ELDEN RING

ELDEN RING

Not enough ratings
Нельзя выбраться\переместиться из башни Ренни
By Чипинкос
Руководство для тех, кто столкнулся с багом, при котором после телепорта в башню Ранни нельзя оттуда выбраться при прохождении игры с модом "Seamless Coop".

3
4
2
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Введение
В этом руководстве я хочу поделиться как я решил проблему, которая возникает при прохождении сюжетной линии Ренни Колдуньи.

Данный баг возникает при перенесении на место благодати "Башня Ренни" по ходу прохождения сюжетной линии этого персонажа, а именно после получения Клинка Убийцы Пальцев[eldenring.fandom.com] и дальнейшего его передачи Колдунье.

Изм.: Баг происходит при прохождении игры с модом Seamless coop, поэтому перед всеми действиями необходимо в папке с сохранениями игры(C:\users\*пользователь*\appdata\roaming\eldenring\*цифры*) сменить формат сохранения мода ".co2" на оригинальный формат игры ".sl2".(поменять в названии)

Для решения этой проблемы нужно прибегнуть к программе "Cheat Engine"
Установка Cheat Engine
Для работы таблицы Cheat Engine для Elden Ring нам очевидно понадобится одноименная программа, ее можно скачать тут[www.playground.ru]. (лично я не проходил обучение в проге и просто ее пропустил, можете поступить так же ;) )

Далее необходимо установить саму таблицу[www.playground.ru], скачиваем самую новейшую версию, даже если она НЕ совпадает с версией игры. После установки распаковываем архив куда вам удобнее.

Итак, мы установили Cheat Engine и прошли\пропустили обучение, далее нам нужно будет сделать 2 шага: перенести файл из установленного архива в папку с игрой и открыть таблицу в Cheat Engine.



Файл под цифрой 1 необходимо переместить в папку с игрой, ее можно найти следующим образом:
В библиотеке Steam находим Elden Ring, нажимаем на нее в списке правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства", в открывшемся окне выбираем пункт "Установленные файлы", затем находим пункт "Обзор", после чего нас переносит в Проводник, уже в нем нас ждет нужная нам папка "Game".
Найдя нужную нам папку с игрой, просто закидываем первый файл из архива туда:



Теперь перейдем к файлу под цифрой 2, он и является самой таблицой для Cheat Engine.
Чтобы открыть эту таблицу в программе, заходим в Cheat Engine и проделываем все что указано на скрине снизу:



После нажатия загрузить(у вас этот пункт может называться load) выбираем файл номер 2, что указан на первом скрине в этом разделе.

В итоге у нас должно это выглядеть все вот так:


Использование Cheat Engine
После того как вы проделали все что было указано, необходимо открыть игру без встроенного анти-чита "Easy Anti Cheat", для этого нужно запустить игру через файл "offline_launcher_put_in_game_folder", который мы закидывали в папку с игрой в предыдущем разделе.

После запуска игры и загрузки сохранения нужно свернуть игру и открыть Cheat Engine.
Далее мы нажимаем на квадратик в пункте "Enable"



ВНИМАНИЕ!
У вас может возникнуть ошибка:


Не пугайтесь и нажимайте подтвердить, просто из за различий версий между игрой и таблицей могут быть недоступны некоторые функции из этой таблицы(например NoClip).


Итак, мы нажали на "Enable", затем мы выбираем пункт "Fast Travel and Warp":



Далее мы выбираем пункт "Choose Grace" (На самом деле можно настроить куда именно вы хотите перенестись, но я считаю это не имеет значения):



И наконец, выбираем пункт "Invoke Warp":



Вуаля, мы перенеслись на самый первый костер в игре, дебафф, запрещающий нам переноситься к кострам пропал, а сама сюжетная линия Ренни и весь прогресс игры не утеряны!
Заключение
В заключении хочется указать несколько моментов.

После того как вы перенесетесь к месту благодати и захотите продолжить сюжетную линию Ренни, вам, как вам наверное уже известно, нужно попасть в башню Ренны[eldenring.fandom.com]. Лично я, дабы избежать повторного застревания в башне Ренни, переместился на место благодати "Королевские лунные земли", но вдруг я снова обнаружил уже известный дебафф, не дающий мне перемещаться к местам благодати.
Не беспокойтесь, после прохода в башню Ренны[eldenring.fandom.com] и активации телепорта дебафф благополучно исчезает.

Лично я не советую больше возвращаться в башню Ренни, ведь скорее всего вы снова там застрянете, хотя пока что я не продвигался по сюжетной линии Ренни дальше открытия башни Ренны, если баг пропадет после достижения дальнейших этапов сюжетной линии Ренни, дайте мне знать.

На просторах интернета я не нашел отдельного руководства Steam по этой проблеме, поэтому в авторах только я, но если вдруг я пропустил ваше руководство, содержащее такое же решение прошу написать и я добавлю и вас!

Еще хотел бы добавить, что я не разбираюсь в механиках игры и Cheat Engine, просто решил сделать выжимку гайдов, которые нашел на других сайтах и испытал , дабы облегчить кому нибудь решение это проблемы.

Надеюсь это руководство кому нибудь поможет! Спасибо! ;)

Также хочу попросить оценивать это руководство, дабы продвинуть его, чтобы оно могло помочь большему количеству людей <3
32 Comments
Кто то Jun 19 @ 12:29pm 
я в лаунчере играл с другом всё как раз так и пофиксил, только если захочешь пользоваться читами половина в лаунчере не работает
Чипинкос  [author] Jun 19 @ 12:14pm 
Pizdarbek, в лаунчером не сталкивался, не могу сказать. По идее все так же должно работать
Pizdarbek Jun 19 @ 11:21am 
А если я играю через лаунчер с другом ?
DEXAOR Jun 17 @ 12:07pm 
Настоящий герой, слав. Спасибо большое!! Благодаря тебе я не дропнул игру
Кто то Jun 14 @ 6:34am 
ЛУЧШИЙ, КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОМОГ
whydalm May 27 @ 7:22am 
ПРИВЕТ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ГАЙД ОЧЕНЬ ПОМГЛО В НАЧАЛЕ НЕ МОГ РАЗОБРАТЬСЯ ПОТОМ ВСЁ СТАЛО ОКЕЙ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛОВИ ПОДАРОК ЗА 2400 ОБНЯЛ:steamthumbsup:
дякуююююю!!!
Чипинкос  [author] Mar 22 @ 10:14am 
Кому-то, как мне, может не помочь проверка файлов, и тогда этот гайд пригодится. Лично я перепробовал много действий, вплоть до полной переустановки игры, и мне не помогло. Именно для таких случаев и существует это руководство!
Чипинкос  [author] Mar 22 @ 10:12am 
lol_117, :steamthumbsup:
lol_117 Mar 22 @ 9:55am 
тебе помог твой мне мой ... и не пришлось заебываться с муторным гайдом ^-^