0.0 hrs last two weeks / 110.3 hrs on record (100.8 hrs at review time)
Posted: Apr 12, 2015 @ 1:59am
Updated: Apr 13, 2015 @ 12:05am

Это не игра. Это - УБОЖЕСТВО...
На самом деле. Какой элемент игры не возьми, каждый выполнен на самом низком уровне... Начиная банальным, НЕНУЖНЫМ сюжетом, заканчивая, несбалансированным, НЕНУЖНЫМ "мультиплеером". И что самое противное, ты понимаешь это только когда наиграешь достаточно часов, что бы сформировать полное мнение об этой игре (поэтому становится обидно за потреченное на игру время, проведенное в ожиданиее чего-то хорошего). Потому что, как в любой MMORPG (коей эта "игра" и является - только вместо эльфов и орков - автомобили, а вместо мечей и доспехов - детали) нужно сначала "прокачаться" до конца, и только тогда можно разобрать каждый элемент игры по отдельности.
А начну я пожалуй с того, что меня выводило из себя больше всего: Это самый ГРОМОЗДКИЙ и НЕНУЖНЫЙ интерфейс. Большее количество времени вы потратите не на саму игру, нет... а на: 1) "SKIP" заставок долгого выезда и въезда в гаражи и мастерские, а делать это придется ой как часто, потому что каждый класс автомобиля можно оборудовать только в подходящем для него месте. И все это будет сопровождаться БЕСКОНЕЧНЫМИ въездами и выездами. И не дай бог, вы забудете что-то купить. Что примечательно - в магазине можно купить раскраску "авто", но установить 2 цвета можно только "уже в гараже". И это сводит на нет, желание эксперементировать с тюнингом. Да и тюнинг здесь так себе (он стоит отдельного разговора). 2) ТОННА лищних анимаций - плавные смещения камеры, эффекты выпадения деталей, куча-куча всяких НЕНУЖНЫХ таблиц и рамок, которые придется в очередной раз Skip-ать. 3) И еще отмечу всего 4 ракурса осмотра автомобиля. Входить (и выходить) в (из) режим(а) детального осмотра - себе дороже.
На сюжете не останавливаемся - я уже сказал, что он банальный, то бишь - "предательство и подстава, таблица лидеров, захват территории, и пафосные речи о мести и о том, что такое СЕМЬЯ."
Графику я тоже цеплять не хочу - учитывая масштабы локации и наличие ОТВРАТИТЕЛЬНОГО интерфейса, не удивительно, что она будет не идеальна, Не раздражает - и это главное.
Теперь об авто - их очень мало для такой "масштабной игры" порядка 40 - 50 штук, без НЕНУЖНОГО Season Pass. Самое главное, что нужно сказать об авто - это катастрофический дисбаланс. В каждом классе, коих здесь 5 (стриткары, суперкары, раллийные, внедорожники и гоночные) есть 1 - 2 автомобиля, которые "рвут на трассе всех и вся" и конкурировать могут только между собой. Поэтому в PVP-режиме постоянно будут фигурировать такие авто, как Nissan 370Z, Nissan Skyline, Mini Cooper S. Lamborghini Aventador, Buggi.
НО прежде чем переходить к этому самому PVP, придется заниматься ОЧЕНЬ ДОЛГИМ, РАНДОМНЫМ и НЕНУЖНЫМ гриндом деталей. Прыжки, слалом, точность, линия, подъем, скорость. Шанс выпадение детали максимального уровня не велик, поэтому заниматься этим ПРИДЕТСЯ. И возвращаясь к "тому-самому" интерфейсу и анимациям с эффектами придется половину времени, потраченного на испытание смотреть отчет того, как прошел заезд и как "выпадает" деталь определенного уровня.
Ах да. Физика автомобилей... Ну, управление еще приятное, главное привыкнуть, а вот то, что автомобиль приклеен к дороге и не может перевернуться напрягает. Да и застревание в мельчайших текстурках (например) бордюра с последующей ПОЛНОЙ остановкой раздражает. Но порой достаточно чуть-чуть зацепить авто или же забор (ну или несдвигаемую с места БОЧКУ) как тебя раскоса*бит так что потратишь секунд 5 - 10 что бы вернуться на трассу.
Ну и на последок скажу пару слов об амбициозном, но НЕНУЖНОМ тюнинге... Как я уже говорил, копаться в нем, нету желания из за "тугого" интерфейса. Варианты обвесов крайне скудны (порой ограничиваемся всего лишь одним), разве-что наклейки некоторые радуют, но невозможность сменить их цвет тоже.... не радует. А еще есть вкладка заднее крыло и переднее крыло, сменить которое можно только у одного автомобиля из 50. Серьезно?!

P.S. Извиняюсь за обилие тавтологий. Но этот обзор мог быть куда короче: The Crew - НЕНУЖНАЯ "игра".
atomic_reactor Apr 12, 2015 @ 2:37am
Dunsak, первая игра в своём роде? Окей, TDU 1-2 никогда не существовало. Да и стоит эта "первая игра" не как демоверсия, так что все претензии вполне заслужены.
MadNaut Apr 12, 2015 @ 2:07am
Да все ММО скучные