Recent reviews by TouhouFun

Skateboard Gravity предлагает уникальный геймплей, который отличается от обычных платформеров. Особенностью этой игры является возможность изменять гравитацию, что позволяет скейтбордисту ездить по потолку, добавляя новые и захватывающие элементы катания.
Эта особенность делает игру увлекательной и непредсказуемой, превращая стандартные уровни в захватывающие головокружительные приключения. Я не часто играю в платформеры, и сразу было не просто разобраться, что надо делать, в какой момент менять гравитацию, когда прыгать, но понимание быстро пришло.
В итоге, это захватывающая аркадная игра, которая подарит вам массу удовольствия и веселья, а также уникальный геймплей, который отлично подойдет для любителей экшена и экстрима.
Posted January 30.
Один из лучших симуляторов DLC от Paradox!
Игра хороша и без них, конечно. Но если вы привыкли играть в полные игры, хотя бы даже из принципа, то игра ну оочень дорогая. На распродаже мне Стим предлагает купить недостающие за 2600, хотя у меня есть половина. Впрочем, если сравнивать с каким-нибудь Microsoft Flight Simulator, то всё выглядит уже не так плохо.
Posted November 27, 2019. Last edited November 23, 2022.
Где то в "подземельях Кремля" какие то мертвецы, лучники и прочие монстры восстали что бы там что-то.. Вокруг ядовитые мухоморы и голодные летучие мыши... И мы там должны что-то сделать.. К сожалению, в игре нет русского языка, хотя текст простейший, но тем не менее. Сама игра напоминает 3D-шутеры начала 90х годов. И весит соответственно - аж 30 мегабайт. Нельзя прыгать, камеру нельзя поднять вверх или опустить вниз, она закреплена жёстко в одной проекции. Многие объекты в игре не объёмные, а просто плоский спрайт/текстура. Прямо детство вспомнил. Противники всегда повернуты к тебе, стационарные объекты можно обойти и увидеть сбоку что это плоскость. Текстуры типа 30х30 или около того. Музыка звучит как миди. Но кстати приятная. Правда в главном меню висит вполне современно выглядящая картинка и музыка, что немного выбивается из общей картины. В похожих играх у меня висит PUBG и Assassin's Creed Origins. Пожалуй, что-то в этом есть. Я бы ещё DOOM 2016 добавил. В общем, если ваш домофон комп их не тянет, то эта игра точно у вас пойдёт.
Posted October 25, 2017.
Нынче стали популярны карточные игры, Хартстоуны всякие, Артифакты и тысячи их. Создатели этой игры смешали два жанра - тактическую пошаговую игру во вселенной Warhammer 40,000 с карточной системой. Эдакий XCOM с карточками. Все атаки, действия, задаются карточками, какие то представляют собой "предметы", которые можно экипировать, оружие, какие то - "приказы", типа "идти", "атаковать", "лечиться" и т.п. У многих действий, типа атаки, как и в ХСОМ, есть рандом, что является практически стандартом жанра. Я вообще не сильно прошарен ни в W40k, ни в карточных играх, хотя в XCOM немного играл, да и в Хартстоун несколько часов поиграл когда-то, но всё равно, какие то механики, связанные с карточной системой, вот этими всеми паками карт, их редкостью, ценностью в бою, разбором карточек с получением за них какой то валюты и крафтом из неё новых карт, как следует разобраться для меня сходу показалось трудновато, но если не заморачиваться на этом, сама игра интересна, обучение сделано неплохо.
Posted September 24, 2017.
Большая часть того, что можно рассказать об этой игре - это то, что и так видно по скринам в магазине, и написано в описании. Почти голая девочка, модельку которой можно немного кастомизировать в главном меню игры, убегает в лабиринте от монстров, причём ей нужно "помолиться" нескольким фаллическим идолам, и тогда она попадёт домой. По крайней мере, так заявляет некий таинственный голос в самом начале игры. Правда, на счёт скриншотов в магазине, в игре у меня графика выглядела немного не так, а как будто через шарпен фильтр, и намного темнее, так, что и девочку то в деталях не видно вообще, и монстров. Здорово, что в игре есть полноценный русский язык, с озвучкой. Вообще, эти комментарии и есть самое забавное в игре, от чего получаешь большую часть фана. Минусы игры? Вам о них лучше расскажет тот самый голос, заодно сломав 4 стену.
Posted September 19, 2017.
С виду простая головоломка, которая на деле оказывается довольно сложной. Нужно переместить квадратики из одной части экрана в другую, так что бы они заняли там отведённые им места, за определённое время. Время очень коротко и сделать это очень трудно. Лично я застрял уже на 3 головоломке. Я думаю, там надо добавить ещё хотя бы 1 секунду времени. В остальном, игра хороша. Понравилось, что есть регулировка громкости, можно убавить, если у вас громкие наушники или просто хотите слушать музыку только чуть-чуть фоном. Хотелось бы ещё добавления аччивок и карточек.
Posted August 14, 2017.
