Valheim
Оценок: 38
🏹КАК БЫСТРО ПРОКАЧАТЬ ЛУК ДО 100 УРОВНЯ В VALHEIM
От YUNG TOASTER
Легкий гайд на поднятие 100 уровня навыка луков. Подойдет даже новичкам
   
Наградить
В избранное
В избранном
Удалить
Предисловие
Луки являются неотъемлемой частью вальхейма. Их урон, скорость, дальность, огромный выбор стрел сможет посоревноваться даже с самыми лучшими холодными орудиями. При сильном желании можно даже пройти полностью игру, используя лишь лук и стрелы.

Гайд можно было бы сделать короче в два раза, но здесь я пытался рассказать о способе, который был бы понятен даже начинающему игроку, так что прошу не судить за это.

И важное уточнение: для этого способа вам нужна будет любая кирка, без неё способ не получится. Первую кирку можно получить убив первого босса, что сделать довольно легко.
Гайд
1. Находясь в черном лесу вы должны найти гнездо грейдворфов
Без него никак. Если не знаете как оно выглядит, то вот:



⇒2. После того, как вы нашли гнездо
Вам надо будет вырыть киркой яму под спавнером. Яма не должна быть сильно глубокой или слишком маленькой, потом узнаете почему. Снизу скриншот, где можно увидеть примерные размеры ямы. Яма должна быть примерно в две модели персонажа, но высота может немного колебаться, там уж сами экспериментируйте.


‼ (На счет того, что спавнер провалится вниз переживать не стоит, он останется левитировать в воздухе, чтобы вы под ним не копали)



⇒ 3. Прокопав яму, убедитесь что грейдворфы не могут из неё выбраться
Используйте мотыгу по необходимости поднять землю, чтобы сделать края ямы выше. Так же если края слишком острые вы можете уравнять землю.




⇒ 4. Сделав нужную яму
Грейдворфы будут спавниться сразу в яме под спавнером. Уже сейчас вы можете брать лук и стрелы, отстреливая грейдворфов.

Важно, что Грейдворфы обычно спавнятся около трёх, больше по количеству не заспавнятся. Вам нужны будут Грейдворфы-Шаманы (шанс на спавн 14%), которые способны хилять себя и своих напарников. Убивайте грейдворфов до того момента пока не появятся шаманы. После спавна трёх шаманов вы должны стрелять в них, самое главное, оставляя им немного хп, чтобы они не умирали. Как я уже говорил раньше, они будут хилить хп своим ядом.



(Если яд попадает по вам - значит яма маленькая и вам следует поднять края ямы выше)
Дополнительные Советы
1. Вариации Шаманов

С вероятностью в 14% спавнится Грейдворф-Шаман, который нам как раз таки нужен. У этого шамана есть две дополнительные вариации, отличающейся здоровьем и уроном. Для нас будут более выгодны шаманы 1 и 2 уровня. Узнать какой уровень (сколько звезд) у шамана можно, посмотрев на его полоску здоровья или же на его цвет.

Различия между стандартным, однозвёздночным и двухзвёздночным шаманом:


Стандартный вид шамана[valheim.fandom.com]ᅠᅠ



☆Однозвёздночный шаман[valheim.fandom.com]ᅠᅠ



☆☆Двухзвёздочный шаман[valheim.fandom.com]ᅠᅠ



2. Комфорт, еда, эффект бодрости и стрельба
Стреляя из лука, ваша выносливость будет довольно быстро исчезать, поэтому советую вам:

• Ⅰ. Стреляйте быстро
Не обязательно долго наводиться из лука в Грейдворфов, ведь прокачивание навыка лука зависит только от того, что вы попали в цель! Долгое наведение лука способствует потери выносливости.

• ⅠⅠ. Ешьте еду
Перед фармом советую есть еду, которая добавляет исключительно выносливости, например: морошка из равнин или морковь. И самое главное ешьте как не в себя.

