Dark Deception

Dark Deception

46 ratings
Как получить ранг S на всех уровнях.
By Lyova
Я расскажу вам как получить ранг S на всех уровнях в Dark Deception. Руководство будет расти по мере выхода новых уровней. В связи с обновлением игры я обновил руководство.
3
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Начало.
Хочу начать с того, что не стоит пытаться получить ранг S на всех уровнях по мере прохождения игры. Лучше пройдите все уровни, чтобы получить больше способностей, так как при переигрывании уровней все полученные способности будут доступны и будет легче получить ранг S. Перед началом прохождения обязательно ставьте сложность на нормальную, так как на лёгкой сложности ранг S будет недоступен.
Обезьяны.
Тут будет легко. Часто используйте скорость, чтобы быстрее пройти уровень. Время очень важно для получения ранга. Быстро бегайте и собирайте осколки. С помощью телепатии смотрите где бегают обезьяны. Если обезьяны рядом, то используйте оглушение и убегайте как можно дальше. Либо бегите в то место, которое полно осколками. Если вас окружили, то после оглушения телепортируйтесь через обезьян. Делайте всё быстро. Вы не должны погибнуть. Если вы потеряете жизнь, то можете перезапускать уровень.

Не забывайте, что вам ещё нужно найти все спрятанные секреты на уровне.
Секретов 2. Комнаты где они находятся вы увидите на карте. Откройте дверь у комнат, которые вы заметили на карте. Вы в любом случае будете пробегать мимо них. Так как возле этих комнат вам придётся собирать осколки. (При условии, что вы не используйте магнит, есть вероятность, что вам и не придётся пробегать мимо секретных комнат).


Босс может задать проблем. Ваша задача проста - добежать до алтаря, не попавшись в руки усатого в шляпе. Также не забывайте, что возле алтаря стоят две других усатых обезьяны, они начнут погоню только после того, как вы пробежите мимо них.




Агата.
Тут всё ещё проще, так как Агата всего одна и не знает изначально вашего местоположения. С помощью телепорта и скорости собирайте осколки. Смотрите сквозь стены с помощью телепатии где находится Агата. Если она вас заметила, то просто оглушите её и бегите собирать осколки подальше от неё. Если оглушение заряжается, то просто бегите от неё, пока оглушение не зарядится. Допускается один раз погибнуть, но в самом начале, либо в конце уровня. Так как при сборе осколков после смерти полоса осколков не заполнится полностью и вы не получите ранг S.



Забыл упомянуть, что во второй зоне Агата может телепортироваться. Крайне не рекомендуется встречаться с ней без заряженной способности оглушения. Если она вас заметила, то будет телепортироваться к вам. Даже во время того когда она телепортируется её можно оглушить. Просто оглушите её и бегите. Во второй зоне чаще смотрите сквозь стены с помощью телепатии, так как она постоянно телепортируется по уровню.

Уровень тоже нужно пройти быстро.

Босс здесь лёгкий. Агата будет хаотично телепортироваться по залу. В эти моменты аккуратно пробегайте на край комнаты и ждите там, лично я всегда так делал. Когда она начинает бежать к вам, то используйте ускорение и убегайте от неё по кругу, если она поставит по залу порталы, то маневрируйте, или сужайте круг, по которому бегайте. Повторяйте эти действия минут 5 и запустится кат-сцена. После её завершения за вами побежит Агата. Просто быстро бегите к порталу, использовав супер-скорость.

Если вы не хотите мучиться с боссом, то просто телепортируйтесь через дверь, которая ведёт к порталу. Сделать вам это нужно до того как она закроется и запустится кат-сцена перед битвой с боссом. После телепортации через дверь вам просто придётся стоять за дверью 5 минут, а потом запустится кат-сцена перед побегом. (Возможно, что это скоро починят).

Секреты вы также увидите на карте, а именно комнаты, которые находятся за дверьми. Просто откройте двери и заберите секреты. Мимо каждого секрета вы будете пробегать всё равно, но также при условии, что вы не соберёте осколки возле этих комнат магнитом.
На этом уровне 4 секрета.
Статуи.
Тут всё гораздо сложнее. Используйте скорость, телепорт и невидимость для быстрого прохождения уровня, часто используйте телепатию, чтобы узнать местоположение статуй. Вы можете найти тупик. Тупики очень полезны для прохождения на ранг S. Встаньте у тупика спиной к стене и смотрите в пол. Статуи придут к вам, но не убьют, так как вы смотрите в то место куда к вам лежит единственный проход. После того как вы убедились, что к вам пришли все статуи оглушите их и быстро бегите собирать осколки. Чаще смотрите в сторону статуй, чтобы они не были рядом с вами. А то придётся снова искать тупик и оглушать их. Первая зона не сложная, но не забывайте и про ловушки.



