Cash Cleaner Simulator
Недостаточно оценок
Всё о Cash Cleaner Simulator
От Контузия
В этом руководстве, вы найдете:
  • Получение всех достижений
  • Все коллектоболсы
  • Полезные советы
  • Разные хитрости
  • Особенные тонкости механик
   
Наградить
В избранное
В избранном
Удалить
БАЗА
Полезные советы которые должны знать все новички
        
  1. Не теряйте нож. Ножем можно разрезать стопки купюр на купюры, и регулировать стоимостью стопки
        
  2. Не тратье время на сортировку банкнот, это не нужная фитча, которая кроме вашего душевного спокойствия не нужна, по факту, если задача из любого номинала собрать сумму, собирайте, при помощи машинки для счета денег, от того что ваши деньги валяются кучами в коробках, ничего не будет. (Поправка. Я отсортировал тысяч 20 по банкнонам по коробкам)
        
  3. Выполняйте заказы, дабы получать опыт, и деньги для покупок товара
        
  4. Используйте кликер, трогать своими руками чужие деньги приятно, но мышка должна отдыхать, не стоит изнашивать ее.
        
  5. Грамотно отдавайте деньги. Если у вас есть 5к купюрами по 100, лучше отдать их на большие заказы от 35к. Ведь отдавать 10 или 20 будет ой как муторно. Так что. 10 и 20 для мелких, 50 и 100 для больших.
        
  6. Если ваш заказ готов, не обязательно его кидать на конвейер, зажмите колесо мыши и киньте сумку или коробку прямо в конец конвейера, задание выполнится без монотонного ожидания пока посылка доедет до отгрузки.
        
  7. В машинки для счета можно грузить горстью, не обязательно все аккуратно собирать до 100. Берете кучу и кидаете, само как нить выйдет.
        
  8. Стопки денег отличаются по цвету, но, если стопка не полностью состоит из 1 купюры, то она имеет серый цвет

        
  9. Мокрые банкноты в куче денег могут высохнуть спустя время
        
  10. Рычаг для "Починки выключателя" в задании "Зажигай" находится на палке, над граффити слева от конвейера для сдачи заданий.

        
  11. Не открывайте сумку инкосатора, режьте с ножа, так как есть шанс взрыва пакета с краской, из за чего, все деньги будут грязными, а мыть их нужно по одной.
    Сумка из достижения "Кому нужны инструкции?"
        
  12. Краска на купюрах ни на что не влияет. Если в задаче нет условия "Без купюр, меченных чернилами" , то нечего страшного. По крайней мере, собрав 95к в краске, отправив их заказчику, получил все 5 бонусов, и за чистые и не меченые деньги тоже. [Я так думаю, что мечены имеется ввиду бандами]

Советы от Shmultzer
  • в копилку можно кидать любые купюры, в любом состоянии
  • если вам нужно пересчитать деньги в пачках (а их нельзя сразу в машинку положить), то можно эти пачки кучкой положить на вход машинки и потом ножом надрезать - сразу будет в машинку попадать.

Механики которые нужно знать
        
  1. В сушилке, можно сушить деньги в пачке, и в пленки, они будут сохнуть
        
  2. В стиралку можно загрузить много пачек денег, и после стирки они все откроются. Полезно если нужно много открыть, открываешь, и в сушилку их.
        
  3. Нажав TAB, откроется рюкзак. Его можно использовать для переноса нескольких вещей. Если выбран предмет из рюкзака, можно нажать R открыв колесо выбора предмета из рюкзака.
        
  4. Меченые купюры могут быть только вне стопок. [Иначе мне сильно повезло, я разобрал 200 пачек и ни в одной не было меченой купюры]
Самая нужная вещь в игре на старте
Вся суть игры, сортировка денег. Но в игре есть не плохое устройство почти на старте, а именно этот ящик с ушами.

Он делает все почти так как нада. Главное понять как эта шайтан коробка работает. Сейчас расскажу.

У нее есть 2 настройки. 1- Деньги, влияющая на изменения номинала, то есть, если стоит 100, значит машина будет собирать 100тки. Если 50, значит 50тиники и тд. 2 - Пачка - это то сколько нужно отобрать денег. То есть, 100 это 100 купюр, 50 - 50 купюр и тд. Смысл надеюсь понятен.


Сама машина, сбрасывает все на пол. НО, можно поставить коробку, и тогда все будет сбрасываться в коробку, хз зачем вам это, но знайте.


Вмещает этот аппарат примерно 600, что ниче так. И вы легко сможете отсортировать огромное количества бабла.


Этот ушастый еще и на фальшивку проверяет. Так же, можно сделать ... даже не знаю как назвать... Связку из нескольких таких. Тем самым фильтровать деньги как на последней машинке.


