Heart's Medicine - Doctor's Oath

Heart's Medicine - Doctor's Oath

Недостатньо оцінок
Руководство по игре. Как упростить себе жизнь?
Автор: .:Executor:.
Я заметил, что многие испытывают какие-то проблемы с прохождением этой игры - что здесь нужно много гриндить, что все "как-то не так, как в прошлых частях" и тому подобное. И если честно, я вообще не понимаю, почему за это у игры такие низкие оценки в Steam. По мне, в плане геймплея и сюжета, это по-настоящему ЛУЧШАЯ часть серии, просто в ней нужно разобраться. Именно поэтому я и решил написать это руководство.
Если вы не хотите ИГРАТЬ в игру, а тупо посмотреть сюжет - залезайте в YouTube и смотрите сюжет там. Но если вы все-таки хотите получить удовольствие от игры, понять, как она работает - милости прошу.
   
Нагородити
До улюбленого
В улюблених
Прибрати
Предисловие
Сразу же скажу, что игру я прошел я игру несколько раз, и даже не на компьютере. Doctor's Oath изначально вышла на IOS весной 18-ого года, в январе 19-ого вышла на Android и лишь весной 20-ого добралась до ПК. Игру я изначально проходил на Android и несмотря на наличие там доната, игру можно было спокойно пройти без него на 100%, что я собственно и сделал. Я не потратил ни рубля, ни цента, я просто ИГРАЛ в игру и пытался в ней разобраться (а здесь это очень важно). В итоге, игра мне понравилась всем - и сюжетом, и геймплеем. С тех пор она претерпела множество изменений, на ПК же вышла версия (если подстраиваться под телефон) примерно 30.xx.x, где игру полностью допилили. Собственно, несмотря на отсутствие некоторых вещей, присутствующих на телефонах, это фактически финальная версия игры.
Основы
Если вы играли в предыдущие части серии (а скорее всего так и есть), то вы можете заметить, что как только вы начали играть, все двигается как-то медленно - Эллисон еле ходит, пациенты будто мертвые мухи. На самом деле это лишь начало большого путешествия, и под его конец, ситуация поменяется кардинально в противоположную сторону...


Особо игра геймплейно от предыдущих частей не отличается - как и раньше необходимо успевать обслуживать пациентов/врачей, пока не упадет бонус за скорость, вовремя их рассчитывать и т.д. Но в этой игре пик получения очков гораздо выше, чем в прошлых частях и в перспективе близится к бесконечности. В Time To Heal максимально можно было заработать до 500 очков, и это если постоянно пытаться заработать цепочку процедур, в Hospital Heat около 700, а здесь нормальной суммой будет по нескольку тысяч, а на уровнях с Оливерами по десятки, а в редких случаях сотни тысяч. Но все по порядку.

Главная часть геймплея не изменилась - обслуживайте пациентов как можно скорее


И еще - смысла от "Усилителей", которые можно включить перед запуском уровня, как от козла молока, т.е. никакого. В сердцах помогут лишь парочку из них, но на деле даже это оказывается не нужным. Просто следуйте инструкции и вы поймете почему.

Дальше начинается то, что игру отличает от предыдущих частей.
Улучшения - самая важная часть игры
Как только вам открывается первый магазин в Клинике - вы сразу понимаете, что вам придется попотеть, чтобы это все открыть. И так оно и есть - это самый масштабный и новый элемент игры, ведь именно от улучшений в магазине зависит то, насколько легко вам будет даваться игра.



Что делать, чтобы открыть все улучшения?

Необходимо собирать зеленые колоды карт, разбросанные по карте, а также открывать сундуки. С первым проблем нет - просто пройдите цепочку уровней до тех пор, пока вы не достигните колоды, и она вам тут же откроется.



А вот с сундуками дело посложнее. Для того, чтобы их открыть, нужно выполнить некоторое условие. Обычно оно очень простое и выполняется после прохождения некоторого количества уровней (например, поймать 250 Оливеров, рассчитать 500 пациентов). Есть некоторые сундуки с необычными условиями - например, в Микробиологии будет сундук, где нужно заполнить полностью всю локацию пациентами 10 раз. Очень легко выполняется на уровнях "На время", на самом деле, но все же отличается от других сундуков.



