OMORI
62 ratings
Консольная версия OMORI
By JackaL
Весь новый эксклюзивный контент, добавленный в консольной версии OMORI.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Начало
Сразу скажу что я не имею доступ к консольной версии OMORI. Поэтому не всё из этого руководства может быть точным. Благо комментарии открыты для всех и если что-то не так — прошу поправить!
Общие улучшения
Во-первых игре увеличили разрешение с 4:3 до 16:9.

Достижения
Добавили также кнопку "badges", то есть "достижения", в главном меню. Теперь можно просмотреть все достижения прямо в игре!













Рамки
Моё самое любимое нововведение — это разнообразие рамок!
Теперь помимо черного задника в игре имеется огромное количество других. С этим очень круто поигрались и теперь, уже знакомые локации и бои выглядят по-новому.
Помимо стандартной рамки, можно поменять на тематическую рамку Кела, Обри, Хиро, Омори, Мари и Бэзила, а также они будут динамически переключаться в зависимости от вашего местоположения в игре, и могу с уверенностью заявить, что все они выглядят просто ПОТРЯСНО!
Путь ОМОРИ
Весь новый контент добавлен в рут Омори. Все остальное осталось без изменений. Добавлены новые боссы, БЭЗИЛ как игровой персонаж, события связанны с ЧЕРНЫМ ПРОСТРАНСТВОМ и разные мелочи.
Новые фотографие в фотоальбоме
Добавили 6 новых фотографий в фотоальбом Бэзила, которые сразу добавляются когда вы начинаете путь Омори.

Вот 6 фотографий с их описанием.

Сегодня мне все помогали поливать растения! Я обычно люблю долго болтать, когда речь начинается о растениях, поэтому я рад, что мои друзья меня слушали!








Мы нашли старый диван на СВАЛКЕ! На диване хватило место только на четверых, но я не против. У меня лучший вид во всем мире!








Паук внезапно упал с дерева и все удивились! Хиро слишком НАПУГАН чтобы посмотреть на него.









О, боже! О, боже! Мы выиграли билеты на шоу "ДУШЕЧКА В ПОИСКАХ СЕРДЕЦ" Я уверен что не случится ничего неожиданного...








Мы в "ПОСЛЕДНЕМ ШАНСЕ"! Кел продолжает проигрывать в игровых автоматах. Ему нужно научится останавливаться.









Мы остановились в "ГОРЧИЧНОЙ ЛОДКЕ" чтобы перекусить! "КОМБО-БЛЮДА" для всех!!
НАЧАЛЬНИК ХИРО
Для начала вы приходите в Последний шанс в офис Мистера Крутозуба и если в ПК версии он просто уходит на выходной оставляя за главного Хиро, то в консольной версии Хиро окутан властью. Можете забыть его прежнее имя, теперь его зовут Начальник Хиро и он больше не чувствует эмоций, ведь у начальников нет эмоций!




Друзьям это не по нраву и Обри задается вопросом: "Что мы должны делать Омори? Должны ли мы драться с Хиро?". Но даже если вы откажетесь от драки, вам все ровно придется с ним драться, ибо он не отпустит вас пока вы не будете работать на него!





















Битва с ним отличается от всех остальных битв с боссами в игре:

Первое: с вами не будет Хиро, а значит лечиться вы сможете только ЗАКУСКАМИ.

Второе: на Хиро не работает механика эмоций

Третье: прямо во время битвы он может предложить вам подписать контракт, который привносит в битву всякие бонусы как вам, так и самому Хиро с его приспешниками. От любого контракта можно отказаться, если вас не устраивают его условия.
Все контракты, предлагаемые им абсолютно разные:

Вы можете вылечить все свое ЗДОРОВЬЕ, но АТАКА противников возрастёт.
Вы можете снизить характеристики противникам, но ваше ЗДОРОВЬЕ или СОК будут ограничены.
Вы можете увеличить себе характеристики, но атаки противников будут всегда критическими и т. д.

За победу над ним вы получите 10000 гребешков и опыта.

Хиро же после битвы будет лежать на полу, забыв обо всем произошедшем. Недовольные им друзья просто уйдут, но Хиро сразу же встанет и побежит за ними.
БЭЗИЛ
Вы сможете взять к себе в команду БЭЗИЛА и драться ВМЕСТЕ с ним! Бэзил может заменить всю вашу команду и драться в паре с Омори, но только в босс-раше. К сожалению вы не можете ходить вместе с ним по миру.






