Мирры. Падает с красного фантома Аслатиэля из Мирры
"Фламберг" Можно купить у Канцлера
"Меч Дранглика" После боя с Преследователем, за головой статуи будет разлом
"Ключ Скованного" Убить Демона песни
"Изогнутый Двуручный меч дракона" После разговора с Драконом в Храме дракона нужно идти на поле боя с Фреей, и коснуться кристалла, далее создать меч (требует 30 силы, а от ловкости S) у Орнифекс.
"Муракумо" Можно купить у Орнифекс
"Большая сабля" Создать из "души гибкого часового" у Стрейда
"Двуручный меч с крыльями" Создать из "души Дракона-Стража" у Орнифекс
"Сабля" Можно купить" у Лениграста
"Фальшион" Великий и прекрасный Лениграст
"Шотел" Падает с Роя исследователя (оффайн фантом в Могиле Святых). В Черной расселине, идти по левой стене от 1 костра
"Кривой меч" У стрейда из "души Гибкого часового"
"Сабля Мелу" Чет не очень. Способ Первый: Даст Гиллиган после покупки всех лестниц.Второй Убить Гиллигана.
"Паучий клык" Не советую, лучше паучий шелк сделайте. Создать у Орнифекс из "души Фреи, Любимой герцога"
"Меч голема" Хрен достанетееееееее. Падает с големов.
"Красная ржавая сабля" Купить у Венгарла (если вам надоела ловкость)
"Монашенская сабля" Убить стража-живописца (нг+) в 1 из картин Цитадели Алдии. (шанс не 100%).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего сказать не могу, но советую "Изогнутый Двуручный меч дракона" всегда с ним бегаю :3
Парные клинки и Алебарды
После получения душ с 3-х боссов нужно уже выбрать своё оружие.
их мало так что они в 1 статье и еще так проще. Тут только для ловкачей
-----------------------------------------------Алебарды и Парные клинки------------------------------------------
"Изогнутый парный клинок" В НГ++ (3 путешествие) можно купить у Канцлера
"Парный клинок" в забытой крепости в сундуке в комнате с дверью Фарроса (от ловкости не очень, но вам же нужно чем-то себя развлекать в начале)
"Ревущая алебарда" Создать из "души повелителя скелетов" у Стрейда (быстро ломается и в основном для персонажей играющих через порчу)
"Алебарда синего рыцаря" убить Таргрэя (будет стоять после убийства "Старого драконоборца")
"Спиральная алебарда" В храме Аманы после 2-го костра идти по левой стороне, и под водой будет Дверь Фарроса
"Алебарда Черного рыцаря" Под 3-ем костром в темнолесье (желательно прыгать слева)
"Старая алебарда рыцаря" в переходе между Огенной башней Хейда и Безлюдной пристанью.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Желательно бить концом алебарды, а парными клинками просто спамить (выносливость)
Луки
Чем ловкачи хуже магов!!!
----------------------------------------------------------ЛУКИ------------------------------------------------------------
"Короткий лук" Начальное оружие "разбойника". Сундук в кузнице Лениграста. (самый быстрый лук)
"Черный лук" перед 2-мя Всадниками. Следует спускаться по вертикальным лестницам.
"Лук звонаря" падает с усиленной нежити (громадные чуваки с хвостами) перед Грешницей
"Длинный лук" Можно купить у Макдаффа
"Составной лук" Можно купить у Орнифекс

Стандартные статы и требования для ПвП
Ловкость до 40 (можно и до 50), пдв до 100 (завист от прокачки адаптации и учености), не забывайте про хп, ибо они тоже не бывают лишними.
Основное ПвП обычно начинается на СМ 1500000, а уровень обычно в ПвП от 140 до 150.
Последний штрих
Ну вот вы уже определились с оружием, осталось только качнуть все до +10 и жизнь удалась.
Конец пути
Ну вот и все ваше оружие +10, a статы оставляют желают лучшего правильно раскачены и осталось только пройти игру, посмотреть титры и обучение Dark Souls 2 пройдено. УДАЧИ!!!И ВОССЛАВЬ СОЛНЦЕ!!! Спасибо что прочитали, вытерпели и надеюсь вы будете чаще сюда заглядывать.
Дополнение
Если есть недочеты пишите (аниме картинки не буду убирать).
Про щиты нет статьи, так как я не умею с ними играть(исключения: парирующие щиты)
Если вам не хватает инфы про историю персонажей, то это потому, что это гайд по ловкости, а не по истории персонажей.
Спасибо еще 3-м чувакам которые ставили запятые (и не только) там, где я забыл (мой русский как ваши статы) :D
Оценивайте и делитесь со своими друзьями.
Комментариев: 73
𝓗𝓤𝓝𝓣𝓔𝓡 25 июн. 2021 г. в 10:30 
Чел, спс за гайд.
Zaglik 24 мар. 2020 г. в 6:49 
Это останется тайной
Gnomokrat 12 янв. 2019 г. в 1:01 
Гы, я Польнареф с рапирой:bulletkin:
Sybil «Heartless» Weiss  [создатель] 1 янв. 2017 г. в 8:27 
Ну в конце не только оружия
Адмирал Хиккинс 31 дек. 2016 г. в 7:31 
полностью бесполезный гайд. нихера не рассказал, только оружие перечислил.
bomboclaat 8 ноя. 2016 г. в 21:12 
двуручный меч нил
Глеб 20 авг. 2016 г. в 12:30 
kto poigrat v drugi
Sybil «Heartless» Weiss  [создатель] 16 апр. 2016 г. в 7:09 
НЗ, Брат.
FarStar 16 апр. 2016 г. в 3:49 
СПС ПОДРОЧИЛ)0)))))00)
proebka 5 апр. 2016 г. в 15:57 
Буду ебошить как акаме