Однако главное, что нужно помнить:

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ОТКРЫТИЕМ СУНДУКОВ

Цель вашей жизни - УЛУЧШЕНИЯ. Без них вы не справитесь с большей частью уровней.
Какие улучшения прокачивать первыми?
Как только вы открыли кучку улучшений и в вашем магазине находится куча открытых карт, сразу назревает данный вопрос - а что покупать первым? Ведь вы зарабатываете не очень много на начальном этапе, денег в обрез, а многие улучшения будут забирать большую часть вашего капитала. Так что же брать?

В игре есть два вида улучшений - перманентные и локационные

Перманентные улучшения - это улучшения, которые действуют сразу на всех локациях и на всех уровнях. К этим улучшениям относится скорость бега Эллисон, скорость бега пациентов, количество очков за быстрые и комбо-расчеты и так далее. Обычно определить их очень легко так как они улучшают не конкретно какую-то вещь на определенной локации, а что-то общее, характерное для всех уровней.


-

Локационные улучшения, как можно догадаться, это улучшения, которые отвечают за улучшение конкретно какой-то вещи на определенной локации. Например, улучшение повязки, улучшение сидения, койки, станции и т.д.


-

Нетрудно догадаться, что в приоритете у вас всегда должны быть перманентные улучшения. Ведь именно благодаря им, у вас модернизируется не только одна локация, но и все другие. Однако, как правило, эти улучшения не отвечают за сердца или им нужна небольшая "поддержка" со стороны локационных улучшений, о которых мы поговорим чуть позже. Кроме того, их достаточно мало, а большая часть из них открывается в начале локаций.

Локационные улучшения же отвечают за сердца, за терпение и за некоторые уникальные для локации вещи (например, скорость обслуживания Софией благодаря улучшению интеркома). Именно благодаря им мы сможем зарабатывать гораздо больше сердец.

Но ты все ходишь вокруг да около, что же улучшать?!

Для этого, я приведу список, что вам нужно улучшать первым, что последним:

1. Сначала, разберем перманентные улучшения:

1.1 Если у вас открыты улучшения на скорость Эллисон - улучшайте это в САМУЮ первую очередь.

1.2. ОБЯЗАТЕЛЬНО, улучшаем "Сердца за комбо из 5 пациентов при выписке", потому что это невероятно сильно облегчит вам жизнь, про что я расскажу далее (раздел "Комбо-лайфхак")



1.3. Затем, улучшения комбо- и быстрых расчетов (если цена слишком высокая, с этим можно немного подождать).

1.4. Некоторые уникальные перманентные улучшения прокачивайте в зависимости от ситуации. Например, скорость пациентов лично для меня очень полезна, но после ее прокачки пациенты начинают бегать с бешеной скоростью, поэтому оцените приоритеты, необходимо ли это вам.

2. Далее, идет сборник локационных улучшений:

2.1. Обязательно увеличиваем количество станций обслуживания. Сидениями у входа можно немного пренебречь в начале, а вот обычными станциями нельзя.

2.2. Если у вас нет других перманентных улучшений или они слишком дорогие, то ваш приоритет - это УЛУЧШЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ. Это одна из самых важных частей вашего геймплея, потому что без их прокачки вы будете получать очень маленькое количество сердец. К этому относится уже приведенные выше "Прочная повязка", "Молоточек" и т.п. Прокачка предметов увеличивает количество сердец у пациента и тем самым его ценовая стоимость значительно выше, чем раньше. При подаче предмета непосредственно на самом уровне, у вас появится надпись "Еще одно сердце" и + какое-то число, которое равно сумме чисел карт, отвечающих за эти сердца

Проще говоря - если вы покупаете, например, "Молоточек" и он дает +4 сердца, а другое такое же улучшение дает +8 сердец, то при покупке обоих пациент будет получать их сумму, т.е. +12 сердец


-

-


Затем пациенту начнут постепенно начисляться эти сердца, а его цена (очки/сердца/деньги, которые он вам приносит) становится гораздо выше. Также, в качестве приятного бонуса, указанная сумма добавляется в общий счет.

2.3. Если вы уже купили все доступные улучшения предметов, вы можете начать улучшать станции. Как правило, есть два вида улучшения станций - терпение и дополнительные сердца.

