0.0 hrs last two weeks / 727.2 hrs on record (551.7 hrs at review time)
Posted: Sep 24, 2014 @ 5:20am
Updated: Nov 23, 2017 @ 5:50am

Life is Feudal: Your Own
О данной игре узнал из видеообзора и чем-то меня она зацепила. Буквально с закрытыми глазами купил её, т.к. цена для альфы показалась высоковатой, но все же свершилось, игра заняла место в библиотеке стима. При первом запуске все никак не мог отделаться от мысли, что явно переплатил. но поиграв и немного разобравшись с элементами геймплея, обнаружил что за окном уже утро. Да игра действительно имеет огромный потенциал, затягивает с головой. Некий такой осовремененный майнкрафт, хотя конечно майнкрафту до Life is Feudal: YО далеко, Так же мне игра чем то напомнила Готику (да и простят меня поклонники шедевра от студии Piranha Bytes). Колонизируем, воюем и копаем, роем, добываем, рубим, выращиваем, охотимся, крафтим, крафтим и еще раз крафтим. Есть возможность играть как на оф. серверах так и на частных, также ни кто не запрещает создать свой собственный сервер, и играть одному, дабы разобраться с не простыми основами игры или в компании друзей (если поставить опцию приват) или с рандомно зашедшими игроками.
А теперь с небес на землю:
1. Цена за альфу многих смутит (хотя ДейЗ Стандалоне и Арма 3 стоили не меньше, ну это для сравнения).
2. Опять же Альфа версия есть альфа версия, случаются вылеты правда при этом прогресс сохраняется, есть баги, что то еще не реализовано, время запуска игры, после вылета например, не молниеносно, минут по 5-7 приходится подождать.
3. Еще пока что не придумал, хотя вот что игра на английском и те у кого англоязычный барьер запасайтесь терпением и словарем (ну или гуглтранслейт в помощь).

Рекомендую, игра действительно стоящая, как по мне так шедевр игровой индустрии.

P.s. Теперь еще и с обновленной графикой!!!
Gleb Jul 9, 2016 @ 6:10am
Все верно было и такое. Н все равно игра получилась очень неплохая, затягивает...
Алик отводи ребят Jul 9, 2016 @ 12:15am
Хехе, вы ещё не играли когда в игру заходило по 20-30 минут и вылетало стабильно раз в час. Но это было давно и это исправлено. Но криворукие разрабы не устают нас удивлять новыми багами.
Gleb Sep 30, 2014 @ 11:05am
В ловушки попадаются только куры и кролики, в капканы вообще ни разу, ни кого не поймал. Из диких животных встречал только волка и лося (причем они всегда парой ходят, так что поиск последам мирного или агрессивного приведет к обоим сразу :rbiggrin: ). Но не могу сказать, что это баг возможно я просто плохо обследовал остров, и ловушки ставлю не в тех местах.
Gleb Sep 30, 2014 @ 11:01am
Кстати о багах, заметил такое, животные, которых убиваешь и разделываешь после выхода не куда не пропадают, и при повторном входе на сервер, их можно разделать по новой (из-за этого бага проблема с нехваткой клея может быть решена, притащите одного двух лосей в лагерь +50-100 костей при каждом входе на сервер). Но это не совсем честно, и отпадает необходимость в поиске шкур и еды. Поэтому мой совет так не делать!!!
Gleb Sep 30, 2014 @ 10:59am
Да вылеты случаются, хотя у меня не очень частые. Но я думаю, мы все понимаем, что играем в альфу и не ждем 100% стабильности на данном этапе. Хорошо, что при этом прогресс не обнуляется и даже если несешь лося на горбушке (выглядит это очень забавно) и вдруг вылет, нечего страшного, после повторного входа лось не куда не денется (будет также на горбу).
Crotalo Sep 30, 2014 @ 9:58am
игра конечно интересная- поиграл часа 2 и всё -стал постоянно вылетать при загрузке-обидно.Буду ждатьь патч
Amber Sep 25, 2014 @ 7:35am
классно! спасибо за рецензию, очень полезно.
Gleb Sep 25, 2014 @ 5:15am
Согласен, цена не велика, если знать что в "мешке"!:AOEShield:
LM25SD Sep 24, 2014 @ 9:33pm
Всё верно. Хотя, цена - хоть и за альфу... не велика. Она стоит этого и на данном этапе. Правда Вики по игре скудновато. Новичкам трудно разбираться... тем более русскоязычным. Но всё это, сглаживает игровой процесс.