Do Not Feed the Monkeys

Do Not Feed the Monkeys

143 ratings
Описание всех клеток (спойлеры)
By Nopinopa
Описание всех клеток и взаимодействий с ними.
5
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Чердак водительницы
Originally posted by Вопрос от руководства:
Как зовут примата в этой клетке?
Лесли Дули, 70$

Часы активности:
  • Первый день: 9:00, 14:00, 18:00, 21:30
  • Первый день: 10:00,

Облако
Вывод
Окно
Крыса
Лыжи
Манекен
Пустые коробки
Чердак
Камера
Фотографии
Без лифчика
Вспышка
Зеркало
Обнажённая
Голая
Бабки
Тайные снимки
Доллары
Золото
Черный рынок
Состояние
Куча денег
Звезда
"Сахарная принцесса"
Превосходно
Главная звезда
Актриса
Фуражка
Лимузин
Прибавить скорость
Превысим скорость
Отвезу
Водитель

Поисковые запросы
С помощью поисковых запросов мы можем получить все контакты для кормления бебезянки.

Запрос
Результат
Тайные снимки + без лифчика
Добавляем несколько слов для облака с кучей денег
Сахарная принцесса + звезда
Сахарная принцесса + главная звезда
Сахарная принцесса + актриса
Узнаём имя актрисы: Эшли Эпплгейт
Получаем контакты менеджера: Эндрю Хейнс, 659-663-44
Эшли Эпплгейт + водитель
Узнаём имя водительницы: Лесли Дули
Лесли Дули
Узнаём её ник в мессенджере: @wonderdriver

Кормление и возможные концовки
Узнать имя Лесли Дули можно и другим способом: спросить о водительнице Эшли Эпплгейт менеджера актрисы. Он даст наводку: псевдоним водительницы. У него же можно узнать несколько подробностей из жизни звезды. Звонить ему можно с 9 до 23 часов. Неважно, что вы ему скажете, всё равно будет арестована именно Лесли. Даже если вы скажете, что фотографировал её охранник из гаража — попадёт всё равно водительнице. Клетка закроется, а вам позвонит менеджер и отблагодарит фотками Эшли. Разница только в количестве фоток и их стоимости.

С самой Лесли можно поговорить о всяком-разном, узнать о её семье, прошлом, увлечениях... Но самое главное, её можно начать шантажировать. Для этого надо сделать видео в момент её тёмных делишек и отправить водительнице запись. Она согласится на что угодно. Вы можете получить один из трёх вариантов:
  • Лесли Дули: личного водителя, который будет возить вас до супермаркета и обратно (занимает 10 минут вместо 60)
  • Тайные фотографии: фотки голой знаменитости, которые можно продать за 195$
  • Кучу денег: 20$ каждый новый день.
В первом и третьем случае клетка закрывается сразу и диалог с Лесли удаляется, во втором случае сначала отправляется на рассмотрение и закрывается после прихода почтальона.

Можно сделать запись и отправить в ShockTV: они заплатят за неё 75$. Клетка отправляется на рассмотрение, на следующий день Лесли арестовывают, и клетка закрывается

Наконец, Лесли можно рассказать о слежке на чердаке. Она испугается, но пригрозит полицеей. После этого она будет отказываться говорить с вами. Полиция ко мне не приходила, если она приходила к вам — напишите в комментариях.
Борец за справедливость
Originally posted by Вопрос от руководства:
По какому адресу можно найти эту клетку?
Авалон-стрит 17, 120$

Часы активности:
  • Первый день: 10:00, 14:00, 18:30
  • Первый день: 10:30, 14:00, 18:30/20:00

Облако
Вывод
Кристал Китчен
Ассоциация
Квартал
Жильцы
Передёргивание

Цыплёнок «Инфаркт»
Крылышки «Камикадзе»
Соус «Тромбоз»


Поисковые запросы
С помощью поисковых запросов мы можем получить все контакты для кормления бебезянки.