Из реальных минусов. Воспринимает только доллары. Есть отдельная для евро, а вот японцы в пролете.
Как пройти задание с мечеными купюрами
В игре есть сюжетное задание. Которое принесло мне не мало проблем. У меня случился такое, у меня все деньги приходили чистыми, то есть, без меток или фальшивок. По крайней мере их было очень мало.
По задаче нужно собрать 8К$ мечеными бандами или фальшивками.
Я очень долго собирал их, постоянно искал то фальш то меченые. Но оказалось есть способ проверить меченые купюры в огромной куче денег.

В телефоне есть сканер. Когда у вас активно это задание, слева в верхнем углу, можно найти строчку "Соответсвие требованиям" в нем будет стаять галочка над фальшивками или мечеными деньгами.
Что помогает понимать, где есть нужные нам валюты. К слову. Сканер показывает на любой куче, или стопке, или блоке. Это очень упрощает поиск нужных купюр.

Сканер еще подсвечивает редкие коллекционные купюры. В том же списке появится желтая надпись "Найдены коллекционные деньги", что означает наличие редкой купюры
в куче, стопке или блоке
Кто такие ваши эти предметы? И где их брать?
В игре могут быть дополнительные задания в котором нужно отправлять заказчикам не деньги, а предметы. В основном предметы могут быть случайно найденными в посылках от заказчиков. Или в убежище.

Все предметы:
Ваза


Серебряная статуэтка


Золотые статуэтки


Золото

Только в убежище

Документы
Их я находил только в убежище

[Зеленая папка - Досье 485-К: "Коати"]
[Оранжевая папка - Отчет по "Черному лотосу"]
[Красная папка - Проект "Цифровая Эра"]

Ювелирка

Находил в посылках
Достижения
На момент выхода игры, а именно вчера, а именно на 09.05.2025 в игре 12 достижений.

Первое достижение которое вы сможете получить это
Торжественная ленточка Запечатайте пачку денег лентой, как настоящий профи.
В начале игры у вас будет обучение. В нем вас научат собирать деньги в стопку.

Для достижения нужно собрать 10 купюр, и соединить их лентой, дабы сделать стопку.

Следующее достижение я открыл на 3й зоне. А именно:
Свинвестор Сделайте первый взнос в копилку.
Для открытия достижения нужно закинуть любую сумму в огромную копилку над потолком.

[Для открытия 3й зоны нужно проходить сюжетные задания, которые имеют желтый цвет в Даркнете]

Капиталиссимус Накопите всю требуемую сумму. Скажем без хрюков: вы молодец!
Нужно собрать 1.000.000$ и закинуть их в свинью копилку над потолком.
[Выше показано какая именно]

Блокбастер Упакуйте блок денег в плёнку.
Для этого достижения потребуется ОООЧЧЧЕНЬ много денег.

Нам нужно, собрать пачку, и пачек должно быть 15. Я не уверен, но если можно пачками из 10 делать, то еще не все так страшно. Но лично я сделал с 100 в пачке. И там было уже не очень.
Но как только соберете нужное количество, обматываете пленкой и получаете достижение.


Жгли деньги и хохотали Сожгите 100 000 $. Можно было бы вложить их в разработку инди-игры, но инсталляция из горящих купюр — тоже искусство.
Для этого достижения нужно открыть печь, она открывается по сюжету, так что 100% откроете.

Не спешите выполнять это достижение и сжигать ваш кэш. Ведь, фальшивки тоже идут в прогресс. Просто выполняйте заказы, поставьте машинку с ушами и фальшивки будут всегда отдельно. Кидаете их в печь на 100К$ и получаете заветное достижение.

Кому нужны инструкции? Проигнорируйте инструкции и не запачкайтесь в чернилах. Вы же умеете!
Иногда клиенты, могут дать вам сумку, она похожа на инкосаторскую, на ней написано "Не резать", нужно взять нож, и открыть им.

Достав содержимое получите достижение.


Понторез Купите самую понтовую вещь в мире: денежный пистолет
Продается за 150$ в разделе "Разное"


Король слем-данка Попадите в кольцо 200 раз. NBA нервно курит в коридоре.
В игре есть баскетбольное кольцо, в него нужно забросить деньги 200 раз. Можно конечно пытаться, или ....

Ультра легкий способ.
Нужны 2 вещи: Лестница, Пистолет.

Ставим лестницу на закрытую територию [Ее ненужно покупать иначе не выйдет]

Забираемся, идем налево

[Сразу как спрыгните с лестнице на балку, не прыгая на закрытую територию, а как бы, балансируя]
Идем во круг основы дома, она круглая, просто обходим ее.

Далее, мы выходим со стороны кольца, там есть текстуры всяких стен, но они не настоящие, идите смело.