Терпение - на разных локациях увеличивается немного по-разному. В одних случаях, этот параметр отвечает как за меньшую скорость убывания сердец, так и за меньшую скорость убывания зеленого/синего фона заказа (бонус за скорость). Но в других случаях бывает, что он отвечает только за уменьшение скорости убывания сердец. Я точно знаю, что на первой, второй и третьей локации действует первый случай, а вот в микробиологии второй. Проверять нужно опытным путем, иначе никак

Дополнительные сердца - это очки, которые начисляются пациентам, когда они садятся, подходят, подбегают и т.д. к определенной станции (бонус называется "Дополнительные сердца +..). Обычно бонус с этого небольшой, но приятный.


-

В приоритет я бы поставил дополнительные сердца, но только если цена хорошая, в противном случае можете улучшать терпение.

Однако что нужно улучшать в первую очередь из этих улучшений - это дополнительные сердца пациентов ПРИ ВХОДЕ, так как работает это улучшение немного иначе. Вместо того, чтобы просто начислять вам очки, это улучшение ДОБАВЛЯЕТ сердца самим пациентам, и тем самым у всех пациентов сразу увеличивается их ценовая стоимость. Это одно из самых важных улучшений, которое нужно покупать сразу, как оно открылось

2.4. Некоторые локации обладают уникальными улучшениями по скорости использования каких-то определенных станций. Например, скорость беговой дорожки и велосипеда во второй локации, скорость просмотра телевизора в пятой и т.д. Их действительно стоит улучшать, ибо они очень полезны, но все же оцените под себя.

3.1. В принципе, если вы купили все предыдущее (или если нет, но уверены, у вас достаточно денег или вы долго будете открывать сундук/добираться до колоды карт), то можете приступать к покупке следующих локационных улучшений. В первую очередь стоит улучшать скорость выдачи некоторых предметов. На первых двух локациях запасы вы пополняете сами, поэтому там скорость пополнения можно прокачать всего одни/два раза не больше. НО НЕ БЕРИТЕ СУПЕР-ДОРОГИЕ УЛУЧШЕНИЯ ПО НАПОЛНЕНИЮ ПРЕДМЕТОВ.



Это просто бессмысленно, ну купите вы на второй локации "Пополнение предметов одним касанием", которое 9к стоит, только вы уже на следующей локации к тому времени будете, смысла нет. Покупайте это улучшение в конце игры, когда капитал набирается гораздо проще.
Хорошие улучшения по наполнению, это скорость печатания принтера, скорость выдачи образцов в микробиологии, скорость очистки чашек Петри (хотя, если вы не забываете их всегда очищать, можно обойтись и без этого улучшения) и т.п. недорогие улучшения, но все же оценивайте, горит ли оно вам

3.2. Не особо имеет смысл прокачивать терпение на расчете, т.к. как правило пациенты и так очень терпеливы, а теряете вы очень мало сердец с этого. Как приятный бонус можете взять, но при дефиците денег не рекомендуется.

В принципе, если вы рационально оцениваете свои ресурсы и пытаетесь всеми способами открывать улучшения, то вы заживете хорошей жизнью.
Оливер и компания, а также мини-игры
А что же касается улучшений Оливеров?

В начале игры вам покажется, что Оливеры стоят по прибыльности сердец где-то в середине после обычных уровней. Это действительно так - до 4-ой локации у вас будет ни одного улучшения Оливеров, отвечающих за увеличение количества получаемых с каждой морской свинки сердец. Но после появятся три таких улучшения, которые кардинально изменят ситуацию и поэтому ближе к концу игры Оливеры будут приносить гигантскую прибыль.



На уровнях с поимкой Оливеров, любая пойманная морская свинка ДАЕТ дополнительное время, так что чтобы продлить длину уровня - ловите их как с можно большей скоростью!

Всего существует четыре вида Оливеров:

- Обычный Оливер: дает некоторое количество очков в зависимости от улучшений. На обычных уровнях дает фиксированную сумму, на уровнях с поимкой морских свинок - переменную (уменьшается в зависимости от времени). С начала игры дает +5 очков, позже, при улучшениях, дает +10, +20, наконец +40 очков, и если это Элитный Режим, то еще +80

- Шалун: эта морская свинка дает в 2 раза больше сердец, чем стандартный Оливер, а также до +2 неких единиц времени, откатывающих стрелку часов против часовой. Как и Оливка, и Элли появляется только на уровнях с поимкой морских свинок и гораздо реже обычного Оливера. Несмотря на откат времени, не особо полезен - спустя некоторое время после прохождения уровня, он перестает давать дополнительное время, поэтому остается полезен только благодаря дополнительным сердцам.



- Оливка: эта морская свинка дает в 5 раз больше сердец, чем стандартный Оливер. При максимальном улучшении в стандарте дает до +200 очков, а на Элите +400. В принципе, кроме того, что дает в 5 раз больше сердец, никакими другими особенностями не обладает.



- Элли (Элита): самая читерская свинка в игре. Читерская она потому, что дает очков столько же, сколько Оливка (в 5 раз больше, чем Оливер), но при этом нажимать на одну ее можно множество раз, до тех пор, пока она не пропадет. Это значит, что на нее можно нажать раз 20 и получить огромную прибыль, а если она еще и прокачана до макса, то это +400 * примерно на 10-20 нажатий, и в итоге это огромная сумма. На ней как раз можно заработать большую часть своего капитала, однако доступна она только на Элите.
Как только эта свинка появилась - ловить ее нужно в самую первую очередь! Чем дольше вы ее не ловите, тем меньше очков она будет давать вам за каждое нажатие.



Так стоит ли прокачивать Оливеров сразу же или заняться сначала улучшениями на обычных уровнях?

Если это первые 3 локации, то вы можете брать улучшения по желанию - уровни там не особо требовательные, со стандартными улучшениями вы можете собрать 5 звезд при 2-3 разах перепрохождения уровня.

НО: если это 4-ая локация и вы открыли два улучшения x2 количества очков с морских свинок - то это маст-хэв, так как эти улучшения принесут вам огромные прибыли. Буквально, количество зарабатываемых сердец в среднем на уровнях с поимками Оливеров реально возрастает в 2 и более раз.

А мини-игры?

К сожалению, мини-игры являются самым низко-прибыльным делом. При лучших условиях, вы заработаете ок. 300-400 очков, а на элите до 500, может чуть больше. Это достаточно мало, однако эти уровни из-за короткости (максимум минуту занимают) быстро дают звезды - может кому-то это важно (хотя я вообще не представляю, как может не хватать звезд, чтобы пройти дальше)

Что прокачивать в первую очередь?

У мини-игр всего два вида улучшения: увеличение количества времени и удвоенное количество получаемых сердец. Нетрудно догадаться, что в первую очередь мы прокачиваем удвоение сердец, так как именно это позволит быстрее собирать звезды на уровнях с мини-играми. Кроме этого, в обычных уровнях эти улучшения дают вам 3 дополнительных очка за идеально выполненную мини-игру, а в случае, если полоска в мини-игре упала левее какого-то из сердец, то это обезопасит и все равно даст пациентам 3 сердца, ведь вы должны получить за мини-игру 6 сердец, а не 3, как обычно.



Время выполнения мини-игр я рекомендую прокачивать уже когда все остальные улучшения куплены. Если вы разобрались, как проходить мини-игры, то вы будете их выполнять достаточно быстро, чтобы не потерять ни одного сердца. Благо, в этой игре не как в Time To Heal, где мини-игра "Рентген" требовала невероятной скорости выполнения, иначе потеря одного из сердец, а в некоторых случаях - провал доп. задания и не получение 3 звезды.

Чуть-чуть про алмазы и покупку картинок/мебели в альбоме
Запомните одну вещь:

НЕ ТРАТЬТЕ АЛМАЗЫ ДО ТОГО, ПОКА ВЫ НЕ КУПИТЕ ВСЕ УЛУЧШЕНИЯ НА ЭЛИТЕ

Причина проста - именно в режиме Элита появляются улучшения, требующие алмазы в качестве валюты, а если вы их всех потратите на "элементы сюжета" (которые, как по мне, бессмысленные - они начали появляться в событиях на мобильных телефонах, но разрабы на них очень сильно схалтурили), то вы долго будете собирать алмазы, чтобы купить все элитные улучшения.

Комбо-лайфхак
!ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Для того, чтобы выполнить этот трюк, необходимо хотя бы одно улучшение "Сердца за комбо из 5 пациентов при выписке", лучше конечно же, если вы купите их все. В предыдущих частях серии такого бонуса не было, лишь технически он был в Time To Heal, когда рассчитывать 5 пациентов было наивыгоднейшим способом заработать очки.