Во второй зоне всё гораздо сложнее. Вы появитесь в усадьбе. После нажатия рычагов пройдите дальше по коридорам. Вы услышите смех статуи. Значит они появились. Бегите в главный зал и спуститесь по лестнице. Зайдите чуть за угол и смотрите в пол, чтобы статуи пришли к лестнице, но не могли спуститься, так как вы смотрите на подножье лестницы. После того как все статуи соберутся просто оглушите их и собирайте осколки. Чаще смотрите в сторону главного зала, чтобы они не ушли. Если все статуи ушли с главного зала, то можете подойти к углу в какой-либо комнате и смотреть в пол, чтобы статуи снова собрались возле вас, но не могли убить. После чего просто опять оглушите их и бегите собирать осколки.

После сбора осколков в усадьбе будет в два раза больше статуй, а ещё Малак. Используя способности скорости, телепорта, телепатии и оглушения добегите до главного зала. Возле алтаря должны стоять статуи. Оглушите их. Чтобы не было таких сложностей просто оставьте один последний осколок возле главного зала.

Босс может доставить проблем. Просто бегайте по кругу, уворачиваясь от его топоров, а также убегая от Малака и статуй. Вам нужно, чтобы босс три раза попал топором в закрытые на замок ворота. Используйте невидимость и оглушение, так как они могут остановить статуи. После трёх попаданий босса топорами в ворота они откроются. Пройдя чуть дальше, вы выйдете к порталу, и тут вас снова настигнут босс, малак и статуи. С помощью оглушения и невидимости, а также с помощью ускорения доберитесь до портала.

Секретов 4. Первый находится за калиткой. Вы можете его найти после прохождения первой зоны. После выхода из лабиринта пробегите направо и там найдёте калитку. За ней первый секрет, но не собирайте его после прохождения первой зоны. Его нужно собирать после прохождения усадьбы. Почему-то если собрать секрет после прохождения первой зоны, то он не засчитывается. Остальные секреты находятся в усадьбе. Два вы найдёте по карте, пробегая мимо них, собирая осколки. А один найти сложнее. Чтобы открыть другую часть уровня вам нужно найти рычаг. Он будет где-то в середине локации. После его нажатия откроется вторая часть уровня с осколками, а ещё откроется проход в зал где создаются статуи. Пройдите дальше по коридорам и вы найдёте две стены, которые можно поднять. Там вы найдёте последний секрет.
Утки.
Здесь всё гораздо проще. С помощью телепатии смотрите где находятся настоящие утки. Если настоящая утка находится возле осколков, то просто оглушите её. Если утка выпрыгнула, то убежать будет не сложно. Оглушите её и бегите. Если оглушение разряжено, то дождитесь подзарядки, убегая от утки, но не пробудите остальных уток. Убегайте от них именно в коридорах, а не по воде. Будьте осторожны, так как на уровне тоже есть ловушки, но их гораздо меньше, чем у статуи. Чтобы не было тупиков вам нужно открывать железные двери, которые расположены по всей канализации.У двух зон одна и та же тактика игры. С обновлением я заметил странную вещь, возможно она происходит только у меня. Теперь утки бегут за вами не только после того как вы попадётесь в их западню, некоторые утки просто ходят и патрулируют локацию, поэтому на них можно легко наткнутся и начнётся погоня.

После сбора осколков появится Малак. Он появится в той точке куда вы смотрите. До его появления смотрите в противоположную от алтаря сторону, чтобы легче было убежать и не пришлось пробегать локацию полностью, убегая от него. Утки при появлении Малака не исчезнут. Поэтому будьте осторожны.


Секретов 4. Первый вы найдёте в самом начале. Просто при появлении на уровне поверните налево и откройте дверь. Поднимитесь по лестнице и найдёте секрет. Мимо остальных секретов вы будете пробегать. Остальные секреты находятся в коридорах где нет воды. В коридорах вы можете увидеть пульты управления с цифрами. Нажмите на них и опуститесь к секрету.

Босс опасен. При битве с ним уворачивайтесь от уток, которых босс кидает в вас. Когда босс начинает пытаться вас схватить прячьтесь за колонны. После чего босс будет оглушён, ударившись об колонну, пытаясь атаковать. Потом крутите вентили. После чего появятся утки. Убегайте от них с помощью скорости и телепорта, уворачиваясь от босса. После оглушения босса с помощью колонны утки тоже будут оглушены. Крутите вентили. Старайтесь не погибнуть. Сколько смертей допускается я точно не знаю, но рекомендуется не погибать совсем. По-моему одна смерть допускается, но только от босса. Во время сбора осколков жизни терять нельзя.