Далее нужно запрыгнуть на перилку кольца, ибо если прыгнуть дальше или в щель между кольцом и стеной, то вы упадете.

Запрыгнув, достаете пистолет, и стреляете деньгами в кольцо. (Это самый эффективный способ)


Мам, я сделяль! Получите 25-й уровень репутации. Поднявшийся со дна понтуется на вершине!
Репутация прокачивается за выполнение заданий. Имеет метку звезды в приложении "Даркнет" и в разделе "Выбора задач"

Для достижения нужно набить 25й уровень.

Специалист по концовкам Выполните все сюжетные задания и дойдите до конца игры. А потом три дня думайте, что можно было выбрать другой путь.
Получите после завершения игры. [Я получил сразу как убил свинюшку]

Неудержимый Покиньте организацию на своих условиях. Вы бунтарь, вы нам нравитесь!
За картой есть дерево, сумка с деньгами и костер.

Нужно сесть рядом с костром. [Я нажал на сумку и оно само село. Но я то хотел узнать сколько там кэша. ЛАДНО]

После этого действия запуститься диолог, и вы получите достижение.

Все редкие банкноты
В игре, есть 10 коллекционных банкнот.
Несколько разбросаны на карте, некоторые приходят вместе с заказами.
Их нужно размещать на специальном альбоме на стене, справа от верстака


1. 10$ Гамильтон на стройке
Лежит на краю печки для утилизации


2. 20$ с крутым Джексоном
Когда вы внесете залог за Эдди, случиться чудо, и вы попадете в хранилище, вернее на большой склад. В конце склада, слева от граффити есть умывальник, а рядом с ним ведро. Так воот 20 лежит за ведром.

3. 50$ с зевсом
Лежит на кольце, как добраться до кольца я писал выше.


4. 100$ линкольн-ганстер
Получена в заказе

5. 20€ с роботом
В 3й комнате, за верстаком, внутри подарочной коробки



6. 50€ с грузовиком
Можно найти внутри хранилища по сюжету игры.


7. 100€ с котом
Как попадете на склад. Слева есть колонны, банкнота находится за колонной с выключателями.

Туда нужно забраться с коробки, лестницы или как вам удобно.


8. 1000¥ c динозавром
Получаем по сюжету, выполняя серию заданий от "Eddie and Freedie Matches".
Купюра придет в огромной подарочной коробке.

Она в коробке будет одна


9. 5000¥ с самураем
В 3й комнате, нужно расблокировать комнату на первом этаже, в ней есть кубики и кресло. Под креслом и лежит эта купюра.


10. 10000¥ с аквалангистом
Можно получить в посылке или можно получить при завершении игры
Задание в котором я ее нашел "Паутина решений" от "Ma_Sonic"


За сбор всех 10 банкнот вы получите достижение:
Записки анархиста Соберите все фрагменты революционной декларации о деньгах.
Все метки на банкнотах
В игре есть несколько меток банд. Бывает что для задания нужны специальные купюры с определенными метками.

1.Общество ФПР метка - круг с глазом


2. Бандитская метка - квадрат с линиями


3. Бандитская метка - песочные часы в рамке


4. Бандитская метка - толстый крест


5. Полицейская метка - тонкий крест вдоль всей купюры
Комментариев: 85
Контузия  [создатель] 8 ч. назад 
S∪NR1se Никак. Только сжечь.
Контузия  [создатель] 8 ч. назад 
жулик, так ты это... В чемодан положи и отправь.
S∪NR1se 9 ч. назад 
привет! как почистить чемодан?
жулик 10 ч. назад 
было задание в самом начале 45000 собрать в чемодан и отпарвить, я по ошибке собрал ему лишь 44610 и не могу отправить эти 390 деняг, в коробке оно пиликает и не даёт
Контузия  [создатель] 18 мая в 6:10 
Касаемо ювелирки. Я нашел задание. Необходимо отправить "Золотое ожерелье"
Farmaceuta 18 мая в 5:52 
У меня 4 коллекционная купюра выпала действительно от заказчика "Mister Baby", но на задании "музыка монетизации". Видимо надо брать все долларовые заказы от этого заказчика и сканером ловить коллекционную купюру.
missis.kleymenowa 17 мая в 23:11 
а ладно, спасибо
Контузия  [создатель] 17 мая в 23:09 
Ничего. Искать новую. И я не уверен. Может квесты есть, но мне не попадались.
missis.kleymenowa 17 мая в 23:08 
а че, ювелирка нужна в квестах? я ее в коробке сжег просто. что мне делать помогите пожалуйста:steamsad:
Бум бум 17 мая в 11:12 
я так и делаю сканером, плюс реально пачки купюр всегда без меченных. Но всё равно долго