Запрос
Результат
Любое из блюд
"Рай Анджело"
Рай Анджело
654-634-65
Кристал Китчен + жильцы
Рик Стивенс, @спастирайон

Кормление и возможные концовки
После того, как узнали контакты Рика Стивенса, стоит позвонить в «Рай Анджело» и узнать адрес клиента. В «Рай Анджело» можно званить либо утром, либо вечером: днём они просто посылают вас куда подальше. Уточняем адрес: Авалон-стрит, 17. Теперь можно разориться ему на заказ.

Если отправить адрес клетки системе, клетка сразу перейдёт в рассмотрение. На следующий день Кристал Китчен теряет право голоса, и клетка, разрушенная и окровавленная, закрывается.
Запертый в лифте
Originally posted by Вопрос от руководства:
В каком здании находится клетка?
Золотая башня, 70$
За стариком надо следить вечером, и особенно — когда он просыпается и начинает читать роман, за пару дней он как раз начинает нам на соответствующее облако. Снимать видео здесь не получится.

Часы активности: 23:00, 3:00, 5:00

Облако
Вывод
Кукла
Друг
Талисман
Трёхочковый
Корсары
Баскетбол

Лифт
Идиоты
Гигант
Самое высокое здание
Туманный остров

Книги
Роман
Влюблённые
Поцелуй
Вечная любовь
Любовный роман
Выход на пенсию
Взаперти
Чистящие средства
Профи
Тряпки
Метла
Блеск
Уборщик

Поисковые запросы
С помощью поисковых запросов мы можем получить все контакты для кормления бебезянки.

Запрос
Результат
Корсары + талисман
Туманный остров
Бомбила
Туманный остров + самое высокое здание
Золотая башня[/b]
Золотая башня + уборщик
Узнаём имя уборщика: Джейсон Майлз
Джейсон Майлз
Узнаём его номер телефона: 665-455-35

Кормление и возможные концовки
Если хотите спасти уборщика, узнайте о его пристрастиях к любовным романам и позвоните с утреца пораньше ему. Ответит жена, которой вы должны будете рассказать о любовных романах, а затем сказать, что знаете, где найти Джейсона. Последний вариант в моих прохождениях ни на что не повлиял, если у вас иначе — пишите в комментариях.

После вам позвонят по телефону с предложением, от которого... вполне возможно отказаться. У вас два пути: отказываете, тем самым спасая уборщика и получая от него в благодарность фигурку Бомбилы, или соглашаетесь замять дело и получить за это 300$. Обрекаете уборщика на смерть и закрываете клетку.

Если ничего с уборщиком не делать, он умрёт и начнёт разлагаться. А клетка закроется с его смертью.

Алкомаркет
Originally posted by Вопрос от руководства:
В каком здании находится клетка?
Золотая башня, 70$
Здесь вся активность тоже происходит по ночам. Утром можно почитать новости о засоне-владельце алкомаркета.

Часы активности: 00:00–6:00 (в среднем каждые два часа)

Облако
Вывод
"К" и "З" (буквы на логотипе и на заглушке)
Клиент
Текила
Пиво
Виски
Верёвка
Бинт
Иглы для шприца
Ночной
Сигареты
Винно-водочный
Спящий
Касса
Оружие
Человек в маске
Ограбление
Кнопка
Байкеры
ЧОП


Поисковые запросы
Запрос
Результат
Винно-водочный + "К" и "З"
Козодои
Старейший
699-223-51
56 Стейшн Роуд
Байкеры + ЧОП
Кожаные ангелы, @охранаигорючка[/b]

Кормление и возможные концовки
Можно заснять ограбление, но ShockTV это не заинтересует. А вот если вы снимете видео, где продавец убивает посетителя, вам заплатят $. Для этого позвоните и снимите видео, когда владелец магазина проснётся. Снимайте всё, пока момент убийства не попадёт на плёнку. За это видео вы получите 150$.

Можно связаться с байкерами и распросить про ограбления, стать платным информатором. Теперь, едва увидите человека в маске коня, пишите байкерам об ограблении. Они придут и... уведут вора на... вежливый... разговор. А вы получаете 35$. Этот фокус можно повторять несколько раз, стабильный заработок и плюсик в карму обеспечен.

