0.0 hrs last two weeks / 1,297.2 hrs on record (44.9 hrs at review time)
Posted: Feb 3, 2017 @ 9:36am

Все мы любим Grand Theft Auto (ладно, не все, но очень многие). Есть много игр разной степени успешности, сделанные по той же формуле, что и GTA. Их перечислять нет смысла, особо выделю лишь серию Mafia. За редким исключением все эти игры - криминальные драмы с чёткой идеей "из грязи в князи", в которых история подаётся с серьёзными щами.

Saints Row: The Third - одно из таких исключений. Игра абсолютно оторвана от реальности, здесь балом правит абсурд и неадекватность в хорошем смысле этих слов, и в этом плане её можно поставить в один ряд с некоторыми продуктами японского игростроя и кинематографа.

В процессе прохождения нам, например, предстоит остановить локальный зомби-апокалипсис, сняться в третьесортном фантастическом фильме и отмороженном и кровавом японском теле-шоу, под руководством картавого любителя комиксов угомонить вышедшего из-под контроля громилу-клона, погрузиться в виртуальную реальность а-ля Трон, участвовать в эпической погоне на велорикшах, запряженных мазохистами в соответствующем одеянии из кожи и латекса, биться в рэстлерском поединке против главного антагониста, сделать пластическую операцию (если вы играете женского персонажа, то ещё и поменять пол), чтобы проникнуть на базу силовиков.

В центре сюжета - разборки между бандой Святых и международной преступной группировкой "Синдикат", состоящей из трёх разношёрстных банд. Все персонажи, будь-то верхушка Святых, лидеры банд конкурентов или силовики, очень колоритны. Мэр города и вовсе... нет, сюрпризом будет.

По геймплею всё стандартно для подобных игр. Есть большой город, есть огромный выбор транспорта и оружия и есть абсолютная свобода действий. Хочешь - проходи сюжетные миссии, хочешь выполняй - дополнительные задания по захвату территории, в которые, на удивление, интересно играть за счёт их разнообразия, хотя революции не ждите. А если и это не нравится, то просто бери огромный розовый дилдо и уничтожай всё живое на своём пути.
𝓥𝓲𝓷𝓽𝓪𝔃𝓗 Feb 3, 2017 @ 9:47am
:NOTES::starite: