Shadow Warrior

Shadow Warrior

34 ratings
Гайд по героической сложности
By Pλvel Freemλn
Cоветы, тактики, рекомендации
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
ВСТУПЛЕНИЕ

Ну вот ты и прошёл игру и тебе предложили опробовать два режима: EX режим и, что более интересно, героическая сложность. Или возможно ты охотник за трофеями и хочешь заполучить заветный трофей “Необычный Ло Ванг” с 2% редкости. Однако эта сложность так просто тебе не дастся и позволь мне помочь тебе пройти этот путь самурая без лишних нервов и фрустрации, ибо мне есть что сказать после 60 часов, оставленных в этой довольно годной игре.

А что это?

Ну, это высшая сложность игры, она ещё сложней, чем безумная: демонов тут больше, чем иностранцев в Москве, щелбаны у них болючие и кроме того — некоторые из них явно приехали после каникул у бабушки ибо жирные они пuздeц. Но мало того — отныне теперь у вас есть лишь одно сохранение вначале главы, быстрых сохранений нет, а главы тут, как знаете, не маленькие, от 20 минут до часу, потому если сдохнешь в самом последнем и сложном бою за несколько шагов до конца уровня — изволь всё сначала. Таков путь самурая — терпеть.

На самом деле не так страшен чёрт, как его рисуют художники, по-настоящему хардовых мест здесь не так много, если знать, что делать. А как делать? Давайте бумажно подумаем.
ПУШКИ-ИГРУШКИ
Начнём с самого важного — пушки. Что нужно использовать и прокачивать, а что мусор лишь для приколов, но никак не для войны? На самом деле полезных орудий тут лишь два, первое — это ваш арбалет, это чуть ли не идеал, зачем нужны женщины, когда есть он? Высокая точность, большой урон, 16 стрел в обойме, достойная скорострельность, быстрая перезарядка и возможность вести стрельбу как на ближних, так и на дальних дистанциях. У него есть три улучшения, самый полезный и важный, который нужно брать чуть ли не сразу — система высокого натяжения, при полной зарядке стрелы и запуска её в голову эта пушка ваншотает любого рядового противника, однако использовать её надо чаще против могучих противников - Воевод и Шаманов, а так же боссов. Бомбы-липучки сначала кажутся самым лучшим предложением в магазине, но это не так, по своему опыту могу сказать, что их эффективность куда меньше, чем у заряженных стрел, если мы говорим про убийство крупной рыбки. Бомбы-липучки хороши разве что против толпы, например, выстрелить ею в одного из Петухов и подорвать, нанеся урон сразу всей стае. Расширенный магазин брать не стоит, это добавит лишь 4 стрелы в обойму, что вообще ничего не меняет, особенно при такой быстрой перезарядке. Кроме того рекомендую всегда иметь у себя на балансе минимум 500 рублей сбережений, чтобы в критической ситуации отсутствия патронов вы могли докупить пару десятков, лично у меня были такие моменты и этот магазин спасал меня от банкротства боеприпасов.

Второе полезное оружие - катана или Нобицура Каге, если быть точным. Тут особо сказать нечего, вы будете херачить катаной всех рядовых противников сотнями.

Не хочу сказать, что остальные пушки абсолютный мусор и про них надо напрочь забыть, вовсе нет, я так же рекомендую прикупить акимбо для узи, чтобы хeрaчить стаи Петухов, одинарный усм и лёгкий цилиндр для револьвера, чтобы стрелять по тем же самым Петухам, но точнее (или стрелять по Ползучим), огнемёт без улучшений неплох против толпы скелетов или как способ ослабить толпу Ползучих и так далее. Просто арбалет это оружие с самым высоким приоритетом, его улучшения должны быть куплены в обязательном порядке, другие пушки более ситуативные. Чтоб на всё хватало бабла - обязательно ищи секретки, без них никак. В сообществе полно руководств на эту тему.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1181209161
НАВЫКИ И МАГИЯ
Сначала по навыкам