Если ничего не делать, магазин со временем закроется сам.
Стареющая звезда
Originally posted by Вопрос от руководства:
Где находится клетка?
134 Корнелиус Роуд, 70$

Двойная клетка: здесь стоит две камеры, так что нам придётся разориться на дополнительные 50$.

Камера 1
Активность: 14:00, 22:00

  • Золотые диски
  • Гитары
  • Конец представления
  • Песок
  • Солнце
  • Боль
  • Химический ангел

Камера 2
Активность: 1:30

  • Плакат
  • Награды
  • Помощь
  • Сострадание
  • Место рождения
  • Свалка
  • Пляж
  • Туристы
  • Надежда

Кормление
Можно попробовать снять видео с обеих камер, но оно не заинтересует ShockTV.

Вбейте в поиск музыкант-легенда + конец представления, узнаете имя здезды: Итан Эдж. Затем ищите Итан Эдж + место рождения, найдёте Солнечный берег. Солнечный берег + пляж = туристическое бюро, 695-542-22. Звонить можно с 9 до 22 часов.

Звоните в туристическое бюро. Узнаём, что Итан — наркоман-извращенец :) За 20$ узнаём нужный нам адрес: 134 Корнелиус Роуд. Именно это можно отправить в отчёте. За дополнительные 20$ можно узнать номер телефона Итана: 699-235-65. Туристическое бюро очень просит не стучать Итану на них, но... ;)

Если вы оставите Итана в покое и ничего не будете делать, он умрёт, так и не выпустив последний альбом. Однако вы можете отправить ему крайне мощное обезболивающее. Он всё равно умрёт. Зато счастливым. После того, как он запишет альбом, вы можете ему позвонить, чтобы он поблагодарил вас лично.
Семья иностранцев
Двойная клетка: здесь стоит две камеры, так что придётся разориться ещё на 50$.

Камера 1
Камера 2
Перевод слов
Активность: 11:00

  • Змерис
  • Пеоль
  • Тезао
  • Аминаду
  • Лисампару
  • Антузаби
  • Мувау
  • Сипуз
  • Вамдэссе
Активность: 15:00, 20:00

  • Шлепки
  • Эссупис
  • Ферма
  • Длеке
  • Осеннее место
  • Я люблю тебя
  • Пэ гоайю
  • Возбуждение
  • Страстный поцелуй
  • Тесу отезауреу
  • Рогатый скот
  • Спиттас
  • Возьми меня
  • Йесни пову
  • Удовольствие
  • Зарипарэ
  • Ревновать
  • Бука
  • Скот
  • Дееру
  • Тёлка
  • Дорога
  • Месть
  • Враг
  • Сдохни
  • Дисвания
  • Возбуждение = Тезао
  • Шлепки = Эссупис
  • Ферма = Длеке
  • Я люблю тебя = Пэ гоайю
  • Страстный поцелуй = Тесу отезауреу
  • Рогатый скот = Спиттас
  • Тёлка = Мувау
  • Ревновать = Сипуз
  • Месть = Вамдессэ
  • Возьми меня = Йесни пову
  • Удовольствие = Зарипарэ
  • Бука = Лисампару
  • Скот = Дееру
  • Дорога = Антузаби
  • Враг = Аминаду
  • Сдохни = Дисвания

Кормление
Ищите Пеоль + Змерис, получите Пеоль Змерис и её номер телефона: 633-533-66. Можно попробовать снять видео со второй камеры, когда Пеоль наденет латекс, но ShockTV это не понравится: они хотят увидеть Пеоль в действии.

