0.0 hrs last two weeks / 19.3 hrs on record (1.3 hrs at review time)
Posted: Mar 31, 2022 @ 1:24pm
Updated: Apr 14, 2022 @ 1:42pm

Выделю кредит доверия и поставлю палец вверх. Интересная задумка скрестить романтизм паста-вестернов и потусторонней силы. Внешний вид очень приятный, звук норм. Навешал на себя пушек и пошел мстить. Колантонио — респект тебе и твоей команде, а еще каналу The House of The Dev (оттуда узнал об игре).

Из минусов, не комфортное (непривычное) управление на геймпаде. Вот пример с перестрелкой. Зажимаю левый курок (режим прицела), одновременно левым стиком пытаюсь уйти с линии вражеского огня, а правым подворачиваю камеру, чтобы лучше видеть врагов, при этом, не забываю стрелять правым курком. Только вот засада, в режиме прицела (а только так можно стрелять), правый стик отвечает не за камеру, а за линию прицела. Сама камера фиксируется в том положении, в котором была в момент зажатия левого курка. В итоге, персонаж, как дурак стреляет вокруг себя врезаясь в препятствия. Наверно можно привыкнуть, но поначалу очень бесит.

***

Наиграл после обзора 16 часов. Прошел три персонажа из пяти. От игры все еще положительные эмоции. Серьезной драматургии здесь нет, но сами истории интересны. Разговоры об иммерсивности — больше разговоры, чем правда. Геймплей, по крайней мере у меня, сводится к несложной схеме:

1. Идешь на задание
2. Выносишь врагов
3. Лутаешься
4. Продаешь лут
5. Покупаешь / качаешь пушки
6. Идешь на новое задание.

Пару раз были ситуации со стелсом. В одной — смог, во второй всех покрошил в капусту.

Игра вывозит за счет интересно придуманного, хоть и не сложного, мира. А еще, за счет визуального и аудиального стиля. Художники и звукари постарались