В этой игре мы оказываемся на космической станции, на которую напали какие то монстры - то ли роботы, то ли пришельцы, а скорее всего и то и другое одновременно. Нужно попытаться выжить и вернуться с этой станции на Землю. Управление только с мышки, впрочем тут мало чем надо управлять - только принимать те или иные решения, одно из которых приведёт нас к спасению, другие - к смерти. Персонаж же сам движется и всё делает, в общем кинцо. Графика как для кинца за 20-30 рублей - отличная, да и вообще она хороша. Ещё иногда надо мышкой управлять лазером, и уничтожать им этих пришельцев, которые нападают на нас. Я играл в предыдущие игры создателя этой игры и хочу сказать, что тут очень хорошее сочетание идей из предыдущих. Тут уже завезли даже какие то зачатки сюжета. Классное приключение в космосе, но к сожалению очень короткое. Этот сюжет заканчивается, не успев толком начаться. Когда наш космонавт сбегает со станции и оказывается на Земле, игра кончается, а это происходит ну ОЧЕНЬ быстро, за считанные минуты, я мало припомню игр, которые проходятся так же быстро. Я даже расстроился, очень хотелось бы что бы игру расширили и добавили новых глав, уровней, надеялся что сюжет ещё на Земле продолжится. Что нам может быть расскажут что-то об этих пришельцах или по крайней мере мы в очередной раз спасём от них Землю. Но, конечно, не стоило ждать чего то столь объёмного от игры за 30 рублей без скидки. В игре есть локализации на многие языки, в том числе на русский, что очень большой плюс. Не хватает, что бы ещё озвучка была русская, для полного совершенства. Никаких багов, как часто бывает в дешёвых инди играх, тут нет, в общем отлично всё. Не хватает ещё карточек, может быть автор их ещё добавит в будущем.
Posted August 10, 2017.
Все же играли в легендарный ZUP? Вот эта игра - достойное подобие зупа, но со свежими идеями. Тут тоже нужно убрать кубики разных цветов, кроме белых, а тем наоборот - не дать упасть вниз. Кубики не взрываются как в зупе, их можно только вытягивать мышкой, но физика будет всячески мешать это сделать так, что бы вниз не упали белые. Когда кубики достигают края экрана, они красиво разбиваются на кучу мелких осколков, которые летают повсюду и тоже могут помешать правильно переставить какой нибудь кубик. В общем физика в игре просто отменная, мне очень понравилось. Правда, очень не хватает аччивок, ну и может быть карточек. В игре сделана куча локализаций, в том числе перевод на русский язык, но я не понял вообще, зачем это нужно? В игре где 2,5 слова в главном меню... А сама игра - классная убивалка времени, очень затягивает.
Posted August 9, 2017. Last edited August 9, 2017.
Когда игра начинается, на фоне пасторального задника появляется типа алхимик-рассказчик, и начинает вводить нас в курс дела, объясняет как и что делать. Это плюс. Минус, что он это делает на английском. Плюс, что текст крайне простой и понятный. В общем такое. Открываем инвентарь, в котором у нас будет всякая всячина, которая туда будет падать за выполнение успешных заданий, и чудо - слово "Инвентарь" почему то написано на русском языке. Почему? Не понятно, впрочем это единственное русское слово, которое я увидел в игре. А задания, которые нам надо выполнять, что бы в инвентарь падал лут - просто угадывание пар оданаковых карточек на время. Они отличаются друг от друга темами картинок, которые мы увидим - "растения", "насекомые", "рыбы", "животные" и так далее. В зависимости от того, в какой тип карточек мы поиграем, нам выпадет соответствующий лут - рыба, гриб, насекомое или что то другое. В этом вся "алхимия" игры. Выпавший лут можно "использовать". Вверху есть полоска, которая показывает что то типа энергии, каких то ресурсов, но я совершенно не понял, зачем это всё нужно. Алхимик остановился и дальше не вёл свой рассказ, предлагая нажать какую то кнопку действия. Единственная кнопка действия, которую я видел, предлагала мне сыграть снова и снова в одни и те же игры с карточками, среди которых затесалась другая, где мы могли сыграть с орком в кости. Эта игра ни на что не влияла и ничего не давала, после каждого раунда появлялась кнопка, предлагающая вернуться к фарму. Однако я совершенно не понял что нам этот фарм даёт, какое развитие геймплея игра нам ещё готовит, как весь этот лут должен использоваться в дальнейшем. Алхимии я что-то не увидел, но поиграть в карточки можно, в перерывах на работе, впрочем только если у вас есть возможность установить там Стим и эту игру. Ещё стоит поработать над музыкой, две музыкальные темы, играющие каждая на своём экране, быстро надоедают. В общем, я думаю, это ещё очень ранний доступ, только заготовка для дальнейшего развития, и когда всё это появится в будущем, игра станет очень интересной.
Posted August 7, 2017.
Сложно написать что-то много об этой игре. Что можно сказать? Ну, эта игра - обычный скроллшутер. Самый простой. Непритязательно, но неплохо. Сделан он на юнити, графика довольно проста, собираем бонусы, уворачиваемся от того что нас может убить. Сами мы не можем стрелять. Вот и всё. В принципе, можно поиграть немного, если прошли все игры и думаете что бы купить на остатки в кошельке стима - цена за такую игру самая адекватная. Понравились проработанные настройки, как для такой минималистичной игры. Можно регулировать отдельно громкость музыки, отдельно - громкость звуков в игре. Музыка довольно приятная. Из минусов - игра почему то показывается только в соотношении 4:3 у меня, и сбоку чёрные полосы. Владельцы старых мониторов, ликуйте. Ещё не хватает карточек и аччивок. Очень хочется что бы автор их добавил.
Posted July 25, 2017.