Суть трюка в том, что когда вы рассчитываете 5 и более пациентов, каждый 5-ый рассчитанный клиент дает вам бонус "Комбо-выписка 5" и + такое-то число, которое равно количеству имеющихся у пациента сердец, помноженному на сумму множителей, указанных в картах "Сердца за комбо из 5 пациентов при выписке".

Проще говоря, когда вы рассчитываете 5-ого пациента, он будет предоставлять вам некоторый бонус. И ЧЕМ БОЛЬШЕ, сердец он имеет, тем БОЛЬШЕ БОНУС, который вы получите



Я не могу точно сказать, при каком количестве сердец у пациента получаются такие-то результаты. Могу лишь сказать, что если пациент имеет при входе примерно 5-6 сердец и в процессе обслуживания, запросит предмет, который дает ему +12 сердец, то если этот пациент будет рассчитан 5-ым, бонус составит ок. +180 (если куплены все карты "Сердца за комбо из 5 пациентов при выписке"). ВАЖНО: рекомендуется, чтобы 5-ый пациент был золотым т.к. потеря золота порой списывает довольно значительную сумму (у меня было, что при двух поданных +12 предметах, пациент лишился золота и потеря составила ок. 40 сердец).

ЕСЛИ СОВСЕМ КРАТКО:

Делайте так, чтобы пятый рассчитываемый пациент всегда имел больше всего сердец. Чтобы он имел больше сердец, подавайте ему предметы. Всегда ставьте пациентов, которые заказывают предметы в приоритет. Проблема лишь в том, что вы не можете заранее предугадать, что необходимо пациенту, к сожалению, это узнается только опытным путем.

Примечание: Для уровней "На время" этот трюк бессмыслен, т.к. вам необходимо рассчитать как можно больше пациентов, а планировка этого трюка занимает много драгоценного времени.

Данный трюк является ключевым в прохождении. Если не уметь его делать, игра будет проходиться гораздо дольше, особенно на Элите.

Небольшой 14-ти секундный ролик, где показывается, как заработать данный бонус:

Элитный режим. Особенности и отличия
После того как вы успешно прошли сюжетную кампанию (прошли 60-ую смену), вам откроется новый режим - Элита.



Элитный режим - это что-то вроде NG+ (New Game+), который дает несколько новых вещей с чисто геймплейной точки зрения.

Все действия, что вы выполняли в обычной игре здесь также применимы, но имеют некоторые отличия.

Во-первых, появляются новые пациенты - Фанаты. Их всего два - какой-то фиолетово-зеленый парень и старушка. Они оба обладают парой особенностей, которые немного меняют геймплей (о них чуть ниже)



-

Во-вторых, появляются новые улучшения, которые в отличие от обычных, радикально изменяют какие-либо предметы или станции. Например, если раньше вы улучшали повязку два раза (+8 и +4), и она давала +12 сердец, то на Элите у вас будет улучшение "Элитная повязка" +20 сердец, и в итоге она будет давать +32 сердца. Кроме того, эти улучшения стоят алмазы, поэтому именно здесь вы будете начинать их тратить. Все новые улучшения касаются практически всех предыдущих улучшений (кроме уникальных), но увеличивают это в гораздо большем объеме, поэтому элитный режим НЕ СЛОЖНЕЕ, А ИНТЕРЕСНЕЕ.



В-третьих, появляется 12 новых уровней, по два на каждой локации. Однако расположены они достаточно странно - у вас уже на первой локации уровень с 5-ой и 6-ой локаций, хотя вы на них еще не были, а соотвественно у вас там начальные улучшения. Так что проходите их только тогда, когда уже прокачаете данную локацию. Кроме этого, все звезды с желтых меняются на лиловые, но зарабатываются аналогичным образом.

Ну и в-четвертых, появляется Элли на уровнях с Оливером, про нее мы уже говорили

Какие произошли изменения в геймплее?

На самом деле, всего одно - вашим приоритетом на всех уровнях (кроме, опять же, уровней "На время") становятся ЭЛИТНЫЕ ПАЦИЕНТЫ или ФАНАТЫ.
У них есть одна странная особенность, которую, кстати, не ввели сразу, как их добавили в мобильной версии игры - они дают примерно в 2 раза больше очков на кассе, чем обычные пациенты. Кроме этого, каждый поданный предмет дает им в два раза больше сердец, чем обычно. Теперь вы понимаете, какая это золотая жила?


