Recent reviews by sobaseki

Always Make A Shot

Это всего лишь обычная история типичной американского солдата с такой знакомой для нас по американским фильмам атмосферой типичной западному Берлину,со своими задирами,футбольной командой,неформалами,игрой в карты и прочим.Главный герой Бласковиц просто хочет научится искусству Фотографии (но вместо фотоаппарата ему дают в руки Автомат).Это всего лишь история о маленькой Стране Германии с обычной судьбой.Это всего лишь игра,на которую не жалко никаких денег,времени,усилий и ясности мысли.Это всего лишь игра,которая затянет вас с головой,заставит разбираться в внутренностях её персонажей,столь разных и колоритных (красного цвета),забьёт вашу голову своими бесподобными саундтреками (дальнейший Обзор стоит читать только включив Wílbert Eckart und seine Volksmusík Stars - House of the Rising Sun), которые вы будете напевать сидя в автобусе,навещая родителей,приветствуя знакомых.Эта игра,которая не отпускает,которая так и умоляет вас остаться,не уходить и пройти её.Раз за разом.Это всего лишь игра,упомянув название которой,вы продлите диалог с любым человеком на 2-3 часа как минимум.Эта игра,которая порой заставляет плакать.

После прохождения,эта игра не оставит ни одного человека равнодушным.Уже с самого начала ты чувствуешь что от тебя зависит практически всё,порой выбрать невыносимо сложно,но тебя ставят перед фактом.А иногда ты просто входишь в какое-то другое состояние,измерение,где есть только ты и эта игра,этот шедевр.Я не представляю себе человека,который просто пройдёт эту игру не испытав ни малейшего чувства радости,разочарования,горести,тоски или мучения.

Плюсы
Великолепный саундтрек.Такие игры видно издалека.Они просто идеальны,и представлены самыми разнообразными.
Простота графики.Нетребовательность.И в тоже время игра красива,а некоторые пейзажи можно счесть за картину.
Решения имеют последствия.Для кого-то это плюс,для кого-то минус.Я же всегда ценил такие игры,на игры с таким тэгом (fps, action, shooter) уходит большее количество времени в плане сюжета.
Элементы современного искусства.Фотографии,рисунки,галереи, конечности.
Эта игра реально затягивает.Буквально каждый фрагмент игры имеет долю интриги в конце,часть истории.
В меру запутанный сюжет.Честно говоря по началу я даже не запомнил большинство персонажей,их имён и так далее.
Перемотка времени (система чекпоинтов и загрузка после смерти).Да,это то,чего не хватает играх с решениями,после спонтанной смерти Бласковиц как бы говорит вам "Эй,может отмотаешь".Что делать - решать вам.
Рисовки,рисунки,эскизы.Как Творческий Человек говорю вам,что все эти расшифровки энигмы в дневнике главного героя радуют глаз.Порой я всматривался только в них,а не в тонны текста.
Время прохождения.В среднем - 10-20 часов игры.Это реально более чем достаточно.Современные обычные игры проходятся за 20-40 часов,и для этой игры это большой плюс.
Цена.Игра стоит своих денег,цена более чем приемлима.А если вы берёте её ещё и со скидкой,то вы вообще немец.
Главный герой - Бласковиц.Всегда приятно.
Хочеться пройти ещё раз.Такие игры ценятся ещё больше,больше действий,огромные вариации выборов и развилок заставят пройти игру дважды(При наличии свободного времени,естественно.)
Простота анимации.На движке IdTech5 можно сделать и по-хуже,но зачем?Когда это и так сделанно
Игра необходима людям

Минусы
Типичное поведение американских солдат.К примеру случай со штурмом крепости Черепа,ведь обязательно нужно было в него летезть посреди дня,да ещё и с подстветкой,кеклол?
Разделение на эпизоды.(до психушки | во время психушки | после психушки) делает первый взгляд на игру чуточку негативнее.

Вывод
Писал этот обзор только под жестким спидом и лучшими треками игры,подавленный атмосферой и только в конце каждого эпизода.Неоднократно редактировал.Но вот вывод:шведская "MachineGames" сделала одну из лучших игр в своём жанре.Одного 2го или 3го мига достаточно чтобы понять это.Я бы не поррекомендовал эту игру чёрствым людям,снисходительным к судьбе персонажей в видеоиграх,поклонникам ювелирной графики и любителям простеньких незамысловатых игр.Тут иногда приходится пораскинуть чужими мозгами.После прохождения игры,если вы любитель разбираться в анатомии детально,тут есть над чем подумать,что вспомнить и на чём зациклиться.

Полностью обдуманные 10/10

Ссылка на оригинал: http://steamcommunity.com/id/clawhyperx/recommended/319630/
Posted March 22, 2016. Last edited March 22, 2016.