Можете позвонить Пеоль и поговорить с ней немного... Ну... Как поговорить...
  • 3 раза выбрать корову = она заведёт себе корову
  • 3 раза выбрать ненависть = она убьёт брата
  • 3 раза выбрать любовь = получаете... работу...
  • 3 раза выбрать секс = получить личную домину (не спрашивайте меня, почему она в ошейнике, мб она свитч) и плеть
Остальные сочетания ничего не дают.
Беременяшка
Двойная клетка: здесь стоит две камеры, так что придётся разориться на ещё 50$

Камера 1
Активность: 9:00, 20:00, 22:00
  • Жгучий перец
  • Папа
  • Прогноз погоды
  • Радиостанция

Камера 2
Активность: 22:30, 00:30
  • Шляпа
  • Психолог
  • Стресс
  • Психопат
  • Семья
  • Демон
  • Сталкер
  • Одержимость

Поисковые запросы
Запрос
Результат
Прогноз погоды + радиостанция
Whoopee Weather
Whoopee Weather
@radioweather
Демон + жгучий перец
Красный Фред
Красный Фред + экзорцист
Максимилиан Фрай
Максимилиан Фрай
654-634-65

Кормление
Запись видео здесь недоступна.

На радиостанции закажите дождь. На следующую ночь, когда шляпы не будет, вы сможете узнать о демоне. Свяжитесь с Максимилианом и поговорите с ним о Красном Фреде. Договоритесь с ним об уничтожении демона. Дальше у вас есть два пути: позволить родиться маленькому рогатому демонёнку или изгнать демона. Во втором случае вы получите подработку и сувенир.
Одинокий старик и сиделка
Originally posted by Вопрос от руководства:
По какому адресу можно найти клетку?
, $

Часы активности: 11:30, 18:00, 20:30

Слова
Облако
ТВ
Видеокассеты
Захватчики
Усы
Кровожадный
Союзники
Пропаганда
Бункер
Лидер
Челка
Сумасшедший диктатор
Котята
Одинок
Странный акцент
Старый человек
Благодарный и щедрый
Г-н Шаттлер
Подавлен
Болен
Беззащитный пожилой человек
Прошлое
Ценности
Идеалы
Мнение
Великое
Войны
Насилие
Жестокость

Страна
Бруненхаген
Шредингербург
Граница


Поисковые запросы
Запрос
Результат
Беззащитный пожилой человек
"Один пенсионер, одна улыбка"
655-456-33
Бруненхаген + Шрединбург
Фредония
Фредония + Сумасшедший диктатор
Август Хенкель
Дэниэль Шаттлер
Ул. Санни Сайд, 45
633-533-66

Кормление
Чтобы узнать имя и адрес г-на Шаттлера, надо позвонить в «Один пенсионер, одна улыбка» и продраться через долбанутого господина на телефоне. Вы узнаете имя старика, сможете его пробить по интернету и узнаете, где живёт Дэниэль Шаттлер и какой у него номер телефона. Адрес можете смело отправлять руководству. А вот звонить имеет смысл, только когда он уже закончил разговаривать с сиделкой: иначе трубку не возьмёт.

Во время разговора укажите, что вы знаете, кто он такой, а дальше у вас есть два варианта ответов:
  • Прошлое было великим — Август отправляется возраждать великое дело и отправляет вам сувенир
  • Прошлое было ужасным — Август соберёт вещи и уедет

В обоих случаях клетка закроется. Третий вариант ответа (прошлое не имеет значения) ничего не даёт.
Финансовый советник
Время активности: 9:00, 13:00, 17:00, 20:00, 00:00

Можно снять на видео, но ShockTV это не заинтересует.

Слова
Облако
Финансы
Цифры
Банкротство
Долги
Деньги
Совет
Надежность
Бухгалтерские отчеты
Низкой стоимости
Финансовый советник
Псевдоним
Двойная жизнь
Мужчина в парике
Волчица с Уолл-стрит
Волчица с Уолл-стрит

Поисковые запросы
Запрос
Результат
Финансовый советник + Низкой стоимости
Джонатан Далл
Джонатан Далл
665-422-65

Кормление
Вы можете позвонить Джонатану и сказать, что знаете о его двойной жизни. После этого вам доступно три варианта:
  • Шантажировать: ничего не произойдёт, но клетка закроется.
  • Посоветовать перестать заниматься всякой фигнёй: Джонатан отправит вам свой парик и впадёт в депрессию, продолжая работать.
  • Посоветовать следовать за мечтой: он бросит свою работу советником и станет известн_ым певц_ом.
Колл-центр
Originally posted by Вопрос от руководства:
Как называется компания?
Милое благоразумие, 75$