При побеге после битвы с боссом используйте скорость и телепорт. Как можно быстрее бегите к дверям и побыстрее постарайтесь их открыть. Босс не должен вас поймать. Утки, которые будут находится рядом вас не тронут. После того, как вы почти добежите до выхода вы увидите утку в коридоре. Эта утка настоящая. Оглушите её и бегите дальше. В конце из двери где был секрет вылезет голова босса. Будьте осторожны! Босс может вас убить если вы подойдёте к нему слишком близко. Обойдите босса и заходите в портал.
Клоуны.
Здесь всё сложнее. В первой зоне используйте все способности. Оглушайте машины, которые будут ехать за вами. Узнавайте их местоположение с помощью телепатии. Если из машины вылезут клоуны, то постарайтесь их оглушить. После оглушения клоуны исчезают. Лучше не допускать, чтобы машины подъезжали близко к вам. Постарайтесь собрать все осколки сначала на одном этаже, а потом уже переходите на другой, чтобы не запутаться, так как уровень нужно пройти быстро. Остерегайтесь ловушек. Их много.


Во второй зоне машин не будет, но будет очень много клоунов. С помощью телепатии узнайте местоположение всех клоунов и собирайте осколки в другой части уровня. Если возле вас находятся клоуны, то вы можете бежать в другую часть уровня по рельсам, одновременно собирая осколки, так как на рельсах тоже много осколков. Если клоуны находятся там где много осколков, то держите наготове оглушение, скорость и телепортацию. При передвижении по рельсам используйте телепорт, так как на рельсах ездят вагонетки. Если к вам едет вагонетка, то телепортируйтесь через неё. Ещё вы можете спрятаться от вагонетки на повороте, так как там есть выступ. Старайтесь бежать так, чтобы вагонетки ехали к вам навстречу. В середине карты есть некий зеркальный лабиринт. Там сложнее всего собрать осколки, так как там чаще всего ходит много клоунов, но если у вас есть прокаченный магнит, то проблем у вас, вероятнее всего, не возникнет. При сборе осколков в зеркальном лабиринте используйте телепатию, оглушение и невидимость. Старайтесь поменьше проходить мимо дверных проёмов, так как клоуны через них могут вас увидеть. Если в лабиринте ходят клоуны, и вы не любите рисковать, то собирайте осколки в других местах. Оставляйте лабиринт на последний момент, но если там нет клоунов постарайтесь собрать там как можно больше осколков до их прихода.


При сборе всех осколков все клоуны исчезнут и в том месте куда вы будете смотреть появится Малак. От него не сложно убежать. И вот настало время для битвы с боссом. Вам нужно пробегать возле больших клоунов, чтобы они ударили по земле кулаком. Молотком бейте по руке клоуна. Один большой клоун погибает от двух ударов. От мелких клоунов убегайте с помощью телепорта и скорости. Будет проще если они соберутся в кучу. Чаще всего они так и делают. Оглушайте мелких клоунов при крайних случаях, так как при оглушении клоуны погибают и большие клоуны спавнят новых неизвестно где. Могут заспавнить даже перед вами. После победы над боссом появится Малак возле карусели. Убегите от него с помощью скорости и телепорта в портал.

На уровне 4 секрета. Один вы можете собрать в самом начале. В огромном шатре поднимитесь по лестнице, которую вы увидите. На самом верху будет секрет. Второй секрет вы найдёте на первой зоне. Если я не ошибаюсь, то второй секрет находится на том этаже куда вы скатитесь по горке. В правом верхнем углу этого этажа находится портал, который не переносит на другой этаж, а переносит к секрету. Третий секрет вы можете собрать когда пройдёте первую зону. Вы попадёте в крутящуюся комнату. Вам будут открываться разные комнаты. В одной из них будет секрет. Оглушите клоуна, который появится там и соберите секрет. Последний находится на второй зоне. Когда вы будете собирать осколки на рельсах вы можете увидеть некую комнату на карте. Чтобы в неё попасть вам нужно поднять стену. В этой комнате и находится последний секрет.

Забыл сказать, что на этом уровне можно погибнуть два раза. Не теряйте жизни во время сбора осколков. Погибнуть допускается только на битве с боссом. Или во второй зоне до сбора пятидесяти осколков.
Медсёстры.
НАЧАЛО.

Чтобы выжить на процедурах медсестры перед началом игры вам нужно сделать следующее: на первой процедуре ничего делать не надо, так как там главный герой спасётся в кат-сцене, на второй процедуре вам нужно выломать дверь многократным нажатием кнопки, на третьей процедуре вам нужно также выломать дверь, уничтожив перед этим красный барьер с помощью ускорения. После этого за вами побежит медсестра, вам нужно сбежать от неё, не попавшись на ловушку, которая там находится.