Так как вы большую часть игры херачите катаной, очевидно, что её нужно прокачать, улучшений для неё в магазине купить нельзя, они приобретаются по сюжету, другое дело навыки ветки мастерство катаны, где нужно вкачать вообще всё — все спецприёмы, усиления урона Кенши и Кенсей, ну и голод Асванга. Однако враги на этой сложности настолько жирные, что этого урона тоже будет недостаточно, что бы эффективно их мочить, потому в ветке Знания нужно прокачать навыки Убийца Демонов и Убийца Богов, которые добавят ещё +20% урона мелким и великим демонам. На героической сложности враги ещё и силой не обделены и могут быстро понизить здоровье, потому после прокачки силы, нужно позаботиться о здоровье. Лично я в первую очередь взял Колодец Душ — это ваша единственная страховка от смерти, когда вам наносят критический урон, вы падаете на колени и вам дают 5 секунд, чтобы убить демона, если получится — вы выживаете и продолжаете бой, короче, система тут как в Max Payne 3 или Hitman: Blood Money. Потом можно взять и улучшения здоровья Контроль Боли. Всё это по моему мнению самое важное, остальное на ваш вкус, лично я потом качал удачу на патроны, деньги и шанс выпадения сердца демона. Могу ещё сказать, что в навыки передвижения я вообще не вкладывался, стандартной стамины хватает на всю игру.

Теперь про магию, тут очевидно: вкачиваем всё в исцеление до упора, остальные приёмы не так важны, но тоже могут помочь, рекомендую брать после этого поток ибо он просто необходим при бое с Ведьмами, да и в принципе помогает контролировать толпу. Ну а после или вместе с тем — ударную волну, что тоже не будет лишней ибо успокаивает злых врагов, наносящих много урона, выдерживающих тонны свинца и блокирующие чуть ли не все удары катаны. И поток, и волна имеют хороший эффект, но не занимают настолько же важную роль, как лечение, выбирайте, что брать после неё сами, но только не берите защиту, она бесполезна, зачем нужна защита в игре, в которой в любой момент можно подлечиться?
БЕСТИАРИЙ (малые демоны)
Теперь про тварей дрожащих. Ползучие — это главное мясо Мира Теней, их десятки десятков на каждом уровне, при полной прокачке урона одного удара разделителя небес будет для них достаточно, для толпы можно использовать атаку крыло журавля или, если ситуация позволяет, взять бомбы-липучки арбалета. А огнемёт можно использовать как способ облегчения толпы лохов для последующего махача с ними катаной. Разъярённые Ползучие куда опасней, они любят отойти на среднюю или дальнюю дистанцию, крикнуть и влететь в вас с разгона, тут два пути, первый: зарядить арбалет до упора и в момент, когда эта тварь начинает приближаться, выстрелить ей чётко в башку, после чего она красочно отлетит на 5 метров. Или можно зарядить разделитель небес и в момент, когда Ползучий начнёт приближаться, сделать рывок в сторону, потом рывок обратно и одним ударом прихлопнуть гада. Однако если разъярённых множество, лучше не понтоваться и успокоить всех ударной волной, сделав им даунгрейд способностей и урона.

Петушки. Это я их так называю, но каноничное имя Birdman. Практически тоже самое, что и Ползучие, только они ещё умеют и в дальние атаки и, тут я хз, либо я так хорош в шутанах, либо ещё что-то, но для того, чтобы они попадали в тебя реже, чем в Зулин-минуту достаточно просто не стоять на месте. Опасность их снарядов возможна только в виде серии, но на одиночные наплевать. Однако Ползучие могут послужить неплохим отвлекающим манёвром, который заставит тебя пропустить эту серию так, что выносим этих петушар сразу с помощью разделителя очка небес. В разъярённом виде они ничем не отличаются, кроме урона. Бей петухов.

Иногда петушки могут полностью уйти в воздух, тут либо расстреливать из двойного узи/револьвера либо бить крылом журавля.

Тролли. Чтобы победить тролля, не нужно кормить его, однако это совет от Гугла, Бинг предлагает более интересный вариант — найти их, спровоцировать на ответную атаку и, в момент проведения атаки, когда они высунут свою башку — ВЫНЕСТИ ЕЁ ИЗ АРБАЛЕТА К XYЯM СОБАЧИМ!.... У этого противника очень много разных атак, как дальних, так и ближних, но во всех них он так или иначе обнажает голову, по которой надо стрелять из заряженного арбалета, лучший момент, это когда Тролль самонит воздушную атаку и взмывает копьё вверх: голова полностью обнажается аж на секунду. ДЖЕКПОТ! Впрочем, если не хватает меткости выносить их головы за полсекунды на расстоянии, можно просто обнять их щит, тогда они попытаются атаковать ближним боем и тут можно легко попасть заряженной стрелой в голову.