-

По стандарту должно быть +18 сердец, но Элитному клиенту дается в два раза больше, т.е. +36.

-


Если вы прокачаете "Сердца за комбо из 5 клиентов при выписке", то если вы будете рассчитывать их 5-ыми, вы будете получать ГИГАНТСКИЙ бонус.



У меня дошло до того, что на 50-ой смене, если элитный пациент выйдет 6-ым (вместо Кэрол), то он закажет 3 набора для рисования, которые обычному пациенту дают +69 сердец, а им +138. Тем самым их количество сердец стало больше 400, а при расчете 5-ыми, они давали ок. +6000 очков.
В игре есть то ли баг, то ли фича, которая изначально была и в обычной игре, но потом они ее убрали - на 5-ой локации в обычной игре взятые три РАЗНЫЕ краски считаются как за одну единицу, а в элите - как за три. Тем самым получается, что игра считает, будто вы взяли 9 красок и суммирует их бонус из 9. В обычной игре бонус был бы равен 39, а в элите собственно 69.

Собственно, это все основные изменения в Элите. Благодаря повышенной скорости и большему количеству получаемых очков, этот режим у меня вызывает больший интерес и экстаз от геймплея, чем в обычном режиме
Остались вопросы? Задавайте!
В принципе, на этом все. Я рассказал все, что мне пришло на память, убрав лишь совсем скрупулезные тонкости. Если вы будете выполнять все, что указано в руководстве, то играть вам будет гораздо проще.

Но если остались вопросы - задавайте! Я помогу со всем, чем смогу, а возможно добавлю что-то еще в руководство, если данный вопрос будет частым или действительно важным.
Коментарів: 13
prosto_tyan 2 серп. 2021 о 5:52 
Vanya Shagaa, спасибо большое же разобралась, проблема была что с запуском игры идёт катсцена и сразу кидают на уровень без возможности язык выбрать или изменить, только по прохождению этого уровня свободно можно было выйти в меню и изменить язык
.:Executor:.  [автор] 1 серп. 2021 о 7:51 
GAMENAME32, нажимаете на игру в вашей библиотеке правой кнопкой мышью, затем "Управление", затем "просмотреть локальные файлы"
Либо по пути ../Steam/steamapps/common/Heart's Medicine: Doctor's Oath
TiLTe 27 лип. 2021 о 13:27 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где находятся файлы сохранения игры?
.:Executor:.  [автор] 27 черв. 2021 о 12:57 
prosto_tyan, в главном меню слева сверху написано "Language", что переводится как "Язык". Там и выбираете нужный вам язык
prosto_tyan 25 черв. 2021 о 18:55 
Подскажите пожалуйста, как вообще установить игру на русском языке или как его поменять, игра просто устанавливается на английском
-=Команданте=- 5 трав. 2021 о 15:52 
Да уже разобрался, спасибо=)
.:Executor:.  [автор] 5 трав. 2021 о 14:24 
-=Команданте=-, просто продолжайте проходить уровни. После того, как вы пройдете какой-то из уровней, на котором лежит письмо и если вы его не подобрали, слева снизу на значке уровня на карте будет иконка письма. Перейдя на уровень просто рассмотрите внимательнее уровень и вы найдете лежащий на уровне конверт. Нажмите на него и письмо будет найдено
-=Команданте=- 2 трав. 2021 о 6:37 
Доброго времени суток! Руководство полезное, спасибо, но назрел один вопрос: где искать эти долбанные потерянные письма? Пока дошёл до первого, написано "Ищите скрытые предметы на уровнях". Какие скрытые предметы? Не могли бы вы добавить раздел с потерянными письмами?
.:Executor:.  [автор] 19 берез. 2021 о 13:07 
Marina-dew, вы в начале игры? Если да, то просто продолжайте играть пока вы не откроете все станции в Диагностике. После этого вам хватит того, чтобы заполнить весь уровень пациентами и рассчитать их в комбо
marina-dew 15 берез. 2021 о 21:57 
Привет! Спасибо за руководство! Помогите с советом. Никак не могу пройти Испытание В5. Там необходимо выписать 10 комбо пациентов. Даже используя все бонусы одного пациента всё равно не хватает, что бы последнее комбо сделать(