Recent reviews by Victoria Engine

Игра с атмосферой сказок братьев Гримм
Головоломки разнообразные и нескучные, в меру сложные, к тому же разбавлены более экшоновым геймплеем, когда нужно убегать или прятаться от монстров.
Налицо рост качества игры по всем аспектам (визуал, музыка и даже озвучка персонажей!) в сравнение с предыдущими частями. Одна из тех инди игр, выхода которой я действительно очень ждала!

Видео с трансляции на главной странице игры в Steam можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=F8i9OUE5Cd8
Posted March 9, 2023.
Игра с нестандартным геймплеем и не менее захватывающим сюжетом с кучей угарных ситуаций. Русская озвучка просто на высоте!
Посмотреть можно здесь: https://youtube.com/playlist?list=PLkdrA53ZXRAro3UiM5aTQ98RW0yug23Rh
Posted January 28, 2022. Last edited January 28, 2022.
Увлекательная игра с необычной атмосферой в психоделичных тонах, сопровождающейся классным саундом.
Советую всем любителям жанра!
Более подробный обзор в моих роликах: https://youtube.com/playlist?list=PLkdrA53ZXRArmkfdoqt8diRt_zIhnCS7r
Posted November 30, 2021.
Bewitched - прекрасный пример новеллы, сочетающей в себе очень красивую яркую рисовку, интересный сюжет и отличный саундтрек. Здесь есть и черный юмор, и совсем "не детские" шутки, которые при этом сочетаются с доброй атмосферой сказок из детства.
Каждый из главных героев по-своему харизматичен и мил (Гримор one love). Жаль только, что придется ждать продолжение (пожалуй, это единственный минус новеллы ^_^).

Однозначно рекомендую Bewitched всем любителям жанра!
Posted November 18, 2019. Last edited November 21, 2019.
Начну с того, что я однозначно рекомендую эту игру не только любителям тактических боев, но и всем, кому нравятся до мелочей продуманные вселенные с колоритными персонажами, юмором и кучей отсылок.

Лично я не являюсь таким уж фанатом и мастером пошаговых стратегий, однако здесь это реализовано настолько классно (начиная с анимации каждого скилла и заканчивая сложными боевыми комбинациями), что оторваться просто невозможно!

Для меня, как для человека «любопытного» (не знаю, как по-другому это назвать), возможность исследовать мир (а в игре продумано описание к каждому, даже порой незначительному предмету, да еще и с юмором!), узнавать его историю, выполнять доп задания – ещё один плюс Grimshade.

Что уж говорить о визуальной и звуковой составляющей: рисовка очень стильная и приятная, музыка атмосферная, а звуки шагов…(это просто моя слабость)

Да, в игре пока встречаются баги, но где их не бывает? К тому же разработчики очень оперативно всё фиксят (сейчас патчи выходят каждый день), так что даже это я не могу назвать откровенным минусом.

P.S. ВарВару, я требую скидку на медикаменты! XD
Posted March 30, 2019.
Что можно сказать об игре? То же, что и про все игры Daedalic Entertainment: великолепная рисовка, неожиданные повороты сюжета, юмор, любимые персонажи... Это вообще мой любимый разработчик (если говорить о жанре Point&Click). Насчёт Goodbye Deponia могу сказать только одно: я не представляю, как жили её поклонники, пока не стало известно о выходе Doomsday...
Posted November 24, 2016. Last edited November 26, 2016.
Прекрасная игра!Просто супер!Дарит огромное количество позитивных эмоций.Очень приятная рисовка и необычный сюжет.Персонажи просто шикарны,каждый по-своему(особенно Руфус,конечно;) )
Deponia так же шикарна,как и все проекты Daedalic Entertainment...
Posted June 6, 2016.