Ещё есть вариант троллей с круглыми шитами, тут тоже самое, только стрелять в голову намного проще (можно даже делать хедшот не ожидая его атаки)

Матки. Честно, нечего сказать, на них даже не надо тратить патроны, просто подойди и в момент, когда они начинают махать руками и визжать — резко отойди. Тоже самое и с толпой, может даже повезти и взрыв одной матки заденет и взорвёт нескольких других, но никогда не всю толпу. Иногда они могут закосплеить Соника и шариком поехать к тебе навстречу и взорваться, или родить этого самого маленького зелёного Соника, который так же покатиться к тебе (но с меньшей скоростью, чем в первом варианте). Тут надо использовать револьвер с одинарным усм и лёгким цилиндром, чтобы быстро и точно их обезвредить. Они так же иногда впадают в ярость, но разницы я так и не увидел, на героической их взрыв вплотную в любом случае снесёт чуть ли не всё хп.

Могут быть полезны в толпе врагов иных видов: подбегаем, "детонируем" и тут же отпрыгиваем назад, и взрыв этой матки поражает других демонов. Опасно, но эффективно и эффектно.

Ведьмы. УУУУУ СУKA! НЕНАВИЖУ! И ты тоже, они постоянно телепортируются, если ты стоишь как минимум не вплотную, а бьют они своими ударами ой как больно, но хуже их удар с рывка, который сносит чуть ли не всё! Но ещё хуже то, что они всегда в группах! Но против неё есть несколько тактик, первая: подвешивай потоком и взрывай тремя ракетами (не мультизапуск, долго), если ракетницы ещё нет, доставай арбалет и стреляй в головы. Не могу не вспомнить полную боли концовку 8 главы, первое место, где ты скорее всего захочешь сдаться ибо тебя ждёт и Шаман, и Ведьмы. Мой совет: постоянно подвешивай потоком ведьм, а пока они зависают — вали Шамана, как только Ведьмы снова на ногах, снова окутывай их в поток, и так до победного.

Вторая тактика: дай им себя окружить, доставай сердце демона и сжимай, тем самым убивая их всех за один раз. Одна из них может выжить, но с одной проще совладать, просто заруби катаной и надругайся над её трупом. Ибо она самый опасный рядовой противник, убей её как можно быстрее, переместись в прошлое и убей её матерь, если можешь, всё ровно, лиши их жизни прежде, чем они даже моргнут!

Впрочем,это только про Ведьм-мечников, Ведьмы, бросающие сюрикены, практически безобидны и выносятся простыми ударами катаны, хотя я порой люблю их сжигать огнемётом. Не то, чтобы в этом много смысла, но меня это расслабляет.


БЕСТИАРИЙ (могучие демоны)
Шаманы. Ещё один ненавистный мной опущенец, ибо он как Арчвайл из Дума: постоянно воскрешает противников (среди которых могут быть и ведьмы твою мать!) и спавнит скелетов, которые могут быть очень назойливыми. Но мало того, у него в багажнике есть один очень бесячий приём — создать вокруг себя защитный купол, который не даст тебе его убить, а поддерживает этот купол толпа скелетов, пока ты их не убёшь — купол не сломается (ну, он может сломаться сам по себе, но на это уйдёт много времени). И МАЛО ТОГО, эта мрaзь самый жирный противник, на которого ещё не работает сердце. Как его победить? Просто и нудно. Шаман всегда выступает с толпой противников, нужно стрелять ему в голову заряженными до максимума стрелами, постоянно вводя за собой хоровод демонов. После получения ракетницы это тактика немного меняется — вначале боя надо выстрелить в колдуна ракетницой мультизапуском из 3 ракет (тогда, когда ещё не успела образоваться толпа), а уж потом хeрaчить стрелами. Когда Шаман потеряет некоторую часть своего хп, он так же потеряет свою руку, либо левую, либо правую, в любом случае он теряет часть своего мувсета.

