0.0 hrs last two weeks / 24.0 hrs on record (20.9 hrs at review time)
Posted: Sep 24, 2021 @ 12:01pm
Updated: Sep 24, 2021 @ 12:04pm

Каменный сосатель

Вполне хардкорненько. Есть неплохие уникальные фичи. Очень многое завязано на парирование, т. к. при успехе можно нанести доп. урон и накопить энергию для хила.

Боссы разнообразны, порой прям очень сильно геймплей с ними отличается, что до конца игры в процесс вносит разнообразие. Но привыкнуть к некоторым было сложновато, т. к. их атаки очень медлительны, уворот/парирование прожимал раньше нужного.

Всё не так, и всё не то,
Когда твоя девушка рука.

Забавно, что на некоторых элитниках я дох больше, чем на некоторых боссах 😅

Главный минус боёвки — вечный недостаток стамины. Приходится постоянно тупо бегать от босса, пока она не восстановится. Всю динамичность убивает.

Что понравилось
  • Беки красивые, хотя окружение в целом и весьма минималистично
  • Лора почти нет, но история занятная, большое поле для СПГС
  • Разнообразные боссы с уникальными механиками
  • Хорошая механика с улучшением перса. Трейты получаются за поглощение определённых врагов
  • Разнообразие оружий (хотя я проходил почти всю игру стартовым мечом)
  • Мобы по абилкам отличаются в зависимости от локации, что не даёт заскучать

Что не понравилось
  • Стамины вечно не хватает, убивает всю динамику боя
  • Пенальти от смерти нет
  • Изначально локации скрыты, пока маяк не найдёшь. Задумка вроде неплохая, но на некоторых локах очень вымораживало, что скрыто всё
  • Между маяками нет быстрого перемещения
  • Ближе к концу жопоразрывающий платформинг
  • На некоторых боссах кривые хитбокса
  • Иногда застревает на лестницах и уступах

Есть неприятные минусы, но они по большей части минорные. Из самого критового, лично для меня, дебильный платформинг под конец, ну и вечный недостаток стамины.

Если вам понравился обзор, то ещё больше полезных рекомендаций вы можете найти, если подпишетесь на куратора: Suvitruf.
Suvitruf Oct 2, 2021 @ 3:53pm
А вот иллюзии я не качал, видимо, надо было.
Alva Oct 2, 2021 @ 1:53pm
Хз мне стамины за глаза хватало. Прокачал ее где-то до 19 и 26 ловкости. С кинжалами в руках (не с первыми), дробил все и вся. Плюс качал, так чтобы оставленные иллюзии восполняли мне стамину, а врага домажили, грязь бешеная была.