У него как и у Омори есть три стадий эмоций:
Радость






Грусть






Злость






Также у него есть 10 способностей, 5 из которых появляются только если вы одели специальные БРЕЛКИ. Вот вам каждая его способность:

СПОСОБНОСТЬ
ОПИСАНИЕ
АНИМАЦИЯ
ИСТОЧНИК
АТАКА
У ЭТОЙ АТАКИ НЕТ ОПИСАНИЕ
БАЗОВЫЙ
ВООДУШЕВЛЕНИЕ
ВОССТАНАВЛИВАЕТ ДРУЗЬЯМ 20% СОКА. УВЕЛИЧИВАЕТ ОСНОВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ЭМОЦИЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ЭМОЦИЙ
БАЗОВЫЙ
ТРАВЯНЫЕ СРЕДСТВА
ЛЕЧИТ ДРУГА НА 75% ОТ ЗДОРОВЬЯ.
ТАКЖЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ЭНЕРГИЮ НА 1
БАЗОВЫЙ
ФОТОГРАФИЯ
ДЕЙСТВУЕТ ПЕРВЫМ. СНИЖАЕТ ШАНС ПОПОДАНИЕ ПРОТИВНИКОВ НА 25% НА 1 ХОД. ВСЕ ПРОТИВНИКИ АТАКУЮТ БЭЗИЛА НА 1 ХОД
БАЗОВЫЙ
БРОСОК ТЕЛОМ
НАНОСИТ УРОН КОТОРЫЙ РАСТЕТ ОТ ЭНЕРГИИ. НАНОСИМЫЙ УРОН ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ БЭЗИЛА (КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ОМОРИ)
БАЗОВЫЙ
ТЮЛЬПАН
НАНОСИТ УРОН ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ зависящий ОТ ХАРАКТЕРИСТИК ОМОРИ
ЗАКОЛКА С ТЮЛЬПАНОМ
ГЛАДИОЛУС
НАНОСИТ ОГРОМНЫЙ УРОН КОТОРЫЙ ИГНОРИРУЕТ ЗАЩИТУ ПРОТИВНИКОВ С 10% ВАРИАЦИЕЙ УРОНА. НАНОСИТ УРОН ПРЯМО В СЕРДЦЕ
ЗАКОЛКА С ГЛАДИОЛУСОМ
КАКТУС
НАНОСИТ УРОН КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ ОТ ЗАЩИТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВМЕСТО АТАКИ, С 10% 10% ВАРИАЦИЕЙ УРОНА
ЗАКОЛКА С КАКТУСОМ
РОЗА
ДЕЙСТВУЕТ ПЕРВЫМ. СНИЖАЕТ АТАКУ ВСЕХ ПРОТИВНИКОВ НА ОДИН УРОВЕНЬ ИСЦЕЛЯЕТ ДРУЗЕЙ НА 40% ЗДОРОВЬЯ
ЗАКОЛКА С РОЗОЙ
ЦВЕТОЧНЫЙ ВЕНОК
НАНОСИТ БОЛЬШОЙ УРОНА 4 РАЗА
ЦВЕТОЧНЫЙ ВЕНОК

Также он имеет ДРУЖЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ как и остальные ваши друзья

ДЕЙСТВИЕ
ЭНЕРГИЯ
АНИМАЦИЯ
ОПИСАНИЕ
3
БЭЗИЛ и ОМОРИ выплескивают свой ГНЕВ!
АТАКУЮТ ДВАЖДЫ. ОМОРИ И БЭЗИЛ ЗЛЯТЬСЯ. ИМЕЕТ 10% ВАРИАЦИИ УРОНА
3
БЭЗИЛ и ОМОРИ обдумывают ГРУСТНЫЕ мысли.
ВОССТАНАВЛИВАЕТ СОК ВСЕХ ДРУЗЕЙ НА 25%. ОМОРИ И БАЗИЛ СТАНОВЯТСЯ ГРУСТНЫМИ
3
БАЗИЛ и ОМОРИ утешают друг друга.
ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЗДОРОВЬЕ ВСЕХ ДРУЗЕЙ НА 25%. ОМОРИ И БАЗИЛ СТАНОВЯТСЯ ВЕСЁЛЫМИ

Снимки между переключением ведущего персонажа:












Это все что можно рассказать, о том что у него есть, но даже если его дают в команду на чуть-чуть — это классно!
Новые боссы в босс-раше
Добавили двух новых боссов, которые появятся в битве только если вы взяли в команду Бэзила.

КЕЛ, ОБРИ И ХИРО
Нет, вам не нужно драться со своими друзьями на самом деле, это все голограммы. Кел тайно подговорил БОССА запрограммировать голограммы себя, Обри и Хиро, так что не жалейте сил в битве с ними. Это будет сложно, ибо вам надо драться с ТРЕМЯ противниками, у каждого из которых разные атаки.
P.S. И да бойтесь Кел-ньюка, он здесь есть :)










МАРИ


Да, взяв идею Кела, Мари тоже подговорила БОССА сделать свою голограмму. Битва с ней будет очень. . . неловкой? Мари не будет вас атаковать не при каких обстоятельствах. У неё буквально две атаки:
Использует свою корзинку для пикника, благодаря которой она восстановит вам СОК и ЗДОРОВЬЕ, а также сбросит эмоции.
Ничего не делает.

