Don't Starve Together

Don't Starve Together

Not enough ratings
Автоматические фермы
By ANUBIS4466
Автоматические фермы разных ресурсов руководство будет дополнятся
2
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Авто-ферма вольткоз
  • Авто-ферма вольткоз
    Что нужно сделать для этой фермы:


    1. Скрафтить центр телелокации и посох (зависит от кол-во ферм), ледяной посох или взять флейту(по выбору).

    2. Выкопать злонемон (завит от кол-во ферм); Скрафтить стены/забор (Лучше стены).
    Построить загон в такой точке материка, в котором никто и нигде не будет ломать ее и не тревожить козу.

    3. Поставить центр телелокации в загон.

    4. Найти стадо коз,оставить 2-х в живых.

    4. Сначало посадить злонемон, а потом окружаем стенами(Это важно),оставля один блок для того,чтоб загнать козу.

    5. Проверить кто за кем бегает, пугая одну козу.Если возвращается,то значит та коза,которую не пугали, будет являться их точкой спавна.

    6. Загоняем козу под злонемон,зарываем,и телепортируем вторую.
    Ферма готова!

  • Сам принцип работы фермы
    Коза, которая под злонемоном, является точкой спавна коз, а вторая в свою очередь не дает изменять положение этой точки.

    И является гарантом, если что-то пойдет не так. Главное ферму построить за 2 экрана от базы, чем дальше тем лучше.

  • Прочее
    Можно поставить калитку за место одной стенки, чтоб собирать лут.
    Либо же скрафтить ленивый собирать, как по мне этот вариант будет лучше.



Авто-ферма паутины🕸️ , мяса монстра 🍖 и паучих желёз
  • Что нужно сделать для этой фермы:


    1. Скрафтить дома зайцев( На один кокон 6 домов, так как 6 зайцев справятся с королевой пауков), можно разрушить в пещерах и вытащить на поверхность.

    2. Притащить один паучий кокон и поставить

    3. Вечером выходят зайцы и пауки, начинается сражение, к утру зайцы уходят домой, а вы спокойно лутаете ресурсы!)
    (вместо домов зацев можно поставить дома мермов воинов).

    4. Для того что бы зайцы не разбегались можно обнести ферму заборчиком - как показано на скриншоте)

Авто-ферма (мяса монстра, клыков гончих, синих и красных самоцветов.)
  • Что нужно сделать для этой фермы:

    1. Садим злонемоны(для хорошей роботы отлично подходят трое, но можно обойтись и одним) и обустраиваем их каменными стенами(как на фото);

    2. Закрываем проход, который ведёт к злонемону(ам) тремя статуями(нужно именно три,так гончие не будут толкать друг друга через статуи);

    3. Во второй проход, загоняем свина с помощью ледяного посоха либо флейты пана(если свина рядом нету можно воспользоваться центром телелокации).Закрываем свина каменными стенами(если свин мешает поставить стены, то поправьте статуи);

    4. Закройте варга каменными стенами, не далеко от свина.Для этого можно использовать флейту пана вместе с ледяным посохом либо посох телелокации(учитывайте, что варг не может пройти в проём в один блок);

    5. Убегите за 2-3 екрана от варга(желательно убегать в сторону свина, так варг точно заагриться на свина);

    6.Можно, обустроить ещё комнаты с варгом, для большей эффективности.
    Ферма готова!

  • Примечание:

    Не ставьте рядом с фермой вещи, которые могут загореться.

    Если есть, ставьте 3+ злонемона для удобства и скорости.

    На ферму, может хватить и одного ледяного посоха, но лучше взять 2 и захватить флейту на всякий.

    ●Застройте варга полностью(иногда он может мешать гончей пробежать, а так они будут отбегать его).

    ●Варг не = варжонок



3 Comments
DRAGON Apr 6 @ 10:23am 
данные фермы можно построить без затраты дорогих ресурсов таких как посох терелокации особенно первую ферму
Maximilian34303 Feb 6, 2024 @ 4:22am 
Руководство хорошее, что-то до того знал давно, а что-то сейчас узнал. Спасибо за информацию:GHOSTRUNNER:!
Steinólfur Feb 5, 2024 @ 1:15pm 
Применение посоха телелокации на вольткозе делает последнюю агрессивной(заряженной) и никакой каменный забор её в этом состоянии не остановит.