9.3 hrs last two weeks / 129.9 hrs on record (7.0 hrs at review time)
Posted: Nov 4, 2023 @ 6:05am
Updated: Nov 12, 2023 @ 11:00am

Физика упрощенная, не понятная - машина плывёт, а не едет. Графика в игре 2015 года Dirt Rally на голову выше этой поделки, но этот графон ещё и к тому же фризит жестко. Собрал новый ПК R5 7600 DDR5 2х16 6000Mhz + старая видяха 2060 Super, игра установлена на М2, не зависимо от настроек графики фризит безбожно. 1 звезда из 10. ЕА уничтожили студию Codemastres

P.S. Дополню спустя ещё 30ч игры + патч 1.3 (Хотя самой игры часов 15 наверно, больше ожидания в лобби мультиплеера из за дисконекта и тупивших хостов)

1. Обещали фикс компиляции шейдеров на ПК из за которых были фризы, но в соло карьере и так всё шло ровно, фризы были именно в мультиплеере - они и остались, тут надо не компиляцию фиксить, а сетевой код (проблема видимо в кросс-платформе, потому что пару раз собирали сессию чисто на ПК, тогда фризы практически отсутствовали)

2. В онлайне баги с подсчётом времени - пенальти то считают, то не считают, то рандомно добавляют и главный касяк - если во время гонки подключаются новые игроки, то почему то их ставит в самое начало таблицы по времени и начинаешь отставать от них минут на 10-15, хоть ты и ехал первый до этого - полный бред, тупо калькулятор не могут настроить... И вроде бы игра только вышла, но уже есть читеры которые этап проезжают за 5 сек...

3. К физике не много адаптировался, но она очень разная в зависимости от трека и машины. Где то едется понятно и даже приятно, а где то на скорости 30 сносит, машина плавает по дороге, хотя ни дождя, ни снега...

4. Графика то же разная, есть и красивые проработанные трассы, но в большинстве случаев текстуры мыльные, покрышки воткнутые в землю квадратные, бампера и капот болтаются как в играх 2005 года, словно бумажные...

В целом играбельно, но для игры 2023 года это очень слабо. Если пофиксят баги, то можно поставить 5 из 10. Единственный плюс это большой круглосуточный онлайн, но в онлайне и все минусы с фризами и подсчётом времени, получаются бессмысленные покатушки, почему бы не сделать рейтинговую систему, что бы люди не выходили после каждого пробитого колеса, а ехали до конца или хотя бы как в Dirt Rally ежемесячные, еженедельные, ежедневные гонки без возможности рестарта, не знаю...
Serg66 Nov 8, 2023 @ 2:18am
Идёт она лесом без поддержки виар
ABYSS Nov 6, 2023 @ 2:08pm
в 2024 году уже 50 серия видеокарт выходит а ты так и будешь походу еще лет 10ть теперь сидеть на видеокарте 20й серии
M5Russia Nov 6, 2023 @ 6:07am
И да, фризит только в мультиплеере, касяк игры, может пофиксят, соло карьера идёт ровно, но там делать нечего, на максимальной сложности за этап привозишь ботам по 2 минуты, никакого интереса
M5Russia Nov 6, 2023 @ 5:53am
Плывёт в плане физики по ощущениям в сравнении с Dirt Rally. Компьютер новый собрал, видеокарта пока старая осталась, её достаточно, ещё раз повторю 3060 и 4060 не далеко ушли, какой смысл менять?
ABYSS Nov 5, 2023 @ 11:11am
вот поэтому и плывет у тебя машина что ты когото слушаешь и покупаешь старую видеокарту 20й серии
M5Russia Nov 5, 2023 @ 7:21am
Хах, а ты шаришь в железе?) R5 7600 это последнее поколение Ryzen, по тестам в 20 играх идёт ноздря в ноздрю с 5800X3D и поддерживает только DDR5. 2060 Super это 1в1 по производительности 3060, а 4060 самая неудачная карта Nvidia, как известно в некоторых играх даже уступает 3060, так что покупай игру и насладись фризами)
ed. L Nov 5, 2023 @ 1:29am
Движок игры теперь Unreal Engine вместо EGO, которым пользовались Codemasters в серии DiRT / DiRT Rally. Так что соглашусь со сказанным.
ABYSS Nov 5, 2023 @ 12:46am
у меня этой игры нет но я хочу купить её. у меня все части wrc в стиме и у меняя железо RTX 4060 I5-12500 DDR4 ram32
ABYSS Nov 5, 2023 @ 12:15am
железо слабое у тебя потому и плывет. кстати твое железо невытягивает DDR5 нужно DDR4