Часы активности: 10:00, 13:00, 15:00, 18:00

Слово
Облако
Кэсседи
Элис
Обморок
Соблазн

Компенсации
Происшествие
Полис
Благоразумие
Страховая компания

Поисковые запросы
Запрос
Результат
Страховая компания + благоразумие
Милое благоразумие
676-567-56
Элис + Кесседи
Элис Кесседи
Коди роуд, 34
Элис Кесседи + обморок
Суд
Элис Кесседи + суд
Алкоголизм

Кормление
Можете позвонить в страховую компанию и поговорить с Кесседи, когда она будет свободна. Впрочем, долго с ней поговорить не удастся. Зато вы можете отправить ей домой алкоголь из магазина. Потихонечку она напьётся... На второй день можно спросить её о компенсации и получить деньги. А после второго-третьего дня запоя она умрёт.
Литературные бебезянки
Originally posted by Вопрос от руководства:
Как зовут альфа-самку?
, $

Часы активности: 10:30, 15:00, 19:00, 00:00

Слово
Облако
Печатные машинки
Кофемашина
Зарплата
Музы
Гус
Талант
Креативность
Оплата
Писатель по найму
Радость
Благополучие
Круто
Здоровье
Счастье
Ведьма
Надзиратель
Саморазвитие
Фиона Бейтс
Фиона Бейтс
Боль
Депрессия
Плакать
Грусть
Печаль
Деконструкция
Метафизика
Диалектика
Архетипы
Сложные слова
Пот
Экскременты
Моча
Слюни
Жидкости

Поисковые запросы
Запрос
Результат
Фиона Бейтс
Чувства
Мудрая
Гус + писатель по найму
Густав Дженкинс
665-998-54

Кормление
Основных варианта здесь два: вы можете записать видео, где Фиона кричит на бебезянок, и отправить ShockTV, закрыв тем самым клетку, или нанять Гуса в качестве писателя и вызволить его команду из рабства. Эффект от сочетания названий книг будут влиять на концовку.
Милая старушка
Originally posted by Вопрос от руководства:
Во сколько часов квартира обычно пустует?
, $

Двойная клетка: здесь стоит две камеры, так что придётся разориться ещё на 50$

Клетка 1
Активность: 10:00, 14:50, 16:05, 19:00

  • Бедняки
  • Подаяние
  • Наличные
  • Экономия
  • Жертвование
  • Клевета
  • 14:55
  • Нуждающиеся
  • Щедрость
  • Ложь




Клетка 2
Активность: 12:45, 21:50

  • Протоковская посуда
  • Слитки
  • Потайная дверь
  • Драгоценности
  • Спрятанный
  • Яйца Малларме
  • Сокровища
  • Свёрток денег
  • Золото
  • «Неблагополучная семья»
  • Халибабский ковёр



Поиск
  • Любые два лота = G и S
  • G и S + филантроп = Амелия Виннипег, налоговая служба, Good Samaritans Inc.
  • Налоговая = добропорядочный гражданин, @payyourtaxes, закон №145/К, налоги
  • Амелия Виннипег = 34 Сильвер-Эпплс авеню, 659-699-23

Кормление
Вы можете взаимодействовать с налоговой службой, сдав ей Амелию. Для этого надо предоставить доказательство: видео с Амелией и её сокровищами.

Другой вариант — шантаж божьего одуванчика. Сообщаете ей информацию о сейфе, говорите о слежке, произносите название картины и просите либо деньги, либо безделушку. Старушка согласится и снимет камеру.
Веранда
Originally posted by Вопрос от руководства:
Имя мужской особи?
Джон Слендер, 70$

Часы активности: 10:00, 16:00, 21:00

Слово
Облако
Реклама
ТВ
Прихоть
Колёса
Гений
Развивающая игрушка
Плач
Недовольство
Ребёнок
Самый грустный ребёнок города
Арест
Судья
Тюрьма
Дело о кибермусоре

Поисковые запросы

  • Дело о кибермусоре = Джон Слендер
  • Джон Слендер = 655-669-85
  • Самый грустный ребёнок города = СКДС, @нетгрусти