• ⅠⅠⅠ. Верстак и костёр
Постройте рядом верстак, чтобы вы могли восстанавливать лук и крафтить стрелы. Так же надо построить костёр и небольшой домик, чтобы получать эффект бодрости. Комфорт вашего дома будет напрямую влиять на время эффекта. Эффект бодрости способствует повышенному восстановлению выносливости и добавляет дополнительные 50% к изучению любого навыка.

• Ⅳ. Стрелы
Используйте самые обычные стрелы, которые крафтятся за 8 древесины на обычном верстаке, т.к. это выгоднее, чем к примеру крафтить огненные или ядовитые стрелы.


Спасибо За Прочтение!
⋈ Спасибо тебе, маг, лучник, гладиатор или рыцарь, что прочитал это руководство! Я буду очень рад, если этот гайд был для тебя полезным. Надеюсь с этого момента в твоем фантастическом и может чуточку тёмном Вальхейме не будет проблем с прокачкой навыков. По возможности ты можешь отблагодарить меня наградой, лайком или комментарием. Не стесняйтесь оставлять комментарии и спрашивать, я постараюсь ответить на все ваши вопросы.


Мой небольшой стих...

Прочитав все это, вы почувствуете, как стали вы мудрее,
Какую мощь вы обрели, в ваших руках теперь вся сила,
И вся мощь Вальхейма.
Не одно создание на планете не сможет устоять
Перед пылом вашего огня, той силы,
Прирученной к вашим стрелам
И пусть будет так, как велишь ты сам своим рукам! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
Комментариев: 13
Kakashka 15 апр в 11:00 
Такое мне по душе)
YUNG TOASTER  [создатель] 12 апр в 12:21 
)
YUNG TOASTER  [создатель] 12 апр в 12:21 
@SobyKomo, ну а кто говорил, что за лучника будет легко?
Kakashka 12 апр в 11:13 
Совет для прокачки как дошли до зимы: 1). находим голема
2). Недалеко от него копаем яму
3). Каким либо образом заставляем его упасть туда
4) наслаждаемся прекрасным биомом и качаем палку с веревкой
Kakashka 12 апр в 11:07 
Прохожу вальхейм за лучника-бойца ближнего боя на кулаках, качаю луки на быкоящерах и големах - это прикольно, быстро и не безопасно. Особенно когда получаешь по лицу со спины. В туманках веселье начинается лютое, до пепла не дошёл, но чувствую чтр мой уровень очень сильно просядет там если тупить буду часто
Sibiryak 4 апр в 11:28 
123
YUNG TOASTER  [создатель] 11 мар в 9:58 
infinity, гайд существует лишь чтобы показать более легкий способ получения уровней на лук. Будешь ли ты использовать луки или нет - твое решение. Так или иначе гайд актуален, сам по себе способ простой и рабочий. То что луки со временем становятся неактуальными - да, но на начальном этапе развития явно хороши. Вкачать 10-30 уровней не так и плохо будет
infinity 11 мар в 8:13 
Мне нравится играть за лучника,но валхейм не позволяет.В туманке с луком долго не проживешь,про пепел вообще молчу.Гайд был бы актуален до появления последних биомов.
YUNG TOASTER  [создатель] 11 мар в 7:56 
infinity, магия появляется в конце игры, в то время луки открываются буквально почти-что при создании мира, что на ранних этапах будет лучше большинства холодных орудий. На счет стамины все верно, но опять же, в чем проблема есть еду на выносливость? Да и в целом все кто прочитал гайд явно не будут качать луки на 100, уж слишком это долго и скучно. Скорее всего многие остановятся на 30-50 уровнях. Ну и не забывай, что может кому-то нравится играть за класс лучника :steamhappy:
infinity 11 мар в 7:01 
Я подумал это гайд из 2021 года,а он из 2025:trolol:Какой смысл тратить время на луки,если в индгейме решает магия?Луки хавают стамину,нет стамины = ты труп.До индгейма еще дожить надо?Ну да согл,но не тратить время на 100 лук:steamhappy:Всё что тебе нужно до магии это ядовитый лук и сет из дерева,который даёт к скорости атаки и собирается в болотном биоме. Вот кто то будет сидеть до 100 лук качать,чтобы потом слить в туманке:trolol: