Sons Of The Forest

Sons Of The Forest

30 ratings
Гайд по прохождению Sons of The Forest
By ♡Fear♡
Здесь будет собрано полное описание действий, необходимых для прохождения игры. Я решил исключить из руководства необязательные бункеры и пещеры, в которых нет необходимого для финала лута, чтобы избежать неточности =]
Руководство актуально на момент патча 0.2, если в последующих версиях что то изменится, я дополню это в комментариях)
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
1 Этап, поиск лопаты.
После прибытия на остров, советую оглядеться и забрать весь лут с чемоданов, независимо от точки появления, начинать рекомендую именно с поиска троссомёта, так как возле пещеры с ним находится еще и электрическая дубинка, которая поможет в первые дни.

Заходим в пещеру, она абсолютно линейна, за исключением последней развилки, одна из которых ведёт к небольшому тупику. Также в одном из проходов будет находиться мутант, которого можно взорвать с помощью гранаты, находящейся в чемодане рядом. Это поможет открыть более короткий путь.

После того как мы забрали тросомёт, нам будет необходим ребризер. Он находиться в пещере, на одном из пляжей. Также есть вероятность что игрок начнёт выживание именно на этом пляже. После входа в пещеру, стараемся держаться левой стороны, так как пещера имеет развилку, делящую её на участки с аквалангоми электрошокером, хотя я всё же советую в любом случае забрать оба предмета, по факту нахождение шокера является абсолютно необязательным.
Сам ребризер находится на берегу своеобразного пещерного озера, в котором плавает акула. После сбора акваланга у вас есть два пути : вернуться тем же путём, или, убив акулу, выплыть через озеро, ведущее к выходу в море.

На этом этапе у нас уже есть ребризер и тросомёт, а значит можно отправиться на поиск лопаты. Это важнейший инструмент в игре, открывающий доступ к большей части бункеров, пещер и дающий возможность завершить сюжетную линию.

Идём к пещере и разрубаем доски, можем забрать рогатку у одного из трупов. Съезжаем по тросомёту вниз, и ныряем с помощью акваланга. Сама пещера по большей части линейна, после скатывания вниз стараемся держаться правой стороны, потом бежим прямо. В конце пещеры откроется вид на бункер, а возле трупа и будет находиться лопата. Быстро берём её и убегаем, так как это место наполнено большим количеством мутантов.

Далее идём назад тем же путём, пока не увидим, как один из мутантов пробивает стену. Взрываем её, и идём дальше, по прямой. Выходим из пещеры и отправляемся применять новый инструмент, так как лопата является ключом к большей части снаряжения, но об этом не сейчас.

Далее нашей задачей станет поиск карты доступа и золотой брони.
2 Этап, сбор гостевой ключ карты и золотой брони.
Отправляемся на поиски карты персонала. Она находится в бункере с пожарным топором, поэтому было бы неплохо прихватить его с собой, так как это очень сильное оружие даже на момент финала игры.

После того как забрали, направляемся к бункеру с принтером. Открываем дверь картой персонала и идём вперёд. По пути забираем гитару, убиваем всех врагов и поднимаемся на второй этаж, и проходим в дальнюю комнату, возле барной стойки. На столе одной из комнат и будет лежать заветная гостевая ключ-карта..


Ключ карта понадобится нам в дальнейшем, так что теперь можно перейти к поиску последнего предмета, необходимого для завершения истории - золотой брони.