Кормление

Звоните Джону Слендеру и методом подбора выясняете, что за игрушку желает вечно ревущий кусок мяса. Он готов отдать вам кругленькую сумму, только бы вы прислали этот набор. Вот и первый вариант развития событий. Присылаете набор и…

Есть и другой вариант. Вы связываетесь по чату с СКДС, разговариваете с ними и сдаёте «нерадивого» отца «несчастного» ребёнка. В благодарность получаете награду.
Малые взаимодействия
С этими клетками можно повзаимодействовать, но совсем немного. Либо мало искать, либо мало информации, либо всё разрешается очень быстро — словом, на эти клетки тратится совсем немного времени.

Бюст фараона
Originally posted by Вопрос от руководства:
Телефонный номер ответственного за мероприятие
632-955-66, 70$

Здесь совсем немного активных объектов:
  • Бюст
  • Посетители
  • Аменофис V (кликните на табличку под бюстом, когда посетители будут расходиться)

Ищем Аменофис V + Бюст, получаем:
  • Выставка
  • Бесценными
  • Центральный музей
  • Кевин Элгин

Забиваем в поиск Кевина Элгина, получаем номер телефона: 632-955-66. В какое время вы бы ему ни звонили, поговорить с ним толком не удастся. Записывать в камере нельзя, ночное видение ничего нового нам не сообщит. Остаётся только отправить номер телефона руководству, получить денежную награду и закрыть тем самым клетку.

ОДИНИКСБ... Ставки на спорт
Originally posted by Вопрос от руководства:
Во сколько отключается сигнализация?
22:00 70$
Запись видео невозможна. В основном все слова берутся из бегущей строки. Всё, что можно вытащить оттуда делится на две категории: тотализатор и его филиал в пустыном городке. Все ключевые слова, которые можно получить из самой клетки:
  • Диван
  • Доска
  • Растение
  • Ставки
  • Sport Shots
  • Пылевой
  • Трасса 45
  • Пустыня
Вбиваем в поиск Sport Shots и получаем номер телефона: 635-145-49. Ищем пустыню + трассу 45, получаем Лос-Дюнас. Теперь можно позвонить в Sport Shots и переключиться на филиал в Лос-Дюнас, где, выбрав рискованые ставки получаем новые слова в облака: VIP-мероприятия, соревнования и испытания. Дальше можете сделать ставки: поставить либо 25$, либо 90$.

Со временем, если больше ничего не делать, клетка закроется сама. Пораньше же вы можете закрыть её, сообщив руководству нужные им сведения. В 22:00 выключается сигнализация, кликните на часы над бегущей строкой: именно это время надо отправить в письме-запросе от руководства. За это вы получите 175$.

Заправка
Что можно выцепить непосредственно с камеры:
  • Хэвен Хиллс
  • Бензин
  • 37791F
  • Оставление места ДТП

Снимите видео, где в стекле дальнобойщика сидит застрявшая леди, ShockTV заплатит за него 135$, а клетка закроется.

Поискав Хэвен Хиллс, вы можете добавить в свой список слова потакание, климат, холмы, а пробив номер машины — узнать всё о Колине Тревине и его извращениях. Поищите самого Колина, чтобы найти его номер телефона: 566-899-51. Наконец, разузнайте побольше о ДТП в Хэвене Хиллсе: Хэввен Хиллс + оставление места ДТП. Здесь вы найдёте информацию о Кимберли Пегги из милиции и дальнобойщике-психе, который ночью путешествует со своей любовницей голыми. Пробив госпожу Кимберли, отыщете информацию об оружии, выживании и ядерном бункере... А заодно получите её логин в чате: @магазинким

Теперь у вас открыты ещё три концовки камеры:
  • Сдать дальнобойщика Ким (для этого понадобится всё то же видео авто Колина) и увековечить память о себе...
  • Убедить Колина сдаться милиции
  • Договориться с Колином по-хорошему и получать 25$ каждый день

Астронавтка
Двойная клетка: здесь две камеры, поэтому придётся разориться на ещё 50$