Воевода. Поначалу будет тебе казаться серьёзной угрозой, но спустя пару глав ты его полюбишь и будешь желать, чтобы тебе повстречался он, а не эти чёртовы Ведьмы с Шаманами. Их мувсет так же разнообразен — они могут бить своими кинжалами, когда ты подойдёшь близко, ударить их об землю, нанося урон по внушительной площади, запускать линейку фаерболлов, но самая важная способность — превращать нормальных демонов в дотеров, то есть в злых дебилов. Воспринимай это как побочный эффект их присутствия. По-настоящему стоит волноваться о их возможности притягивать тебя к себе, страшна не сама мысль попасть в лапы этому демону, когда он тебя подтянет достаточно сделать 3 дэша, чтобы полностью избежать урон, тут проблема в том, что когда он в тебя попадает, он на пару секунд тебя парализует, лишает возможности двигаться и в этот момент тебя может разорвать толпа мелких И РАЗОЗЛЁННЫХ демонов. Всегда думай об этой атаке, он обычно её кастует через раз, то есть сначала он проводит обычную атаку, потом пытается притянуть, потом обычную, потом притянуть и так далее, да и происходит она с характерным громким взвизгом, так что если быть внимательным — не попадёшься. Стрелять надо в его голову арбалетом заряженными стрелами. Ракеты не трать, они не так опасны и жирны, как Шаманы.

Берсерк. Он не бесит, он не сложен, он не весёл, он просто скучен, когда он приходит, ты тяжело вздыхаешь и понимаешь, что следующие 10 минут пройдут монотонно. Берсерк это враг типичного темперамента для игр — бычара, который разгоняется и наносит мощный урон, но увернуться в тоже время не сложно. Однако этот представитель немного умнее, простым дэшом его не провести, он последует за тобой и нанесёт хороший урон, тут немного иначе: надо показаться ему на открытой территории и когда он побежит — скрыться за каким-нибудь непробиваемым предметом на его пути, например, зайти за железную балку на танкере, за контейнер, за дерево, за камень, за ящик, за колону и так далее. Ответственно заявляю, что такие укрытия есть при каждой встрече. После того, как он врезался, он ненадолго оглушается, в этот момент нужно зайти сзади и ударить разделителем небес по его спине (естественно желательно начать его заряжать заранее). Ну и так до победного.

Однако хочу сказать ещё две вещи, во-первых, в главе на стройке ты столкнёшся сразу с двумя мрaзямu. Не нужно бегать и врезать их в стены, найди стопку деревянных плит и оттуда стреляй по их спинам, благо они будут пытаться обойти. Когда они будут бить о землю рукой прыгай, это поможет ПОЛНОСТЬЮ избежать урон от удара, что может быть полезно и в других местах игры с этим монстром.

Второе, нередко ты будешь сталкиваться с Берсерком вместе с другими врагами, в этих случаях советую первым делом избавляться от обычных врагов, параллельно водя бычару за нос и всячески от него уклоняясь. Разберись с ним в последнюю очередь.
БОССЫ

Они различны в своём мувсете, но в плане тактики боя они все одинаковы (кроме Зиллы, который интуитивно очевиден). Бери арбалет, стреляй заряженными стрелами по уязвимым участкам брони, открывается уязвимое место - так же стреляй, не бойся, если не успеешь расстрелять слабое место босса сразу, на героической это всегда делается в несколько заходов. Всегда соблюдай дистанцию, держи их чуть ли не на другом конце арены ибо иначе они могут просто случайно тебя растоптать, благо арбалет позволяет стрелять на дальних дистанциях (у нас всё ещё коронавирус - СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!). Ну и вот ещё пара советов перед концом:

1) Арены боссов имеют бесконечно появляющиеся патроны, всегда старайся перемещаться по арене вдоль линий спавна, чтобы к началу нового уровня у тебя был полный боезапас

2) Когда ты в бою с Мезу начнёшь стрелять по его второму боку, ты возможно заметишь, что не попадаешь, да, хитбокс тут поломан — нужно стрелять скорее в пространство между кристаллами и бронёй, или палить ракетами

3) И ещё раз про Мезу — будь аккуратен, когда открываешь врата ибо я один раз уже по-тупому слился, когда открыл их, не заметил, что нахожусь на них, а когда увидел, попытавшись слезть, разбился насмерть

4) Я не знаю, может ли раздавить упавший с ног на землю гигантский босс, со мной такого не было, но лучше не испытывай судьбу

5) У Зиллы в бою есть способность к регенерации и её скорость прямо зависит от твоего FPS, если у тебя слишком мощный компьютер и высокий фпс — его реген будет невозможно обогнать уроном (ты можешь попытаться, но пальцам твоим я лишь сочувствую). Лучшее решение ограничить FPS до, например, 30, да, неприятно, но таков путь самурая — терпеть. Хотя, есть ещё один способ исправить проблему регена без понижения FPS, но о нём в следующем топике.