Раньше она находилась в бункере с катаной, но в патче 0.2 её перенесли в новую систему пещер, поэтому отправляемся в неё. Сама пещера будет находиться у подножия снежного биома, возле раздвоенного озера, из которого идёт несколько речек, одна из которых впадает в море. (Скрина увы не нашел)

Сама броня будет находиться на золотом постаменте, с несколькими мёртвыми астронавтами неподалёку. Забираем броню, и поднимаемся по тросу рядом. Далее развилок не будет, поднимаемся, идём прямо, съезжаем по склону, выплываем и выходим из пещеры


После сбора брони, покидаем пещеру и отправляемся на следующую точку. Нашей задачей будет открытие дверей бункера, ведущего к финалу игры.
3 Этап, открытие дверей бункера.
Теперь единственной преградой являются двери бункера, которые необходимо открыть через комнату охраны, находящуюся с другом бункере. Раньше через двери можно было пройти приложив ключ карту, но в патче 0.2 это изменили, заменив терминал на сломанный. Проходим через щель, спускаемся и попадаем в бункер. Далее будет необходимо применить добытую ранее ключ карту, чтобы пройти дальше.


Идём прямо, доходим до желтой двери, открыв которую, начнётся небольшая кат-сцена с участием Эрика и Тимми из первой части игры. После просмотра идём вперёд, проверяя все комнаты. Забираем клюшку, катану, и остальные ресурсы. Одной из комнат будет комната наблюдения, в мониторах которой будет видно Тимми, которому будет нужно открыть дверь, используя кнопку рядом.

После этого можно будет спокойно покидать помещение, выйдя тем же путём, или пройдя весь бункер, встретив переход в пещеру и выход наружу.

Теперь у нас есть всё что нужно для прохождения игры. Отправляемся в финальный бункер.
4 Этап, финал.
Отправляемся к финальному бункеру. В нём не будет особо примечательного лута, за исключением пары чемоданов в самом начале.

Сам бункер, как и дальнейшая пещера, абсолютно линейны, а переход между ними будет в ванной комнате, в которой нужно будет пройти через выбитую стену, из которой идёт дым.

Далее идём по пещере и открываем дверь, предварительно надев золотую броню, также хотелось бы отметить что лучше не снимать её после открытия двери, так как вся дальнейшая пещера будет усыпана демонами, одними из самых сильных мутантов.

Суть же золотой брони в том, что она снижает их урон на 70%, что крайне много, и намного ценнее остальных типов брони на данном этапе. Также хотелось бы отметить, что если вы ранее нашли крест, то с его помощью сможете сжигать демонов заживо, направляя на них этот самый крест. Это не совсем эффективно, но крайне достойно, за неимением других вариантов расправы над противниками.

Пещера представляет собой длинный коридор, затопленный лавой и населяющими её демонами. В конце пещеры нас ждёт финальный босс - огромный демон, имеющий намного больший запас здоровья, чем обычные демоны. Однако, убивать его необязательно, и можно просто пробежать в проход рядом.

Далее встречаем Тимми, смотрим довольно длинную кат-сцену и покидаем пещеру. Далее идёт сцена на пляже в которой нам будет предоставлен выбор : Улететь с Эриком и Тимми, либо остаться на острове. При выборе первого варианта игра закончится, а продолжить можно будет только загрузив сохранение, или начав новую игру. Второй вариант оставляет вас на острове, без каких либо изменений.
Спасибо ! <3
Спасибо что прочитали руководство до конца, ведь я действительно потратил немалое время на его написание, и я буду очень рад, если вы поставите ему оценку, или накинете пару стим-очков =]
Также, если в каком то моменте есть неточность, напишите её в комментариях, это поможет другим читателям)
6 Comments
Nosmoke Feb 21 @ 4:45am 
изменения на острове есть при выборе остаться на острове, добявляются 2 мутанта - многорукий и вирджиния из 1 части, и появляется новая часть артефакта
XxSasha-27RusxX Mar 19, 2024 @ 11:43pm 
Всем привет. Создатель ты видимо еще забыл добавить что броню еще нужно в колодец положить.
Jade Jan 31, 2024 @ 1:13pm 
я кончил:WhiteWolfInterset:
♡Fear♡  [author] May 10, 2023 @ 12:16am 
В патче последнем их отключили, теперь нужно так искать:aunope:
Salvatore May 9, 2023 @ 11:11pm 
почему у меня нету меток зеленых на карте
sqxr Apr 1, 2023 @ 9:43pm 
Полезно