В первой камере ничего особого не происходит, только уменьшается кислород. Всё самое важное происходит в 12:00 во второй камере, когда космонавтка выходит на связь:
  • команда
  • Земля
  • сон
  • Новая-7
  • Сын

Снимайте видео каждого её отчета и отправляйте на ShockTV, если хотите спасти астронавтку. Если хотите её гибели — просто ничего не делайте. В любом случае клетка закроется. Новую информацию вы будете получать из новостей:
  • Мелисса Раш
  • ШокТВ
  • "Вернём капитана домой"
  • Сомнения
  • Миссия "Нетфиш"
  • Альтаир
Вбив в поиск Мелисса Раш, вы получите номер её телефона, позвонив по которому поговорите с её сыном, Альтаиром, и её женой.

Заповедник
Originally posted by Вопрос от руководителей:
Где находится эта клетка?
Графство Баррет, 75$

  • Координаты
  • Кролик
  • Белка
  • Трёхрогие олени (ночью с ночным видением)

Ищете координаты, находите местоположение клетки, эту информацию и отправляете в письме. Заодно узнаёте об охотниках. Ночью замечаете трёхрогих оленей и пускаетесь в глубины интернета: трёхрогие олени + охотники = Дикий дробовик и трофеи. Ищите «Дикий дробовик», чтобы найти их логин в чате (@deardeer) и фразу охота на крупного зверя. Снимите на видео трёхрогих оленей, расскажите о нём браконьерам и ждите ночи. Ночью снимите убийство животных и отправьте в ShockTV.

Поле
Originally posted by Вопрос от руководства:
В каком городе находится клетка?
Браунинг Филдс, 70$

  • Старый поезд
  • Ветряная мельница
  • Антенна
  • Круги

Поисковые запросы
Запрос
Результат
Старый поезд + антенна
Старый поезд + ветряная мельница
Старая зерновая железная дорога
Старая зерновая железная дорога
Андерсон-сити
Шарп Маунтин
Браунинг Филдс
Уиллоу Вудс
Круги на полях
Загадка
Послание
Стефан Сентинель
656-654-48

Можете совершенно спокойно сообщить руководству город. Следующая активность с клеткой будет только спустя несколько дней: появятся круги на полях, загуглив которые вы найдёте исследователя подобных посланиях. Сообщите ему, где вы нашли круги, и ждите. Вскоре господин исследователь выиграет в лотерею и поделится с вами выигрышем. Клетка закрыта.

Теплица
Двойная клетка: здесь две камеры, поэтому придётся разориться на ещё 50$

Активность: 10:00, 13:00, 18:00, 18:40

Первая камера, хоть и содержит слова, вам особо не нужна. Всё, что нужно, можно выцепить и из второй камеры.

Камера 1

  • Стебель
  • Горшок
  • Я люблю тебя
  • Счастливое сердце

Камера 2

  • Я люблю тебя
  • Счастливое сердце
  • Большой зелёный титан

Для начала узнайте, что за Большой зелёный титан: вбив в поиск, вы найдёте виновника торжества, Артура Строу. Прогуглите его, чтобы получить адрес и телефон. Вбейте в поиск Я люблю тебя + Счастливое сердце и получите текст песни. Не закрывая его, сразу звоните Артуру и правильно произнесите строчки песен (второй вариант ответа, затем первый вариант ответа). Поговорите с ним и отправьте химикат. Вам немедленно перезвонит растение, и от ваших действий будет зависеть концовка:

  • Рассказать о плане: немедленно устроить апокалипсис (для этого надо будет дождаться следующего дня) и закончить игру
  • Не рассказывать ничего: растение умрёт, Артур освободится и вознаградит вас.

Будьте внимательны! При выборе первого варианта игра заканчивается сразу же. У меня всё останавливается на картинке финала, я не могу вернуться в игру. Помогает только экстренное выключение игры. Надеюсь, вы с этим не столкнётесь :)
Пустышки
Пустых камер, с которыми никак нельзя повзаимодействовать, очень много. Делятся на те, в которых что-нибудь происходит, и те, в которых ничего не происходит.