1 ЗОНА.

В этом уровне вам следует быть по-внимательнее, так как медсёстры могут становиться невидимыми. Обязательно наготове у вас должна быть способность оглушения, а также невидимости(если вы её получили). При столкновении с медсёстрами используйте эти способности, а если возможности нет, то используйте ускорение, так как медсёстры очень быстрые. Чтобы с ними не сталкиваться вам нужно чаще смотреть на их местоположение с помощью телепатии. Постарайтесь прокачать магнит до максимума, так как с ним вы любой уровень сможете пройти за минимальное время. Остерегайтесь ловушек, а именно проёмов, в которых вас могут поджарить током. А также постарайтесь уворачиваться от таблеток, которые кидают медсёстры при погоне.

ПОГОНЯ.

При переходе на вторую зону вас встретят медсёстры, и начнётся погоня. Оглушите медсестёр и с помощью ускорения доберитесь до транспорта, который довезёт вас до второй зоны.

ПОБЕГ.
После того как медсестра вас вырубит, вы окажетесь в комнате, и на вас будет опускаться потолок. Вам нужно очень быстро выломать дверь многократным нажатием на кнопку.

Когда вам нужно будет скрытно пройти мимо медсестёр, я рекомендую просто использовать невидимость и пробежать эту локацию с помощью ускорения, если невидимости нет, то вам нужно, следя за обзором медсестёр через планшет, с помощью телепорта незаметно пробраться до выхода.



2 ЗОНА.
Здесь тактика такая же, что и на первой зоне, только здесь ловушек больше раза так в два, вместе с электро-проёмами сюда добавляются и циркулярные пилы, которые могут быть и на стенах, и на полу. Постарайтесь не попадаться на глаза медсёстрам, а при столкновении убегайте, либо используйте невидимость или оглушение, ведь убежать будет трудно из-за ловушек.
Чтобы по-быстрому собрать все осколки на локации просто поднимитесь на второй этаж, ведь там гораздо меньше ловушек. Вам нужно просто, бегая по нему, использовать магнит, собирая осколки как на втором этаже, так и на нижнем этаже под вами. Когда второй этаж будет чист, спрыгните на первый, собрав остаток осколков, которые не вышло собрать, притянув их магнитом, находясь на втором этаже.

БОСС.
Вам нужно обязательно иметь при себе телепорт. Телепортируясь по крышам машин, вам нужно собирать шприцы, которыми вам нужно бить медсестёр, которые будут лезть на машину за вами. Если вы не оглушите медсестру и ударите её, то она поставит блок, и вы потеряете шприц. Если медсестра запрыгнула на машину, а телепорт не восстановлен, то просто встаньте на край машины, вы чуть-чуть спуститесь вниз, но не погибните, но при этом медсестра не сможет нанести вам никакого вреда. Старайтесь держаться подальше от огромной медсестры, которая будет ехать за вами, так как она может уничтожить машину на которой вы находитесь, если находится совсем близко. Когда вы столкнёте медсестру, то не телепортируйтесь на другую машину, пока огромная медсестра не получит урон, так как медсестра не "докатится" до неё, ведь она переходит на другую трассу, когда вы телепортируетесь на другую машину, а медсестра продолжить "катится" по другой трассе, не нанеся боссу никакого вреда.

ПОБЕГ С УРОВНЯ.
Здесь будет легко, когда за вами побежит толпа разъярённых медсестёр, то просто оглушите их и бегите в портал.

СЕКРЕТЫ.

Их на уровне четыре.
Два из них находятся в лифтах на первой зоне. Первый находится примерно в центре локации, а второй в правом нижнем углу локации от места, в котором вы появляетесь после смерти.
Третий находится на втором этаже второй зоны. Он находится прямо над водом в локацию, куда вы попадаете после локации побега из зала с огромной медсестрой.
Четвёртый секрет вы точно не пропустите. Он находится на месте, где сидела огромная медсестра, но она исчезнет после прохождения второй зоны, и на её месте появится последний секрет.





Маскоты, часть 1


НАЧАЛО.
С самого начала вас встретит жуткий замок, в который вам нужно проникнуть, после того, как вы найдёте обход используйте невидимость и пройдите мимо камер, которые активируют лазеры. Начнётся кат-сцена, в которой маскоты представятся вам и будут полчаса петь вам свою песню, но мы эту кат-сцену пропускаем и переходим на первую зону из трёх.


