Posted: May 15 @ 1:02am
Updated: May 15 @ 1:05am
Product received for free

Разработчик писал сюжет, а потом такой "Да ну его, хочу аттракционы!", и он оказался чертовски прав!

Инди сурвайвл хоррор и всё тут.

Расписаться не про что, во многом типичная игра своего жанра. Только вместо зомби или прочего у нас марионетки. И вместе классического инвентаря как в Резике здесь можно брать что попало в любом количестве.
Игра не является метроидванией, а считай полностью линейной, кроме пары ответвлений с аттракционами которые ни на что не влияют.
Враги кстати в основном порадовали. Марионеток много видов и действовать будут по разному, так же есть всякие паучки, тоже разные.
Есть аж 3 босса, ничего особенного, но ладно.
Но хочу выделить то что в игре не мало единичных уникальных моментов, как хоррорных, так и целые уровни отсылки, это прям очень круто и игра удивляет до конца.
Пушки две всего: пистолет и дробовик. Импакта нет считай, как и интересных механик. Но хочу выделить прицеливание, оно не удобное и не всегда даже с ним понятно попадёшь или нет.
Но самый главный бич игры - фонарик. Светит на метр, вообще ничего не видно, особенно остро с этим в начале игры.

Сюжет был, но не дожил.

Если в начале игра напоминает по истории типичный инди хоррор. Там и дом где-то в лесу и странные эксперементы и прочее, то чем дальше идёшь тем сильнее понимаешь что та фигня из начала осталась в начале. Дальше есть пара записок, но вычленить из них осмысленное хоть и можно, но вообще не интересно и не понятно зачем это делать.
Персонажи тоже в начале претендовали на интерес, но к концу с трудом вспоминаешь что у гг есть семья с мутным бизнесом, а у злодея есть драматический парк.
Вообще особенно про сюжет говорит финал, когда злодея заваливает камнями, а их них торчит рука показывающая фак.
Игра не про сюжет и персонажей, но с другой был потенциал.

Дизайн тащит.

Опять же по началу визуально самый типичный инди хоррор, хотя марионетки по мне более жуткие чем зомби. Но самый кайф игры когда доходило до аттракционов. Все выполнены классно, локации красивые, всё прям очень хорошо. Выглядит потрясно, а из-за того что они меняются так вообще мега круто.
Музыка кстати хорошая прям, что удивительно для жанра по мне.

Анриал 4 во всех грехах.

Да, игра на Анриале 4. И тут вскрываются абсолютно все его проблемы. От всяких микро лагов, до вылетов фиг пойми почему и иногда застревания в воздухе. Ну конечно когда ФПС проседает хуже чем в играх на Анриале 5, классика. И игра весит 46 Гб, я фиг знает что там на столько памяти, но слишком уж много.

Итог: очень хороший инди сурвайвл хоррор. Если по началу всё прям банально, то чем дальше, тем он лучше захватывает внимание и держит до конца. Рекомендую.

Что понравилось и нет.
1) Локации.
2) Визуал.
3) Музыка.
4) Враги.
5) Уникальные моменты в игре.
1) Сюжет.
2) Оптимизация.