Меняющиеся пустышки
  • Свалка шин: где-то на 2-3 день после открытия вдали появляется огонёк, который перерастает в пожар. Окончательно не сгорает.
  • Электронный билборд: тут меняются только анонсы мероприятий и новости
  • Подвал: постепенно кукла перемещается всё ближе к камере, пока она не пропадёт из клетки, не убьёт семью и не появится у вас. Спасти семью никак нельзя. Вам кукла ничего не сделает, но вы можете продавать её: она погуляет на воле, а затем вернётся к вам.
  • Помехи: тут иногда даже слова проскакивают, но в целом — помехи всех видов
  • Магазин: коллекции меняются четыре раза, затем магазин закрывается
  • Археологи: откапывают НЛО, скелет человека с тележкой или скелет динозавра
  • Под водой: в какой-то момент здесь появится утопленник, который спустя время умрёт и начнёт разлагаться

Неизменные пустышки
  • Конура: здесь живёт пёсик
  • Ферма: здесь пасутся цыплята
  • Банкомат: разные люди вставляют свои карты
  • Завод: он работает 24/7
  • Аэропорт: самолёты катаются по взлётной полосе
  • Шоссе: по нему едут машины
  • Ветряная мельница: работает бесперебойно
  • Прачечная: хоть бы убрались здесь...
  • Склад: там есть коробки, yay!
  • Море: море — плещет, маяк — светит
  • Храм: в храме происходит храмовая муть
  • Микроволновка: серьёзно, просто зачем?.. Кому нужна камера напротив микроволновки?..
  • Рельсы: здесь ходят поезда
  • Стройка: всё идёт по плану
  • Тюрьма: здесь сидит осуждённая
33 Comments
alexmzng Jun 19, 2022 @ 9:14am 
Привет, надеюсь автор это прочитает:
Я только что играл в Do Not Feed The Monkeys.
Я нашел новую концовку в комнате старика.
Если сказать по телефону что старик киноман, то он спросит откуда вы это знаете.
Если сказать "Только у преданного фаната фильмов есть столько кассет" то он скажет что вы - шпион, и кинет трубку.
После этого, старик якобы уйдет из комнаты. Но спустя 5 секунд появляется скример в виде руки старика, сигнал обрывается, камера на рассмотрении.
RE$$IDENT Jan 23, 2021 @ 4:12am 
Стройка: всё идёт по плану
Тюрьма: А моей женой накормили толпу
Мировым кулаком растоптали ей грудь
Всенародной свободой растерзали ей плоть
OPLODOTVORYATOR 3000 Sep 17, 2020 @ 5:25pm 
>>Одинокий старик, вопрос от организации
Ул. Санни Сайд, 45, 70 $
>>Литературные бебезянки, вопрос от организации
Фиона Бейтс, 70 $
>>Милая старушка, вопрос от организации
14:50, 120$
OPLODOTVORYATOR 3000 Sep 17, 2020 @ 5:17pm 
@gemutlich, при звонке ему назвать его не Даниэль Штаттлер, а Август Хенкель.
gemutlich Sep 12, 2020 @ 10:48am 
А как указать г-н Штаттлеру что я знаю кто он?
gthtd Sep 5, 2020 @ 11:29pm 
Тюрьма, последняя пустышка, меняется, но сделать там ничего нельзя: со временем на девушке будет все больше побоев, сначала глаз, потом рассеченная голова, а потом в газете напишут, что ее нашли со сломанной шеей. Повлиять на эту клетку никак нельзя :'c
the overmind.friends Mar 20, 2020 @ 2:43am 
есть солярий, кста
Nopinopa  [author] Nov 15, 2018 @ 5:26am 
Dart Evil, есть ещё вариант «не говорить», прокатывает)
RAF ✈ Nov 14, 2018 @ 9:02pm 
На клетку с Котянен можно отправить можно ослабительное и тогда он на 2-й день назовет свое настоящее имя на сеансе
Dart_Evil Nov 11, 2018 @ 3:19pm 
В камере с лифтом нужно сказать, что ты от тайной организации. Другой ответ (мол маг) сразу закрывает камеру, дед умирает(