Posted: Aug 27, 2014 @ 2:04pm
Updated: Aug 27, 2014 @ 2:06pm

Если ожидаете увидеть самостоятельное дополнение к Human Revolution в немного упрощённом виде - забудьте. У The Fall очень мало общего с основной игрой или Missing Link.

Это очень прямолинейный порт с айпадов со всеми вытекающими проблемами:
- Добавить нормальный вариант сложности никто не удосужился, играть с клавиатуры по сравнению с тачскрином очень и очень просто.
- Управление при этом всё равно кривоватое, например выбор предмета в быстрой ячейке инвентаря по зажатию F и одновременном пролистывании списка по W / S. Кнопка прыжка отсутствует полностью, можно только перелезть специально заготовленные укрытия.
- Интеллект врагов отсутствует, они либо не замечают тебя прямо под носом, либо внезапно видят спиной.
- Все враги заботливо обозначаются на мини-карте вместе с направлением их движения. В принципе, можно сразу играть в мини-карту.
- Без стелса игра проходится ровно за 3 часа, со всеми дополнительными квестами. При такой сложности, стелс будет на час-полтора дольше.
- Оружие и патроны покупаются в любой момент из меню паузы. Артефакт мобильного магазина, разве что не за реальные деньги.
- Убогая графика на Unity 3D вместо движка, что был в Human Revolution. Квадратные лица и корявая трёхкадровая анимация.
- Локации размером с трехкомнатную квартиру и загрузка новой каждые пару минут.
- Минимум выбора в диалогах, можно задавать вопросы в разном порядке, больше от них почти нигде ничего не зависит.
- Плохая озвучка.
- Незаконченный сюжет, рассчитанный на следующие эпизоды. Заканчивается титром "To be continued".
- Сенсорное управление почему-то вырезали, на планшете с windows 8 поиграть не получится.

Всё, что можно записать в плюсы - это напрямую скопированная общая стилистика и музыка. Ну и иногда во взломанных компьютерах можно найти забавные переписки.

Кому всё ещё хочется попробовать, лучше всё-таки играть на мобильных девайсах, как и было задумано. На полноценную ПК-игру это никак не тянет.
Andrey Aug 27, 2014 @ 11:47pm
Я ее купил на iPad за доллар и пожалел даже его. Поиграл час пересиливая себя и снес ее.
semcheg Aug 27, 2014 @ 11:42pm
Я не знал, что там именно на планшетиках, там почему-то звук не заработал.
Andrey Aug 27, 2014 @ 11:26pm
А что, кому-то было не ясно, что игра говнопорт из планшетиков?
octopus Aug 27, 2014 @ 4:40pm
Мне было бы жалко букв. :)