Geometry Dash

Geometry Dash

Not enough ratings
Нонги
By Кvарц
Как ставить кастомную музыку, моды для этого и т.п.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Старт
Для начала, что такое НоНГ (NoNG)?
NoNG - Not on NewGrounds - т.е. трек, который был замещен в файлах или другим способами, а не выпущен на NewGrounds.
Способы
Для того, что бы закидывать в игру собственные треки я знаю только 3 способа (если есть еще, то пишите, я дополню и упомяну(наверно)).
1. Через замену файлов
2. Моды
3. Сервера
Замена
Для замены понадобится узнать только путь к самим трекам, которые качаются с Newground.

C:\Users\"имя пользователя"\AppData\Local\GeometryDash

Там все треки записаны под своим айди который отображается в игре



Далее закидываем данный трек в эту папку и переименовываем под примерно похожее название, как пример можно сделать "1" "10000000" и т.п.
После если вы в игре, то перезапускаем, если нет, заходим, ищем айди в музыке и нам выдает ошибку об отсутствии трека:

но нам дают выбрать его, выбираем и поздравляю, музоний в игре!
Моды
Здесь же надо воспользоватся модлоадером "Geode". Устанавливаем его и ищем данный мод:
После установки мода, идем в раздел выбора музыки (эт в редакторе если что), жмем на название трека и нас переводит сюда:



Далее нажимаем на плюсик справа снизу и попадаем в:



Справа снизу выбираем директорий трека.

Первая строка: Название которое будет отображатся у трека (не советую оставлять пустым, а то вы не сможете вернуть предыдущий трек на место).

Вторая строка: Автор трека.

С третьей строкой я так еще не разобрался.

Четвертая: С какой задержкой трек будет стартовать.

Далее сохраняем и все, данный трек перезаписал эту музыку.
Что бы вернуть предыдущий трек, просто снова нажимаем на название и ставим галочку рядом с нужной вариацией.
Сервера
С серверами все интересней, добавленный трек будет не только у тебя, но и на сервере, и каждый пользователь сможет его использовать.
На серверах все треки чаще всего добавляются через их собственный сайт.
Там же нужно просто выбрать файл, дать название и автора, готово.
К примеру: gdps editor 2.2, rgdps(Rick gdps) и т.п.
Конец
У каждого способа есть свой минус, с заменой муторно, для модов нужна сторонняя программа, а сервера не дают использовать трек в оригинальной гд (не точно)
Это было мое первое руководство, так что не судите строго, если есть инфа - можете дополнить.
Надею, руководство реально кому-то поможет...
4 Comments
Кvарц  [author] Mar 20 @ 10:03am 
@nosoK если в уровне есть ремикс или измененный вариант трека, то да, но если просто нонг, то маловероятно, есть 1 уровень, который рейтнут с нонгом: nhelv
nosoK Mar 19 @ 4:49pm 
А лвл может быть рейтнут если nong музыка но лвл очень крутой и я в описании уровня укажу откуда ее скачать?
Кvарц  [author] Feb 28 @ 8:46am 
@AnitoMT при выборе уровня снизу есть музыка, сейчас мод обновился и там рядом с названием (слева) красуется иконка диска, жмете и справа снизу плюсик, там надо будет выбрать сам саунд (справа снизу кнопка папки), выбрать название, автора, и просто нажать на кнопку "ок", трек добавлен, но слышать можешь только ты, примерно так, если что то не понятно - поищите более подробные гайды в инете
AnitoMT Feb 28 @ 4:10am 
Я так и не понял куда нажимать чтобы с помощью мода музыку добавить