6) Во время первой и третей фазы Сина рекомендую сносить защиту арбалетом, но разрушать кристаллы волнами Нобицура Кагэ, это эффективней.
ЭКСПЛОЙДЫ ДЛЯ ДУШИ
Мы можем понять высокий урона противников, их численность, дефицит патронов и очков кармы, низкий урон пушек, даже жирноту демонов, но нужду постоянно перепроходить огромные главы — это, простите, пипец. Да и игровой опыт на этой сложности так себе, чтобы его повторять, но об этом позже, сначала по эксплойдам.

1) СОХРАНЕНИЯ
Да, тут можно сохраняться, не смотря на запрет это делать, но теперь способ немного более геморойный и делается через консоль, чтобы её призвать нужно зажать контрол и тильду (ctrl + ~). В появившейся консоли нужно прописать простую команду save и... всё. Да, это скорее походит на то, что разрабы просто недоглядели и забыли скрыть консоль от игроков ибо за её использование не дают никаких штрафов и достижение вы получите.

Теперь давайте вернёмся к Зилле, помните я говорил, что чтобы исправить проблему регена нужно ограничить FPS до 30, так вот, есть ещё способ: если в момент лечения сохраниться и перезагрузиться, то ваши удары будут наносить больше урона и вы сможете зарубить Зиллу, это относится ко всем сложностям. Да, на героической придётся применить чудеса ловкости пальцев, чтобы успеть, но всё ровно я лично предпочитаю вариант с сохранениями, но выбор всегда за вами

2) КАК ВЫБИВАТЬ SSS 5 ЗВЁЗД ЗА БОЙ?
Ты точно заметил систему оценки игрока и его скилла от одной до пяти звёзд, и ты точно заметил, что система немного непонятная, вроде используешь ты все пушки, все навыки, всю магию, а звёзд то по одной, то по две, в лучшем случае три. Так вот, игра не регистрирует что ты там использовал в бою, она регистрирует лишь при каких условиях погиб тот или иной демон (об этом свидетельствуют белые надписи, вылетающие из врагов). Условия могут быть разные: ты можешь получить дополнительные очки за то, что поджог его, расчленил, попал пулей в голову, обезглавил, убил окружением, убил, когда он был оглушён ударной волной или был подвешен потоком, сделал серию убийств (резню в понимании игры) и так далее. Эти условия можно коомбинировать между собой, например, сжечь демона, когда он подвешен потоком (SSSENSATIONAL!). Впрочем, для высоких рангов (от трёх и более) иногда достаточно просто по-максимуму использовать окружение (ВЗОРВИ ВСЁ!!!) и стрелять чётко в голову.

Однако даже строя из себя Данте или Алукарда, оставляющий после себя лишь ошмётки, ты чаще всего будешь набирать максимум четыре с половиной звёзд (иногда мне выпадали и пять, но редко). Получать гарантировано все пять звёзд можно лишь скучным фармом, он прост — подвесить потоком врага и выстрелить в голову заряженной стрелой, особенно удачно, если получится сделать серию подобным образом. Короче, система слегка поломана. Снизу есть видеоподсказка и более подробное руководство, но на английском.

Зачем стремиться к пяти звёздам? Ну, кроме прилива к ЧСВ, они дают ещё бонусную надбавку к карме и за высокие ранги эта надбавка ощутима. Лишние очки кармы, за которые ты быстрее станешь неубиваемым шумным ниндзей, не лишние.


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2684292650

3) СТРЕЛА ПОМОЩИ
Если вы японец или кореец, вы можете использовать стрелу Воеводы, чтобы попадать в далёкие недоступные для врагов места, где вас никто не достанет. Не знаю, будет ли кто-то это дрочить, но это возможно. В момент, когда он вас подкинет — нужно прыгнуть, та сила, с которой вас подтягивал Воевода даст тебе скорости и полетишь туда, куда полетишь.