1 ЗОНА.
Здесь на вас будут охотиться только кроль и курица. Курица довольно-таки часто прилетает за игроком с неба, и начинается погоня, чтобы этого избежать используйте невидимость или оглушение, но лучше невидимость, так как оглушение вам может пригодится только в самых крайних случаях. Также курица умеет кидать яйца, этим она может вас оглушить, после этого она стоит на месте примерно три секунды, давая вам время сбежать, а потом начинает снова гнаться за вами. Кроль, завидев вас, включит ускорение, вы можете его оглушить, либо использовать невидимость, либо же сбежать, использовав ускорение, но не наткнитесь при этом на курицу.
Чтобы по-быстрому собрать осколки используйте магнит, он вам довольно-таки хорошо поможет.
В первой зоне есть два вида ловушек: камеры, которые выдают ваше местоположение всем маскотам, при этом кроль телепортируется к вам, а также клоны кроля, которые летают над локацией и кидают в вас бомбы, чтобы не взорваться от них вам нужно уйти на определённую дистанцию.
Две самые нужные способности на этой зоне - это невидимость и магнит. Магнит помогает вам по-быстрому собирать все осколки, а невидимость помогает быстро уходить от погонь, а также скрываться от камер.



ПОГОНЯ.
После прохождения первой зоны вы вернётесь в охранный пункт, там вас встретит кроль и выпустит на вас толпу клонов.



Вам нужно быстро сбежать от них и добраться до ворот, ведущих в замок.


СПУСК ВНИЗ.
Пока за вами будет ехать лифт, за вами будут также наблюдать клоны маскотов, просто дождитесь пока лифт не приедет за вами.
Спустившись по лифту на вторую зону, вы попадёте в главный зал, найдя дверь, ведущую на вторую зону, вы встретите ещё одного врага - свинью. После того как он расскажет о себе в кат-сцене, начнётся игра.



2 ЗОНА.
В этой зоне вы встретитесь только с кролем и свином. Кроль по-прежнему телепортируется к вам, когда вы попадётесь на камеру, и включает своё ускорение, поэтому тактика борьбы с ним не изменилась, а вот со свином играть нужно по-другому. В любой момент он может выбить ближайшую к вам стену, и начнётся погоня, а сбежать от свиньи не так-то просто, ведь его клоны, которые также поджидают игрока за стенами, тоже выбьют стены и начнут гнаться за игроком, поэтому вы можете быть окружены, ещё нужно учитывать камеры, на которые вам нельзя попадаться и кроля, который тоже ищет вас. Но у свина есть одна слабость - он быстро устаёт и начинает переводить дух примерно десять секунд.



На второй зоне также используйте магнит и невидимость, но также на этой зоне вам пригодится и оглушение, так как свинья может учуять запах игрока, если даже он находится в невидимости, поэтому свинтуса приходится оглушать. Если способности не восстановлены, а погоня продолжается, то используйте ускорение и бегите, но очень осторожно перемещайтесь по локации, так как клоны свинтуса могут выбить стену практически где угодно(в основном в коридорах).



На этой зоне также всего два вида ловушек - это камеры и шипы, но шипы вы можете найти только на локации с огромным хранилищем, а камеры расставлены практически везде, поэтому эта зона будет по-сложнее первой.

ПЕРЕХОД НА ТРЕТЬЮ ЗОНУ.
После того как вы соберёте все осколки, вам нужно будет дойти до щитка электропитания, тут вас встретит вся банда маскотов, на полу как раз разлита вода, а один из проводов замыкает, вы включаете электричество, и через маскотов проходит напряжение в 220 вольт, они отключаются, и вы возвращаетесь в главный зал.



После этого вам нужно найти лифт на третью зону. Найдя его, вам нужно спустится в фабрику, находящуюся глубоко под землёй. Когда вы окажетесь внизу, вам нужно аккуратно обойти конвеер маскотов, не упав при этом в лаву. Пройдя чуть дальше, вы откроете железную дверь на третью зону, и тут вас опять настигнет вся тройня. Потом начнётся погоня, а вместе с ней и игра.

3 ЗОНА.
На третьей зоне за вами будет бегать вся тройня маскотов. Часто используйте магнит, так как на этой зоне он поможет вам больше всего, ведь на третьей зоне меньше всего осколков, а собрать их нужно довольно-таки быстро. Если началась погоня, то используйте невидимость или оглушение, но постарайтесь использовать оглушение только в крайних ситуациях. Больше всего проблем доставляет нам свинтус, так как он по-прежнему выбивает стены в любой точке на локации. От кроля будет не так-то трудно убежать с помощью ускорения, главное не наткнуться при погоне на других маскотов.



