1.3 hrs last two weeks / 3.7 hrs on record (0.9 hrs at review time)
Posted: May 18 @ 12:58pm
Updated: May 18 @ 1:03pm

Разрабы навалили кринжа и даже не покраснели.

Если кто вдруг не в курсе, то это тот самый разраб, который кричал во весь голос что Банбаны и прочие новые хайповые игры лютый кринж и этот же чел сделал свою версию Банбана под названием Garten of banban Reincarnated. Которая была вполне неплоха как фастовый фанмейд по банбану с новыми элементами игры, но бляха, эти элементы были новыми исключительно для банбана, а для всей остальной игровой индустрии они были мейнстримом. Тупо заскриптованные сцены с монстрами, которые появляются в определённое время в определённом месте и этим пугают. (В то время как в Банбане реально в каждой части пытаются сделать что-то, чего не делали ранее, да головоломки, но новые чёрт возьми) А то что мы видим в Банбане Reincarnated и непосредственно в этой игре это линейное, заскриптованное, ничем не удивляющее, никак не пугающее нечто, с плохой графикой, с нелепым сюжетом повторяющим чуть-ли не каждый маскот хоррор, огромное количество мерча засунутого в каждый метр вашего прохождения и всё это приправлено тем, что в конце игры нам сообщают что вторая глава выйдет только, если мы поддержим разраба на кикстартере собрав 50 тысяч мать его долларов... Это что Дисней будет игру делать? Некоторые фильмы с таким бюджетом снимаются алё... А это игра вообще не ощущается как что-то дорогое, лично моё мнение. И всё это приправляется ещё некоторыми фактами об игре.

Первое - разраб и его друзяшки засрали твиттер своими сообщениями о том, что эта игра перевернёт индустрию маскот хоррор игр, но по итогу удалось перевернуть только ведро с дерьмом и судя по всеми перевернули они его себе на голову (фанам этого контента тоже досталось).

Второе - разраб заранее дал своим друзяшкам игру и сам записал её заранее на свой канал, чтобы заработать на этом бабла, т.к. у него видео вышло раньше чем игра релизнулась в стиме. То есть это меркантильность просто какого-то космического уровня. Кикстартера челу тупо мало как я понял. При том, что у меня имеется несколько довольно популярных друзей ютуберов, которым игру не дали заранее. А почему? Да потому что ему насрать на хайп этой игры, а гораздо важнее заработать и конкуренты ему на ютубе были не нужны. А нужны только БАБКИ.

Короче, резюмируя всё что я сказал, отмечу ещё раз. Разраб меркантилен, высокомерен и жаден до мелочей, который хвастался тем что их проект будет легендарен, по итогу показал совершенно несуразный, не страшный, второсортный маскот хоррор, который местами хуже многих других похожих проектов во всех аспектах. А многие же реально ждали чего-то стоящего, а по итогу проходняк-проходняком. Возможно собрав 50к баксов они сделают хоть что-то адекватное, но учитывая то, что они показали в первой главе, им даже эти деньги не помогут.

Первую главу спасает только одна единственная вещь, то что она бесплатная. Поэтому кушаем что имеем. НО у огромного количества людей игра не работает должным образом, т.к. их компы оказались не готовыми к такому легендарному куску маскот хоррора. Ставлю игре 5 из 10. Пройти можно, но чисто для ознакомления.
Serbicof May 20 @ 7:55am
С прошлым комментатором соглашусь. Не знаю кто тебе это сказал, но это дизинфа, что этот разраб хейтил банбаны. Пока она не страшная. Разрабы скорее хотели показать сам сюжет как они хотят сделать и маскотов, которых представили. Да эта глава похожа концовкой и погоней как поппи плейтайм 1 глава. Но, если всё таки разрабы всё таки разнообразят геймплей и немного с движком наладят, то это прям классная игра будет. Но могу сказать, что пока игра неплохо стартанула. Тут главное теперь отшлифовать углы и будет всё готово.
inoseeyou23 May 20 @ 2:26am
соглашусь со многим, но если честно мне понравилось мини игра. И да кто знает зачем нужно собирать игрушки в этой игре нет даже ачивок
Shard of time May 19 @ 3:55am
он не чел "который кричал во весь голос что Банбаны и прочие новые хайповые игры лютый кринж", он очень даже позитивно отзывался (и отзывается) обо всём этом. небольшая дизинфа