Впрочем, это актуально не только для Воевод, использование рывков с возвышенности даёт огромный буст к скорости, который может как помочь спидранить игру, так и убить, ибо урон от падения тут суров. Аккуратней. Рывок с лестницы, как сам Ло Ванг — эффективен, но непредсказуем.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=294113877
МНЕНИЕ ПО СЛОЖНОСТИ
Душно. Очень душно, эти постоянные хороводы вокруг шаманов по 20 минут, эти ковыряния целого отряда Троллей, эти скелеты, что теперь так же жирны, как ползучие, что прям нелогично — это просто пипец. Внушительная часть арсенала отрезается, в игре чудесная система жестокости, тут буквально можно сжечь кожу с костей, но ты этого не увидишь ибо огнемёт тут лишь для прикола. Раньше это был целый кайф ходить с дробовиком и одним выстрелом разрывать на части чертей, а теперь он лишь максимум для добивания. Жирные враги — главная проблема сложности, импакт от оружия очень сильно снижается и вернётся он лишь когда ты прокачаешь урон в навыках и то, это относится лишь к боям с рядовыми врагами. А про рестарты и начинания всей часовой главы заново я и говорить не хочу. Я признаю, что для успешного прохождения нужны некоторые навыки ибо постоянно уклоняться от большой злой толпы демонов в тесной комнате, параллельно точно стреляя в голову Шаману — не каждый сможет, но когда ты постигнешь этот уровень мастерства, то удовольствия минимум. Я отстрелялся раз и более сюда не вернусь и буду играть лишь на харде (ну или на нормале, если захочу просто отдохнуть). Надеюсь гайд был полезен.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=181862923
15 Comments
ScoRP Mar 30 @ 3:31pm 
За подсказку с ФПС во время сражение с Зилой спасибо. Я первый раз его смог победить при 140 фпс, второй файт с ним не смог осилить, пришлось понижать ФПС. :BL3Thumbsup:
Pλvel Freemλn  [author] Jan 3 @ 11:36pm 
Если честно, я её использовал всего один раз в восьмой главе. Это самый сложный момент во всём прохождении, остальное (даже финальная резня во дворце Зиллы) не представляет трудностей и сохранениями я не пользовался ибо не умирал. Что не удивительно, на момент прохождения на героическом, я уже перепрошёл игру 4 раза подряд, я знал её наизусть.
Táoyuán Jan 3 @ 10:05pm 
Мне стало любопытно... Ты проходил с использованием лазейки в виде сохранений или же без? Если второе, то это... Даже не знаю, респект?
djurabekovu Dec 18, 2024 @ 4:00am 
Может кому пригодится. В бою с зилой когда он уходит на отхил, включайте защиту (не помню как называется). При включении защиты скорость катаны увеличивается в разы. На первом охиле не получится, а вот на втором ввполне. У меня игра идёт на 60 фпс.
Golovastik Oct 19, 2024 @ 10:44am 
Что-ж, информация по карме была полезна, благодарю)
Дошёл до 13 главы и встрял на шамане и воеводе в узком коридоре, все нервы убили, твари. Ещё и Зиллу в начале пол часа ковырять (ъуъ!)
yura Oct 17, 2024 @ 2:49pm 
На счет Зиллы. При прохождении на Безумной сложности я спокойно его прошёл, а вот на Героической возникли проблемы. Он тупо не умерал, я сохранился во время того, когда он хиллился и тогда смог убить (и в 12 главе, и в 16).
Pλvel Freemλn  [author] Oct 17, 2024 @ 3:41am 
Желаю тебе удачи, нет ничего невозможного.
Насчёт Зиллы странно ибо у большинства он всё таки сломан. Видимо произошёл баг в баге и всё починилось
Мартин Уокер Oct 16, 2024 @ 5:54am 
Ну что ж, пожелай мне удачи с этой сложность. Надеюсь твой гайд поможет.
На счет Зиллы. Когда он хилится, то я просто вплотную бил катаной и убивал в итоге. Хоть фпс у меня было дофига. Но, это было на высокой сложности. Как на героической будет, я не знаю.
yura Jan 30, 2024 @ 7:46am 
Хороший гайд, особенно про арбалет, не знал, что он столько хп сносит. Пытался пройти первого босса (6 глава) и всё не мог. Наткнулся на ваш гайд, прочитал и смог пройти.
Использовал тактику: активировал щит и стрелял с арбалета в руку, в который было оружие (после того как я снёс руку босс уже не такой страшный) . Когда его броня ломалась, брал двойные УЗИ и стрелял по кристаллу.
Хочу сказать спасибо за гайд;)
Pλvel Freemλn  [author] Apr 4, 2023 @ 1:19am 
Спасибо за инфу, не знал что его атаки можно закантрить прыжком