Курица вообще опасности практически не представляет, так как она довольно медленно бегает и нечасто встречается на пути, но она по-прежнему может кинуть в вас яйцо. Итак, вам нужно бегать по локации, собирая осколки магнитом, а при начале погони использовать невидимость, оглушение, а в последнем случае убежать с помощью телепорта и ускорения. Также я забыл упомянуть, что стоит почаще смотреть на местоположение маскотов с помощью телепатии (я не говорил об этом, рассказывая тактики на прошлых двух зонах, так как телепатия в основном помогает только на этой зоне, ведь на первой зоне курица спускается к нам с неба, и мы не можем этого предугадать, так как телепатия не обозначает её, когда она сверху, а на второй зоне, если я не ошибаюсь, клоны свинтуса выбивают стены даже тогда, когда их расположение не выявляет телепатия, но, как я уже говорил, я могу ошибаться).





ПОГОНЯ.
Когда вы соберёте все осколки, за вами погонится Малак, он появится где-то поблизости от вас. Вам следует узнать его местоположение с помощью телепатии. После этого вам нужно по указаниям метки в планшете найти кнопку, которая активирует гидравлический пресс, далее вам нужно вернуться в огромный зал, в котором будет происходить битва с боссом, а потом нажать на вторую кнопку, включив пресс, тем самым раздавив маскотов, бегущих за вами.
Маскоты, часть 2.
БОСС.
После кат-сцены с Малаком начнётся битва с боссом. Победить его не так уж трудно. Вам нужно опустить все четыре рычага на локации, для этого оглушайте босса, и пока он не очухался, опускайте рычаги. Также вы можете пользоваться моментом, когда босс производит долгую атаку игрока, пустив из трёх своих голов лазерные лучи, в это время вы можете также опустить один из рычагов. Ожидая зарядки каких-либо способностей вам нужно уворачиваться от атак босса.



Атак у него их три: центральная голова пуляет в вас лазером, три головы пуляют в вас длинные лазерные лучи, также курица, входящая, так сказать, в состав босса, может кинуть в вас яйцо, оглушив вас.



При первой атаке самое главное - не находится на прямой линии с летящим в вас снарядом из центральной головы, при второй атаке, когда босс пуляет в вас тремя длинными лучами, вам нужно уйти с центра их мишени, так как они не сходят с той точки, в которую прицелились. А при третьей атаке вам нужно просто увернуться от яйца курицы.

Убегайте от босса с помощью ускорения и телепорта, но не забывайте, что он может прыгнуть в любую часть локации, чтобы быстрее сократить расстояние между вами.

Когда все четыре рычага будут опущены, вам нужно будет заманить босса прямо под гидравлический пресс, когда он встанет в нужную позицию, вам нужно оглушить его, после этого нажать на кнопку, которая находится на самом прессе. После этого босс упадёт в лаву.

ПОБЕГ.
После победы над боссом запустится программа самоуничтожения, и за вами погонится Малак. Вам нужно, не попавшись на ловушки, подняться на самый верх. Когда вы доберётесь до лифта и поднимитесь на вторую зону, вас снова встретит босс.

ВТОРАЯ БИТВА С БОССОМ.
Вам нужно, уворачиваясь от обильных атак босса, прожить примерно две минуты. Убегайте от босса, используя ускорение и телепорт, оглушайте его, потянув при этом время, но невидимость здесь не поможет, так как босс видит вас как и с нею, так и без неё.
После двух минут беготни откроется дверь, и вам нужно будет добраться до лифта на первую зону.

ПОГОНЯ.
Когда вы поднимитесь наверх, За вами погонятся толпы маскотов, а также Малак.



КОНЕЦ УРОВНЯ.
Вам нужно добежать до портала, где вас в третий раз настигнет босс, далее последует кат-сцена с историей жизни главного героя. Постарайтесь пройти этот эпизод как можно быстрее, чтобы сэкономить время.

СЕКРЕТЫ.
Секретов пять, первые два находятся на первой зоне. Они спрятаны за каменными дверьми. Первый находится в левом нижнем углу карты рядом с выходом из первой зоны, куда вы попадаете после сбора осколков. Второй находится в передней крайней части карты, если я не ошибаюсь. Секреты лучше собрать после сбора осколков на этой зоне.
Третий секрет находится прямо за воротами замка. Вы его можете взять пока ждёте лифт на вторую зону, секрет находится прямо за досками, сделайте яркость по-ярче и всё увидите сами.
Четвёртый секрет можно найти на второй зоне после того как вы вырубили маскотов с помощью электричества. В этой же комнате вы можете найти дверь, ведущую к комнате охраны, где находятся секрет и секретные документы.
Пятый секрет находится на третьей зоне, чтобы его собрать вам нужно заставить свинтуса выбить стену, так как секрет находится за одной из железных стен. Находится секрет в правом верхнем углу локации, если смотреть со стороны входа на зону, но я могу ошибаться. Собрать этот секрет нужно до сбора осколков, так как после сбора все маскоты исчезнут. Кто тогда выбьет стену?