Но я не сказал про ещё одну атаку, которую она использует, если её здоровье опустится на 20% или ниже. . .

Мари превращается в одну из фаз ЧТО-ТО, а именно в ПОВЕШЕННОЕ ТЕЛО. Весь бэкграунд становится черным, а Омори и Бэзил становятся НАПУГАННЫМИ и любое ваше действие становиться бессильным т.к. вы не научились полностью бороться со своим страхом, а БЭЗИЛ слишком напуган чтобы что-то сделать. Также можно заметить, что вы в этот момент не Омори, а Санни и вы не в МИРЕ СНОВ.

В конце концов на вас выпрыгивает ХЭЛМАРИ и битва заканчивается. После этого вы оказываетесь в лобби БОСС-РАША как будто ничего не было, пытаясь забыть о ПРАВДЕ.
ЧЕРНОЕ ПРОСТРАНСТВО
В ЧЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ добавили немного:
Событие с фотографиями в ЛЕСНОЙ ЗОНЕ.
Секретные снимки с существами ЧЕРНОГО ПРОСТРАНСТВА.

СОБЫТИЕ С ФОТОГРАФИЯМИ
Чтобы начать это событие вам нужно найти дверь в ЛЕСНОЙ ЗОНЕ, которая ведёт на игровую площадку, и войти в голову Санни, слева от качелей. После чего вы попадаете в свою комнату и взаимодействуете со спящим Санни. Делается снимок и начинается событие.

В самом ивенте нет ничего сложного — нужно собрать 5 фотографий. Во время сбора снимков вас будет окружать фон КРАСНОГО ПРОСТРАНСТВА и длинные руки. После нахождения последней фотографии все становится черным, Омори убивает себя и вы снова оказываетесь в комнате на игровой площадке, заменяя Санни.

Вот снимки:























Секретные снимки существ ЧЕРНОГО ПРОСТРАНСТВА
Секретные фотографии, которые вы получите после выполнения определённых условий.

Фотография в ПОТЕРЯНОМ В МОРЕ:












Фотография в ЛЕСНОЙ ЗОНЕ:













Фотография в КРАСНОМ ЛАБИРИНТЕ:













Фотография в ЛЕСНОЙ ЗОНЕ:












После того, как вы побывали в комнате с ЛОУНГСНОУТОМ.

Фотография в ГОРОДСКОЙ ЗОНЕ:












Нужно зайти в один из домов, где нужно посмотреть на картину с Мари, которая полностью закрыта волосами.
Завершение
Это все что можно рассказать о новом контенте в консольной версии OMORI.

К сожалению пока нет модов которые добавили бы прям весь контент консольной версии игры, но и не стоит унывать может быть когда нибудь кто-то и сделает их.

Как всегда можете лайкнуть и добавить в избранное это руководство, также можете оценить мои другие руководства, мне всегда будет приятно.


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2810338351
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2828544405
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2808652391
15 Comments
DrinkSomeTea Jun 18, 2024 @ 1:44pm 
жалко, что этого нет в пк версии:torielsad::torielsad::torielsad:
Виталий Apr 28, 2024 @ 11:20am 
{LINK REMOVED} вот мб, пока не текстил
italianoindeec975 Dec 27, 2023 @ 7:12am 
а есть такой мод, что все выше перечисленное было на ПК?
JackaL  [author] Aug 21, 2023 @ 3:52am 
Руководства по броне и предметам я не собираюсь делать, во первых это очень долго, во вторых это бессмысленно т.к. омори это не та игра где тебе прям надо собирать сильнейшие предметы чтобы как-то проходить игру, типо у меня есть руководство по всему оружию, это было мое первое руководство и оно крайнее бесполезное потому что тебе все это не нужно, я проходил игру с минимальным сбором предметов и все это не нужно.
Отговорка такая себе, но как бы можно просто открыть вики и успех тот же будет как с моим руководством по оружию:zagsnooze:
JackaL  [author] Aug 21, 2023 @ 3:43am 
А, если про этот мод, то он работает так что ты получаешь этот контент не по прогрессии на хике руте, ты просто создаешь новую игру где сразу после выхода с домика ты попадаешь в хаб, типо за место этого можно скачать модпак nemuri в котором есть этот контент с добавлением ещё всякого своего, но опять же все это не то
ROKET MEH Aug 21, 2023 @ 3:23am 
Если что я помогу.
ROKET MEH Aug 21, 2023 @ 3:22am 
Можешь кстати сделать руководство по всей броне и предметам это задача сложнее.
ROKET MEH Aug 21, 2023 @ 3:20am 
Русификатор я не нашел, скорее всего его нет.
ROKET MEH Aug 21, 2023 @ 3:17am 
Сделай обзор или гайд.
ROKET MEH Aug 21, 2023 @ 3:16am