(Я поделил раздел по этому уровню на две части, так как этот раздел не влезает в границы доступных размеров).
Медведи.
ПОБЕГ ИЗ ХИЖИНЫ.
В самом начала, когда вас спасает летающий синий шар, вам нужно тихо, не бегая, пройти через спящих на кроватях медведей, после этого вы попадёте на первую зону.

ТИХОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ.
На первой зоне все медведи будут спать, и только один будет ходить по локации. Чтобы обойти этого медведя вам нужно обвести его вокруг стены. (Я выложу изображение).

Маните его на себя с одной стороны, дайте ему заметить себя и пробежать совсем чуть-чуть, после этого обойдите стену с другой стороны и идите к выходу. Всё время, даже после того как вы поднялись на чердак, не бегайте, вас могут услышать.

ПОБЕГ ИЗ ЧЕРДАКА.
После скрытного прохождения первой зоны вы собираете первую часть кольца и получаете первую способность, а именно невидимость. После кат-сцены с медведицей к вам на чердак побегут плюшевые медведи, используйте невидимость и обойдите их так, чтобы они вас не коснулись, так как они могут взорваться.


1 ЗОНА.
На первой зоне вам потребуется собрать всего 18 осколков. В основном в самом начале вам будет мешать пройти медведь, который будет ходить хаотично в районе одно точки. Выждите нужный момент и обойдите его, используя невидимость. Вам нужно бегать по зоне, избегая её центральной части, так как там ходят толпы медведей. С первого использования невидимости постарайтесь добраться до двери выхода, попутно собрав осколки в первой части зоны, дверь будет закрыта, но в этой части локации вы можете спокойно выждать зарядки невидимости. После того как невидимость восполнится, вам нужно продолжать бегать по локации, собирая оставшиеся осколки, но будьте осторожны, ваша задача - не задеть медведей. Они не слышат как вы бегаете, по крайней мере в невидимости. Если невидимость вот вот закончится, то бегите обратно к двери выхода и ждите её восполнения. Продолжайте это, вскоре вы соберёте все осколки.

ПОБЕГ ИЗ ХИЖИНЫ.
После прохождения первой зоны вам нужно добраться до выхода, но будьте осторожны, так как после сбора осколков медведи не исчезнут. После этого вам нужно будет спуститься в подвал. Вам нужно пройти мимо комнаты с телевизором, далее через ближайшую дверь, по коридору, вы придёте в столовую, если я не ошибаюсь, после этого вам нужно спуститься по ближайшей лестнице вниз. Спустившись, вы найдёте дыру в стене, зайдите в неё.

ПЕЩЕРА.
В этой локации вам следует сделать яркость по-выше, если вы хотите усложнить себе прохождение, то ставьте её на минимум.
Вам нужно идти вперёд по туннелям, вы найдёте огромную дыру, прыгайте в неё. После того как вы пройдёте дальше, за вами побегут медведица и её медвежата. Бегите от них в противоположную сторону по туннелю, не останавливаясь. По пути вы подберёте ещё одну часть кольца, вы получите способность оглушения.

Вы окажетесь у огромного алтаря. Там будут три пути. Идите по тому пути, где стоят капканы, активируйте их с помощью оглушения и проходите дальше.

2 ЗОНА.
Вы придёте на вторую зону. Вам нужно собрать все осколки и ещё одну часть кольца. Чтобы собрать часть кольца вам нужно пробежать вперёд, использовать невидимость, на первом повороте повернуть налево, пробегите вперёд и вы увидите медведя с частью кольца, оглушите его, но он будет убегать. После того как вы оглушите его, из него выпадет часть кольца, соберите её. (В последнее время эта тактика не работает, я не знаю почему, иногда медведя в описанном мною месте нет, я не знаю с чем это связано, но в последнее время я собирал часть кольца именно так, если медведя нет, то стоит надеяться, что вы найдёте его поблизости). После того как вы получите часть кольца, вы получите третью способность - магнит.

Бегайте по локации, собирая осколки. При встрече с медведями у вас обязательно должны быть заражены одна из способностей, либо невидимость, либо оглушение, но не используйте оглушение при близком расстоянии от медведей, они взорвутся, а ударная волна может убить главного героя. Если вы собрали магнит, то старайтесь использовать его по-максимуму, так как уровень вам нужно пройти быстро, магнит очень помогает в локациях со рвом кислоты. Постарайтесь собрать бонусные осколки. Старайтесь избегать мест, где собраны толпы медвежат. Также за вами будет охотиться медведица. Её шаги хорошо слышны, а когда она поблизости, у главного героя начнётся помутнение рассудка, экран будет темнеть. Если медведица будет держать с вами прямой зрительный контакт, то экран также по-темнеет и она побежит за вами со скоростью, которая превышает вашу, так что используйте невидимость или оглушение.

Старайтесь не погибать. Будьте аккуратны, вы можете не увидеть медведей в темноте. После сбора осколков медведи не исчезнут, поэтому будьте осторожны. Доберитесь до выхода, вы выйдете обратно к алтарю, идите в следующий открывшийся туннель.

ТРЕТЬЯ ЗОНА И БОССЫ.
(Да, за столько времени я не закончил руководство, скоро я напишу о двух боссах и о прохождении третьей зоны, просто я ещё не выявил хорошую тактику для дальнейшего прохождения, так как там довольно много случайностей. Скоро я напишу о третьей зоне и двух боссах).

СЕКРЕТЫ.
Секретов пять. Первый секрет вы найдёте, когда синий шар будет вас вести на второй этаж, поднявшись по лестнице, поверните направо, вы найдёте дверь, заколоченную досками, сломайте доски, зайдите внутрь и заберите секрет.
Второй секрет вы найдёте в пещере. Когда вы придёте к огромной дыре в самом начале после пешего похода по первому туннелю, вам нужно спрыгнуть вниз, а затем развернуться назад, в ближайшем тёмном уголке вы найдёте секрет.
Третий и четвёртый секрет вы найдёте на третьей зоне, они находятся за огромными камнями прямо напротив огромных комнат, которые заблокированы барьером, разрушаемым с помощью ускорения. (Я выложу изображения). Комнаты, в которых находится секрет, вы увидите на карте.
Пятый и последний секрет вы найдёте после финального босса. Когда вы, используя телепорт, будете телепортироваться по камням, вам нужно осмотреть эту огромную локацию по-внимательнее, вам нужно повернуть налево, если вы смотрите со стороны от выхода. Телепортируйтесь в увиденную вам комнату, там вы найдёте последний секрет. (Я выложу изображение).
Прочее.
Я забыл упомянуть, что на всех уровнях вам нужно ещё собрать все бонусные осколки. Осколки оглушения и осколки, которые показывают монстров на карте. Не забывайте, что такие монстры как Агата и статуи быстрее вас, так что убегайте от них с использованием скорости. Все уровни нужно пройти как можно быстрее. Если вы не уложитесь по времени, то потеряете ранг S. Если вы прошли уровень на ранг S и пройдёте его повторно на более низкий ранг, то ранг S останется у вас всё равно. Ранг S будет у вас навсегда, но если вы начнёте новую игру, то придётся проходить всё сначала, но я в этом не уверен, так как сам новую игру не начинал.


Конец.
Я надеюсь, что вам помогло это руководство. Его было сложно создавать. Напишите в комментариях помогло ли оно вам. Я сразу извиняюсь, если вы нашли какие-либо ошибки, я стараюсь их исправлять, ошибки возникают из-за того, что я довольно быстро пишу, ведь описание одного уровня занимает у меня много времени.
83 Comments
Lyova  [author] Jan 12 @ 12:05am 
向云端 В этой игре не получить. Ранг P, как я помню по cuphead`у, это - пацифист. Тут некого убивать, ну, кроме мишек из последнего уровня. А в pizza tower я не играл.
寂兮云巅 Jan 12 @ 12:02am 
Если есть ранги в Pizza Tower есть ранг S, то есть еще высший ранг-P. И да, автор который создавал это обсуждение, скажи как получить P ранг?
Lyova  [author] Jul 13, 2024 @ 8:46am 
Не знаю, к сожалению. Игра, видимо живёт своей жизнью. Подобная проблема была на уровне с аниматрониками. Из-за "идеальной полировки" игры разработчиками, я перепрозодил аниматроников на S раза три, только потому что секрет перед лифтом в комплекс засчитывался при сборе после прохождения всех трёх зон в конце уровня.
Buronyu Jul 13, 2024 @ 2:17am 
а если я в клоунах все секреты забрал а защитало токо 3/4?
Sq1rttt Jul 12, 2024 @ 5:46am 
как планшет открыть блять
:GDDemon:
Lyova  [author] Jun 2, 2024 @ 11:12pm 
Fanchi, я перестал следить за игрой, поэтому без понятия, что там будет и пройду ли сам.
Fanchi May 19, 2024 @ 11:17pm 
Жду гайд по прохождению Chaotic Customer и Animatronic Atrocity)
НасильникСкота Sep 1, 2023 @ 7:58am 
спс очень помогло
Analniy_uzh50let Jul 30, 2023 @ 6:00am 
всегда дрочился на первом уровне где спят медведи
дауны на разрабах кто делал этот уровень
Lyova  [author] Jul 25, 2023 @ 1:38am 
Мне кажется, нет.